Новая подруга
28 марта 2020 г., 19:35
Примечания:
Это мой первый фанфик, поэтому, пожалуйста, указывайте на мои недостатки в комментариях. Так как это первая часть, то она получилась небольшая, но, как говорится, дальше-больше))
Одна овечка, две овечки, три овечки, четыре овечки, тут Лису прерывает спящая подруга «ДА ХОРОШ УЖЕ СВОЁ СТАДО СЧИТАТЬ, ДАЙ МНЕ ПОСПАТЬ, ПАСТУХ НЕДОДЕЛАННЫЙ», рыжеволосой становится страшно и она решает выйти из дома и подышать свежим воздухом.
*****
Итак, наверное стоит представиться, я Лалиса Манобан, девушка 16 лет, которая учится в спортивном колледже, так как с детства мой покойный отец привил мне любовь к спорту, а конкретнее, теперь я профессионально занимаюсь баскетболом . Та грозная женщина, из-за которой мне пришлось выйти на улицу, это Ким Джису, она моя лучшая подруга, с которой мы знакомы с самого детства, именно она меня поддерживала , когда мои родители решили развестись и мама уехала жить в другую страну, в какую я даже не знаю, и когда мой отец умер 3 года назад, помочь мне смогла тоже только она, я очень ей благодарна за все, что она мне сделала, кстати, она тоже учится в этом же колледже, но на волейболистку. Поэтому мы недавно решили, что можем жить вместе и сняли достаточно уютную квартиру недалеко от нашего места обучения и парка аттракционов.На этом, наверное пока все.
*******
Идя по улице, Лиса думает о предстоящем матче, который состоится через 6 месяцев, он должен быть решающим для сдачи всех экзаменов, и если рыжеволосая на нем облажается, то в будущем строить карьеру будет практически невозможно, так как туда приглашены все тренеры известных по всему миру игроков. Витая в облаках, девушка не заметила как оказалась в каком-то переулке, пытаясь найти выход и оглядываясь по сторонам, она вдруг слышу чьи-то голоса: «Хватит ломаться, мы неплохие парни, составим тебе компанию», после этого следует голос явно испуганной девушки, которой не нравится сложившаяся обстановка «Пожалуйста, отойдите, мне нужно идти домой», Лиса решила подойти ближе и выглянуть из-за угла, оказалось, что это два пьяных мужика домогались до девушки. Так как Манобан ходила на секцию бокса 6 лет, ей ничего не стоило их завалить, поэтому она уверенным шагом подошла к ним и сказала: «Кажется, вам ясным языком объяснили, что ваша компания не самая приятная из всех», тут один оглянулся и ответил: «Иди куда шла, пока и тебе не досталось», тут Лиса поняла, что разговаривать с ними бесполезно, поэтому подошла и кулаком ударила первого в нос, второй же увидев это, достал нож и двинулся на рыжеволосую, Лиса уклонилась в первый раз , но второй замах задел её руку, решив, что с этим нужно быстро заканчивать, Манобан с разворота ногой попала ему в висок и он отрубился. Только тогда она заметила на асфальте девушку, которая была в шоковом состоянии с заплаканными глазами, Лиса подошла к ней и сказала, что все хорошо, но тут незнакомка увидела порез на руке Лисы, встала и поблагодарив рыжеволосую сказала : «У тебя из-за меня теперь рана на руке» Лиса посмотрев на руку сказала, что это пустяки, и что ничего страшного не случилось, но девушка все же настояла на том, чтобы пойти к ней домой и обработать рану. Оказалось, что её зовут Чеён, она живет недалеко от дома Лисы, и собирается поступить в тот же колледж, где училась рыжеволосая. После того, как Чеён обработала рану Манобан, Лиса взяв её номер телефона, попрощалась и пошла домой. Зайдя в комнату она увидела, что Джису проснулась, она сидела и играла на телефоне. «Ну наконец-то ты пришла, кушать будешь?». Тут Лиса поняла, что совсем забыла про еду пока гуляла, поэтому она согласилась. За ужином Ким объявила, что Чонгук с Техёном сказали, что они прилетят обратно в Сеул на следующей неделе, для небольшого отдыха . Лиса обрадовалась, потому что она очень давно не видела своих друзей из-за того, что они стажировались в Америке в качестве сольных певцов. После трапезы подруги решили завтра прогуляться в парке и легли пораньше, так как завтра на учёбу...