Часть 6:"И снова здравствуй, институт"
1 апреля 2020 г., 20:00
— То есть, все, кто пережил клиническую смерть, могут видеть призраков? — Спросил Дима у призрачного Олега.
— Не знаю, возможно ты видишь меня только потому, что я тебя спас. — Сказал, ухмыльнувшись, Олег показывая на себя.
— Ты меня не спас! Ты воткнул мне ручку в горло! — Грозно посмотрел он на виновника этой ситуации.
— Я думал что ты подавился! Ох, лучше бы сказал спасибо.
— Индюк тоже думал, да в суп попал. — Сказал Дима скрестив руки на груди.
— Мне больше нравилось когда ты молчал... — Обиженно отвернулся призрак.
— Ой да ладно, так бы и просидел в одиночестве целую вечность. Что там дальше по твоему банкноту.
— Конспекту.
— Неважно.
— Вообще мы уже идём не по порядку, следовательно можно выполнять что хочешь.
— Студенческая скидка! — Его глаза засияли.
— Да. Стоп ты тоже видишь эти подпункты???
— Нет блин в голову пришло это. Конечно вижу! Это же замечательно! Можно купить кучу энергосов!!!
— А потом окончательно откинуться. — Сказав это, Олег усмехнулся.
— Ой да ну тебя, только и можешь причитать... Зануда. Уже 7:30, нужно идти.
— Я с тобой.
— Нет, нет, нет, ты останешься здесь.
— А вдруг будет какая-то незапланированная контрольная)
— Хорошо, ты идешь со мной.
Я стояла, выбирая, что бы надеть, сегодня было прохладно, поэтому я решила надеть черную кожаную куртку, свитер, лосины и черные ботинки.
Пришла я даже немного раньше, только я хотела зайти, как возле меня будто пролетело что-то. Я разглядела знакомые черты. Олег? Та нет, мне просто показалось. Это не может быть правдой, он тоже долго смотрел на меня. Я решила не стоять как столб, а наконец-то войти в помещение.
Возле кабинета было очень шумно, но как только я зашла, все в аудитории притихли и уставились на меня.
— Она же умерла, разве нет.
— Ты тупая? А кто тогда перед нами стоит?
Они бы дальше продолжили вести беседу ни о чём, но я решила их прервать.
— Представляете я жива, я была в коме и очнулась, сейчас я в полном порядке и попрошу вас заткнуться, меня раздражает когда обо мне говорят в моём присутствие.
После этого все сразу же начали разговаривать как ни в чем не бывало. И тут я снова почувствовала чей то взгляд. Он мне опять мерещится. Маша, ты сходишь с ума...
Тут меня кто-то окликнул.
— Эй, Маш, привет с того света, мы с тобой похожи, я тоже недавно чуть не откинулся, — Сказал Дима важно улыбнувшись.
— Нашёл, чем хвастаться, — пробубнил Олег.
— Заткнись~
— Стоп, ты что-то сейчас сказал? — спросила я, заметив что-то странное.
— Про то, что я чуть не умер?
— Позже.
— Привет, Маш.
— Это было раньше.
— Нуууу... Я сказал, что, если хочешь, можешь присесть здесь, — показывая на место, где находится Олег. — Тут совсем не занято.
— Окей. — Только я начала подходить к этому месту, мне стало не по себе, я всё время видела Олега, это ненормально. Он находился там, куда мне предложил присесть Шашлык... — Я, пожалуй, сяду сюда... — Сказала я и села перед ними.
— Мне кажется или она меня видит?Почему она на меня так смотрела? — Сказал нервничая призрак
— Ты сейчас серьёзно? Не узнаешь свою подружку?
— Твои шутки сейчас не кстати. — Сказал он с серьезным видом
— Похоже ты и впрямь её не помнишь...
— Кого её???
— Машку. Всезнаеву. Вы же с ней были такие близкие друзья, как ты можешь не помнить её?
Меня начали напрягать эти разговоры. Я обернулась и снова увидела этот заинтересованный взгляд, как тогда на паре, когда Олежа был ещё жив. О чём я вообще думаю?.. Он мне кажется, а у Димы просто шиза, вот он сам с собой и разговаривает. Стоп. И меняет голоса..?
*Звонок*
Как никогда кстати... Спасибо... Помог...
Я поскорее поднялась и ушла, сегодня у нас была только одна пара, поэтому я пошла сразу же домой. Посидев немного, я решила сходить сегодня в общежитие Олега, хоть и знаю, что это рискованно, но почему бы и нет. А вдруг я реально вижу его? После клинической смерти люди видят призраков, поэтому вполне возможно...
Подойдя к двери я только решила её открыть, как вдруг её открыл кто-то изнутри. Вот кого-кого, а Диму я не ожидала увидеть в дверном проёме....