Позволь спасти тебя.

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 27 485 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 28 Отзывы 16 В сборник

Конец.

Настройки
            Прощание - как много в этом слове? Или это лишь сочетание букв? В любом случае, Эрик уже был готов всё завершить. Со своей стороны он уже всё сделал: доделал её личную комнату, их спальню. Даже создал новый этаж, чтобы его малышка могла с удобством планировать их будущее. Там были чистые комнаты, так что простор для творчества был огромный. С ведьмой он разобрался быстро: убить не смог, эта гадина сбежала, оставив вместо себя вечную иллюзию. Стоило догадаться, но ему было плевать. Сам он уже давно занимался очисткой души его девушки. Пусть это порождение демона, но, по сути, она же и порождение любви. Поэтому у неё была очень большая, но сильно травмированная душа.       Ведьма нанесла серьёзный урон её разуму. Изменила личность, заставила забыть, кто она. Изменила имя. Даже внешность слегка была изменена, но ни он, ни семья этого особо не заметили, разве что, когда он впервые увидел её в качестве Рики: ведь тогда она была совершенно другой. Сейчас же, она постепенно возвращалась к себе. Эрик знал, что мать помогает ей вернуться. А вот насчёт отца всё было сложнее. Конечно же он знал, он видел, что нерадивый демон ревнует свою первую дочь к нему. Как он ещё марку перед Сиэлем и миром демонов держит.       Эрик дал девушке время, чтобы она попрощалась с семьей. По крайней мере, на какое-то время. Всё же, им нужно о много поговорить.       В доме Михаэлисов всё было более, чем спокойно. Конечно же, пока Эмили не приспичило играть в поиски сокровищ - малышка настойчиво утверждала, что в глубине дома спрятан клад и им обязательно нужно его найти! Эмили носилась, как заведённая. Мать не знала, что с ней делать, поскольку та умудрилась разбить три дорогущих вазы с аукциона. Пострадали так же тарелки и чашки, которые приносила новенькая служанка. Да-да, Сиэль настоял, чтобы ему наняли новую слугу. Сиэль вообще очень сильно изменился: он стал больше заниматься делами бюджета и что-то высчитывал. Позже он заявил, что он требует, чтобы эта семейка демонов съехала:       - Никаких расследований нет, я зарабатываю исключительно на своей фабрике. Игры продаются хорошо. Служанка у меня уже есть. А вам давно пора отсюда съехать. Если вы не забыли: ЭТО МОЙ ДОМ! А НЕ ПРИСТАНИЩЕ ДЕМОНОВ, ВЕДЬМ И УРДАЛАКОВ! Хоть я и сам отныне демон, я не хочу более иметь с вами такого тесного общения! Эта ваша Эмили рушит всю мою идиллию! Всё! Надоело!!! - Кричал Сиэль, созвав старших Михаэлис.       Себастьян пожал плечами:       - Раз уж на то пошло, Сиэль, мы и в самом деле думали об этом. Просто я думал, ты этого не одобришь. Думал, ты уже привык к нам и...       - В общем: мы уже нашли дом. Вещей у нас особо нет, так что переедем быстро, не переживай. Главное, чтобы ты ни о чем не жалел, когда мы уедем. И вряд ли уже увидимся. - Шерон встала и вместе с Себастьяном вышла.       Сиэль недовольно откинулся на кресло: ну вот. Позвал, чтобы нормально это обсудить, а получилось... Блин. Плохо. Это очень плохо. Сиэль не планировал кричать. Просто так получилось: он слишком долго копил этот гнев в себе. С кем ему это обсуждать? С кем? У него нет друзей. Со слугами он привычки делиться переживаниями не имел.       Выдыхая, он встал и тоже покинул свой кабинет.       Прошло два дня: семья демонов уже перенесла вещи в свой дом, и они были готовы уезжать. Вернее, улетать. Их силы вполне хватит, чтобы переехать туманом, но Эмили запротестовала:       - Неееееет! Не хочу уезжать! Я не хочу прощаться! Нееееет! - Эмили кричала и убегала всякий раз, когда речь заходила о переезде.       Ариса молча наблюдала за этим и ждала. Эрик должен был прибыть за ней с минуты на минуту, но, когда она сидела и скучала в гостиной перед камином, показался он. Сиэль. Сколько она уже его не видела? Довольно давно, еще до ее дня рождения. Зачем он здесь?       - Ариса, нам надо поговорить. - Сказал демон, спускаясь с лестницы.       Спустившись, он встал рядом с ней и сложив руки за спиной, начал разговор:       - Знаешь, Ариса, я много думал о том, что с тобой произошло. Или, точнее, что произошло тогда, когда мы были с Греллем. Когда он показывал якобы тебя в детстве и что с тобой происходило. Твою пленку жизни. Я так понимаю, он делал это не впервые, иначе ты бы вряд ли так спокойно реагировала на это. Да и обычный человек после этого сразу бы умер. Я это так же испытал однажды. Впрочем, не об этом. - Сиэль небрежно отмахнулся: - Можешь ли ты рассказать, что с тобой произошло?       Ариса сидела в недоумении: вот это здрасте. Пришел, начал ворошить прошлое. Причем, самое неприятное. Хорошего прошлого, впрочем, у неё особо и не было. Поразмяв шею, она пару раз моргнула и всё же выдохнула:       - Ладно, тогда садись и приготовься выслушать довольно длинную и мрачную историю.       Ариса начала рассказ, но Сиэль остался стоять. Слушал, слушал, слушал.       Когда она закончила, демон начал обдумывать то, что услышал.       Издав томный выдох, он наконец-то это сказал:       - Прости меня. Я был в заблуждении. Как только ты появилась у нас в качестве служанки, я не сразу понял, кто ты. Вернее сказать, я вообще этого не понял. А потом и понимать не хотел. У меня было...ну, не важно. - Сиэль вновь отмахнулся: - Я всё же хочу попросить у тебя прощения: я поступил ужасно. - Покачав головой с закрытыми глазами сказал он.       Ариса удивленно посмотрела на него, а потом встала и подошла поближе:       - Не вини себя, Сиэль. Знаешь, я сначала злилась на тебя. Со временем, мне это стало безразлично. Произошло так много всего, что мне было не до того. - Ариса издала смешок: - К тому же, скоро меня заберет Эрик, и мы покинем этот замечательный дом. Дом, в котором я появилась на этот свет. Жаль, что я не провела здесь всё детство, как моя сестра. Ей во многом повезло больше меня, но это не зависть. Мама дала мне много понять, ведь я и о чувствах почти ничего не знала. Ведьма испортила моё самопознание, так что мне предстоит еще много работы над собой. Прости, если была резка, или ещё что не так. Я не всегда умею правильно говорить, извини. - Ариса смущённо отвела взгляд.       Сиэль сначала удивленно повёл головой в сторону, а затем обернулся: он пришёл за ней. Это конец. Это счастливый конец.       Ариса. Я вернулся. Немного задержался, нужно было уладить некоторые дела. - Эрик в мгновении ока оказался здесь, прямо рядом с ними.       Сиэль тактично отошёл:       - Эрик. Спасибо, что спас её. А я вынужден вас покинуть. Возможно, это последняя наша встреча, так что, хорошего пути. - Сиэль было махнул уже рукой на прощание, но...       Ариса в душе ещё ребёнок, так что от избытка чувств, она накинулась на него. Это было как тогда, в детстве: пятилетняя малышка кидается на демона с объятиями, да такими, что из не выберешься. Сейчас же, Ариса просто повисла на нём, а ошарашенный Сиэль даже пригнулся от такого.       - А-ариса... эй, перестань... да что ты... - неразборчиво бормотал он, пытаясь встать.       - Сиэль. Спасибо. Ты мне очень дорог: я буду помнить тебя всегда!       Говоря это, она едва не плакала.       В этот момент, когда она уже отпустила его и подошла к Эрику, к ней с лестницы со всех ног буквально летела маленькая бестия:       - Сеееестреенкаа! - Эмили атаковала сестру, запрыгивая ей на руки: - Не уходииии! Уааа!! - Эмили начала плакать, но тут рядом очутилась Шерон и взяла её на руки.       С Эмили не говорили о том, что они расстанутся. Для малышки это было слишком сильным ударом. Вот она и кричала, плакала, лупила по воздуху кулаками, пытаясь вырваться из цепких рук матери.       Шерон лишь кивнула, вставая рядом с мужем.       Себастьян стоял с закрытыми глазами, сложенными впереди руками.       Эрик, приобняв девушку за плечи, мягко улыбнулся:       - Вижу, все в сборе и это прекрасно. Да, мы прощаемся. Как надолго? Кто знает. Мне бы хотелось, чтобы каждый запомнил этот момент и ту, с кем прощаетесь. Ведь главная героиня этой истории больше не вернётся. А если вы снова её увидите, думаю, вы её не узнаете.       Эрик никогда за словом в карман не полезет.       - Себастьян, Шерон, вам отдельная благодарность. Эмили, малышка: ты уже большая девочка, верно? А взрослые не проливают слёзы понапрасну. Сиэль. Я горжусь тобой. До свидания. Мы уходим.       С этими словами они развернулись и, держась за руки, начали медленно идти в сторону двери и в один момент растворились. Словно тени, они исчезли, будто бы их и не было.

КОНЕЦ.

Примечания:
36 Нравится 28 Отзывы 16 В сборник