Мы скоро встретимся, Финн!
29 марта 2020 г., 14:39
Ночь выдалась холодной и суровой, в принципе, такой и должна быть погода на севере. Отметка на термометре опустилась до -25°. Это обычная ситуация, если считать что сейчас на улице не лето, а осень. Днём конечно было потеплее, но погода переменчива и несёт за собой резкие похолодания. Ночью северный проснулся от того, что стало прохладно, ведь он совсем забыл закрыть перед сном окно. Он вздохнув, нехотя встал и закрыл его. Невольно взглянув в окно, он увидел что идет снег. Финляндия почесал затылок, ведь он рассчитывал, что до приезда России похолоданий не будет, но, кажется, у погоды были другие планы. Северный парень подошёл к своей кровати и взял в руки телефон. Он сонно взглянул на время и увидел: «3:42».
— хе..ну как всегда. — Финляндия, почему то, очень часто просыпался именно к четырем часам утра, он не понимал из-за чего это происходит. Если в этот раз можно было списать на открытое окно, то в прошлые разы было совсем не на что. Решив просто не обращать на это внимания, он отложил телефон и забрался под теплое одеяло. Его сразу же потянуло обратно в сон, он поддался и снова заснул.
Утром Финляндию разбудил недовольный голос брата, который говорил что-то про то, что уже давно пора вставать, и что Финну надо ложиться пораньше, чтобы не спать до обеда. Финляндия сонно посмотрел на брата и отвернулся, накрывшись одеялом с головой. Норвегия недовольно хмыкнул и начал трясти младшего брата за плечо, желая разбудить. Как жаль, что у него не получилось, ибо, Финну было всё равно на его попытки и он продолжал спать. Норвежец был вынужден сдаться и оставить северянина в покое. Когда тот ушёл, то Финн чуть улыбнулся и уже думал вернуться к своему сну, но тут послышалась знакомая заводная мелодия. Финляндия в мгновение выглянул из-под одеяла и взглянул на экран телефона, он улыбнулся и ответил на звонок, говоря уже заученные русские фразы:
— Привет Россия. Доброе утро! — Звучало это всё равно с финским акцентом. Россия услышав это чуть усмехнулся, и сказал:
— Так и знал, что ты только проснулся) За окном то уже день. — Россия не ждал ответа, потому что знал, что Финн ничего не понял. После он начал говорить на ломаном английском, чтобы иностранный друг его хоть чуть-чуть понимал. Финляндия выслушал его, а потом тихонько посмеялся и ответил тоже на английском, заметно было то, что Финн намного лучше говорил на этом языке, чем Россия. Это и было понятно, ведь Россия не интересовался ни Америкой, ни Англией, не говоря уж об их языках. Этот разговор заметно разбудил Финна, так что спать он уже не собирался. Они с Россией ещё раз обсудили как он будет добираться и на какое число он взял билет. Услышав всё, что волновало жителя Финляндии, Россия ответил чтобы тот не волновался и просто ждал его. Северянин согласился и вскоре их телефонная беседа была окончена. Сразу после этого он направился в ванную, а после на кухню, чтобы сделать себе кофе. Финляндия довольно часто и много пил кофе, и именно из-за этого от него всегда веяло этим напитком. Он считал это достижением и особенностью, которая отличала его от других. Завтрак ему обеспечил Норвегия, которого на данный момент не было дома, наверное как всегда ушёл на пробежку. Норвежец любил спорт даже больше, чем семью. Финляндия же, был вовсе не спортсменом, он был домоседом и лишь иногда выходил прогуляться к озеру. Летом или зимой он иногда ходил на рыбалку, ему нравилось рыбачить, потому что большую часть нужно было просто сидеть и ждать. Ещё Финн неплохо катался на коньках. В подростковом возрасте он даже играл в хоккей, сейчас же он просто смотрит его по телевизору. Кстати хоккей любил и Россия, так что об этом они тоже могли говорить часами, если не больше. Россия иногда говорил Финну, что имеет плохую привычку, а именно алкоголизм. Финляндия пил редко, хотя Финны народ, который любит выпить, особенно в больших количествах, но сам Финляндия больше предпочитал кофе. Россия завидовал ему в этом плане, он иногда тоже пил кофе, но больше был предан чаю, ну и алкоголю. Росс не мог ничего поделать с этой проблемой, ведь если он не пил, то становился раздражительным и чувствовал себя плохо в моральном плане. Финн пытался помочь ему с этим, но на расстоянии это делать не очень удобно, да и не эффективно. Поэтому он планировал поговорить об этом со своим другом. Вообще он много чего планировал, хотя до конца и не знал как пройдет первая встреча, и как они будут разговаривать друг с другом. Финляндия на самом деле очень волновался, потому что до этого он почти ни с кем из стран не встречался, кроме своих братьев и других нескольких «уважаемых» персон. Волнение быстро исчезало, когда Финн вспоминал, что ему говорил его старый приятель. Эту фразу он запомнил на всю жизнь, она фактически стала его олицетворением, а именно: «Если твои мысли на своих местах, и если ты спокоен, то всё всегда будет в порядке, даже если надежды нет и ты потерян, спокойствие твоё спасение». Да да, сначала можно подумать, что это какая-то цитата из пабликов, но в данном случае это настоящая правда. Финляндия верил, хоть и был в большинстве случаев скептичен ко всему и вся, но это было исключением. Довольно размышлений, время шло так быстро, что в скором времени уже приближалось к вечеру. Это всё из-за того, что Финн проснулся поздно. «Вот Россия наверняка время в пустую не тратил». — подумал Финн и вздохнул. Россия на самом деле сейчас собирал рюкзак, ведь сумку брать не хотелось, а ему и не надо было слишком много вещей, поэтому всё влезет в рюкзак. Это было его логикой и в принципе правильной, но в конечном итоге вещи всё равно не влезали. Заметив это, он фыркнул и поправил свои волосы, чтобы не мешались и начал думать, как бы запихать в рюкзак остальные вещи. Русский несколько раз доставал всё, а после снова складывал, надеясь как-то всё уместить. На удивление у него получилось, влезло всё, что он хотел взять. Он не часто путешествовал, особенно за границу, но никогда не поздно начать, тем более денег у него хватало, хоть он и копил их на другое, но с другом всё равно повидаться хотелось, поэтому он не жалел, что потратил их на билет и всё остальное. Росс мечтал поскорее увидеть Финна, поболтать и обнять. Посмотреть как тот живёт, как выглядит, чем ещё увлекается и чем занимается целый день. Сам Россия жил в квартире, почти в самом центре Москвы. Эту квартиру ему оставил его отец, русский переехал в неё, когда сам СССР решил переехать за город. Он говорил, что хочет провести лучшие годы своей жизни в деревне, а не в городе. Всё таки деревня была ему дороже, чем столица, вечный шум и куча народа. Россия был даже рад за отца, он конечно приезжал к нему, но не часто. Потому что русский был часто занят, ему надо было разбираться с проблемами в стране, ибо, Совет переложил все эти заботы на него. Рано или поздно это должно было произойти. Но несмотря на это, Россия всё равно находил время на выпивку и другую хрень. Отец ругал сына за это, но знал что тот уже не ребенок и просто не послушает его. Единственный, кто был способен убедить Россию перестать пить хотя бы несколько дней, был Финляндия. Только его Россия слушал, но не всегда. Иногда он просто обещал ему не пить, а сам тут же тянулся за бутылкой. Финн прекрасно знал, что русский ему врёт, но никогда не говорил ему об этом. Не хотелось с ним ссориться, ведь Финляндия в каком то смысле считал его своим лучшим и единственным другом из России. Конечно у него был ещё один друг, который жил по соседству с ним. Это был Эстония. Вообще его родина это прибалтика, но он уже давно живет в Финляндии и часто захаживает в гости к Финну. Северянин всегда рад ему, но иногда Эстонец слишком приставучий и это раздражает, но Финн не показывал этого ни разу. Потому что знал, что Эст ранимый и любой крик в его сторону может сильно обидеть его. Именно из-за этого с ним рядом Финляндия всегда был жизнерадостным и добрым, а как только Эстонец уходил, то Фин сразу возвращал лицо, которое так и показывало всю его раздраженность и даже некую ненависть к данной стране. Не подумайте, что Финляндия ненавидел Эстонию, просто он догадывался, что Эстонец к нему неравнодушен. Финляндия же считал прибалта простым соседом и приятелем, и никем больше. Эст не догадывался, что Финн имел ещё друзей, которые могли бы составить ему конкуренцию. Скоро он узнает и это ему очень не понравится. Тем временем Россия уже отдыхал, ведь самолет у него был поздно вечером. После ему предстоит поездка на поезде по всей Финляндии, чтобы добраться до города, в котором живет Финн. Финляндия же, ждал его к завтрашнему дню. А если быть точным, то Россия должен был приехать к обеду. Норвегия уедет завтра утром, так что никто им мешать не будет. Северянин даже был рад этому. Ведь он не любил, когда у него дома было слишком много народа.
Вскоре наступил вечер и Россия уехал в аэропорт, он приехал туда пораньше, чтобы потом не торопиться. Финн же написал ему сообщение: «Mekko lämpimämpää, täällä on kylmä;)». Россия прочитал и по переводчику понял, что северный сказал одеться потеплее. Русский написал, что он и так тепло одет, а потом дописал, что в России тоже холодно. Финляндия согласился и пожелал ему хорошо добраться, а после отложил телефон и устремил взгляд в окно. У него тут на севере очень часто бывает северное сияние, может небо сжалится и подарит им эти красивые огни в небе? Финн надеялся, что он сможет показать сияние России, хотя это было маловероятно, но стоит понадеяться. На улице тем временем становилось всё холоднее и холоднее, Норвегия уже был дома и грелся у камина. Финляндия привык к такой погоде, поэтому ему было вовсе не холодно, а даже нравилось, когда был такой мороз. Вскоре он зашёл в гостиную и присел рядом с Норвегией, чтобы пообщаться. У него редко возникала потребность в общении со своим братом, но сейчас видимо его настроение было хорошим и он был не против поболтать и посмотреть на огонь в камине. Так и прошел вечер. Россия уже наверное сидел в самолете, Финн не решился звонить так поздно, поэтому позвонит утром. Они встретятся уже совсем скоро, это будет волнительный, но очень долгожданный момент.
Примечания:
Ну теперь продолжение вышло не через год, как у меня обычно бывает. Радуйтесь🤭🇫🇮🇷🇺