Долгожданная встреча.
30 марта 2020 г., 17:45
На утро следующего для Финляндия проснулся рано, хоть он и не любил этого делать, но брата проводить было нужно. Финн помог Норвежцу собрать вещи и проверить, ничего ли он не забыл, а после вышел вместе с ним из дома и повел к остановке. Шли они слегка быстрым шагом, чтобы Норвегия зашел в автобус одним из первых. Относительно не долго они добирались до остановки. Когда они уже стояли там, Норв посмотрел на младшего и поблагодарил ещё раз за гостеприимство и за хорошо проведенное время. Суоми кивнул и ответил, что ему самому понравилось. Норвежец пообещал, что обязательно приедет ещё, скорее всего после зимы. Финляндия согласился и попрощавшись с ним, направился обратно домой. Сам Фин теперь дожидался обеда. Может надо что-нибудь купить? Или может..не стоит. Северянин не был уверен, стоит ли что-то покупать, да и до центра города всё равно надо было ехать на автобусе, он просто не успеет. Поэтому парень пришел домой и решил привести себя в порядок.
Через час он уже выглядел более опрятно, ведь хотелось произвести хорошее впечатление. Финляндия взял расческу и подойдя к зеркалу начал расчесывать свои белоснежные волосы. В них выделялась только небольшая синяя прядка, которую он тоже расчесал и после чего надел на свою голову шапку. Выглядел достойно. На самом деле это первый за долгое время раз, когда Финн так волнуется на счёт того, как он выглядит. Россия должно быть, даже не заморачивался на счёт своего вида. На самом же деле Росс хотел бы выглядеть опрятно, но после такой долгой дороги это фактически невозможно. Но его это особо не волновало, какая разница как кто выглядит, не за красоту ценят, а за душу. Дорога выдалась долгая, но виды были потрясающие. России понравилось ехать на поезде. За эту поездку он увидел множество озер, лесов и полей. Всё это так красиво смотрелось, особенно под слоем выпавшего снега. Эти виды очень напоминали ему родные русские. У них конечно так много озер не было, как здесь, разве что в Карелии. Вообщем русскому с самого начала понравилась эта страна. Хоть у него и возникли сложности с оплатой проезда и т.д. Но эти маленькие проблемы не остановили его, так что в скором времени он уже вышел из автобуса на нужной остановке и осмотрелся. Людей было мало, понятно почему, этот район в таком отдаленном месте, что тут наверное только местные и ходят. Россия поправил рюкзак на своих плечах и уверенным шагом пошел по нужному адресу. Все дома которые он проходил были совсем не похожи на те, которые он привык видеть у себя на родине, всё было по другому. Это даже немного путало русского, ведь все они были почти одинаковыми, так что найти нужный дом было проблематично. Спустя некоторое время он подошёл к одному из домов и зайдя на крыльцо, нервно сглотнул и постучал в дверь. Росс несколько раз перепроверил адрес, так что это был именно тот дом. Финляндия услышал стук в дверь и выдохнув, начал собираться с силами, чтобы открыть её. Не хотелось заставлять гостя долго ждать, поэтому он взял себя в руки и не спеша открыл дверь, переводя свой взгляд на того, кто там стоял. За дверью стоял довольно высокий парень лет на 20, наверное на пол головы выше Финна. На его голове была серая шапка-ушанка, свитер в полоску и куртка с небольшим мехом. Штаны и кроссовки. Телосложение было крепким. Глаза были голубыми, а взгляд холодный как сибирская вьюга, но одновременно добрый и приятный. Волосы русые, под шапкой было не особо видно. Признаться честно именно так северянин и представлял себе русских. На лице России была легкая улыбка, он оглядел Финляндию. Суоми был пониже его, тело было довольно худым, это очень выделяла его кофта, которая была черного цвета, а рукава прямо до пальцев. Темные джинсы и светлые носки. Волосы и кожа белые белые, такие же как и снег в этих местах, а глаза светло голубые, совсем как тысячи озер, которые видел Россия по пути сюда. В глазах русского явно что-то сверкнуло, Финн поражал его своей красотой, невозможно было отвести взгляд. Финляндия и сам засмотрелся на дальнего друга, рассматривая каждый сантиметр его лица. Отойдя от очарования, Россия незамедлительно приблизился к нему и крепко обнял. Северный слегка дрогнул, когда тот приблизился, но быстро расслабился и тоже приобнял его. Всё таки Россия выполнил обещание. Но объятия были не долгими, всё-таки надо знать границы. Поэтому северная страна пропустил гостя в дом и закрыл за ним, дверь, говоря недавно выученную фразу:
— Чувствуи сьебя как дома. — немного невнятно произнёс Финн, но Россия всё равно понял и сказал четкое «спасибо». После чего разулся, снял куртку и по-английски спросил, где он может выложить свои вещи. Суоми жестом показал, чтобы тот шёл за ним. Он провел его в гостевую комнату и сказал:
— This is your room. Help you with things? (Это твоя комната. Тебе помочь с вещами?) — поинтересовался северянин. Росс снова приятно улыбнулся и ответил, что не стоит.
— When you finish with things, then come to the living room). (тогда когда ты закончишь, приходи в гостиную) — добавил он, а после вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь. Он расслабленно выдохнул и подумал про себя, какой Россия приятный человек, да и к тому же с хорошей внешностью. Финляндия был рад, что они наконец встретились. Он уже мечтал поговорить о том о сём, поэтому присел на диван в гостиной и стал дожидаться своего гостя. Вскоре Россия вышел из комнаты уже переодетый в другую одежду и зайдя в гостиную, присел рядышком на диван. Финн сразу посмотрел на него и начал спрашивать что-то, Россия не в совершенстве знал английский, поэтому слушал что тот говорит с озадаченым лицом. Северянин понял, что русский не понимает, поэтому повторил всё медленнее и более понятными словами. Росс чуть подумал, а после ответил:
— i'm fine. And you? (Я в порядке. А ты?)
— Мм..Я..Я тоже в порьядке. — ответил по-русски Фин, желая, чтобы у России не было проблем с тем, чтобы понимать его. Тот в свою очередь усмехнулся и положил ему руку на плечо, говоря, что Суоми может говорить и по-фински, если захочет. Финляндия кивнул. На самом деле он хотел бы предложить ему прогуляться, но мало ли тот устал или ещё что. Но через несколько минут русский словно прочитал его мысли и сам предложил пройтись. Две северные страны встали и прошли в прихожую. Они начали одевать верхнюю одежду, а когда уже вышли на улицу, Финн остановил Росса и аккуратно поправил ему шапку и шарф, который тот уже успел достать из рюкзака. Житель России улыбнулся и снова поблагодарил Финляндию, после чего поправил его челку, которая явно мешала северянину и лезла в глаза. После они неспеша направились к озеру, Суоми подумал, что лучше они посидят там и полюбуются красивым видом, нежели дома в четырех стенах. Шли они рядышком, иногда стукаясь своими плечами, из-за этого сразу же извинялись и отводили взгляды. Их руки иногда соприкасались и в один момент, Россия чуть прикусив губу, взял своим мизинцем мизинец северного, тем самым, как бы держа его за руку. Финляндия взглянул на их руки, а после в лицо русскому и снова отвел взгляд, но руку не убрал, значит был не против.
Когда они наконец дошли, то сели в небольшую беседку, устремив взгляды на большое озеро и маленькие островки в нём. С неба вдруг начали падать снежинки, кажется начинается снег. Снег усиливался и Россия заметил, что кожа Финна совершенно сливается со снегом. Русскому это так приглянулось, что он снова засмотрелся на него, из-за чего северному было немного некомфортно, чувствуя на себе пристальный взгляд.
— Venäjä, kiitos, älä katso minua niin. (Россия, пожалуйста, не смотри на меня так) — тихо проговорил Фин, взглянув на друга. Тот сразу же отвел взгляд и извинился, кажется, он понял что ему сказали? Или просто по ответному взгляду понял, что пора бы прекратить. Кто знает. Через несколько минут Россия спросил.
— Фин..может мы..обнимемся ещё раз?..— Финляндия с интересом выслушал, что он сказал и слегка наклонил голову в бок, как бы не понимая. Русский вздохнул и просто обнял его снова. Суоми не ожидал, но ему это нравилось, ведь он ждал встречи так долго, что не мог отказывать, поэтому обнял в ответ. Русский немного прижал его к себе, а сам наблюдал за снегом, за тем как он падает и залетает к ним в беседку. Финляндия прикрыл глаза, давая снежинками падать на свои ресницы и медленно таять. Было тепло так сидеть. Они не отпускали друг-друга, показывая насколько хотели этого, просто сидеть так в тишине и обниматься. Нет, они не были парой и даже пока так не считали. Они были хорошими друзьями, хоть раньше и не думали, что смогут так сблизиться. Фин не со всеми так обнимался, даже брату не разрешал себя трогать лишний раз, а тут такое. Видимо, Россия был ему дорог.
Было тихо, слышна была лишь нарастающая вьюга и их тихое дыхание. Северным странам было не холодно, можно считать, что объятиями они поддерживали тепло. В скором времени парень с белоснежными волосами задремал, а его друг прижал его к себе посильнее, немного облокотив на себя. Для него это было приемлемо, ну, а чего тут такого? Хотя со стороны они всё равно выглядели как пара каких-то влюбленных, но никого рядом не было, значит и подумать так никто не мог. Да и они бы так не подумали. Просто хорошие друзья и всё.
Друзья..И всё?
Примечания:
Новая ча-а-асть~
Всё для вас, конечно же.