Позволь спасти тебя.

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 27 485 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 28 Отзывы 16 В сборник

Уют часть первая

Настройки
Эрик шел по лесу, прекрасно зная, кого ищет. Эрик слышал смех этой проклятой ведьмы, которая когда-то забрала у них малышку Арису. Ведь он миллионы раз слышал от девочки: какая ведьма интересная, она знает так много историй! И тогда она всегда просила рассказать ей что-нибудь от него. Что-то, то он может придумать, как эта ведьма. Эрик все в толк не мог взять, почему она так к ним привязана. С другой стороны, это можно было понять: сверстников нет, играть особо не с кем. Эрик неосознанно привязал ее к себе, это случилось как-то моментально: он просто боялся за нее, знал, что Себастьян ему этого не простит, но пока она ребенок, ее демонические силы не раскрыты и сама она выглядела как обычная девочка. Яркие, голубые глазки, которые всегда так открыто смотрят на мир, эта малышка была через чур открытой и доверчивой. Эрик поставил печать на ее спине в виде крохотной бабочки: это было чуть болезненно, но он смог убедить девочку, что это в порядке вещей. Эрик так же сказал ей, что теперь будет всегда знать, где она и что с ней происходит. Девочка даже взбунтовалась, мол, не хочет, чтобы за ней следили еще больше, но он просто обнял ее и сказал, что не хочет, чтобы с ней случилось что-нибудь плохое. - Нашел. Наконец-то я тебя нашел. Прости, что так долго, моя леди. Эрик поднял холодное тело девушки. «Надеюсь, я не опоздал» - Эрик увидел перед собой жнеца. «За что?» - Спросил он, глядя на бездыханное тело. В его душе, если это так можно назвать у демона, что-то словно оборвалось. Эрик посмотрел на Сатклифа. Этот жнец висел в воздухе со своим обычным скучающим выражением лица. Ему будто и вовсе не хотелось тут быть, и он лениво, даже не глядя на свою жертву развернул свой список и внезапно перед ним всплыла яркая, длинная лента воспоминаний. Это заставило его обратить внимание на девушку, лежащую на руках у демона. Из его рта выдался недовольный вздох: - И что? Мне опять ни с чем уходить? Я уже устал! – Грелль с яростным бликом в глазах взмахнул своей косой, разрубив несколько десятков деревьев. Послышалось мрачное карканье, и он исчез. Эрик томно выдохнул, и он перенесся в свой дом. Девушка была в ужасном состоянии и ему еле-еле удалось спасти ее. Девушку уложили в мягкую, большую кровать, заранее для нее приготовленную. Ариса проспала по меньшей мере три дня, прежде, чем проснуться. - Где я? – Спросила она и попыталась встать, но была так слаба, что сразу же свалилась обратно. Ей все рассказала горничная. Эта девчушка, на вид лет пятнадцати: очень активная и резвая, сказала, что-то вроде: «Уважаемый хозяин просил, чтобы вы лежали и вставали только по необходимости, поскольку ваше тело еще очень слабо. Это все из-за ведьмы и из-за того, что вы пролежали на земле несколько часов. Если вам что-то понадобиться, скажите мне!» Девочка была очень энергична и сразу же метнулась за водой и чем-нибудь поесть. Поскольку ведьма держала ее несколько недель в состоянии полностью обездвиженном, да еще и без восполнения элементарных жизненных функций, сейчас ей было очень трудно понять, чего она на самом деле хочет. Ей хотелось не то спать, а может есть, или вообще пойти прогуляться. В свежем воздухе она нуждалась точно, но просить об этом эту девочку было бы просто эгоистично. Ариса спросила, когда примерно вернется Эрик и та просто пожала плечами: - Простите, госпожа Ариса, но я не знаю. Меня об этом не информируют. Хозяин говорит, что просто уходит, а когда вернется обычно не говорит. По крайней мере, никогда точно. Просто подождите. Если вам скучно, я могу, ну, не знаю, о, вы, любите читать? Я могла бы вам почитать! - Не называй меня госпожой, это очень… странно слышать. – Проговорила девушка, прячась под одеяло с намерением поспать, но она тут же подскочила, вновь уже ощущая резкий упадок сил. Стоит ли говорить, что Арисе было довольно сложно даже говорить такие длинные предложения? Прошло чуть больше двух суток, прежде, чем ей полегчало. Ариса грустила, потому, что здесь не было Эрика. Все же, он ее спас, и она просто обязана поблагодарить его, вот только она никак не могла взять в толк как. Дело в том, что она не видела его несколько долгих лет и даже забыла про связь, которая была установлена им в ее детские годы. В то время он взял с нее обещание: «Прошу, не говори об этом никому. Про нашу связь, про эту печать. Если твои родители узнают об этом, мне придется туго. Даже если мы возьмем в расчет то, что я хочу лишь защитить тебя: Себастьян меня разнесет и глазом не моргнет, ведь ты его первая и любимая дочь, к тому же, единственная. Шерон так же прикончит меня на месте». Ариса тогда еще надулась, мол, как так, врать родителям! Девочка тогда была как раз в том возрасте, когда: правда и ничего кроме правды! Эти воспоминания как один поток хлынули на нее, тогда, когда ведьма почему-то решила вдруг их вернуть. Ариса попросила у служанки, чтобы та помогла ей принять ванну: потереть спинку, о чем она мечтала довольно давно и хорошенько промыть ее длинные и уже потерявшие форму длинные белые волосы. Мина – это имя служанки, довольно быстро налила полную ванную и добавила туда душистой пены. Ариса улыбалась, поскольку это была ее мнимая мечта: целая ванная пузырьков! Девушка разделась не без помощи служанки: просто так было быстрее. После ванны, девушке принесли ужин. Ее кормили очень даже хорошо: ей подавали ее любимые спагетти, которые ей никогда не надоедали, правда, все же настаивали на супах, но они тоже были довольно вкусными. Последний грибной суп она, правда, не оценила: эти грибы, боже, она же ела их все время, пока жила в лесу в другом измерении, так что его без проблем заменили. Девушка тогда почувствовала небольшой укор: ведь поварам тогда пришлось готовить другой суп. Девушка его хорошо запомнила: очень ароматный, с вермишелью и небольшой порцией зелени. Сегодня ей принесли пиццу: девушка очень удивилась, потому что до этого она ее не ела. В доме Дэрэка и в доме Себастьяна, предпочитали исключительно здоровую еду и часто легкую. Здесь же ей подавали довольно большие порции. Мина сказала, что это особое пожелание господина Эрика: следить, чтобы их гостья хорошо питалась и вообще ни в чем не нуждалась. Внезапно, примерно на вторую неделю, когда она уже могла сама спокойно ходить (и тем не менее, Мина просто преследовала девушку, аргументируя это странным шепотом, мол, господин зол в гневе и она не хочет умирать), девушка заприметила странного зверька. Пушистое создание промелькнуло откуда-то и что было с Миной… девчушка взвизгнула, словно увидела монстра и просто умоляла Арису просто посидеть в гостиной или в своей комнате, пока она не словит этого зверя. Мина сказала, что это была обыкновенная белка, подаренная Эрику кем-то очень значимым для него и что он голову, отрубит тому, кто причинит зверьку вред. Странное дело, но стоило Арисе только устроиться возле камина с книгой, как тут же к ней на колени и прыгнул бельчонок Макс. Красные глазки пушистика смотрели прямо на девушку, а носик то и дело вздергивался. Лапками он подбирался к самой груди. Между прочим, размером ее не обделили: у нее была хорошая двоечка. Ариса, ранее никогда не имевшая дело с такими зверями чудесными, которые сами прыгают тебе в руки, слегка растеряно посмотрела в сторону Мины. У горничной, кажется, случился припадок. Мина тааак распереживалась, что потом долго кланялась Арисе за то, что та помогла ей вернуть пушистика в клетку. Макс жил в собственной комнате, которая была рядом с кабинетом его хозяина. Ариса довольно быстро сдружилась со зверьком и так и встретилась с вернувшимся из длительной командировки Эриком.
Примечания:
36 Нравится 28 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)