***
Молодая девушка восемнадцати лет, вчера въехавшая в общежитие, задумчиво смотрела на стену, после чего обратилась к подруге, а по совместительству соседке. — Давина, как думаешь, стоит ли перевесить вот эту полку на другую сторону? — с энтузиазмом спросила Кэролайн. — Подруга, мы только вчера заехали сюда, а ты уже пытаешься сделать всё по своему, — добродушно улыбнувшись, ответила Клэр. — Но ведь я хочу как лучше. К тому же ты знаешь, что я люблю, когда всё идеально. А эта полка здесь только мешается. — Кэрри, не хочу тебя расстраивать, но для того, чтобы перевесить её, нам понадобится хотя бы молоток. А в этой квартире мы нашли лишь небольшую отвёртку, которая вряд ли тебе поможет, — обречённо произнесла брюнетка, но тут же оживилась, вспомнив что-то. — Хотя, если я права, то нашим соседом является парень, у которого может иметься и молоток. — Спросишь? — мило улыбнулась Форбс. — А я должна маме перезвонить, я обещала. Согласно кивнув, девушка вышла из квартиры и постучала в соседнюю дверь. Спустя несколько секунд на пороге появился парень. Шатен нагло ухмыльнулся и, немного наклонив голову набок, начал диалог. — Привет, красавица. Чем могу помочь? — Я из соседней квартиры. У тебя случаем не найдётся молотка? — Конечно, всегда его с собой вожу, — саркастично ответил парень, — А зачем он тебе? — Мы с подругой решили перевесить полку, но у нас есть только отвёртка и шурупы, которые нужно вбивать, — со смехом сказала Давина. — Они просто гвоздями называются. Может я зайду, попробую помочь? Всё-таки это не женское дело. — Если тебе не трудно… — Пошли. Зайдя в квартиру, мужчина увидел идеальную чистоту. — Вы давно заехали? — поинтересовался парень. — Вчера вечером. — Порядок, всё лежит, как надо. За ночь успели всё разобрать? У меня до сих пор вещи лежат в сумках. — Просто подруга перфекционистка, помешана на этом порядке, — грустно улыбнувшись своим мыслям, шатен решил всё-таки приступить к делу, но не успел даже начать, так как в комнату ворвалась светловолосая девушка, которую он сразу же узнал. — Давина, ну что… — начала было девушка, но осеклась, увидев перед собой знакомое лицо. Оба растерялись, и в комнате повисла тишина. Давина переводила взгляд с соседа на подругу, не понимая их реакции. — Кол… — прошептала Кэр, но он смог услышать. — Кэролайн, — ответил он, тяжело вздохнув. Не ожидали они такой встречи. — Подождите, вы знакомы? — О да, милочка, ещё как, — усмехнулся Майклсон, не отводя взгляда от голубоглазой. — Что ты тут делаешь? — Хотел помочь вам. Позволишь? — Да, конечно. Почему нет? Спасибо тебе, — проговорила скороговоркой блондинка. После этого в комнате повисла тишина. Кол взял отвёртку, высвободив гвозди, и снял полку, невольно поглядывая на Форбс. Девушка же утонула глубоко в своих мыслях и воспоминаниях, из которых её вывел голос подруги. — Я оставлю вас. Вам нужно поговорить. — Да нет, не надо, ты что? — Спасибо, — решив взять ситуацию в свои руки, искренне поблагодарил Майклсон. После того, как девушка ушла на кухню, парень снова заговорил. — Ты же понимаешь, что нам всё равно пришлось бы поговорить? — Кол, пожалуйста… — Кэролайн, я понимаю, что ты зла на меня, но поверь, я хотел, как лучше. — Как лучше? Ты, мой лучший друг, просто без объяснений уехал непонятно куда. И за два года ни единой весточки от тебя не было! — Ты забыла упомянуть ещё одно важное лицо в наших отношениях. Приходи сегодня вечером ко мне. Я тебе всё расскажу. — Думаю, это уже будет лишним. Спасибо за помощь, — ответила блондинка, после чего вышла из комнаты. Шатен же взял отвёртку за сверло и ручкой начал забивать гвоздь. Через 5 минут он закончил и, ответив «Не за что» на благодарность Клэр, ушёл к себе.Глава 1. Случайности не случайны.
30 августа 2020 г., 20:00
Переживали Вы когда-нибудь потерю близкого Вам человека? Родственника, любимого или хорошего друга? А если этих людей было сразу несколько, и сделали они это с определённой целью, тем самым предав Вас? Это очень больно, никто не спорит. Но теперь представьте, что спустя некоторое время они снова появятся в Вашей жизни? Хорошо это или плохо? Примите их или отвернётесь? Случайность ли это? Или случайность — это всего лишь миф, выдуманный людьми, чтобы скрыть преднамеренные поступки и судьбу человека? Над этим вопросом человечество задумывается уже не первое столетие, но никто так и не пришёл к точным выводам, ведь нередко, будь то случайность или судьба, переворачивала жизнь человека на 180 градусов, прямо как то самое предательство. Хотя кто знает, может быть и тот «нож в спину», был лишь нелепой случайностью, которую теперь необходимо исправить, чего бы это не стоило.
Примечания:
Начинаем!
Планируется три части этой истории. Каждая часть - это фанфик размером "Макси". Почти дописана первая часть! ✌️
Трейлер: https://twitter.com/tanyafic/status/1300117353519292417?s=09
Вся информация по поводу фанфика будет в профиле твиттера @tanyafic. (https://twitter.com/tanyafic?s=09)
Надеюсь на обратную связь!) Это мотивирует меня🙏
Приятного прочтения!✨