Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 16 "Одиночество"

Настройки
Я долго не могла уснуть после случившегося. — Почему Олег начал душить меня? Я, конечно, не зла на него, но… — Шёпотом произнесла я и уставилась в потолок. Он попросил не идти за ним, хотя было так много вопросов, на которые, скорее всего, так мало ответов… Вдруг меня осенило. — Он назвал меня "Кристиной", но почему? — Опять сама с собой разговариваешь? — В дверном проеме показался Дима, как и при нашей первой встрече. — Что значит опять? — Я потупила взгляд. Я, что, так часто выражаю свои мысли в слух? — Ну за эту неделю это было раз так пять, а может и шесть... — Не было такого, — надувшись сказала я. — Тебе больше знать. А, кстати, где Душнов? Он вроде тебя относил сюда и так и не вернулся. Я вот пришёл, его тоже здесь нет. — Он посмотрел по сторонам. — Ты его съела? — Что за глупости… Он просто… Ушел. — Как он может просто "уйти", если он привязан к конспекту, а на данный момент он лежит на первом этаже. — Я не знаю! — Я была уже на срыве, не зная того, где он сейчас мог бы быть. Я не захотела рассказывать ему этот случай, поэтому пришлось соврать. — Может «вышел» прогуляться… Скоро вернётся. Я повернулась на другой бок, пытаясь уже себе внушить это. — А. Нууу... Тогда пока, я пошёл. — Куда? — Домой. — Но на улице ночь… — Я не хрупкая маленькая девочка, смогу себя защитить, — усмехнувшись сказал он, — может по пути встречу Олега. — Ладно… Тогда пока… Передай ему, чтобы он не чувствовал себя виноватым… — Я так понимаю, ты мне ничего не расскажешь, если я спрошу..? — Верно. — Хорошо, передам, — он только направился к двери, как вдруг, — не забывай, завтра тусовка. — Ах да… Я чуть не забыла, спасибо, что напомнил, — честно никакого желания и не было идти куда-либо. Меня больше волновало, что же происходит с Олегом и куда он делся. Но вдруг он будет там? Нужно не упускать шанс. — Я приду. — Хорошо, — после этого он вышел за дверь. А я осталась одна. Как обычно. Интересно, когда же родители вернутся с командировки… Я посмотрела на телефон в надежде увидеть там сообщения от мамы. Но их не было. На часах ровно полночь... У меня появилось резкое желание посмотреть в окно, что я как раз-таки и сделала. Сквозь занавески я увидела Олега и Диму. — Фух, хорошо, что нашелся. — Мне стало любопытно послушать о чём они сейчас говорят, я открыла настежь окно. Но я смогла услышать только часть разговора и то до конца не было понятно. — Что у вас там опять случилось? Куда ты свалил? — Спросил Дима у своего товарища. — Не важно, я не хочу это обсуждать. Ты куда собственно намылился? — Куда-куда, домой! И тебе советую. — Я, пожалуй, пока побуду здесь. — Хм, ну ладно, — он достал конспект, собираясь его оставить где нибудь здесь. — Тебе Маша передала, что ты в чём-то не виноват, я не хочу конечно лезть в ваши проблемы, но что случилось? Скажи-ка хоть ты мне. — Я же сказал, я не хочу это обсуждать...— Он резко повернул голову в сторону моего окна. Кажется, он меня увидел. — Блин. — Я отбежала от окна, но оно всё ещё осталось открытым. — Хотя, нет, пожалуй, я лучше пойду с тобой. — Сказал Олег уже пытаясь уходить, но в последний раз повернулся в сторону моего окна. — Секунду… Я заметила, что он летит к окну и спряталась за шторой (собственно зачем?). Пока он закрывал окно находясь уже в моей комнате, он несколько раз огляделся. Похоже он подумал, что меня нет в комнате. Вздохнув, он вылетел из комнаты на улицу и направился домой вместе с Побрацким. Успокоившись тем, что Олег нашелся, я легла на кровать, после быстро уснула. И снова во сне я оказалась в тёмном месте. — Мария. — Меня позвала та гадалка, я быстро обернулась. — Я догадывалась, что здесь будете вы. Можете мне помочь? Что происходит сейчас с Олегом? — В его разуме поселился демон. — Почти как всегда спокойно сказала она. — То есть… Их же не существует. — Помимо призраков, есть много существ, которых мы можем не видеть, в твоём же случае просто не замечать. — Хотите сказать, что я знаю этого «демона»? — Возможно. — Та господи, можете отвечать не загадочно?!! — Ты должна остановить это существо. — Вы сейчас шутите? — Та женщина выглядела серьёзно. — Значит не шутите… Один вопрос… Как я его остановлю? Я похожа на какого-нибудь мага? Или же на качка? — В этом могу помочь тебе я. В призрачной форме твои силы увеличиваются, так как ты всё ещё жива. Но долго ты в ней находиться не сможешь, так как можешь умереть. — Звучит оптимистично… — Другого выхода нет, ты же хочешь спасти Олега? — Но как я его этим спасу? — Мой вопрос остался без ответа. Я проснулась. — Блин, ну спасибо! Разбирусь сама! — Психанув сказала я и начала убирать кровать. Я решила выбрать, что надеть, сегодня же идти веселиться как никак. Мой выбор пал на зелёное платье без плечей. Всё оставшееся время я провела лёжа на диване и сидела в контакте. Тут мне на телефон пришло сообщение, оно было от мамы: « — Доча, привет! Скучала? Мы через пять дней приезжаем и едем в Санкт-Петербург к родственникам. Поэтому будь готова — » Я посмотрела на календарь. — Сегодня 20 октября. Совсем скоро день рождения Олежи. — Я попыталась вспомнить задания в конспекте. — Домой на каникулы. Может, я смогу уговорить родителей заглянуть в гости к Душновым. Надеюсь, они будут не против… Я решила немного вздремнуть и завела будильник, всё равно всю ночь гулять.
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)