Красный цвет — цвет судьбы

NC-17
Заморожен
271
автор
Размер:
256 страниц, 100 620 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 230 Отзывы 35 В сборник

Глава 12

Настройки
— Это точно? Ты выглядишь не убедительным, — пристально наблюдая за своим студентом, который в свою очередь активно пытался слиться со стулом в одно целое. Губы сжаты в тонкую линию, взгляд, как у жертвы, которую загнал в угол хищник. Впрочем, так оно и было, Ректор всегда был сродни призраку, который может появиться у тебя за спиной в любой момент и убить, если ты жестоко провинился где-то. Не буквально, конечно, но все же после разговора с ним у каждого, КАЖДОГО, отпадало желание хоть как-то нарушать правило, даже самые безобидные. И хоть Украина не совершал ничего такого, за что мог бы получить выговор, но у него, от самой беседы с этим человеком, желание не посещать вечеринку увеличилось еще больше, чем было до этого. Во-первых, последние курсы по-любому протащили туда алкоголь, а во-вторых там будет копия этого человека, только чуть поменьше возрастом, да и синего цвета во внешности у него не наблюдалось. «Зато нам всем известно, какой он папенькин сынок. Чертова Крыса.» — Да, это все, что мне известно, — Украина сглотнул накопившуюся слюну, невзначай скосил взгляд на часы и сжал пальцами край стула. Музыка была слышна даже тут, однако лишь далекими отголосками, если прислушаться в тишину. Почему он услышал ее только сейчас? Дискотека началась около двух часов назад. В этом чертовом кабинете он торчит только полчаса. (первые полтора часа он благополучно просидел в доме, а после в кладовой. Уж слишком сильно он не хотел туда идти.) Так почему музыка, стала слышной только сейчас? Он осознал, что все это время, сидел практически в полной тишине, которую прерывал его голос, повествующий об отношениях его брата с Америкой и тиканье часов. Великобритания... Одно его имя нагоняло ужас в данный момент, что уж говорить о его холодном взгляде. Как ни странно, а во время его рассказа, взгляд и поведение Ректора не проявляло никаких намеков на его заинтересованность. Он спросил про своего первого сына чисто для формальности. У него есть другой и намного интересней вопрос, а значит, его мучения даже не начинались. «Да лучше бы я был на той чертовой вечеринке и терпел домогательства моего пьяного друга, чем это. А еще лучше сидел бы дома.»

***

— Так значит, что Украина не отвечает тебе взаимностью? — спросил омега, держа в руках бумажный стаканчик с напитком. Кстати, очень вкусный, надо потом спросить у Японии, что это. Он оглянул толпу, что сейчас во всю отрывалась на танц-поле, пытался разглядеть там и Россию, однако народу было слишком много и многие имели белые волосы. Его старания были бесполезны, поэтому он вновь повернулся к своему собеседнику, который, судя по всему, не услышал его и продолжал хмуро разглядывать содержимое своего стакана на наличие ответов. Кто знает, быть может ответ у него прямо под носом. К слову, а о чем он вообще недавно разговаривал? И на какой вопрос ищет ответ? — УПА! — дернувшись от собственного имени, красноволосый посмотрел на парня, который довольно смешно встал на носочки, дабы дотянуться до ушей беты. И все же, он был чертовски низок, хотя ему только 15, может подрастет еще. Сантиметров так на 3. В это же время объект его не совсем трезвых размышлений пыхтел от недовольства и злобно смотрел прямо в глаза бете. А, точно, они же разговаривали о... э.. — Что? — почти что крича из-за музыки, которая заполняла собой все пространство, черноглазый пошатнулся. Вот же черт, он же выпил всего один глоток, что за черт? Какого его так шатает? — Какого черта ты уже пьяный? — одновременно растеряно и возмущенно громко произнес Казахстан. Он осмотрел старшего с ног до головы и вновь взглянул на него, одними глазами спрашивая "Когда успел?". Бете самому было интересно, если честно. Он отчетливо помнит лишь один глоток какого-то алкоголя, который ему предложил тот парень с шилом в заднице. Э-э, Филиппины, кажется, его сокурсник. — Сам не знаю, — пожал плечами повстанец и собрался выпить еще немного, как его глаза распахнулись от удивления и он перевернул свой стаканчик, наблюдая как оттуда вытекает маленькая капелька, — А, нет, похоже знаю. Омега тяжело вздохнул. Честно, он не ожидал подобного от этого серьезного и вечно недовольного друга Украины. Вот, что творит с людьми алкоголь, хотя Россию штырило и похуже. Если память не изменяет, то тогда в его первую попойку ему было около 17, ну, чуть меньше, и угадайте, кто его споил. Конечно же, это был их пьяный папаша! Правда на следующий день Росс получил нагоняй из-за этого, а СССР спрятал водку. От себя. Его мысли прервали легкие рвотные позывы – остатки его вчерашней процедуры, чтоб его. Ну, хотя бы не такие сильные как до этого. На плечо тут же легла ладонь его спутника, пусть уже не особо дееспособного. УПА слегка встревоженно смотрел на казаха, правда его лицо при этом все еще было каменным, как скала. И вправду говорят: глаза – зеркало души. Предвидя его вопрос, полу-азиат с улыбкой ответил. — Все в порядке. — А твоя... — В норме. По-крайней мере, сейчас, — вздохнул омега, и вновь начал всматриваться в толпу. Очень хотелось увидеть брата, у него какое-то не хорошее предчувствие. В этот момент музыка прекратилась и вместо нее, послышался нежный женский голос, что объявлял следующего участника их конкурса. На сцену выходит Корея, улыбаясь так счастливо и открыто, как только мог. Казахстан и сам улыбнулся другу, словно ощутил, как тот был неимоверно рад, и мысленно пожелал ему удачи. Первый голос сменился на более возбужденный, высокий, но никак не писклявый, девичий голос Японии. Она призывала толпу поддержать своего друга и оповестила их о том, что среди участников, кореец является единственным первокурсником, который осмелился в первой же вечеринке участвовать хоть где-то. Зал тут же наполнился свистами и смехом: кто пытался потешаться над ним, а кто просто радовался смелости омеги. Слышались такие фразы, как "Жги!" и "Покажи, на что способен малыш". Второй явно выкрикивали не самые трезвые. Были, конечно, и такие фразы, что не верили в Корею и кричали о его позоре, за что Казу стало очень обидно за своего друга. Будь у него микрофон и куда больше смелости, он бы заорал этим придуркам в лицо что-то на подобии "Раз такой умный, иди сам сыграй!". Но стоит отдать корейцу должное, он не обращал внимание на последних и с ухмылкой начал свое дело. Сначала музыка шла спокойно, практически тихо, и плавно. Все прислушивались и в принципе замолчали, что было удивительно для такой толпы. Слушая слова песни, в мирные клавиши пианино, казах чувствовал некое умиротворение, на мгновение даже забыл о своих тревогах. Постепенно мелодия начала меняться и ускоряться, некоторые уже входили во вкус: качали головой в такт. Скорость стала еще быстрее, и в какой-то момент музыка достигла своего пика, а толпа начала визжать от радости. Сразу же начала танцевать, аплодировать, а те, что насмехались, сейчас с кислой миной стояли. Поделом им. — Давай, пацан! — послышался крик одного, хорошо известного беты, который от эмоций встал на стул и поднял руки вверх. Посмеявшись, омега устремил свой взгляд на сцену, где его друг сейчас наслаждался и волновался, что можно было заметить по его слегка нервной улыбке. — А он хорош, — послышалось сзади, с чем голубоволосый незамедлительно согласился. Удивительно, корейца даже УПА оценил. Тем временем рейв набирал еще больше оборотов, некоторые омеги успели утащить его собеседника в танцы, на что опешили они оба. Один от такого поворота в своей жизни, второй от внезапного одиночества. И хоть музыка сейчас била по ушам, ему удалось услышать, как красноволосый весьма культурно выразил свое мнение насчет одной девицы, которая наступила ему на ногу, пока его тащили куда-то. Не успев сориентироваться, бете пришлось сейчас буквально лететь сквозь толпу за кем-то, кто так бесцеремонно его поймал. Казахстан же в свою очередь начал оглядываться по сторонам, чтобы, не дай бог, его тоже кто-то не украл. К счастью, никакой потенциальной угрозы вокруг себя он не увидел – все были заняты своими вторыми половинками. Хотя там виднелся какой-то человек, который залипал в телефоне, вместо того, чтобы веселиться, как остальные. — Что, твоего дружка забрали? — слева появилась его одногруппница – Новая Зеландия. Омега невольно стал разглядывать девушку: синие волосы, волнами спадающие ей на плечи и закрывали спину; длинное, черное платье на лямках, подчеркивающее ее фигуру, такие же перчатки до плеч. Если бы у нее была еще и шляпа, то можно было бы подумать, что она переоделась в ведьму на вечеринку. Возможно, это было не далеко от правды, все же Хэллоуин. Он попытался ей ответить, что они просто знакомы из-за брата, но в их только зарождающийся диалог влетел ее старший брат. Причем буквально. — Ты же не будешь против, если мы заменим его и составим тебе компанию? — улыбаясь во все 32 зуба, проголосил Австралия, обнимая их двоих за шею. Одет он был в рваные черные джинсы, бежевую кофту с подвернутыми рукавами. Его не слишком короткие синие волосы растрепались еще сильнее, чем были обычно, а его лицо слегка покраснело, что указывало на то, что он отлично повеселился на танцполе. Его сестра неприятно цыкнула, намекая на то, что ей больно, поэтому синеволосый сменил положение и приобнял за плечи. Казаху же оставалось только удивленно моргнуть: к подобному он привык еще с тех времен, когда их семья жила в одном доме (спасибо Киргизии и Армении за отбитые плечи). Прокряхтев о том, что он не против, лишь бы его отпустили, сероглазый радостно крикнул и поднял руки вверх, выпуская из своего плена свою сестру и омегу. — Не обращай внимания, он всегда такой, — улыбнулась Зеландия, складывая руки на груди и с видом взрослого, смотрела на брата. Казахстан присмотрелся к этим двоим. Он знал, что Австралия старший из них, – даже выше сестры на полголовы был, – однако вел себя совсем как ребенок, а вот Зеландия, которая была выше его на пару сантиметров (как же неприятно быть ниже всех...), наоборот была спокойной. Вот она больше в отца характером пошла. — Слушай, Каз, – я же могу тебя так называть, да? – А ты любишь спорт? — с искрами в глазах спросил синеволосый. Омега слегка задумчиво повел плечом, — У нас скоро будет соревнование, где-то перед новым годом, будут соревноваться хоккеисты из нашего университета и других сопернических команд. Говорят, что мы давно не выступали там из-за Бразилии, который постоянно выбирал футбольные соревнования, пока был президентом… Однако, из-за того, что он заболел в момент выбора жребия, то этот самый выбор предоставили.. — Воу-воу, тише, торпеда, из твоей болтовни ничего толком не понятно, говори четче, — притормозила его Зеландия, взглядом указывая на запутавшегося голубоволосого. Осознав, что от своего возбужденного состояния, он разговаривал на большой скорости (в прочем, как и всегда) его не совсем поняли, поэтому извинившись, решил сказать более кратко: — В общем, перед новогодними праздниками будет соревнования против других университетов, мы собираемся пойти поболеть за нашу команду, — Австралия кивнул на свою сестру, — но так как нам нужно больше людей, мы решили позвать тебя и, если они захотят, Корею с Японией. — Мы расспросили остальных, но они или не увлекаются хоккеем, или они собираются с семьей куда-то, — она опередила его, прежде чем казах успел что-то спросить, — Пожалуйста, скажи, что ты любишь хоккей, или он хоть немного привлекает тебя! — Н-ну.. — поколебавшись, омега уставился на них, — А почему именно я? Вы ведь можете спросить кого-то, из ваших знакомых.. — Ну, у них там свои проблемы.. — занервничала синеволосая, — Да и это будет прекрасной возможностью подружиться, ты так не считаешь? Лучше же будет, когда ты соберешь намного больше друзей, с которыми можно повеселиться! Вдруг Корея и Япония заболеют, ты что, один останешься? — ее брат с удивлением посмотрел в ее сторону, но как только та его толкнула в бок, тот активно начал поддакивать ее словам. — Вы ведь в курсе, что это выглядит слишком подозрительно? — странно покосившись на эту парочку, казах сделал шаг в сторону. Зеландия вздохнула. — Дело в том… что из-за того что мы дети Ректора, с нами особо никто не общается... А когда мы увидели, как ты контактируешь с нашим братом Канадой, мы решили, что вы с ним дружите и ты сможешь... — Мы с ним не дружим, — довольно резко ответил омега, но заметив, как вздрогнула девушка, смягчился, — Просто по некоторым обстоятельствам он... — Домогается тебя? — наивно спросил старший близнец, отчего Казахстан дернулся. «Неужели они привыкли к подобному?» — Рали, сколько раз говорить, что о таком не разговаривают так открыто, тем более в общественных местах, — хлопнула себя по лбу бета. Старший ойкнул и, нервно улыбнувшись, извинился. — В общем, вы хотите, чтобы я пошел с вами посмотреть на соревнования? — близнецы кивнули с надеждой глядя на него, отчего голубоволосый вздохнул, — Хорошо, я пойду с вами и спрошу Корею с Японией. — УРА! — закричали от радости беты, – Австралия даже прыгнул от радости, – а затем обняли его. Когда они наконец отпустили его, ухмыльнулась и протянула: — Кстати, насчет Канады, ты не мог бы нам сказать, чем это ты его привлек? — казах странно покосился на нее и повел плечами. Ему самому было бы интересно, что тому надо от него. Вначале цель была ясна: очередной альфа, который увидел милую омегу и хочет ее получить, как ребенок конфетку. Вот только, обычно такие, как он, сразу прекращали свое внимание, если кто-то опасней запрещал ему, угрожал.. А этот продолжал. А затем вообще начал вести себя, как друг. Может он решил втереться в доверие? «Или он решил измениться, что очень маловероятно... А хотелось бы в это верить.» — Ладно, не парься, не хочешь говорить, так не будем тебя заставлять, — отмахнулась синеволосая и не давая растерявшемуся омеге вставить слово, придвинулась к нему и не так громко проговорила, — Только смотри, чтобы твоя течка не вышла из под контроля, тут полно альф без пары, так что не думаю, что ты выйдешь от сюда целым в этом случае. Парень с шоком посмотрел на нее, стараясь вспомнить те моменты, в которых он смог дать ей об этом узнать. У него прорезался запах? Но ведь беты не должны чувствовать запахи… Или она просто увидела, как он носился в туалет? О боги, она ведь никому об этом не додумалась рассказать?! — Не знаю, что ты там себе на придумывал… но, кажется, ты начал винить меня во всех грехах мира, — моргнула бета, — Не переживай, я не настолько глупа, чтобы выдавать твой маленький секрет. Мне об этом вообще Рали рассказал, я его еле отговорила рассказывать об этом кому-либо еще, — полу-азиат перевел взгляд на невинно улыбающегося австралийца, что начал махать ручкой. Он явно слышал весь их разговор. У казаха появилось внезапное желание придушить этого бету, которую он тут же подавил – слишком много свидетелей. — Что же, теперь я буду знать, кому свои секреты я рассказывать не должен никогда, — мрачно вынес вердикт омега, на что бета надулся и с обидой посмотрел на свою предательницу сестру, которая тихо посмеивалась. — В общем, спасибо большое, Казахстан... — Можешь просто "Каз". — А? — она с непониманием посмотрела на слегка улыбающегося подростка и сама улыбнулась, — Да.. Спасибо, Каз, что согласился. Надеюсь, твои друзья также согласятся. А нам пора, Рали уже весь извелся, пока ждал окончание нашего разговора – я обещала ему пойти с ним отбивать стол с едой у одного "жалкого подобия кенгуру". — Этот поганец не дает мне насладиться моими печеньками Анзак!! — возмутился синеволосый, сжимая кулаки и пыхтя как паровоз. — А какой идиот додумался их там вообще оставить и пойти танцевать? И вообще, зачем ты взял с собой еду, если тут полно другой?! — таким же тоном ответила Зеландия. — Ну так.. — В общем, нам пора, увидимся! — улыбнулась бета и махнула ему, перед уходом. — Удачно оторваться, Каз! — вновь улыбнулся Австралия и побежал за своей сестрой. Казахстан успел только попрощаться с ними, как от них не осталось ни следа, будто их тут и не было. В этот же момент к нему вернулся вспотевший УПА, который мрачно сел на лавочку, возле них, прислонился к стенке и накрыл глаза своей кепкой. — Если что, то я сплю. — Ладно, — протянул омега и присел рядом с ним, вслушиваясь в музыку и в очередной раз радуясь за Корею, а затем тихо добавил, — Но сомневаюсь, что кто-то поверит, тут так шумно. — Кстати, я с Россией столкнулся, — казах заинтересовано повернулся, — Говорит, что не сможет сам присмотреть за собой, так что я теперь твоя официальная нянька, пока не придет Украина, — голубоволосый сморщился от слова "нянька" и, ссутулившись, смотрел на сцену. Уже объявили следующего участника.

***

Швеция был в восторге. Этот омега просто постарался на славу. Нет, его выступление не отличалось от других практически ничем, однако учитывая то, что она первокурсник и омега уже заставляло проявить к нему достаточный интерес. А еще он был чертовски пьян. Выпивая банки с пивом и отрываясь на всю катушку с ребятами из его курса и с ребятами помладше, он едва мог устоять на ногах. Голова кружилась и, он клялся, это не от алкоголя, просто он слишком много танцевал, кружился, веселился. Он был окружен многими, альфы, беты и омеги, омеги, омеги... Блаженство. Вот только.. Где его друзья? Канада отошел, оправдавшись тем, что ему нужно предупредить отца о возможном отсутствии дома. Его отец был чертовски строгим человеком, даже к своему любимцу (а судя по тому, как он относился к другим детям, Канада им и был). Однако если к другим он был просто требователен (Зеландии повезло больше), то к Канаде… Был какой-то другой подход. Что-то смешанное между требованием и чрезмерной опекой. «Я слишком много думаю на этот счет» Встряхнув головой, он вновь посмотрел на сцену, на которой стоял уже другой ди-джей. Его рассеянный взгляд переместился на дверь, которая вела в коридорчик. А еще там была гримерку и комната ожидания, в которой сидели другие участники конкурса. Где-то там мог сидеть тот пацан.. Только синеволосый хотел пойти туда, поискать и поговорить с ним, как на него накинулись со спины. Не удержав равновесия из-за своего не совсем трезвого состояния, он с криком (больше от неожиданности) шлепнулся на пол вместе с тем человеком. Чертыхнувшись, альфа принялся активно спихивать его с себя, не стесняясь при этом материть и пихать локтями напавшего на него нечто. — Блин, да встаю я уже, хватит меня избивать! И когда ты успел так накинуться? На мгновение остановившись, пытаясь не совсем соображающим мозгом вспомнить обладателя этого голоса, он сморщился и повернулся (сдался, слабак). Еле разглядев лицо, швед издал глубокомысленное «Аа» и принял руку помощи от Кубы. Судя по всему тоже не слишком трезвому, хотя он явно выпил намного меньше него. — Боже, и куда ты в таком состоянии собрался идти? Если кто-то из администрации увидит тебя, то проблем не оберешься. Куда твоя сестра только смотрит? При упоминании своей сестрички Швеции сморщился, будто съел целый лимон. — Надеюсь, в стену дома. Если она тут, то она устроит настоящий армагеддон, — пожал плечами желтоглазый. Его друг уставился на него, но ничего не спрашивал. Это раздражало, о чем он тут же решил доложить ему. — Просто, довольно странно, что вы, живя в одном доме, не знаете, находитесь вместе или нет, — альфа наклонил голову, рассматривая своего шатающего товарища, который.. позеленел? — Блять, только не говори, что тебя сейчас.. Но было поздно. Все, что он успел: отскочить от места, где ему угрожала огромная опасность. Рядом стоящие люди также отошли, а кто-то из особо впечатлительных даже завизжал. Альфы быстро нашли швабру (подобные случаи были не редкими и они готовились к ним заранее) и несколько особо плотных пакетов для шведа. Куба отвел недо-пьяницу до специального диванчика из VIP-зоны, которую он забронировал на 20 минут, и с неким отвращением наблюдал за ним. Сочувственно похлопывая по спине и отвернувшись (стараясь при этом не слушать в отвратительные звуки) от своего полуживого друга, звездоглазый начал рассматривать толпу. Еще при его приходе он заметил, как Россия веселится и между танцами выхватил какого-то третьекурсника (или он из 4 курса), а затем растворился в толпе. Сейчас русского не наблюдалось нигде. Его взгляд вновь прошелся по учащимся: кто-то пролил на кого-то напиток, кто-то с кем-то едва ли не трахался у всех на виду, кто-то как и он сам страдал с пьяницей, а кто-то.. «Решил поиграть в сталкера» Честно, было весьма забавно смотреть, как Канада, тот, за кем бегало большая половина университета из-за статуса и его вторичного пола, тот, кого обычно умоляли и преследовали... Сейчас стоял и наблюдал, как его младшие стараются убедить омегу пойти на соревнование по хоккею. Омегу, который по всем принципам должен был бегать за его другом как щеночек, как и остальные, однако он делал все с точности наоборот. Омега, которого он по каким-то своим причинам старался защитить от возможного вреда, который может нанести его друг. Омега, который очаровал Кубу своей наивностью и скромностью. Умом и доброй душой. Звездоглазый взглотнул. Он не собирается влезать в их отношения серьезно. Он просто хочет помочь этой омеге от предполагаемой опасности, которая может случится по вине Канады. Он просто напросто не имеет права вставать между «истинными». Даже если это означало бросить бедного омегу в пучину отчаяния и боли. Он встряхнул головой. Он не оставит его в беде, будет помогать и этому ангелу и Канаде, постарается, чтобы их отношения стали получше, чем у 90% всех истинных в мире. Он будет оставаться в стороне, чтобы не встревать между ними. Его слова в том коридоре были лишь маленькой и очень эффективной ложью. Куба хотел просто помочь своему другу осознать своим чувства и сделать первый шаг к нормальным отношениям. Он будет просто другом и наблюдать со стороны. Это самое правильное решение на данный момент. ...Но почему в груди так больно от этих мыслей?

***

Украина стоял за дверью и невидящим взглядом смотрел куда-то перед собой. Казалось, что он присутствует здесь только физически, а сам он где-то в другом пространстве. Затем он двинулся в сторону актового зала и, когда его взгляд прояснился, понесся туда сломя голову. Если то, что сказал ему директор – правда, то ему срочно требуется поторопиться и найти Россию с Казахстаном. Его сердце бешено стучало, когда осознания возможного ударило в голову, а собственное дыхание сбилось от бега и волнения. Холодный пот, казалось, лился с него ручьем, а из-за того, что он торопился, он едва не навернулся на лестничном пролете, не успевая остановиться, несколько раз врезался в стены, в двери, в людей.. Ему срочно нужно найти братьев и уйти с этого мероприятия, который мог обернуться большой катастрофой в любой момент. Он должен успеть до того, как он дойдет до его брата. Но найти хоть кого-то в этой толпе будет не просто. Поняв это лишь тогда, когда он, задыхаясь, стоял в дверях и смотрел на огромное количество людей, среди которых было просто невозможно кого-то отыскать. Только если ты обладатель огромной удачи или маг. «Телефон!» Эта мысль пришла не сразу. Как только синеволосый достал сотовый, сразу же увидел сообщение России, от чего его сердце ушло в пятки, а широко раскрытые глаза расширились еще больше. «Твою мать...» Дрожащими пальцами, он начал набирать номер брата и кинулся в помещение, отчаянно пытаясь разглядеть младшего. Абонент временно недоступен. «Черт, черт, черт!..» Он попробовал снова, и еще раз.. И еще.. Плюнув на это, он начал звонить своему другу, надеясь на его помощь. Казахстан телефон не брал оправдавшись тем, что зарядка разряжена, да и там он может его потерять, так что надежда только на его красноволосого товарища. «Будь ласка, візьми трубку! /Пожалуйста, возьми трубку!/» Гудок.. Сердце с каждым новым гудком наполнялось каким-то отчаяньем, а самого Украину колотил страх за брата. — Алло? От голоса беты его сердце на мгновение пропустило удар, а затем он издал облегченный вздох. Но затем, спохватившись, спросил его, стараясь скрыть свое беспокойство в голосе. — Вы где? — Мы напротив входной двери, третий стол с закусками. Что-то случилось? — Выходите, нам срочно надо уйти отсюда... — Как скажешь, — по его тону можно было понять, что тот пожал плечами. Вот только тот не успел отключиться, — Эй, пошли отсюда, Украина нас ждет. И явно без твоего присутствия, Канада. Сердце украинца пропустило очередной удар. Зрачки уменьшились практически до размера точки, внутри все похолодело, а затем перевернулось и он, дернувшись, ринулся к этому злосчастному третьему столику, не заботясь о том, что довольно грубо расталкивал проходящих мимо людей. Когда он только пробежал второй столик, он услышал крик, отчего все его нутро сделало кульбит. Сознание отчаянно кричало лишь одну мысль, от которой он начинал ненавидеть себя, которая заставляла его сворачиваться от беспомощности и отвращения к себе. Он опоздал.
Примечания:
271 Нравится 230 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (3)