Часть 16 "Одиночество"
8 апреля 2020 г., 12:14
Я долго не могла уснуть после случившегося.
— Почему Олег начал душить меня? Я, конечно, не зла на него, но… — Шёпотом произнесла я и уставилась в потолок.
Он попросил не идти за ним, хотя было так много вопросов, на которые, скорее всего, так мало ответов… Вдруг меня осенило.
— Он назвал меня "Кристиной", но почему?
— Опять сама с собой разговариваешь? — В дверном проеме показался Дима, как и при нашей первой встрече.
— Что значит опять? — Я потупила взгляд. Я, что, так часто выражаю свои мысли в слух?
— Ну за эту неделю это было раз так пять, а может и шесть...
— Не было такого, — надувшись сказала я.
— Тебе больше знать. А, кстати, где Душнов? Он вроде тебя относил сюда и так и не вернулся. Я вот пришёл, его тоже здесь нет. — Он посмотрел по сторонам. — Ты его съела?
— Что за глупости… Он просто… Ушел.
— Как он может просто "уйти", если он привязан к конспекту, а на данный момент он лежит на первом этаже.
— Я не знаю! — Я была уже на срыве, не зная того, где он сейчас мог бы быть. Я не захотела рассказывать ему этот случай, поэтому пришлось соврать. — Может «вышел» прогуляться… Скоро вернётся.
Я повернулась на другой бок, пытаясь уже себе внушить это.
— А. Нууу... Тогда пока, я пошёл.
— Куда?
— Домой.
— Но на улице ночь…
— Я не хрупкая маленькая девочка, смогу себя защитить, — усмехнувшись сказал он, — может по пути встречу Олега.
— Ладно… Тогда пока… Передай ему, чтобы он не чувствовал себя виноватым…
— Я так понимаю, ты мне ничего не расскажешь, если я спрошу..?
— Верно.
— Хорошо, передам, — он только направился к двери, как вдруг, — не забывай, завтра тусовка.
— Ах да… Я чуть не забыла, спасибо, что напомнил, — честно никакого желания и не было идти куда-либо. Меня больше волновало, что же происходит с Олегом и куда он делся. Но вдруг он будет там? Нужно не упускать шанс. — Я приду.
— Хорошо, — после этого он вышел за дверь. А я осталась одна. Как обычно. Интересно, когда же родители вернутся с командировки…
Я посмотрела на телефон в надежде увидеть там сообщения от мамы. Но их не было. На часах ровно полночь... У меня появилось резкое желание посмотреть в окно, что я как раз-таки и сделала. Сквозь занавески я увидела Олега и Диму.
— Фух, хорошо, что нашелся. — Мне стало любопытно послушать о чём они сейчас говорят, я открыла настежь окно. Но я смогла услышать только часть разговора и то до конца не было понятно.
— Что у вас там опять случилось? Куда ты свалил? — Спросил Дима у своего товарища.
— Не важно, я не хочу это обсуждать. Ты куда собственно намылился?
— Куда-куда, домой! И тебе советую.
— Я, пожалуй, пока побуду здесь.
— Хм, ну ладно, — он достал конспект, собираясь его оставить где нибудь здесь. — Тебе Маша передала, что ты в чём-то не виноват, я не хочу конечно лезть в ваши проблемы, но что случилось? Скажи-ка хоть ты мне.
— Я же сказал, я не хочу это обсуждать...— Он резко повернул голову в сторону моего окна. Кажется, он меня увидел.
— Блин. — Я отбежала от окна, но оно всё ещё осталось открытым.
— Хотя, нет, пожалуй, я лучше пойду с тобой. — Сказал Олег уже пытаясь уходить, но в последний раз повернулся в сторону моего окна. — Секунду…
Я заметила, что он летит к окну и спряталась за шторой (собственно зачем?). Пока он закрывал окно находясь уже в моей комнате, он несколько раз огляделся. Похоже он подумал, что меня нет в комнате. Вздохнув, он вылетел из комнаты на улицу и направился домой вместе с Побрацким.
Успокоившись тем, что Олег нашелся, я легла на кровать, после быстро уснула.
И снова во сне я оказалась в тёмном месте.
— Мария. — Меня позвала та гадалка, я быстро обернулась.
— Я догадывалась, что здесь будете вы. Можете мне помочь? Что происходит сейчас с Олегом?
— В его разуме поселился демон. — Почти как всегда спокойно сказала она.
— То есть… Их же не существует.
— Помимо призраков, есть много существ, которых мы можем не видеть, в твоём же случае просто не замечать.
— Хотите сказать, что я знаю этого «демона»?
— Возможно.
— Та господи, можете отвечать не загадочно?!!
— Ты должна остановить это существо.
— Вы сейчас шутите? — Та женщина выглядела серьёзно. — Значит не шутите… Один вопрос… Как я его остановлю? Я похожа на какого-нибудь мага? Или же на качка?
— В этом могу помочь тебе я. В призрачной форме твои силы увеличиваются, так как ты всё ещё жива. Но долго ты в ней находиться не сможешь, так как можешь умереть.
— Звучит оптимистично…
— Другого выхода нет, ты же хочешь спасти Олега?
— Но как я его этим спасу? — Мой вопрос остался без ответа.
Я проснулась.
— Блин, ну спасибо! Разбирусь сама! — Психанув сказала я и начала убирать кровать.
Я решила выбрать, что надеть, сегодня же идти веселиться как никак. Мой выбор пал на зелёное платье без плечей.
Всё оставшееся время я провела лёжа на диване и сидела в контакте. Тут мне на телефон пришло сообщение, оно было от мамы:
« — Доча, привет! Скучала? Мы через пять дней приезжаем и едем в Санкт-Петербург к родственникам. Поэтому будь готова — »
Я посмотрела на календарь.
— Сегодня 20 октября. Совсем скоро день рождения Олежи. — Я попыталась вспомнить задания в конспекте. — Домой на каникулы. Может, я смогу уговорить родителей заглянуть в гости к Душновым. Надеюсь, они будут не против…
Я решила немного вздремнуть и завела будильник, всё равно всю ночь гулять.