Аддикция

R
Завершён
214
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 39 427 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 182 Отзывы 42 В сборник

Глава 11

Настройки
Кайло вертел в руках голокрон, сидя на кровати. Его очень удивила эта находка, потому как он был абсолютно уверен, что Рей забрала ситхский навигатор с собой. Оказалось, нет. Видимо, он так плохо контролировал себя, что она ощутила близость смерти Хакса и, забыв даже о голокроне, помчалась в тронный зал. Мужчина вздохнул, собирался уже ложиться, когда ощутил присутствие Рей через две стены. Она стояла там, у двери его каюты, вся в нерешительности. Кайло удивился второй раз за последние полчаса – надо же, девушка все же пришла, чего он от неё никак не ожидал. Опережая её стук, он вышел из спальни в переднюю часть покоев, где среди безликости мог принимать посетителей. Дверь распахнулась ровно в ту секунду, когда Рей уже подняла руку, чтобы постучать. Девушка аж отшатнулась от неожиданности, а Кайло ощутил наконец разочарование вместо удивления. Как она могла не почувствовать, что он был так близко – всего на расстоянии в тридцать сантиметров металла? Просто самоубийственная слепота. Опасных противников нужно было чуять за много километров, сметая чутьем все преграды. Такая сильная и так плохо натренирована в своем чутье. Такие долго не живут. - Здравствуй, Рей, - поприветствовал девушку Кайло, делая шаг назад и пропуская свою полуночную гостью. Девушка вошла, нервно одергивая рукава уродской кофты, которая снова появилась на ней. Сразу видно, что переговоры планировались без попыток соблазнения. Глядя на неё, Кайло ощутил некое недоумение - неужели во всем Первом Ордене она не могла найти одежду получше, чем мешок, скрывающий от него каждый сантиметр её тела? Ещё и хаксов мешок. Хотя сейчас Кайло никак не интересовали ни её ключицы, ни родинка на левом плече, которую он ещё в тронном зале приметил, когда она сбросила с себя это уродство. Его взгляд сосредоточился на уставшем лице Рей, а точнее на синяке, украшающим скулу. Тяжело вздохнул от досады. Порядком достало видеть её лицо постоянно разбитым. В этот раз, правда, сердиться он мог лишь на себя, тут за рыцарями не спрячешься. Хоть и не хотел, а все же это он её ударил и ударил очень сильно. Так они и замерли друг напротив друга. Кайло смотрел на её синяк, а Рей думала, что пришла настолько поздно, что удостоилась лицезреть Верховного Лидера без боевой амуниции, а в обычной одежде ещё и босиком. Кто бы мог подумать, что без своей черной брони он выглядел всего лишь сонным, немного взъерошенным мальчишкой. Правда, стоило Рей зацепиться взглядом за пару глубоких шрамов, расположенных в хаотичном порядке чуть выше запястья, как смешно быть перестало. Мальчишки часто погибали и от меньших ран. Ей не стоило забывать, что перед ней был всё тот же монстр, который на всё реагировал одинаково жестоко. Босой или нет, а он мог свернуть ей шею одним движением и никакая джедайская сила ей не помогла бы. - Здесь вроде не тронный зал, потому может предложишь присесть? – Буркнула девушка. - Может тебе ещё чаю с мятой налить? – Съязвил Кайло, однако сделал вялый пригласительный жест в сторону стульев. Он сам даже удивился, откуда у него в каюте два стула. Штурмовики что ли ему их принесли? - Вылечила своего генерала? - Давай обсудим дело, - Рей была не настроена разговаривать. Присела, смешно подобрав ноги под стул. Как бы Кайло было не гадко, однако в чем-то Хакс был прав: какое же она, по сути, ещё дитя. Может, и, правда, ей стоило налить чаю? – Как будем родственничка моего уничтожать? – Рей попыталась, чтобы прозвучало презрительно или небрежно, но запнулась. Так ещё и не осознала масштаба. - Какие у тебя там условия? Поспим и полетим мечами махать? - Потренироваться тебе нужно. – Притормозил девушку Кайло. - Если тебя шесть рыцарей могут спокойно скрутить, то один Император точно победит. Пускай даже дряхлый и почти неживой. В таком состоянии духа и Силы ты там точно не жилец. - М, ясно, - как-то равнодушно кивнула Рей. Он был там и видел Палпатина. Стоило довериться. – Как же мне тренироваться? Убивать каждый день по человеку и выпивать его кровь или взрывать сразу по планете? - Я покажу. – Коротко ответил мужчина. Она подняла на него глаза и сощурилась. Кайло, который отказывался спорить, был не похож на себя. – Сам натренирую тебя. - Вот уж нет. - Вот уж да. Они уставились друг на друга и снова умолкли. Рей хотела сказать что-то резкое, злое, когда Кайло прикрыл глаза руками. Всего на секунду. Этот жест, это проявление слабости будто обезоружили девушку и она, впервые, присмотревшись, увидела за маской монстра усталость, что рисовала пугающие круги под глазами. Рей, может, и испытала бы жалость к нему, но он сам виновен в своей усталости – злодейские планы требовали много сил, никто его не заставлял искать Экзегол или пытаться убить Хакса. - Никаких попыток обратить меня на Темную Сторону. – Выпалила она. Ей не хотелось уступать, но эти глаза, слегка красные от недосыпа, как-то странно подействовали на неё. Просто, наверное, захотелось закончить тягостный разговор побыстрее. Все равно, если он решил её тренировать, деваться некуда. - Зачем мне это? – Кайло показался искреннее удивленным её просьбе. - Ты ещё до Экзегола сама перейдешь на неё. Рей захотелось ударить его, вмиг забыв о жалости. Эта его твердолобая уверенность раздражала и… пугала. Он всегда был так уверен, что они будут на одной стороне, будто знал больше, нежели она. - Ничего я не знаю, - Кайло так естественно ответил на её мысленный вопрос, что девушка от неожиданности подпрыгнула. Как долго он был в её голове? И как же мастерски он туда забрался. – Просто мне знакома эта ярость во взгляде. Каждый раз, когда ты в гневе смотришь на меня, я вижу… себя много лет назад. Ты – это я, Рей, как бы ты не отрицала. Та же ярость, то же одиночество, то же бессилие. Та же вина за то, что испытываешь всё это внутри. Я уже был на этой дороге, потому знаю, куда она приведет. Сегодня, когда ты отомстила Кардо, ты выглядела почти счастливой. А джедаю радоваться мести нельзя. Ты даже не представляешь насколько тебе идёт жестокость. Рей хотелось закрыть уши, она не могла слушать этот спокойный тон. Как так случилось, что они сидели друг напротив друга и Кайло препарировал её душу без скальпеля, разбирая то, что мучило её так часто? - Может я и на том же пути, - согласилась девушка, отводя взгляда и снова начиная теребить длинные рукава кофты, - я, действительно, полна гнева. Это не сложно, когда ты одинока и каждый встречающийся на пути тебя либо разочаровывает, либо предает. Но глядя на то, куда тебя этот путь завёл, я буду держаться на старте до последнего. - Что ж, тебе, в отличие от молодого меня, не хватает только храбрости сделать то, что предначертано, но не волнуйся, Рей, я дам её тебе. - Как же ты щедр, - не удержалась от иронии девушка, - может, тогда дашь мне ещё и обещание? - Императрицей тебя сделать? - Не нападать на Сопротивление всё то время, что я буду здесь. Палпатин – это угроза не только для нас, но и для твоего Ордена. Сегодня он делится с тобой троном, завтра уже нет, потому весь этот твой новый галактический порядок также под большой угрозой. - Если ты не заметила, то всё время, что ты здесь, никто твоё драгоценное Сопротивление не трогает. Дюжина недобитых людей, не поверишь, это ещё не все проблемы Первого Ордена. Но, хорошо, если от того ты станешь послушней – торжественно клянусь или что там нужно сказать? Вот ему все время это нужно было так – с издевкой, задевая за живое. Почему нельзя было просто кивнуть, без своих едких замечаний? - Какой-то ты слишком сговорчивый, подозрительно это, - Рей постаралась пропустить мимо ушей слово «послушней». Можно подумать, он её дрессировать собрался, а не тренировать. Хотя в той странной голове вряд ли была разница. Наверное, те тренировки, которые он задумал, будут просто ужасными, раз ему пришлось отказаться от любимого дела – добивать Сопротивление. - Что, я не могу сделать что-то хорошее? – С ужасающей наивностью вдруг спросил Кайло. Ещё и умудрился при этом выглядеть растерянным. Видимо, от усталости и недосыпа совсем забыл, кем он был на самом деле. - Ты? – Рей, не подумала и рассмеялась, опешив от его фразы. - Нет. А затем осеклась. Лицо Кайло – такое замкнутое, равнодушное – от её смеха стало бледнее обычного. И Рей показалось, что она резко ударила его. В самом деле, наверное, даже такому как он, неприятно, когда тебя считают бескомпромиссным монстром и постоянно напоминают об этом. Но ведь у него всегда был шанс стать кем-то лучшим, хотя стать чудищем из кошмаров было легче. - Рей, мне жаль. – Он протянул руку к ней, потому что ощутил непреодолимое желание коснуться её пальцев, которые она нервно выкручивала. Ему захотелось как-то успокоить её, возможно, даже утешить. Этот жест был похож на попытку извиниться за то, что сейчас её лицо из-за него украшал синяк. Девушка среагировала быстрее. Она резко вскочила и стала позади стула. Кайло знал, что делает это она отнюдь не из-за страха, а от нежелания, чтобы он снова касался её. Сложно было за это обижаться – мужчина знал, что заслужил это. И знал, что такое нежелание ощущать чужие руки на себе – сам чертил такие границы. Особенно, от неё. - Хорошо, я понял. Переговоры окончены, - спокойно отреагировал Кайло, хотя было видно, как желваки заходили от того, что он крепко стиснул зубы. Видимо, пытался удержать себя в руках. – Дверь за моей спиной. Спокойной ночи. Тебе пора бульоном поить своего больного. Он тоже поднялся и вскинул бровь от того, что Рей даже не шевельнулась. Да что с ней не так? То не затащишь к себе, то не вытолкаешь взашей. Их желания никогда не совпадали. - Знаешь, Кайло, мне ведь тоже жаль. – Внезапно сказала она странным, дрогнувшим голосом. Вцепилась пальцами в спину стула, будто от неё хоть что-то зависело. – Потому что я хотела остаться из-за тебя. Пришла сюда, взяла голокрон… и не смогла улететь. Не знаю почему. Может это диада наша держит меня так крепко или просто моя вера в то, что ты можешь быть лучшим человеком. - Рей… - А потом ты сделал это всё с генералом Хаксом и что-то внутри рухнуло. – Девушка продолжала изучать пол. - Ты разбил надежду даже у меня, а брошенные дети испытывают ее почти до последнего и стараются не отпускать. А у тебя вот получилось… мне, правда, жаль, что мы не можем по-другому, Кайло, что у нас и союз через принуждение и шантаж вышел. Не знаю, почему Сила связала нас, это настолько противоестественно, мы никогда не сможем понять друг друга. Кайло слушал её с замершим сердцем. Из-за него? Она осталась из-за него? Или хотя бы планировала остаться из-за него. - Кроме того, что я – твой персональный монстр, мне ещё и управлять Галактикой нужно и когда на моем корабле крысы – их нужно выживать, - его голос звучал все так же спокойно. Кайло сделал шаг в сторону, обошел преграду в виде стула и подошел на расстояние вытянутой руки. - Ты его едва не убил совсем не из-за измены Ордену. Если бы дело было в том, что Армитаж – шпион, ты бы устроил публичную казнь, а не избиение ногами. - Верно, не только из-за этого, - согласился мужчина, снова протягивая руку. В этот раз к её лицу. И намного быстрее, чтобы Рей не успела отшатнуться. Приложил ладонь к её скуле. Когда она попыталась дернуться, Кайло устало вздохнул. – Да стой ты спокойно, я ж не Викрул с его кинжалом. Я просто пытаюсь помочь. Рей едва не ляпнула «да, ты хуже Викрула», но вовремя прикусила язык. От ладони Кайло расходилось приятное тепло – некая часть его жизненной энергии перетекала к ней. Девушка не знала, что он тоже владел этим умением. Странно, отчего же Кайло не лечил её ранее? Подавляя желание прижать свои пальцы к этой ладони, Рей знала ответ. Видела его в глазах Кайло. Он чувствовал вину и пытался кое-как её загладить. Будто в синяке на скуле была вся проблема. Коснуться её души и излечить ее все равно не смог бы – слишком глубокие раны он там оставил. Но все равно, одно то, что Кайло решил отдать ей, человеку, связь с которым он всей душой ненавидел и презирал, немного собственной жизненной энергии, трогало. - Из-за меня, да? - Прошептала девушка. В этом его жесте было заложено не только чувство вины, а ещё и ответ. – Из-за того, что он поцеловал меня? - Да. Рей моргнула. Никак не могла привыкнуть, что Кайло всегда говорил ей правду. Что ж, она же сама так хотела какого-то знака от него, что ему не совсем на неё плевать. Правду говорили, что своих желаний стоило бояться, ведь Кайло свое небезразличие продемонстрировал единственным известным ему способом – жестокостью. - Тебе никто не мешал сделать это первым, - горько ответила Рей так, будто и сама хотела этого. Хотела от него нормального поцелуя. Хотела от него хоть чего-то нормального. Точно не избиения кого-то ногами. Кайло убрал руку и с любопытством посмотрел на девушку, которая взволнованно дышала. Его поступок сбил её с толку и заставил сказать лишнее. Залившись краской, Рей повернулась к нему спиной и снова вцепилась в проклятый стул. Да что она за него так держалась? - Никогда не поздно попробовать ещё раз, - медленно, по слогам, протянул Кайло, делая к ней шаг. Обнял за едва заметно вздрогнувшие плечи - осторожно, будто она была осколком, о который можно было порезать всего себя. Он не столько не хотел напугать Рей, сколько не желал оставить потом на этих осколках ошметки своей души. Неспешно убрал волосы девушки, открывая своему взору её шею. Выдохнул, отчего вся кожа Рей покрылась мурашками, а затем поцеловал. Так же медленно, словно меняя скорость времени. Рей не шевелилась, будто происходящее её не касалось. Кайло слегка прикусил нежную кожу и улыбнулся – её дыхание сбилось, а значит там, под слоем деланного равнодушия, её душа билась и пыталась вырваться навстречу. Девушка подняла глаза – она видела их отражение в идеально глянцевых стенах. Выглядели они… красиво. Почти, как пара. Только вот сложно было получить наслаждение, зная, что целующий её мужчина мог в одну секунду рукой, которой он поглаживал плечо, свернуть ей шею. Совсем не возбуждало. - Рей, - она чувствовала, как он сдерживает себя. Ощущала дрожь в воздухе. Знала, что он хотел её. - И кем же ты прикажешь мне быть, Кайло? - с обманчивой мягкостью спросила она. Кайло застыл, но рук не убрал. Она слышала то, что он в порыве злости сказал Хаксу. Видимо, покопалась в голове у Хакса, пока лечила его, и нашла там фразу о том, что она здесь лишь та, кем он захочет её видеть. – Твоей любовницей? Девицей на ночь? Извини, но я чуть раньше тут заделалась шлюхой при твоем генерале, а даже у шлюх есть понятие чести, потому могу быть только пленницей – ты напираешь, я сопротивляюсь. Как тебе расклад? Она злилась. Гневалась, что он играет с ней сейчас в какие-то игры, симулируя заботливость, хотя считал её просто вещью, которую можно было взять. Вещью она уже ощущала себя на Джакку, но больше никому не позволит думать о ней так. Даже очень сильному противнику. - Зачем же всё усложнять, - его руки сжали её в объятиях ещё сильнее. Рей бы не удивилась, если он её удушил. Это было бы больше похоже на правду, нежели мужчина, который может излечить и поцеловать. С его жестокостью было как-то привычней. - Я же не генерал, Рей, потому в мою койку прыгнуть престижней, зачем мне тебя насиловать? - Ну отчего ты всегда так груб, Кайло? Зачем тогда так нежно обнимать и целовать, если ты хочешь просто трахаться? Зачем спрашивать разрешения, будто у меня есть выбор? - Он есть. - Его нет, - она развернулась и оперлась о стенку. Скрестила руки. – Один раз я тебе отказала. Не в сексе, но во власти, и что из этого вышло? Ничего хорошего. Так какой выбор у меня сейчас? Её глаза сверкали. Она отнюдь не ощущала себя загнанной в угол жертвой. Они оба знали – попробуй он сейчас сделать что-то против её воли, Сила поможет ей и защитит. Хотя даже не так – не смотря на его загоревшийся взор, он и не сделает ничего. Рей хорошо успела усвоить, что у его жестокости тоже были своеобразные границы. Однако, образно выбора у неё не было. Потому что если Кайло захочет её взять себе, то добьётся этого, не применяя насилия, ведь где-то в собственных мыслях, она и так уже была… его. Потому и отталкивала так яростно, чтобы не сдаться. Особенно, сейчас, когда он так близко и даже пытается быть нежным. До первого поцелуя, конечно. - Ну, ты можешь дать мне шанс показать тебе, что тебе нечего бояться, - он легонько за руки потянул её на себя, не желая зажимать Рей между стенкой и собой. Чёртов рыцарь. – Давай же, поверь мне, закрой глаза, - он сам не знал, почему её уговаривает. «Ой, нет, нет, это совсем не то, что нужно делать, Рей, - мысленно пыталась остановить себя Рей, при этом послушно закрывая глаза и даже запрокидывая голову, - просто скажи ему нет и беги» В этот раз Кайло мысли её не подслушивал. Просто наклонился и поцеловал, прижав обе ладони к её щекам. И… словно земля у него в эту минуту ушла из-под ног, хотя звездолетом Рей больше не управляла и вокруг ничего не шаталось. Но её губы были настолько притягательными, что ему казалось, будто гравитация исчезла и они оторвались от земли. Нельзя было так пропадать от единого поцелуя, но ему так нравилось ощущать её губы, которые послушно раскрывались ему навстречу, что контроль таял. Он ощущал, как Рей потихоньку оттаивает, как сияние, которое погасло с того момента, как девушка вошла в тронный зал, возвращается к ней. Она была, словно звезда, вернувшаяся на свою орбиту. С каждым его поцелуем, девушка сияла все ярче. Кайло ощущал себя так, будто высекает огонь из камня. - Ох, как же ты сияешь, - прошептал он, - для меня, - он целовал её кожу, словно впитывая весь свет. Наконец-то, только его. Эти её вздохи, подрагивающие веки, колотящееся сердце – все только его и для него. Он зацепил руками уродскую кофту Хакса, желая быстрее стащить её с Рей. Ему было не важно, что там у неё нарисовано на груди – логотип Первого Ордена или Сопротивления. Важно было увидеть, что там, на коже. Есть ли там место для него? - Нет, я не хочу, чтобы ты пользовался моей слабостью, как на Мустафаре, - откуда у неё были силы сопротивляться? – Если тебе так хочется, чтобы я сияла для тебя, придётся вернуться и зажечь сначала Свет в самом себе. Отыскать его. Она упрямо хотела Бена. Ей было плевать на его власть, силу Темной Стороны и прочие атрибуты. Ей нужен был только Бен, и остальное не имело значение. Это был последний шанс остановить себя и не раствориться. - Ты все время будто шантажируешь меня светом, - сказать, что он был разочарован было мало. Ему не удалось нежностью обмануть её. Она знала цену Кайло Рену и не хотела его, такого жестокого, пускать в свое тело. Конечно, это же чертов сосуд для Света, куда ему его пачкать! - Так покажи мне, что такое этот свет. Покажи мне, Рей, я же знаю, как ты этого хочешь. – Он был зол, раздосадован и мрачнел на глазах. Словно подошел слишком близко к Свету и тот спалил его дотла. - Если мы сделаем это, ты отпустишь меня? – Внезапно тихо спросила Рей, поглаживая его по щеке. Он зло прищурился: она пыталась его к стенке припереть, что ли, предлагая выбор между своим согласием или содействием. Он мог либо переспать с ней и на утро остаться без союзника, либо вспомнить, наконец, зачем он вообще пытался отыскать её в космосе. Точно не ради ж мимолетного удовольствия. Кайло сделал шаг назад, остраняясь от неё, её руки и тепла. Да, Рей была ему нужна, но власти он хотел больше, нежели девушки, которая хотела секса по договоренности. Возможно, у них там на Джакку было принято выбивать себе условия получше, но он так не хотел. Не с ней. Вообще ни с кем. - Спокойной ночи, Рей. - Совсем иным тоном сказал он. Девушка поежилась - таким взглядом можно было бы и убить. Ничего неожиданного. Монстр всегда возвращался. А после собственной минутной слабости он был всегда злее. - В шесть утра жду тебя в тренировочном зале. Не опаздывай. Девушка хотела было возразить, но благорозумно промолчала. Кивнув, она вышла из каюты Кайло, однако не успела сделать и десяток шагов, как остановилась и обернулась - ощущала на себе его задумчивый, горящий взгляд. Он стоял, опершись плечом о дверь. Был хмур. - Если передумаешь – приходи ко мне через форс бонд. Не так страшно будет. – Бросил он с издевкой. Всё ещё не верил, что она, зная его лучше, чем кто либо, продолжала делить его самого на две части - на злого Кайло Рена и на милашку Бена. - Непременно, - в тон ответила Рей. Они оба знали - она не придет. Кайло зашел в каюту назад, взял в руку стакан, а затем ощутил, что Рей пошла не к себе. Он всегда ощущал её и мысленно переносил на карту корабля, потому едва она отклонилась от маршрута, сразу всё стало ясно. Бен был всего-лишь предлогом, чтобы уйти. Уйти к кому-то другому. В секунду стакан рассыпался у него в руках на миллион брызг. Он очень жалел, что не оставил там, под этой бесформенной футболкой, пару отметок, чтобы Хакс, когда будет её снимать, увидел, что он касался этой девчонки. Потом Кайло бросил взгляд на свой плащ и нахмурился. Невидимка, которую он прикрепил на него, висела немного косо. - Так вот в чём дело, Рей, вот почему ты осталась…. * * * Поздравляю нас всех с первыми лучами взаимопонимания между нашими персонажами, они как-то начинают копаться в себе, понимать и немного принимать свои собственные желания. Ждём их первую тренировку, наконец, мечта Кайло сбылась и он станет обучать Рей
214 Нравится 182 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (15)