Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 44 "Пришло время признаться!"

Настройки
— О нет только не он... — Пролетело у меня в голове перед увиденным. Передо мной стоял тот парень с вечеринки. И, кажется, он заметил, что я на него опять уставилась. — И снова здравствуй, Маша, — на его лице промелькнула игривая улыбка, но она сразу же слезла с лица, как он увидел Диму. Шашлык уверенно зашёл в класс, увидя меня в трансе он посмотрел на учителя. — Пф, так вот кто наш новый работничек. Не рановато ли? — Усмехнувшись сказал он. — Совсем нет, я в отличие от некоторых работаю, а не сижу за партой, протирая штаны. Дима оскалился, но я его остановила, показывая видом, что лучше не стоит устраивать драк… Сегодня… Спустя несколько минут появился на пороге в класс Олег, он ещё не до конца освоился ходить на своих ногах, поэтому ему это давалось нелегко… — Ох, похоже я сегодня хуже черепахи… — Я осмотрелся по сторонам, на задних партах заметил уже сидящих Диму и Машу. Я попытался им помахать, но тут меня резко сбило что-то с ног. Послышался тихий смешок, который сменился неожиданным кашлем. Он меня не видит, поэтому и нечаянно сбил с ног, сейчас я стал более материальным… Я поднял взгляд вверх и заметил его смотрящего на меня. — Ч-Что… Неужели я стал видимым?! — Я воодушевленно полетел ввысь. Он всё так же продолжал смотреть вниз. — Ужас, занесли грязь в кабинет… — Он недовольно провел ногой по грязному полу, цокнув. Мне показалось… Ну, это и к лучшему… Я полетел к своим друзьям и присел рядом с Машей. Она, как завороженная, смотрела на него, впрочем, как и все девушки в классе. Да что в нём такого?! — Маш, а ты видела, что сейчас было? Маш? — Я потелепал рукой перед её лицом. — Это бесполезно, — сказал Побрацкий и злобно посмотрел на нового учителя, кокетничавшего с девочками, — клоун какой-то… Прозвенел звонок, он встал на своё место. — Здравствуйте, сегодня лекции проведу вам я. Меня зовут Данта Лианович. Приятно видеть вас всех. — Лианович, типо Лиана? — Сказал наш одногруппник, после послышался хохот парней. Его улыбающиеся лицо сменилось на серьёзную гримасу. Он оперся на стол. — Все очень рады за твою индивидуальность, но, знаешь, все наделены голосом, поэтому твои выкрики не воспринимаются как что-то интеллектуальное. — А я и не хотел казаться умным, кто и пытается им казаться, так это ты, — на лице преподавателя появилась самодовольная улыбка. — Вот как… — Наш одногруппник начал кашлять, и хвататься за горло. — Скажи же нам, какая тема у нас сегодня..? И что же ты по ней знаешь? Он попытался что-то произнести, но ничего не получилось… Резко поднявшись, он убежал куда-то. — Выскочка… — Шепотом сказал он. — А вот ребята и карма… Кто-то хочет… Тоже высказать свою точку зрения? — Стояла гробовая тишина. — Отлично, тогда я начну лекцию. Мне показалось это странным, поэтому я решил это сообщить моим друзьям. — Вам не показалось это… Странным? — О чём ты? — Спросила Маша. — Не важно… Лекция как началась, так быстро и закончилась. Дима не хотел медлить, поэтому сразу собрал свои вещи и выбежал из класса. Но я решил не торопиться. Уж очень напрягал меня этот парень. И Маша сама не своя сегодня… — Маша, не могла бы ты подойти ко мне? Это важно. — Произнес он. — Ох, да конечно… — Зеленоглазка уже оказалась рядом с ним, я решил понаблюдать за этим, придерживаясь маленькой, но всё равно дистанции. — Что ты хотел? — Как тебе мой подарок? Понравился? — Какой еще подарок? — Разве Мия не передала тебе его? Те розы… — Он расстроенно поглядел на Машу, та выглядела растерянно. — Я ожидал, что ты поблагодаришь меня за это… — Я… Прости… Не знала, что он был адресован от тебя. Он ехидно улыбнулся. Как же меня раздражает эта улыбка. Вдруг из-за спины он достал букет белых роз. — Это тебе, не хочу чтобы ты печалилась. — Откуда ты… — Она взяла его в руки. — Спасибо… — Ну, раз уж всё хорошо, то прощай, увидимся завтра. — Д-Да. До встречи… — Он поцеловал её руку и вышел из класса. Меня разрывало на части от этого кретина… Как же он меня бесит… ЧТО ОН ВООБЩЕ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ?! Маша повернулась назад и удивленно посмотрела на меня. — Олег? Ты давно здесь…? — С начала вашего разговора, — серьёзно ответил я. Она опустила голову. — Тебе нравится он? Верно? — Ч-Что? Откуда такие мысли?! — Её глаза были заполнены слезами. — Тогда почему ты разговаривала с ним и так смотрела на него?! Не скрывай, он не безразличен тебе! — Мой голос срывался на крик. Я уже не мог контролировать себя. Неужели я ...ревную? — Почему ты молчишь?! — Мы с тобой не пара… Почему же ты тогда так реагируешь? — Да потому что я… — Я не успел договорить, она убежала. И снова эта ситуация… ЧЕРТ ВОЗЬМИ, МЕНЯ КОГДА-НИБУДЬ УСЛЫШАТ? — Люблю тебя… Но взаимно ли это… Хм? Записка? Я увидел на полу записку. Кажется, Маша обронила её… Но стоит ли мне её читать…? А вдруг там что-то важное. Я поднял её. Это было письмо, и оно было адресовано мне. Недолго думая, я открыл его. «Привет! Наверное, ты получил его совсем случайно, не ожидая сам этого… Знаю… Глупо писать письма, ведь на дворе 21 век… И это можно сказать с глазу на глаз… Но я нерешительная… Я влюбилась в своего друга детства… Заучку одногруппника… Стеснительного призрака… И дерзкого тирана… Я влюбилась в тебя, Олег… И не могу этого больше скрывать. Только скажи мне… Это взаимно…? Любишь ли ты меня? Глупую и обезбашенную подругу… Полную твою противоположность… Но можно ли отнести к нам то, что противоположности притягиваются? Я думаю, что да. Жду твоего ответа. Твоя лучшая подруга, Маша.»
Примечания:
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (9)