Так не доставайся же ты никому!
13 мая 2020 г., 00:27
Фиксай, разговаривавший по телефону обернулся на ребят.
Фиксплей и Компот спорили:
"—Я первый!
—Нет, я буду первым!
—Не сегодня!"
Фиксай: Ребят? Что происходит? Мойте руки и садитесь за стол, нам нужно поговорить.
Мальчики так и сделали. Уже сидя за столом и попивая компот, Фиксплей и Компот смотрели на Фиксая.
Фиксай: ладно, говорите, что хотели, потом скажу я.
Компот: Фикс, я-
Фиксплей(перебив Компота): Фиксай, тут такое дело.
Фиксай: Ребят, не перебивайте друг друга и просто скажите.
Фиксплей: Хо-
Компот: Тогда я начну!
Фиксплей: Нет, начну я!
Фиксай: Ребят, серьёзно!
Компот: Окееей
Фиксплей: Я продолжу!
Компот: Нет, я!
Фиксай посмотрел на них, как на умственно отсталых.
Фиксай: я понял, вы не хотите говорить.
Компот: хотим, но-
Фиксплей: это сложно)
Фиксай: окей, давайте, я подожду, ведь у меня ещё мнооого времени.
Сказал Фиксай, с явными нотками сарказма.
Компот: Ну ладно, Фиксплей, говори ты.
Фиксплей: Ну нет, давай ты уж говори!
Фиксай выдохнул и вставая сказал.
Фиксай: хорошо, подумайте ещё, я прогуляюсь до комнаты и обратно.
Фикс вышел с кухни, хлопнув за собой дверью.
Компот: Ну что, Дружочек, собрался с мыслями? Я всё равно первым буду!
Фиксплей: Ага, щас!
Через некоторое время их споров, Компот уступил Фиксплею и вошёл Фиксай.
Фиксай: ну, готовы? Говорите уже, нам с Фиксплеем надо идти видео снимать.
Фиксплей: да, мы..
Чуть помолчав, Фиксплей продолжил.
Фиксплей: Говори ты, вообщем.
Компот: Эм, ладно. Так вот, Сладкий, это трудно, но я должен в кое-чём тебе признаться.
Компот помолчал, выдохнул и закрыл глаза. Его сердце билось очень быстро и воздуха будто не хватало.
Компот: я... Я... Я люблю тебя, Фиксай!
Сказав это, Компот истерически улыбнулся, но чувства были смешанные: он то ли был готов рассмеяться, то ли заплакать. Нервы стали сдавать окончательно, когда Компот посмотрел на удивлённого и молчаливого Фиксая.
Компот: Ф-фикс?
Тихо пробормотал он.
Фиксай: Я... Ну.. Ах... Фиксплей, что у тебя?
Фиксплей, увидев реакцию Фиксая на слова Компота, сжал кулаки и уже не хотел ничего говорить. Пересилив все свои мысли и желания, он сказал.
Фиксплей: Фикс, я-я хочу, чтобы мы... Ээ... Чтобы мы чаще снимали видео!
Компот посмотрел вопросительно на Фиксплея и понял, что Фиксплею отношения с Фиксаем дороги и он не будет так рисковать всем этим.
Компот улыбнулся и тихо пробормотал:
Компот: а ты хитёр!)
Тогда Фиксай сказал.
Фиксай: Оу, хорошо Фиксплей, постараюсь! Что насчёт тебя, Компот... Ну, я хотел с вами поговорить. Поговорить о том, что у меня есть девушка...
Мальчики выкатили глаза.
Компот: Серьёзно!?
Фиксплей: П-поздравляю!..
До ребят дошло, что если у него есть девушка, то им правда не суждено быть с Фиксаем.
Фиксай: Да, Компот, пойми, я не гей, но и не хотел ранить твои чувства. Прости...
Компот: Я понял... Ничего страшного, тогда, вероятно... Нам стоит меньше видеться, может я забуду тебя... Прости, Фиксай...
Настроение Компота сменилось, он был готов заплакать, но держал себя в руках.
Встав из-за стола он пошёл в комнату, взяв свои вещи, тот быстрым шагом направился в сторону выхода.
Фиксплей: Фиксай, ты не хочешь его остановить!?
Фиксплею было жалко соперника, но он также понимал, что избавился от него. Хотя и для себя не имеет уже почти никакой выгоды, ведь вряд ли он сможет долго хранить свой секрет.
Фиксай выдохнул и с грустью в голосе произнёс.
Фиксай: Прости... За мою ложь...
Примечания:
Думаю, что это неожиданная концовка. Честно, изначально я не её планировал но моё зелёное чутьё подсказало мне, что:
1-всё же ребята говорили, что это шутка и они не хотели ТаКоооооГо.
2-у Фиксая есть девушка и он снимал с ней видео азаз.
Хотя по последним словам Фиксая понятно, что не всё так просто, но это останется тайной😉
Конец, всем спасибо за чтение, не ожидал такой «популярности» этого фанфика :>