Кома

R
В процессе
91
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 30 874 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 101 Отзывы 45 В сборник

Часть четвертая. Глава первая.

Настройки
Примечания:
      Прошла неделя. Томоэ поправился и стал собой, Нанами спасла храм от гнева Богини Молнии, забрала метку — хотя я якобы обо всем этом ничего не знаю. В общем, хранитель со своей госпожой вернулись домой.       В школе тоже всё прекрасно: учусь и как-то умудряюсь совмещать это дело с работой. Плюс теперь периодически общаюсь с Нанами, но всё равно самый лучший контакт у меня налажен с Ами. — Ты на физкультуру не идёшь? — клубничка протянула мне булочку, которую я ей принесла из своей кафешки. — Спасибо, очень вкусно! — Нет, мне нехорошо, так что я отпросилась. Все девочки уже давно вышли из раздевалки и теперь остались только я и Ами. Она всегда одевается медленнее всех — уже даже Кей ушла со словами: «Я скажу учителю, что ты опоздаешь.» Не думала, что Кей такая добрая, то есть она такая внимательная к людям — когда я ничего не взяла на обед она принесла мне еды из столовой! Мы с ней быстро нашли общий язык. — Ой! — Нэкота вскрикнула и схватила меня за руку, да ещё так крепко, что аж ногтями в кожу впивалась. Булочка осталась на полу. А всё из-за того, что в раздевалке выключился свет. Блин, я тоже темноты боюсь… Да ладно, надо просто найти выключатель. Я уговорила Ами отпустить меня и двинулась вперед, протянув руку чтобы не уткнуться в стену. Я пару раз сама себя накрутила мыслями, что кто-то за мной следит, потому что цеплялась юбкой за двери открытых шкафчиков и тапочками за обувь одноклассниц, воображая, что кто-то меня хватает. — Сонь, ну как там? — голос Ами дрожал. — Ну вроде бы я почти дошла… Щас узнаем. — Ладно… Ты давай быст… — Что? — в ответ последовала тишина. — Ами? — точнее не тишина, а какие-то шорохи. А это случайно не… Я поняла, что на Нэкоту напал екай, и сейчас должен прийти Томоэ, чтобы её спасти. Но я решила не оставаться в стороне и поэтому пошла в ту сторону, откуда доносились звуки. Ну я и дура!.. Я вспомнила, что в кармане лежит телефон. Почему я его ещё пять минут назад не достала, а в темноте шаркала?! Я включила фонарик и пошла. — Соня! — Ами подбежала ко мне. Она чуть не повалила меня на пол. Я встала перед ней, ожидая нападения демона. Его не пришлось ждать долго — с криками ёкай набросился на нас, высунув длинный и отвратительно пахнущий язык. Я стояла впереди, поэтому и приняла на себя удар, после которого он закричал, что я не вкусная. И только он хотел меня перепрыгнуть, дабы достать Ами, я схватила демона за ногу и резко потянула вниз. — Так, — взяв клубничку за руку я побежала с ней к выходу — уходи отсюда, я скоро приду! — Н-но… Дверь захлопнулась. Ами продолжала звать меня, в то время как я сосредоточилась на том, чтобы найти выключатель. Свет… Где же он тут включается? В этот момент на меня прыгнул демон и повалил на пол. Я выронила телефон и уже не могла ничего толком увидеть, так как он отлетел очень далеко. Чёрт… Чёрт! Екай принялся меня душить. Сильно. С его языка стекали слюни, так что я уже была мокрая. Я дергала руками и старалась не дать прикончить себя. Получалось плохо. В итоге я решила плюнуть в него, чтобы как-то отвлечь — не знаю куда попаду, но было без разницы — так и поступила. — Ах ты!… — Сработало! — Невкусно! — Ай! Он просто бросил меня в сторону шкафчиков, после столкновения с которыми упала. Было больно, очень больно. Я сначала даже встать не смогла, потому что боль пронзала всё тело, а особенно голову, которая была словно свинцом залита. Я резко поднялась, а потом вновь упала на колени, хватаясь за голову. Всё расплывалось, в ушах звенело, хотелось просто лечь и уснуть. Ёкай стал приближаться, а я всё ещё сидела. Он потянулся ко мне, так что я собралась с силами и постаралась как-то оттолкнуть его, но в итоге смогла лишь вытянуть в его сторону руку, но до самого демона я не достала. В ту самую секунду, когда ёкай почти схватил меня, дверь в раздевалку открылась. Это была Нанами, а если говорить точнее — Томоэ в её облике. Следом за ним зашёл Курама. И уже где-то за дверью я услышала голос Ами, которая пыталась пробраться с парнями в комнату и найти меня. Потом я уже ничего особо не видела и не слышала, так как постепенно теряла сознание. Конец POV София — Ну, дорогой друг, занимайся нашим гостем, а я своим делом. — проговорил Синдзюро довольным голосом, хлопнул лиса по плечу и двинулся в сторону Софии. Уже подойдя вплотную к девушке он заметил её не самое прекрасное состояние и сначала даже немного оторопел. Это было заметно по его широко распахнутым глазам, свернутым в трубочку губам и долгому выдоху. — Что там? — раздался в раздевалке голос Томоэ. Именно Томоэ, не Момодзоно. Тот во всю занимался демоном. — Отвянь, собачка… — с ухмылкой на лице ответил Ворон. — Убью. Курама взял девушку на руки и вынес из раздевалки. Тут же подбежала клубничка и чуть ли не плача посмотрела на подругу. В медпункт точно нельзя её нести… Про ёкая будем рассказывать? Ворон посмотрел на Нэкоту. — Где она живёт? — сначала Ами не поняла вопроса парня, вернее даже не могла как-то его выслушать, так как все мысли были в тот момент сосредоточены на Соне — Всё будет хорошо, не волнуйся. — Нам надо в медпункт! — девушка не хотела успокаиваться — У нее же такие повреж… — Тенгу легонько коснулся губами щечки Нэкоты, и та сразу замолчала. — Произошедшее сегодня останется нашим маленьким секретом, хорошо? — получив в ответ кивок парень продолжил — Мы же не можем сказать медсестре, что в раздевалке на неё напал ёкай, так что лучше будет отнести её домой. Травм серьёзных я не вижу, так что не нужно так беспокоиться. Ты знаешь, где она живёт? — Н-нет, я… Я н-не з-знаю… — теперь Ами действительно стала клубничкой. — невероятно покраснела от смущения. — Я знаю. Дверь открылась, и из раздевалки вышел хранитель, держа в руках синий леденец с языком демона.
91 Нравится 101 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (3)