Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 34 "Охотников вызывали?"

Настройки
Сегодня первый день на новой работе. Хотя я бы назвала это больше подработкой, нежели работой. Так было лень подниматься, и к тому же все ещё спят, нужно никого не разбудить… Вот зачем так рано куда-то ехать?! Мы собирались съездить в ТО место, где она якобы заметила аномалию… Собрав все вещи, я уже собралась уходить как вдруг... — И куда это ты? — Послышался сзади недовольный голос Олега. — Вчера убежала куда-то, ничего не объяснив, у тебя что-то случилось? — Нет… — Неуверенно сказала я — Хватит врать, расскажи уже. — У меня новая подработка, хочу заработать сама денег, чтоб не сидеть у родителей на шее… — В чем-то это была правда, мне серьёзно надоело просить у родителей деньги на проживание. — И что за подработка? Почему сразу не сказала? — Он надул губы, это выглядело так забавно, что я не удержалась и издала тихий смешок. — Прости, но я не могу тебе это пока сказать… Потом объясню, почему. Он уже выглядел расстроенно, но всё же, вздохнув, ответил. — Хорошо. Будь аккуратнее, чтоб ничего не случилось… — Буду, не переживай, — я улыбнулась и вышла за дверь. Так тяжело ему врать. А что я ему скажу? Я охотник на приведений, веду дело связанное с тобой? На улице в машине меня уже ждала Оля. — Чего так долго? Я написала тебе уже сотню сообщений. — Прости, не могла долго проснуться… — Ох, ну ты и соня… Что ж поехали, сегодня твой первый день на работе, столько объяснить надо! — Улыбнувшись во все зубы, сказала она. — А разве тогда ты мне не всё рассказала? — Ахахах, какая ты забавная, то был лишь инструктаж. Теперь практика. Держи костюм, — она протянула мини костюм. — Это шутка какая-то? — Нет, приложи его к себе и узнаешь. Я сделала так как она сказала, костюм сразу увеличился и магическим образом оказался уже на мне. — Я решила, что переодевание долго будет, поэтому встроила в него механизм и уменьшила. Вроде твой размер, на глаз мерки снимать сложно. — Сказала Оля, всё так же глядя на дорогу. — Да, всё как раз. Спасибо тебе! — Это моя работа, — было видно, что ей было приятно это слышать. — Мы на месте. — Заброшенный детский сад? — Да, воспитательница сгорела год назад, когда жарила завтрак на утренник. Дети не спокойно спят там после этого, так как видят якобы призрака воспитательницы. — Жуть… — Сейчас проверим, — сказала она вытащив ключ от машины. После она надела костюм и взяла бластеры. — Лови. Я как-то среагировала и поймала, удивительно. Мы направились к садику. Честно, атмосфера была жуткая. Конечно, это глупо слышать, но я боюсь призраков… Олег — Олег, он комочек милоты, а это какая-то жуткая хреновина. Хотя, кто знает. — Сегодня всё отменили, так что в садике будут только трое. — Кто третий? Оля посмеялась. — Я, ты и призрак воспитательницы… Уууу… Я вздрогнула. — Да ладно тебе, это совсем не страшно, пойдем. — Попытаюсь тебе довериться… Мы зашли в здание, здесь очень темно. — Что ж разделяемся, я на первом этаже, ты на втором. И ещё, надень ПНВ. С другим я думаю ты разбирешься, удачиии! — Она убежала. — Ох, ну блин… — Я начала подниматься по лестнице, — в этих очках совсем неудобно… Я решила их снять, около комнаты, где проходит тихий час, я увидела мелькнувший за дверь силуэт. — Эй, подождите! — Я побежала в сторону этой комнаты. Зайдя в комнату, я увидела женщину-призрака, которая сидела у окна и грустно смотрела вдаль. — Здравствуйте… Вы же прошлая воспитательница детского сада…? Она обернулась не веря своим ушам. — Т-Ты видишь меня? Но как? — Долгая история… — Я почесала затылок. — Уже столько времени прошло… Я давно ни с кем не говорила… — Вы точно не помните, сколько вы здесь находитесь? — Десять лет… — О боже… Сочувствую… Она снова посмотрела на меня. — Я хотела узнать, кто вы? Почему вы видите меня? — Я могу вам помочь… Мне поручили задание по поводу вас… Дети боятся… — А, я поняла…каждый раз когда я пытаюсь с кем нибудь из них заговорить они кричат и убегают от меня… Но самое обидное то, что я не могу покинуть это место. Я к нему привязана, наверное. — Вы можете рассказать, как это получилось? Как вы умерли, извините, конечно, за то, что задаю такие вопросы… Просто мне так будет легче понять, как вам помочь. — Я понимаю. Конечно, расскажу. Это случилось 10 лет назад, в мае. Я готовила, как обычно, еду на утренник детям, которые должны были прийти с минуты на минуту. Но тут неожиданно поступил звонок. Моя дочь умерла на уроке физкультуры, сердце не выдержало нагрузки… Я совсем забыла за готовку и упала на пол, у меня пропал смысл жизни, муж бросил нас три года назад, но это была не такая потеря… Как вообще можно пережить смерть своего ребенка? Огня на кухне становилось всё больше, я оказалась в западне… Уже ничего не оставалось, как смириться с тем, что я сейчас умру и скоро мы с доченькой увидимся. Но это не так, я застряла в этом месте и никак не могу из него выбраться, — на её глазах появились слёзы. Никак не может выбраться… Олег. Он тоже не мог выбраться! Может у неё тоже есть список заданий. Точно! — Не переживайте, я знаю как решить вашу проблему. Вы не можете выбраться, так как душа ваша ещё не упокоена, осталось незавершенное дело… У вас при жизни был какой-то предмет, которым вы часто пользовались? — Да, блокнот. — Отлично, вы в тот день брали его на работу? — Он всегда лежит у меня в сумке, но проблема в том, что я не могу до него дотронуться, точнее ни к какому предмету. Я будто теряю связь с миром… — Можете показать, где находится ваша сумка? — Сейчас… — Она полетела в сторону какой то комнаты, это был кабинет. — Здесь остались мои некоторые вещи, включая и сумку. Я быстро нашла её блокнот в сумке. Я начала открывать его. — Постойте неприлично читать чужие записи… Это, что, задание…? В блокноте было записано: «обнять дочь». И оно было единственное. — Это бессмысленно… Я никогда отсюда не выберусь и не найду свою дочь… Немного подумав, я сказала. — В какой школе училась ваша дочь?
Примечания:
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник