Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 6:"И снова здравствуй, институт"

Настройки
— То есть, все, кто пережил клиническую смерть, могут видеть призраков? — Спросил Дима у призрачного Олега. — Не знаю, возможно ты видишь меня только потому, что я тебя спас. — Сказал, ухмыльнувшись, Олег показывая на себя. — Ты меня не спас! Ты воткнул мне ручку в горло! — Грозно посмотрел он на виновника этой ситуации. — Я думал что ты подавился! Ох, лучше бы сказал спасибо. — Индюк тоже думал, да в суп попал. — Сказал Дима скрестив руки на груди. — Мне больше нравилось когда ты молчал... — Обиженно отвернулся призрак. — Ой да ладно, так бы и просидел в одиночестве целую вечность. Что там дальше по твоему банкноту. — Конспекту. — Неважно. — Вообще мы уже идём не по порядку, следовательно можно выполнять что хочешь. — Студенческая скидка! — Его глаза засияли. — Да. Стоп ты тоже видишь эти подпункты??? — Нет блин в голову пришло это. Конечно вижу! Это же замечательно! Можно купить кучу энергосов!!! — А потом окончательно откинуться. — Сказав это, Олег усмехнулся. — Ой да ну тебя, только и можешь причитать... Зануда. Уже 7:30, нужно идти. — Я с тобой. — Нет, нет, нет, ты останешься здесь. — А вдруг будет какая-то незапланированная контрольная) — Хорошо, ты идешь со мной. Я стояла, выбирая, что бы надеть, сегодня было прохладно, поэтому я решила надеть черную кожаную куртку, свитер, лосины и черные ботинки. Пришла я даже немного раньше, только я хотела зайти, как возле меня будто пролетело что-то. Я разглядела знакомые черты. Олег? Та нет, мне просто показалось. Это не может быть правдой, он тоже долго смотрел на меня. Я решила не стоять как столб, а наконец-то войти в помещение. Возле кабинета было очень шумно, но как только я зашла, все в аудитории притихли и уставились на меня. — Она же умерла, разве нет. — Ты тупая? А кто тогда перед нами стоит? Они бы дальше продолжили вести беседу ни о чём, но я решила их прервать. — Представляете я жива, я была в коме и очнулась, сейчас я в полном порядке и попрошу вас заткнуться, меня раздражает когда обо мне говорят в моём присутствие. После этого все сразу же начали разговаривать как ни в чем не бывало. И тут я снова почувствовала чей то взгляд. Он мне опять мерещится. Маша, ты сходишь с ума... Тут меня кто-то окликнул. — Эй, Маш, привет с того света, мы с тобой похожи, я тоже недавно чуть не откинулся, — Сказал Дима важно улыбнувшись. — Нашёл, чем хвастаться, — пробубнил Олег. — Заткнись~ — Стоп, ты что-то сейчас сказал? — спросила я, заметив что-то странное. — Про то, что я чуть не умер? — Позже. — Привет, Маш. — Это было раньше. — Нуууу... Я сказал, что, если хочешь, можешь присесть здесь, — показывая на место, где находится Олег. — Тут совсем не занято. — Окей. — Только я начала подходить к этому месту, мне стало не по себе, я всё время видела Олега, это ненормально. Он находился там, куда мне предложил присесть Шашлык... — Я, пожалуй, сяду сюда... — Сказала я и села перед ними. — Мне кажется или она меня видит?Почему она на меня так смотрела? — Сказал нервничая призрак — Ты сейчас серьёзно? Не узнаешь свою подружку? — Твои шутки сейчас не кстати. — Сказал он с серьезным видом — Похоже ты и впрямь её не помнишь... — Кого её??? — Машку. Всезнаеву. Вы же с ней были такие близкие друзья, как ты можешь не помнить её? Меня начали напрягать эти разговоры. Я обернулась и снова увидела этот заинтересованный взгляд, как тогда на паре, когда Олежа был ещё жив. О чём я вообще думаю?.. Он мне кажется, а у Димы просто шиза, вот он сам с собой и разговаривает. Стоп. И меняет голоса..? *Звонок* Как никогда кстати... Спасибо... Помог... Я поскорее поднялась и ушла, сегодня у нас была только одна пара, поэтому я пошла сразу же домой. Посидев немного, я решила сходить сегодня в общежитие Олега, хоть и знаю, что это рискованно, но почему бы и нет. А вдруг я реально вижу его? После клинической смерти люди видят призраков, поэтому вполне возможно... Подойдя к двери я только решила её открыть, как вдруг её открыл кто-то изнутри. Вот кого-кого, а Диму я не ожидала увидеть в дверном проёме....
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник