POV/Саске
Предатель, изменница, обман ложь! Они мне врали. Она мне изменяла, обманывала. Он мой друг, который мне говорил что он не тронет её. А на самом деле, он с ней! Тварь, твари. Ненавижу. Как же я не люблю предательства. Прибежав к месту, где я чаще всего находился в молодости. Перед глазами появилось все. Детство, молодость. Как я совершил убийство первое. Как я был одержим местью. Чтобы убить Итачи. Сев на холодную землю. Я смотрел в даль. Я обдумывал все что было и что происходило все это время. Почему же я так делал? Бил её, оскорблял......Даже я сам не знаю ответ на этот вопрос. Но если я это делал, значит она заслужила! Она делала всё для этого, у меня такое чувство что ей нравилось доводить меня. А вот теперь она лежит в больнице. Жалко она не умерла ещё тогда в молодости. Я бы не совершил такой глупой ошибки. -Ненавижу я эту жизнь! Крикнув это я направился в логово Орочимару. Внутри было тихо и холодно. Зайдя было все так же как и в те времена. Только изменилось оборудование. -Милый, Саске-кун. Зачем пожаловал сюда? Из темноты вышел Орочимару-сама. Как всегда он улыбается, я не знаю почему он это делает. Но это меня раздражает. — Я слышал что ты натворил.....как тебе не стыдно наглый мальчишка! — Орочимару разозлился и стал подходить ко мне. — Если бы Цунаде узнала что ты тут! Тебя бы стёрли в порошок. — Я.....я не виноват! Она сама, она меня спровоцировала! Она вульгарно вела себя! — Спровоцировала? Она? Она тебя любила и провоцировать точно не собиралась! Все насильники так говорят. Я даже не удивлён что ты как говоришь! Хоть ты мой ученик, но ты будешь наказан по всем правилам! — Я не хочу..... Слишком поздно это сказав, я видел как только стал складывать печати. После проявление Техники, из руки стали появляются змеи, которые направились ко мне. (Сеней Джашу). Но не одна из змей не смогла меня кусить. Я убил каждую, следом обрубил руку Орочимару. — Ты слишком наивен…и не обдумываешь свои действия…глупый мальчишка. Орочимару скрылся с моего подозрения. По всему убежищу было слышно его смех. — Я не хочу драться с тобой! Нет сил! — Сражайся ты мой ученик! — рука из земли схватила меня за меч и сломала его. Орочимару, встал в боевую стойку.POV/Конец
Бой проходил достаточно долго, к концу оба противника были без сил. Саске израсходовал последний запас чакры. А Орочимару победно улыбался. — Я тебя победил. Сенсей! — крикнул он на полуживой труп. — Это ты слаб, а не я! Подходя ближе у Орочимару, Учиха чувствовал сильную слабость, сонливости и помутнение в глазах. Не дойдя до учителя он упал. — Надо было следить…Саске… Одна из змей успела его кусить и занести яд. Встав с места Орочимару связал Саске и положил рядом с колонной. — Цунаде? Да, ты была полностью права. Твои люди могут его забрать. Орочимару посмотрел на бледного Саске. — Что же ты делаешь со своей жизнью…У тебя было всё! Жена любящая даже дочь. Которую ты чуть не убил! Через часов пять, пришёл отряд из: Какаши, Рок-Ли, Кибы с Акамару и Ируки. — Спасибо, Орочимару-сама. Вы очень помогли нам с поимкой. Орочимару отвернулся и даже не стал смотреть на ученика. Ему было противно. Да может он был таким же. Но трогать свою жену он бы не стал никогда. Хоть он и убийца, но далеко не насильник. Команда Какаши забрала Учиху из убежища, и отправились в подземную тюрьму Конохи. Где их ожидала Бабуля Цунаде.— Ну, здравствуй. Учиха Саске.