Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 36 "Снова тусим?"

Настройки
Оля согласилась пойти на вечеринку, поэтому собирались мы вместе. Я взяла с собой черное платье и ботинки на платформе. Позвонив ей в звонок, я думала, что простою здесь ещё долго, но дверь мне открыли сразу. — Оу, Маша, здравствуй, проходи, — открыла дверь Аполлинария Егоровна. — Оля ждёт тебя в своей комнате, думаю ты помнишь, где она. — Да, да, конечно, помню. Я прошла по коридору и зашла в комнату Оли. — Привет, подскажи, что мне надеть. — Привет, ну надень то, в чём тебе будет комфортно, — ответила я, а Оля тем временем посмотрела на мою одежду, — я бы не сказала, что ты выбирала себе одежду по этому принципу. Зачем платформу взяла? — Я низкая… — И что? Наоборот круто, я лично всегда мечтала о твоём росте! — Она покопалась в шкафу и нашла босоножки на маленьком каблучке, с камушками. — Вот, они больше подойдут к этому платью. — Но… — Надевай, потом отдашь, — улыбнувшись сказала она. — Спасибо тебе! Круто когда есть щедрая подруга с твоим размером ноги. Мы вышли из дома и направились к Мии, у входа нас уже ждали Олег и Дима. — Капец вы копуши… — Как обычно прокомментировал Шашлык. — Был бы ты девушкой, я бы посмотрела на тебя, — с ухмылкой сказала Оля. После мы зашли в дом Мии. Было очень много народу. Откуда у неё столько друзей? К нам неожиданно подбежала Мия. — Приветики, уже пришли? Чувствуйте себя как дома! Напитки и угощения на столе, вон в той стороне. — Спасибо за быстрый инструктаж, сами бы разобрались, — сказал Дима. — Оу, как мне нравится твой постоянный настрой. — Сказала мило улыбнувшись Мия и отошла в сторону столика. Я последовала за ней. — Зачем всё это? — Спросила я. — О чём ты? — Зачем устраивать эту вечеринку и звать ТАКОЕ количество людей? — Я указала на толпу танцующих студентов в стороне. — Как ты вообще всех их затащила сюда? — Бесплатные напитки, крутая музыка. — Боже, и почему все такие ведомые... Мия хитро улыбнулась и взяла с тумбочки рупор. — У меня есть отличная идея, чтобы разрядить нашу скучную обстановку! Состязание! — Все обернулись и посмотрели на организатора. — У нас есть бургеры, кто первый всё съест выиграет… — Она задумалась, но после подошла к шкафу и порывшись нашла два пригласительных на рок концерт. — Билеты на концерт группы «Нервы», который состоится 12 марта. Я сразу же захотела получить эти билеты, «Нервы» — моя самая любимая рок группа. Если я выиграю билеты, то смогу сходить туда вместе с Олегом. Я должна поучаствовать! — Кто хочет принять участие? — Спросила Мия. — Я, — к рыжей подошёл высокий парень, на вид он был очень серьезен… — Я… Тоже… — Неуверенно проговорила я, уставившись на того парня и, похоже, он это заметил. — Поддаваться не собираюсь. Так что не смотри на меня. — Ч-Что…? Так же безэмоционально посмотрел он на меня; поправив свои очки. — Я и не собиралась просить тебя об этом. Прости, а мы раньше встречались? — Не думаю. — Он посмотрел на меня сверху вниз. — Меня не интересуют девушки и отношения. Я недовольно цокнула. — Тогда зачем принял участие? Разыгрываются ДВА билета. Он промолчал. — Состязание начинается! ТРИ. ДВА. ОДИН. ЕШЬТЕ. Мы моментально схватились за бургеры. Хоть он и выглядел как какой-то хиккан или заурядный ботан, но покушать он любил, потому что уже он съел два бургера, пока я доедала свой первый. Есть уже не хотелось, начинало тошнить, я поедала пятый бургер, а всего их было семь. Он же медленно, поглядывая на меня, то ли дразнил меня, то ли издевался, доедал последний бургер. Я уже понимала, что проиграла, поэтому положила недоеденную еду на тарелку и расстроенно ушла, не глядя в его сторону. — А вот и наш победитель! Поздравляю! — Мия протянула два билета. — Маша... Маш! Да остановись ты уже! — Меня схватила за руку Оля. — Эй, ты чего? Успокойся… Сходишь ты ещё на этот концерт! Я шмыгнула носом. А ведь я хотела сходить на этот концерт с Олегом… Очень хотела. Но, видимо, не судьба… — Ты права, — выдавив улыбку, сказала я. — Пошли домой… — Хорошо… Олег, Дим, я пошла с Машей домой, если что звоните! Ребята одобрительно кивнули, мы же отправились к выходу. Я ещё раз посмотрела в ту сторону, где стоял тот парень. Он в тот момент тоже смотрел на меня, после чего я развернулась, и мы вышли с Олей на улицу.
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)