Спаси меня

NC-17
В процессе
15
автор
Priestess_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 22 069 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
15 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Глава вторая. Встреча...

Настройки
      Как и прежде,гуляя в вечернем сквере, Джейсон заметил маленькую фигуру,которая бежала к нему на встречу и что-то кричала. Подбежав ближе к нему, стало понятно, что это девушка примерно его возраста,она спряталась у него за спиной и стала просить о помощи. К ним приближалась огромная мужская фигура, и явно не с добрыми намерениями. Джейсон отвёл девушку в сторону, а сам пошёл навстречу мужчине. Мужчина начал орать: - Пошёл вон, щенок, не смей защищать эту дрянь! Он замолчал, ожидая, что скажет парнишка, но вместо ответа он получил смачный удар в челюсть. Матерясь и бросаясь на Джейсона, он получал все больше и больше увечий, что привело к тому, что он сдался, но уходя крикнул девушке: - И чтобы я больше не видел тебя дома, его больше нет для тебя. Джейсон повернулся в сторону девушки и спокойным голосом спросил: - Что произошло и почему этот мерзавец гнался за вами? - Я снова получила двойку,а придя домой получила от отца. Я хотела сбежать из дома, но он заметил моё исчезновение и помчался за мной. Но теперь после случившегося я не знаю куда мне идти. - А разве у вас нет подруг? - Есть... И хватит со мной на «вы», я даже не старше тебя, мне всего лишь 16 лет, и да, я - Мари. - Ясно, так иди к ним на ночь, - сухо ответил Джейсон. - Ты даже не представился, я же должна знать имя человека, который меня спас. - Джейсон Генер. - Приятно познакомиться. Есть маленькая проблема, мои подруги не примут меня на ночь. - И куда мне тебя девать? Пойдёшь со мной, меня неправильно поймут... Хм... Да черт с людским мнением, пошли. - Но... - Что но? На улице зимой решила остаться? - Нет! - возмущённо сказала Мари. Он повёл её домой и даже не задумывался как отреагирует его мама и сестра. «Что это сейчас было, я веду к себе домой малолетку, которая, даже не знаю где спать будет, случайно мне попалась по пути. Ну что ж главное,чтобы она не принесла мне бед.» - думал Джейсон, ведя малышку за собой сквозь дворы домов, он не заметил как она споткнулась и упала в сугроб. - А-а-а-а, помоги, Джейсон, кому говорю, помоги!!! - А не слишком ли много помощи за один вечер? - подойдя к ней и доставая её за капюшон куртки, спросил он. - Ух, какой ты грубый, за это ты получишь... Она сделала снежок и кинула Джейсону в спину, тот же ответил почти сразу. Началась перестрелка, девушка громко смеялась, а потом повалив Джейсона в снег, едва с ним не поцеловалась, но тут же встала, отряхнулась и спросила: - Куда дальше? - Прямо, вон тот дом. Дальше они шли молча изредко поглядывая друг на друга. Дома их встретили радушно, мама конечно была слегка шокирована произошедшим, но отказать в помощи столь юной особе не могла. Мари разложили диван в комнате Джейсона, ведь больше негде было положить её на ночь, да и мать доверяла сыну и знала, что дурных мыслей в его голове нет. Ночь прошла спокойно, после таких бурных событий ребята спали, как убитые, а на утро Мари проснулась рано. Она сходила на кухню и посмотрела, что есть в холодильнике, не найдя ничего лучшего, чем яйца, она решила в знак благодарности приготовить завтрак. Она нашла перец и порезала его в яичницу. От шума готовки проснулся и Джейсон. Он лениво потянулся, вставая с кровати, и отправился на кухню, в дверном проёме он замер от удивления. - О, ты уже проснулся, ворчун!!! - Я не... Но не успев и сказать хоть слово, он почувствовал как его талию обвили нежные тонкие ручки, а зелёные глаза смотрели прямо в душу, длинные локоны каштановых волос падали на плечи девушки. Джейсон ошеломел, но вскоре и сам обнял хрупкую девушку. Она поняла, что ему такое не особо нравится и первая отстранилась, а Джейсон продолжал стоять в ступоре. «Что это за наглость, с самого утра набрасывается на меня, хотя от силы знает меня пару часов?» - думал он. «Надо как нибудь скорей вручить её подругам или отцу, ибо терпеть такое я не собираюсь. Да может из-за вежливости я её сейчас не оттолкнул, но все же, я не собираюсь больше этого терпеть».
15 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)