Любовь киллера

NC-17
Завершён
132
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 77 611 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится Отзывы 32 В сборник

10

Настройки
POV Кит Я всё ещё не верю, что мне удалось сбежать. У меня получилось, я всё-таки это сделал! После завтрака я ушёл к себе и просидел там до вечера. Я слышал, как дверь комнаты открывалась, а потом тихо закрылась, скорее всего, он подумал, что я спал. Я даже и не представлял, что сегодня мне удастся так удачно сбежать. Как только начало темнеть, я вышел из комнаты, друг моего надзирателя спал в зале, а он сам сидел на кухне и что-то просматривал в ноутбуке. Не знаю зачем вообще я зашёл в его комнату, мне просто стало скучно, а общаться с кем-то из этих двоих я не хотел. Именно поэтому и решил побродить по комнатам, а пустыми оказались только моя комната, надоевшая мне, ванна и спальня негодяя. Я решил сначала зайти в его комнату, открывал шкаф, рассматривал одежду. Сидел на кровати, выглядывал в окно, а когда проходил мимо кресла, внимание привлёк блеск. Что-то поблескивало в кармане его шорт. Оглянувшись на дверь и убедившись, что сюда никто не идёт, я потянул руку вперёд. Как оказалось, это блестели ключи, они тихонько звякнули, когда я достал их. Осмотрев их, я узнал эти ключи, я уже видел их, один из этих ключей может открыть дверь и выпустить меня из этого дома. В тот момент я был несказанно счастлив и в то же время боялся, что меня поймают, и я не успею даже из дома выйти. Сжав ключи в руке, я медленно подошёл к двери, выглянул из комнаты, а потом тихо вышел. Как можно тише прошёл мимо зала, парень всё ещё спал на диване. Дойдя до кухни, я осторожно заглянул в щёлочку приоткрытой двери, надзиратель всё ещё что-то сосредоточено смотрел в ноутбуке. Убедившись, что он слишком занят и не собирается отвлекаться от своего занятия, я тихонько отошёл от двери. Быстро и тихо подошёл к входной двери, разжал пальцы и начал искать нужный ключ. Руки начали дрожать, я боялся, что в любой момент меня поймают. Я всё время оглядывался назад, а когда наконец нашёл нужный ключ, тихо отпер дверь. Быстро вышел из дома и тихо закрыв дверь, начал отходить от неё, я чуть не врезался в машину. Повернувшись к ней лицом, я узнал её, это его машина, а вторая, по всей видимости, была его друга. Осмотрев ключи, я нашёл те, что от машины. Нажав на кнопку, я услышал, как она тихо пикнула, а оглянувшись назад, быстро открыл дверь и сел за руль. Не включая фар, начал тихо отъезжать от дома и, как только отъехал подальше, прибавил скорости. Когда дом пропал из виду, я включил фары и полноценно сосредоточился на дороге. Сейчас я всё ещё еду, эта дорога мне незнакома, я не знаю, насколько далеко от города тот дом. Да и вообще не знаю в правильном ли направлении я еду, вокруг ничего нет, сплошное поле, иногда встречаются деревья. -Хоть бы успеть добраться до города до того, как они заметят, что я пропал, – бормочу, смотря в зеркало заднего вида, лёгкий мандраж до сих пор не отпускает тело. Почему-то сейчас я думаю не о своём доме, а о том парне. Интересно, он сильно разозлится, когда заметит, что я сбежал? Этот негодяй сегодня почти поцеловал меня, если бы его друг пришёл чуть позже, ему бы удалось украсть у меня поцелуй. Оказывается, он умеет ещё и улыбаться, я думал, что он вообще не испытывает других эмоций кроме злости и раздражения. Я помню, что вчера он назвал меня по имени, я тогда удивился, услышав своё имя из его уст. Хотя, это не удивительно, что он знает моё имя, он много знает обо мне. Его друг пару раз обращался к нему по имени, как же он обращался к нему? М… Минг кажется, да, вроде бы так. Минг, неплохо звучит, его имя подходит ему. Почему он всё время отказывался говорить мне, как его зовут? Неужели он действительно думает, что я могу сказать полиции его имя? Хотя, я действительно могу это сделать и не только имя назвать, а ещё и внешность описать в мельчайших деталях. -Я могу это сделать, но почему-то не хочу, – хмурюсь, смотря на дорогу. Другой человек на моём месте сдал бы его не раздумывая, тогда почему я не хочу этого? Этот парень преступник, он похитил меня, удерживал в своём доме против моей воли, он мог меня убить. И несмотря на всё это, я всё равно не хочу сдавать его полиции. -Может быть, он не настолько плохой, каким кажется? – спрашиваю сам у себя, вновь смотря в зеркало. – Если бы он действительно хотел причинить мне вред, то сделал бы это уже давно. Ему не нужны были деньги и моя смерть, но и в то, что меня кто-то до сих пор хочет убить, я не верю. Если бы действительно хотели уже давно бы нашли и сделали бы это, он так сказал, только чтобы удержать меня в доме. Наверное, думал, что после этих его слов я буду спокойно сидеть взаперти. Но как я и говорил тогда, меня его слова не смогли остановить, я только ещё больше захотел сбежать, и у меня это получилось. -Интересно, он уже заметил, что я сбежал? – я еду уже довольно долго, а эта дорога не спешит заканчиваться. С того момента как я нашёл ключи и выбрался из дома, прошёл уже час, по крайней мере, я так думаю. У меня нет часов и телефона, поэтому сколько сейчас времени, я не знаю, возможно уже где-то восемь вечера. Минг будет искать меня, как только увидит, что я пропал, он захочет вернуть меня назад. Я очень надеюсь, что успею вернуться домой до того, как он меня найдёт. -Когда же уже закончится эта дорога? – я уже устал видеть этот пустырь. Проходит ещё минут двадцать и вдалеке я замечаю свет огоньков, улыбаюсь, понимая, что наконец-то показался город. Радуюсь, видя все эти огоньки, и прибавляю скорости, пустырь заканчивается, появляются деревья. Спустя минут десять, я наконец въезжаю в город, за окном слышны звуки машин. Я так долго пробыл в том доме, что уже и отвык от этого городского шума, раньше я вообще не обращал на него внимания. Вывески магазинов и кафе светятся разными цветами, где-то играет музыка, люди не спеша прогуливаются. -Как непривычно теперь это всё видеть, – сосредотачиваюсь на дороге. Сворачиваю и оказываюсь на менее оживлённой дороге, здесь довольно тихо, других машин нет. Спокойно веду машину, смотрю по сторонам, до дома ехать ещё довольно долго. Кроме меня по этой дороге никто не едет, поэтому я немного удивляюсь, видя ещё одну машину спустя какое-то время. Поначалу я не обращаю на неё внимания, но по прошествии десяти минут, смотрю на неё через зеркало. Чёрного цвета, стёкла затонированы, почему-то мне она начинает не нравится. Она всё продолжает ехать за мной и явно не собирается никуда сворачивать. Разгоняю машину чуть быстрей, хочу немного оторваться от этой машины, и мне это удаётся. Сворачиваю незаметно для неё в тёмный переулок, выключаю фары и вижу, как машина довольно быстро проезжает мимо. Может, я конечно надумываю, эта машина просто могла ехать в том же направлении, что и я, но что-то мне подсказывало, что лучше было от неё оторваться. -Нужно, наверное, вернуться на более оживлённую дорогу, – шепчу, включая фары. Осторожно выезжаю на дорогу и еду вперёд, высматриваю поворот на главную дорогу. Проходит минут пять и вот далеко впереди я наконец вижу знак поворота, но проехав полпути до него, резко дёргаюсь от испуга, когда зеркало с моей стороны разбивается. Оборачиваюсь назад и вновь вижу ту машину, кто-то стреляет из неё по моей машине. В заднее стекло влетает пара пуль, левое зеркало тоже разбивается, я испуганно сжимаю руль и пытаюсь оторваться от них. Из-за этого я проезжаю поворот и мне приходится ехать дальше. Разгоняю машину, они не отстают от меня, продолжают стрелять. Я не знаю, как вообще мне удалось оторваться от них, я, как и в прошлый, раз спрятался в переулке. Они проехали мимо. Продолжаю сжимать руль, сердце колотится, ещё и трясти начинает. Мне нельзя оставаться в машине, в ней сейчас опасней, если они найдут меня и попадут в бензобак, машина может взорваться. Можно попробовать скрыться от них в переулках, выйти на более оживлённую дорогу, а потом попросить у кого-нибудь позвонить. Быстро выбираюсь из машины, осторожно выглядываю из-за угла, их поблизости не видно. Отступаю назад, прохожу мимо машины, оглядываюсь по сторонам. Похоже, что Минг говорил правду, меня действительно кто-то хочет убить. Руки дрожат, сердце ударяется о рёбра, быстро и тихо иду вперёд, хочу уже выйти из-за угла, как слышу голоса совсем рядом и замираю. -Ну и куда подевался этот мальчишка? – раздражённо говорит мужской голос. -Это ты виноват, нужно было не отставать от него, – у этого голос более противный. -Ты не лучше меня, нужно было стрелять не по стёклам, а в колёса целиться, – зло отвечает. Я их не вижу, но они довольно близко ко мне. -Босс нас обоих прикончит, если не найдём мальчишку, – ноги мелко дрожат, если они меня сейчас заметят, я не смогу сбежать, банально не хватит расстояния для манёвра. Медленно отступаю назад, они продолжают разговаривать, но я их не слушаю. Стараюсь не издавать звуков, смотря на выход из переулка, опасаясь, что кто-то из них завернёт сюда, отхожу от него как можно дальше, голоса стихают. Когда уже хочу развернуться, чтобы пойти в другую от них сторону, меня резко хватают, сильно сжимая талию, и зажимают рот. POV Минг Зарываюсь пальцами в волосах и смотрю на дорогу. Вот же глупый мальчишка, его же теперь убьют, стоит ему появиться в городе! Быстро возвращаюсь в дом, забегаю в спальню, Форт появляется, когда я достаю оружие и запасной ключ из тайника. Убираю пистолет за спину, вытаскиваю куртку из шкафа и только после этого смотрю на Форта. -Ты собрался ехать за ним? – спрашивает, смотря, как я надеваю куртку и убираю в карман запасной магазин с патронами. -Да, мне нужны ключи от твоей машины, – беру телефон с тумбочки. -Я поеду с тобой, – заявляет, когда я подхожу к нему. -Нет, – качаю головой, а он не позволяет мне выйти из комнаты. – Ты ранен, если уже забыл. -Пустяки, тебе может понадобиться помощь, – отходит от меня и достаёт пистолет из тайника. – Я еду с тобой и точка. -Хорошо, но если тебе станет хреново, я не стану помогать, – отворачиваюсь от него и выхожу из комнаты. -Ну да, этот паренёк тебе сейчас важнее друга, – слышу его издёвку, идя к двери. Я понимаю, что он прав, сейчас Кит для меня важнее, чем он, хотя и не понимаю почему. Он доставляет мне немало хлопот, и я могу легко избавить себя от них, если останусь сейчас дома. Если останусь, не поеду его искать и спасать, избавлю себя от проблемы. Останавливаюсь посреди коридора. Отступаю назад на пару шагов и смотрю на дверь. Зачем мне ехать за ним? Я попытался защитить его, у меня не вышло, он сам не захотел моей защиты, так зачем мне тогда ехать за ним, пусть едет, куда хочет. Машина записана не на меня, по ней меня не найдут, а если он сдаст копам моё имя и внешность, то они всё равно не найдут меня здесь. Разворачиваюсь и делаю шаг в сторону своей комнаты, как мой взгляд цепляется за открытую дверь его спальни. Смотрю на тумбочку, на ней стоит кружка, которую он утащил с собой после завтрака, а на кровати спит Блэк, он уткнулся носом в подушку. Почему-то сейчас я вижу не своего кота, а этого солнечного парня, вижу его спящим, он обнимает подушку и слегка улыбается. -Ты чего застыл? – Форт хлопает меня по плечу. Перевожу взгляд на него, он приподнимает брови, непонимающе смотря на меня. Вновь смотрю на кровать, но теперь вижу только кота, видение развеялось. Почему сейчас у меня сжимается сердце? Этот малыш мне никто, всего лишь парень, которого я не смог убить и которого пришлось похитить. Он всего лишь незнакомый парень, проживший рядом со мной десять дней. Раз он всего лишь незнакомец, почему я колеблюсь, почему просто не могу взять и оставить всё как есть? Он хотел сбежать, хотел домой. У него получилось сбежать, но доехать домой он не сможет, я в этом уверен. Я не могу его бросить, как не смог когда-то убить, так и не могу теперь бросить, не могу позволить, чтобы его убили. Резко разворачиваюсь и подхожу к двери, открываю её и выхожу на улицу, запираю запасным ключом и подхожу к машине. Форт бросает мне ключи, сажусь за руль и достаю телефон. Я смогу найти его, на моей машине стоит GPS-трекер. Судя по тому, что я вижу на карте, он ещё не доехал до города, малыш только на полпути. Завожу машину и срываюсь с места, подняв облако пыли позади, разгоняю машину быстрее и внимательно смотрю на дорогу, сжимая руль. -Да расслабься ты, всё с ним будет хорошо, – Форт сжимает моё плечо. -С чего такая уверенность? – мельком смотрю на него. -Ну, ты же не смог его убить, хотя пытался и не раз, – слегка улыбается. – Этот малыш как кот, у него явно девять жизней. -Рыжий непослушный котёнок, – улыбаюсь, понимая, что Форт в чём-то прав. – Сбежал из дома, а мне теперь ищи, ещё и спасай от злобных псов. С Блэком и то меньше проблем. Напряжение немного спадает. Он прав, Киту везёт, но это не значит, что повезёт и сегодня. То, что его не смог убить я, не значит, что и другие оставят его в живых. Перевожу взгляд с дороги на телефон, Кит почти доехал до города, это не хорошо, мы сильно отстаём от него. -На сколько разгоняется твой джип? – поворачиваю голову в сторону друга. -Двести километров в час, – смотрит в мои глаза и начинает хмуриться. – Ты что собрался разогнаться на полную? -Да, по-другому мы его не догоним, он почти доехал до города, – отворачиваюсь от него. Форт пристёгивается, а я вдавливаю педаль газа в пол, машина начинает набирать скорость. Я не собираюсь разгоняться на все двести, отметка останавливается на ста двадцати. Чувствую удивлённый взгляд Форта. Его так удивляет то, что я волнуюсь о Ките, или то, с какой скоростью мы едем? -Не смотри на меня так, – говорю ему, не сводя глаз с дороги, и только киваю на телефон. – Лучше посмотри, где он сейчас. -Въехал в город, – говорит спустя минуту. -Мы почти догнали его, – удовлетворённо говорю, мы не сильно отстаём от него. Город показывается спустя десять минут, подъезжая к нему, я сбавляю скорость. Забираю телефон у Форта и смотрю на экран, сворачиваю на нужную дорогу, он уже прилично проехал. Прикрепляю телефон к подставке и сворачиваю с оживлённой дороги. Эта дорога пустынная, машин нет, да и людей особо не видно. Вновь смотрю на экран, значок машины замер на месте, Кит почему-то остановился. За десять минут езды значок так и не сдвинулся с места, меня это беспокоит. -Он что уже доехал до дома? – Форт тоже смотрит на экран. -Его дом далеко отсюда, – я знаю это, потому что видел адрес, до его дома ещё полчаса отсюда. -Может бензин закончился? – поворачивается ко мне. -Нет, я заправлял машину. Что-то случилось, – начинаю волноваться, с ним точно что-то случилось. -Не делай поспешных выводов, – Форт остаётся более спокойным, коротко сжимает моё плечо. Спустя ещё десять минут мы доезжаем, останавливаю машину чуть в стороне, беру телефон и выбираюсь из салона. Смотрю на экран и иду вперёд, через минуту я дохожу до поворота в переулок, заворачиваю и вижу свою машину. Даже в полумраке я всё равно могу рассмотреть разбитые стёкла и дыры от пуль. Подлетаю к окну со стороны водителя и заглядываю внутрь – внутри никого нет, это радует и пугает одновременно. Оглядываюсь по сторонам, следов крови нигде нет, значит, он цел и смог оторваться от них, но где он сейчас? Поворачиваюсь к Форту, он стоит на входе в переулок. -Позаботься о машине, а я попробую найти его, – говорю, доставая оружие. -Хорошо, только будь осторожным, – подходит к машине. Киваю и направляюсь вперёд, надеюсь, он ушёл в этом направлении. Хоть бы до него не успели добраться. Малыш оказался умным, он мудро поступил, выбравшись из машины, в ней оставаться было бы опасно. Вот только сейчас ещё опасней. Его, скорее всего, продолжают искать, и он, в отличие от них, безоружен. Я уже довольно далеко отошёл от машины, а Кита всё не видно, я не знаю, насколько далеко он отошёл. Может, я вообще ищу его не в той стороне? Он мог пойти в другую сторону, и я просто теряю время, ища его в этом направлении, нужно возвращаться обратно и попробовать поискать в другом направлении. Разворачиваюсь и начинаю идти обратно, как слышу голоса, останавливаюсь и прислушиваюсь. Говорят недалеко. Разворачиваюсь и тихо иду в направлении, откуда доносятся голоса. Вижу свет, похоже, что я повернул к выходу из переулка, тихо продолжаю идти вперёд. Спустя пять минут, вижу впереди силуэт, он пятится назад. Подойдя к нему чуть ближе, мне удаётся рассмотреть его рыжие волосы. Вздыхаю с облегчением, понимая, что я нашёл своего беглеца. Голоса продолжают раздаваться впереди, а Кит продолжает отступать назад. Быстро и тихо иду к нему, голоса стихают, и малыш собирается развернуться. Быстро преодолеваю оставшееся расстояние между нами, хватаю его за талию и зажимаю рот. Он дёргается в моих руках и издаёт тихий писк, хватается за мои руки. -Тихо, – шепчу ему на ушко. Кит немного поворачивает голову, удивлённо и одновременно испуганно смотрит на меня, замирая в моих руках. Отпускаю его и он тут же поворачивается и обнимает меня за талию, и теперь уже я замираю. Опускаю взгляд на его макушку, медленно поднимаю руку и провожу ладонью по его волосам. Он обнимает меня крепче, прижимается ко мне и мелко дрожит. Я чувствую, как быстро бьётся его сердце, закрываю глаза, наклоняюсь и легонько целую его в макушку. Разжимаю его объятия и немного отстраняюсь, смотрю во всё ещё испуганные глаза, сжимаю его ладонь и тяну в том направлении, откуда пришёл. Малыш не упрямится, он послушно идёт за мной, бросаю на него взгляд, видя, что Кит низко опустил голову. Хочу заговорить с ним, но не успеваю, сзади раздаётся голос. Оборачиваюсь и едва успеваю оттолкнуть Кита в сторону. Пуля пролетает между нами, достаю оружие и стреляю, но противник успевает уклониться, а я быстро поворачиваюсь к Киту. -Беги! – кричу, толкая его вперёд. Он срывается с места, а я закрываю его собой, снова стреляю в противника и попадаю ему в руку. Разворачиваюсь и бегу за Китом, он успел далеко отбежать. Целенаправленно бегу так, что закрываю его собой. Пуля пролетает мимо, задевая мою руку, чувствую пока ещё лёгкую боль и, не останавливаясь, стреляю. Кит выбегает из переулка, а я спустя минуту догоняю его и говорю, чтобы бежал к машине. Быстро добираемся до неё, сажусь за руль и, как только Кит садится, срываюсь с места. Быстро разворачиваю машину и вдавливаю педаль в пол, машина набирает скорость, смотрю в зеркало и вижу, что нас преследуют. Один высовывается в окно и начинает стрелять, я заставляю машину вилять и не позволяю им попасть по нам. -Что ты делаешь? – испуганно спрашивает Кит, вжимаясь в сидение. -Спасаю нас, – бросаю ему ответ, продолжая петлять. -Твою же мать, ты убьёшь нас так быстрей тех типов! – вскрикивает, сжимая ремень безопасности. Резко разворачиваю машину, мы выезжаем на оживлённую дорогу, от нас не отстают, но здесь они не стреляют. Разгоняю машину ещё быстрее, и мне удаётся оторваться от них, они теряют нас в потоке машин, а ещё их тормозит светофор. Мы быстро покидаем пределы города, за нами больше не гонятся, спустя ещё минут десять впереди я вижу свою машину. Форт стоит снаружи, облокотившись на неё. Замедляюсь, а после и останавливаюсь рядом с ним, он улыбается, увидев Кита. Садится в мою машину и едет вперёд, я же не спешу продолжать путь. -Надеюсь, после сегодняшнего ты убедился, что я действительно тебя защищал? – спрашиваю, не смотря на Кита. -Угу, ты сказал правду, меня действительно хотят убить, – тихо и без эмоций отвечает. -Ты поступил глупо сбежав, я мог не успеть найти тебя, – сжимаю руль. -Отвези меня домой, – просит, опустив голову. -Нет… – начинаю говорить, но он перебивает меня. -В дом, из которого я сбежал, – тихо произносит, опустив голову ещё ниже. – Пожалуйста, Минг. Удивлённо смотрю на него, протягиваю руку, но останавливаю её в сантиметре от его волос. Отворачиваюсь и завожу машину, смотрю на дорогу, Кит сидит очень тихо, он отвернулся к окну. Спустя какое-то время впереди я вижу свою машину, Форт ведёт не спеша, я тоже сбавляю немного скорость. В тишине салона я хорошо слышу тихий всхлип и смотрю на малыша. Он опустил голову, его плечи мелко дёргаются. Наверное, нервы не выдержали сегодняшнего. Вновь сосредотачиваю всё внимание на дороге, Кит сам успокоится, я всё равно не смогу его успокоить. Продолжаю вести машину, слушая его тихие всхлипы, вздыхаю, опускаю руку и, найдя его ладонь, легонько сжимаю. Он не отдёргивает руку, наоборот, сжимает мою ладонь сильнее, прерывисто выдыхает. Впереди я наконец-то вижу дом, сбавляю скорость, Форт уже давно доехал, сейчас он стоит возле дома. Останавливаю машину и после этого поворачиваюсь к Киту, и только сейчас замечаю, что он заснул. Смотрю на него с минуту, выбираюсь из машины и обхожу её, открываю дверь и, отстегнув ремень, вытаскиваю Кита из машины, взяв на руки. Подхожу к Форту, он вытаскивает у меня связку ключей, открывает дверь и пропускает меня вперёд. Заношу парня в его комнату, осторожно опускаю на кровать и, укрыв, сажусь рядом. Глажу его по голове, его глаза и носик всё ещё слегка красные после слёз, наклоняюсь и нежно целую его в лоб. -Сегодня я чуть не потерял тебя, – устало шепчу. – Зато теперь ты больше не сбежишь. Я так устал, что не особо понимаю, что сейчас сказал, поднимаюсь и иду к себе, нужно поспать. Музыка: Aero Chord – The Sound
132 Нравится Отзывы 32 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором