Часть 44 "Пришло время признаться!"
1 июня 2020 г., 20:00
— О нет только не он... — Пролетело у меня в голове перед увиденным.
Передо мной стоял тот парень с вечеринки. И, кажется, он заметил, что я на него опять уставилась.
— И снова здравствуй, Маша, — на его лице промелькнула игривая улыбка, но она сразу же слезла с лица, как он увидел Диму.
Шашлык уверенно зашёл в класс, увидя меня в трансе он посмотрел на учителя.
— Пф, так вот кто наш новый работничек. Не рановато ли? —
Усмехнувшись сказал он.
— Совсем нет, я в отличие от некоторых работаю, а не сижу за партой, протирая штаны.
Дима оскалился, но я его остановила, показывая видом, что лучше не стоит устраивать драк… Сегодня…
Спустя несколько минут появился на пороге в класс Олег, он ещё не до конца освоился ходить на своих ногах, поэтому ему это давалось нелегко…
— Ох, похоже я сегодня хуже черепахи… — Я осмотрелся по сторонам, на задних партах заметил уже сидящих Диму и Машу. Я попытался им помахать, но тут меня резко сбило что-то с ног.
Послышался тихий смешок, который сменился неожиданным кашлем. Он меня не видит, поэтому и нечаянно сбил с ног, сейчас я стал более материальным…
Я поднял взгляд вверх и заметил его смотрящего на меня.
— Ч-Что… Неужели я стал видимым?! — Я воодушевленно полетел ввысь. Он всё так же продолжал смотреть вниз.
— Ужас, занесли грязь в кабинет… — Он недовольно провел ногой по грязному полу, цокнув.
Мне показалось… Ну, это и к лучшему…
Я полетел к своим друзьям и присел рядом с Машей. Она, как завороженная, смотрела на него, впрочем, как и все девушки в классе. Да что в нём такого?!
— Маш, а ты видела, что сейчас было? Маш? — Я потелепал рукой перед её лицом.
— Это бесполезно, — сказал Побрацкий и злобно посмотрел на нового учителя, кокетничавшего с девочками, — клоун какой-то…
Прозвенел звонок, он встал на своё место.
— Здравствуйте, сегодня лекции проведу вам я. Меня зовут Данта Лианович. Приятно видеть вас всех.
— Лианович, типо Лиана? — Сказал наш одногруппник, после послышался хохот парней.
Его улыбающиеся лицо сменилось на серьёзную гримасу. Он оперся на стол.
— Все очень рады за твою индивидуальность, но, знаешь, все наделены голосом, поэтому твои выкрики не воспринимаются как что-то интеллектуальное.
— А я и не хотел казаться умным, кто и пытается им казаться, так это ты, — на лице преподавателя появилась самодовольная улыбка.
— Вот как… — Наш одногруппник начал кашлять, и хвататься за горло. — Скажи же нам, какая тема у нас сегодня..? И что же ты по ней знаешь?
Он попытался что-то произнести, но ничего не получилось… Резко поднявшись, он убежал куда-то.
— Выскочка… — Шепотом сказал он. — А вот ребята и карма… Кто-то хочет… Тоже высказать свою точку зрения? — Стояла гробовая тишина. — Отлично, тогда я начну лекцию.
Мне показалось это странным, поэтому я решил это сообщить моим друзьям.
— Вам не показалось это… Странным?
— О чём ты? — Спросила Маша.
— Не важно…
Лекция как началась, так быстро и закончилась. Дима не хотел медлить, поэтому сразу собрал свои вещи и выбежал из класса. Но я решил не торопиться. Уж очень напрягал меня этот парень. И Маша сама не своя сегодня…
— Маша, не могла бы ты подойти ко мне? Это важно. — Произнес он.
— Ох, да конечно… — Зеленоглазка уже оказалась рядом с ним, я решил понаблюдать за этим, придерживаясь маленькой, но всё равно дистанции. — Что ты хотел?
— Как тебе мой подарок? Понравился?
— Какой еще подарок?
— Разве Мия не передала тебе его? Те розы… — Он расстроенно поглядел на Машу, та выглядела растерянно. — Я ожидал, что ты поблагодаришь меня за это…
— Я… Прости… Не знала, что он был адресован от тебя.
Он ехидно улыбнулся. Как же меня раздражает эта улыбка. Вдруг из-за спины он достал букет белых роз.
— Это тебе, не хочу чтобы ты печалилась.
— Откуда ты… — Она взяла его в руки. — Спасибо…
— Ну, раз уж всё хорошо, то прощай, увидимся завтра.
— Д-Да. До встречи… — Он поцеловал её руку и вышел из класса.
Меня разрывало на части от этого кретина… Как же он меня бесит… ЧТО ОН ВООБЩЕ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ?!
Маша повернулась назад и удивленно посмотрела на меня.
— Олег? Ты давно здесь…?
— С начала вашего разговора, — серьёзно ответил я. Она опустила голову. — Тебе нравится он? Верно?
— Ч-Что? Откуда такие мысли?! — Её глаза были заполнены слезами.
— Тогда почему ты разговаривала с ним и так смотрела на него?! Не скрывай, он не безразличен тебе! — Мой голос срывался на крик. Я уже не мог контролировать себя. Неужели я ...ревную? — Почему ты молчишь?!
— Мы с тобой не пара… Почему же ты тогда так реагируешь?
— Да потому что я… — Я не успел договорить, она убежала. И снова эта ситуация… ЧЕРТ ВОЗЬМИ, МЕНЯ КОГДА-НИБУДЬ УСЛЫШАТ? — Люблю тебя… Но взаимно ли это… Хм? Записка?
Я увидел на полу записку. Кажется, Маша обронила её… Но стоит ли мне её читать…? А вдруг там что-то важное.
Я поднял её. Это было письмо, и оно было адресовано мне. Недолго думая, я открыл его.
«Привет! Наверное, ты получил его совсем случайно, не ожидая сам этого… Знаю… Глупо писать письма, ведь на дворе 21 век… И это можно сказать с глазу на глаз… Но я нерешительная… Я влюбилась в своего друга детства… Заучку одногруппника… Стеснительного призрака… И дерзкого тирана… Я влюбилась в тебя, Олег… И не могу этого больше скрывать. Только скажи мне… Это взаимно…? Любишь ли ты меня? Глупую и обезбашенную подругу… Полную твою противоположность… Но можно ли отнести к нам то, что противоположности притягиваются? Я думаю, что да. Жду твоего ответа.
Твоя лучшая подруга, Маша.»
Примечания:
Спустя долго время я наконец-то выложила новую часть, простите что так долго...