Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 22 "Всё тайное становится явным"

Настройки
—Что это? —Всё так же задавал этот вопрос Магистр нашего института, с дрожащим в руке телефоном. —Я могу всё объяснить… —Он здесь? —Да, он всегда с нами. —Невероятно…—Он схватился за голову и улыбнулся как сумасшедший— Но призраки… Их же не существует… Как такое возможно? Вы его видете? Почему его не вижу я? К разговору решил присоединиться Побрацкий. —После клинической смерти люди могут видеть призраков. Мы не хотели никому об этом рассказывать. О том что мы его видим. —Это да, вас бы посчитали сумасшедшими…—посмеявшись сказал Звездочкин—Могу я хотя бы поинтересоваться, он сам это сделал. —Нет, его скинули—сразу же ответила я. —Я знал. Ну ничего, мы найдем убийцу. Мы это просто так не оставим! —разворачиваясь и уходя говорил он. —Как же иногда раздражает его самовлюбленность… Всегда его слово должно быть последним.—прошипел Дима, сжимая кулаки. —Успокойся.—я похлопала его по плечу. После чего посмотрела на Олега, он лежал в воздухе.—Как ты? Нормально себя чувствуешь? —Да. —Ты чем-то расстроен? Он посмотрел в нашу сторону, после чего отвел взгляд, в них читалась грусть. —Нет. —Ты же совсем не умеешь врать—улыбнувшись сказала я. —Возможно чуть-чуть… Все так переживают по поводу меня… А я думал… —Ну конечно все будут переживать за тебя! Ты добрый, отзывчивый и…—поняв, что я сейчас говорю, я решила остановиться… —Ты правда так считаешь? —Да… —Так, так, так. Ребят. Пожалуйста не при мне—нас остановил Дима.—Не нужно всех этих телячьих нежностей. Я опешила, а Олег похоже нет. —Ой, будто бы ты такой прям МИСТЕР-НЕДОСТУПНОСТЬ! —Возможно! —он врал—А может быть и нет, но… Я не люблю смотреть, как другие и всё такое…—покраснев он отвел взгляд.—Забейте! —Ооо, кажется, кто-то влюблеееен~—начала я —Нет! —И не хочет это признавааать~—подхватил Олег. —НЕТ! —Кто она? Признавайся.—мы с Олегом уже смотрели на него с хитрыми лыбами до ушей. —Я всё равно вам не скажу! Вы меня задолбаете! Особенно он! —он указал на Олег, тот лишь развел руки в стороны типа «Ни че, не знаю» —Какой же ты занууда, это же классно. Испытывать… Л-Ю-Б-О-В-Ь—пропела я. —Аж блевать хочется —Ничего ты не понимаешь! Ты совсем не романтичный! —надув, губки сказала я —Не отрицаю. Пока мы шли я нашупала в карманах что они были пустые. —Ребят… —Что опять? —буркнул Шашлык —Я кажется потеряла студенческий билет… —О нет Маша, ну ты как всегда! —сказал Олег—Где ты его могла бы потерять??? —Не знаю. —Ты же его сегодня брала с собой? —Не знаю. —Ты хоть что-то знаешь—сказал Олег пытаясь меня вывести из режима робота. —Не знаю. ХОТЯ НЕТ. Знаю! Похоже я не поняла прикола. Зайдя в квартиру мы увидели на столе конспект он был открытым. —Дима, ты оставлял конспект открытым? —спросил настороженно Олег. —Почему во всём всегда виноват я.—возмутился Дима. Я тем временем решила подойти к конспекту, пока ребята спорили. Я заметила что уже несколько подпунктов мы уже выполнили. И это было. —Использовать студенческую скидку-есть. Потерять студенческий билет.....-есть… Нужно и найти его, жаль такого задания нет… Покурить-есть. Хахах было забавно. —Много уже выполнили? —неожиданно для меня, подошёл Дима. —Зачем так пугать! Ну как сказать, конечно не много, но выполнили. Страница конспекта засветилась. Появилось 19 задание. —Спеть песню с сестрой, но как? Она же не видит его.—сказал Побрацкий—Хрень какая-то.—после этого он задумался и покраснел.—Душнов, а твою сестру же Оля зовут? —Ну да, а почему интересуешься? —спросил Олег приподняв бровь не до конца понимая к чему был задан вопрос. —Да так… Просто интересно стало—он отвел взгляд и схватил телефон в руки, после чего начал в нем рыться. Тут ему пришло сообщение, он начал улыбаться, мы это конечно заметили.—Что вы на меня так смотрите? —А ТЕПЕРЬ РАССКАЗЫВАЙ! —Нуу… Оля, сестра Олега, должна завтра приехать сюда, по какой причине неизвестно! —он заулыбался —Аааа так тебе Оля нравится! —радостно сказал Олег—Стоп. Тебе что Оля нравится?! —Ммм, нет… Я не знаю… —А чего тут скрывать каждому кто-то нравится! —Я посмотрела на Олега, он в тот момент тоже на меня посмотрел. Мы неуверенно отвели взгляд от друг друга.—Просто… Не все хотят это признавать, уж я то знаю…—тихо сказала я, думая, что меня никто не улышит… —Почему не хотят! А вдруг, например, это не взаимно…? —недовольно ответил Олег. —Ребят… —Может быть и так, но может быть этот человек боится признаться? —огрызнулась я. Олег молчал. —Вы не помогаете… Ещё хуже всё стало… Теперь уже я не уверен…—Он посмотрел на фото в телефоне. Там было фото Оли с ним.
Примечания:
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)