***
С того разговора прошел месяц. Сэм все никак не мог смириться с планом. Сначала и Дин не хотел все-таки идти на это, но после нашего с ним разговора, где я убедила его, что им будет проще смириться, если умру я, а не Сэм. Тогда Дин еще сказал: «Мне, может быть, и да, но Сэм не сможет снова смириться, что его любимая девушка снова умирает за него». Эти слова заставили меня призадуматься, но я не смогла отказаться от плана, подставить Сэма под это... Да и тем более, я же не правда безвозвратно умираю, если ему будет так тяжело, то они найдут способ вернуть меня. Если честно, то так я просто успокаивала себя. Я не могла больше видеть такого Сэма, как он смотрит на меня, будто видит в последний раз. Поэтому мы с Дином и Кроули сказали, что план и правда не очень, и мы якобы ищем другой способ. Теперь Сэм начал приходить в норму и заботиться обо мне в пять раз больше. А на самом деле мы втроем искали Всадников Апокалипсиса. Сейчас мы жили у Бобби и искали всю возможную информацию. Дин сказал Сэму, что Всадники могут что-то знать, поэтому он нам помогал. Это же ложь во благо, так?.. Вы, наверняка, думаете, почему Дин с синдромом героя согласился жертвовать мной? Сама не знаю, может, так сильно надоела, но Винчестер сказал, что если я решила это сделать, то меня не отговорить и я все равно буду действовать за его спиной. Поэтому он решил, что лучше с ним, чем в одиночку с демоном. Я была ему безмерно благодарна. Теперь мы частенько сидели на кухне у Бобби и разговаривали по душам, ведь я больше никому не могла высказаться. Поначалу Сэм что-то подозревал, но мы отнекивались, говоря, что просто ищем Всадников. Почему-то было нелепо видеть ревность моего любимого человека к своему брату, потому что Дин уже давно стал мне кем-то вроде старшего брата. Сегодня мы вышли на след последнего Всадника - Смерти. Я подозревала, что с ним будут проблемы, поэтому договорилась со всеми, что сама пойду к нему. Да, Ада, в самую жопу, да и без прикрытия. Супер. Все же доверились моему чутью, поэтому сейчас я летела в Чикаго на крыльях. Я приземлилась в центре города. Вокруг было много людей, только никто не заходил в пиццерию и также не выходил из нее, хоть это и был известный бренд, у которого должно быть много почитателей. Я уверенно зашла помещение. На первый взгляд, казалось, что тут произошла драка. Повсюду валялись трупы, битая посуда и столы. Я дернула плечами и посмотрела на единственный уцелевший осторовок нормальности. Стол, за которым сидело нечто. Оно походило на почерневший скелет в черном балохоне. Существо еле помещалось за столом, упираясь головой в потолок. Прошлые Всадники были гораздо меньше. Единственный, кто был блише всего по росту к Смерти - Война. Почти на метр была меньше Чума, а Голод и вовсе был всего на пол метра выше Сэма. И последние два были не такими жуткими в отличие от господина Смерти. От него исходил черный дым, который тянулся к трупам. Только сейчас я вышла из транса и подошла поближе к Всаднику. - Присаживайся, дитя, - сказал Смерть совершенно спокойно. Он трапезничал пиццей, как бы это странно ни звучало. И похоже, что он кормил свой сосуд. Потому что его руки относили еду куда-то в район живота, если бы он был, и она там пропадала. Сам же Смерть питался энергией трупов. Я села лицом к окну. Оно выходило на другую улицу, параллельную той, с которой я пришла. Прямо под окном стояла лошадь. Она была абсолютно черная, у нее по бокам слезла кожа, открывая вид на такой же темный скелет. Седло отсутствовало, вместо него был тот же дым. - Отведаешь со мной чудесной пиццы? Чувствовалось, что он предлагал, а не указывал, поэтому я учтиво отказалась. Почему-то моя ангельская сущность благоговела перед Всадником. - Вы, наверняка, знаете, зачем я тут, - скорее утвердительно, чем как-то еще сказала я. Смерть кивнул и отодвинул тарелку. - Вы не поможете нам? - Люцифер и правда заигрался, - так и не ответил на мой вопрос он. - Его нужно подвергнуть достойному наказанию, которой является клетка. Я совершенно не хочу покидать этот мир - тут чудесная пицца, - он повел костлявой рукой в сторону кухни. - Было бы очень кстати, если бы ты заперла его там. Мне еще кое-что нужно от Винчестеров, - он надвис надо мной так, что мне пришлось смотреть на него, задрав голову к потолку. - Только пообещай, что согласишься на первое предложение, которое тебе поступит после нашего разговора. Я ошарашено кивнула, а Всадник тут же переместился к своей лошадке, оставив за собой только пустую тарелку, кольцо с заклинанием и растерянную меня. Знала бы я, на что согласилась...***
На улице лил сильнейший за последние два месяца дождь, что я нахожусь тут. Было от него какое-то божественное ощущение. Парни ссорились, но я не слушала. Я все думала, насколько я правильно поступаю с Сэмом. Вроде как бросить его таким весьма оригинальным образом было бы как минимум нечестно с моей стороны. Да и мне не хотелось умирать, зная, что я, наконец, нашла нужного мне человека. Но и видеть его смерть я не желала. Да, эгоистично, но ничего поделать не могу... - Ада, - мягко сказал Сэм, заставив мое сердце сжаться. Он положил свою большую ладонь мне на щеку, и я прижалась к ней. - Дин пошёл заправить бак. - Хорошо, - коротко сказала я и поцеловала его, как в последний раз. Впрочем, теперь каждый наш поцелуй был таким. - Я хотел серьезно с тобой поговорить вообще-то, - он хитро посмотрел мне в глаза и отстранился. А я напряглась всем телом: что он хочет мне сказать? Что все узнал о нашем плане? Что уже успел сказать Люциферу "да"? Что у него есть другая?.. - В общем... Он замялся и отвёл взгляд. Моя внутренняя пружина вытянулась до предела. В последнее время я очень нервная как-то, если подумать. - Может, тебе покажется глупым, - он вдруг резко посмотрел мне в глаза, и там был такой огонь и желание жить, что все сомнения по поводу правильности моего решения испарились. Пружина медленно вернулась в своё привычное положение, и я улыбнулась, показывая, что все хорошо. - Но... Ты выйдешь за меня? Сэм достал маленькую красную коробочку и протянул мне. Я даже не сразу поняла, что это первое предложение с тех пор, как произошёл разговор со Смертью. Только вот зачем ему, чтобы я вышла замуж? Странный он... Следовательно, у меня не было другого выбора, кроме как согласиться. Да и не очень-то хотелось в последний месяц жизни не выйти замуж. - Конечно! - я поцеловала его, и он сначала опешил, потом расслабился, а потом с новым порывом поцеловал меня. Когда воздух закончился, я отстранилась и все-таки задала интересующий меня вопрос. - А почему так рано? Мы же знакомы всего месяца три. - А какая разница? Годом раньше, годом позже я бы все равно это сделал, - он передал мне коробочку, и я залюбовалась кольцом, стараясь не думать о том, что произойдёт буквально через месяц. Совсем простенькое украшение блестело в свете фонарей за окном, но мне казалось, что оно самое красивое на свете. - А давай поженимся прямо на этой неделе? - вдруг спросила я. Он хитро улыбнулся и кивнул мне так, что мне показалось, что он меня раскусил. Сэм взял меня за подбородок и снова притянул к себе. Мы бы так и целовались, если бы не голос Дина: - Ох, Господи, стоит отойти на пять минут, а возвращаться тошно, - сказал он с ехидством, и я хитро посмотрела на него, а потом протягиваю коробочку. - Ты делаешь мне предложение? А как же Сэм? - Дурак! Ты так и будешь сидеть в девках со своими шуточками, - ехидно улыбнулась я, но увидев насторожённость и вопрос в глазах Дина, махнула рукой. Старший брат тоже понимал, что скоро я пойду на верную смерть, поэтому наверняка не хотел такого развития событий. - Мы с Сэмом женимся на этой неделе, - с нажимом произнесла я, а Дин молча двинулся в сторону мотеля, продираясь через дождь.