Рассекая волны

NC-17
Завершён
252
6
автор
Фэндом:
Размер:
392 страницы, 142 952 слова, 72 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
252 Нравится 480 Отзывы 92 В сборник

Часть 57

Настройки
По квартире разнесся шум, будто кто-то забивал гвозди сразу во все стены. Однако Артёму казалось, что гвозди забивают в его голову. Он нехотя разлепил глаза. Слабый свет пробивался сквозь задернутые шторы. Раздался звонок в дверь, а следом за ним снова стук. Артём потер глаза. Медленно спустил ноги с кровати. Голова болела меньше, чем вчера. В дверь снова застучали. - Блин, пожар там что ли… - пробурчал Соколов, нащупывая ступнями тапки. Дойдя до коридора, он на ощупь повернул дверной замок. - Ну, слава богу! - в квартиру ввалился Игнат. Вид у него был не в меру обеспокоенный. - Что? Мы разве договаривались о встрече? - Нет, - глаза брюнета жадно скользили по его телу, и до Артёма дошло, что он голый. - Просто ты вчера жаловался на сильную головную боль, а сегодня перестал отвечать на звонки, вот я и испугался. - Пояснил Игнат свой неожиданный визит, одновременно чувствуя возбуждение. Тело Артёма - сплошные мышцы и ни капли лишнего жира, вызывало стойкое желание. Игнат притянул его к себе, но Соколов отвернул лицо в сторону. - Мне надо почистить зубы, - сказал он. Брюнет кивнул, разжимая руки: - Давай. Я жду тебя в спальне. Артём вздохнул: - В спальне надо проветрить. - Я займусь этим. Соколов скрылся за дверью ванной. - Артём… - Игнат стукнул в дверь. - Не надевай ничего, ладно? - Извращенец, - беззлобно бросил Артём, вставая под душ… Игнат привёл в порядок постель Артёма и начал раздеваться. По правде говоря, меньше, чем через полчаса ему надо было быть в институте, но устоять перед Соколовым, особенно, когда тот расхаживает в чём мать родила, он не мог. Артём появился в комнате, поигрывая мускулами торса. Игнат игриво вскинул чёрную бровь и дьявольски улыбнулся. - Обожаю твоё тело, - произнёс он. Взгляд брюнета устремился по груди Артёма вниз к животу. Соколов подошёл ближе. Игнат взял его за руку и притянул к себе. - Хотел бы я проваляться с тобой в постели целый день, - сказал он, впиваясь в губы Артёма. - Что же ты делаешь со мной… - А что я делаю с тобой? - Артём принял самый, что ни на есть, невинный вид. - Делаешь меня твёрдым. - В тёмных глазах Игната сверкнула страсть. - Хочу, чтобы ты трахнул меня. Соколов хмыкнул. Слегка толкнул парня в грудь, заставляя его лечь на спину, и подался бёдрами вперёд, ложась сверху… *** Пашка устал. Секс больше не приносил ни удовольствия, ни облегчения. Он больше не помогал разгрузить голову. Елагин был по горло сыт другими парнями. Вопреки ожиданиям, время не притупило его чувств к Артёму. Напротив, в разлуке он понял, что любит его сильнее, чем раньше. Понял, что хочет, чтобы Тёма стал неотъемлемой частью его жизни. И возможно, если бы он перестал врать самому себе, пытаясь сохранить видимость счастливой семьи, то не потерял бы Тёму. Он не знал, есть ли у него хоть малейший шанс вернуть его, но одно Паша знал точно, сначала ему надо разобраться со своей жизнью, и чем быстрее, тем лучше. Он и так уже разбазарил кучу времени. К разговору с женой он не готовился заранее. Не планировал, как и что будет говорить. Всё получилось само собой. Они были в торговом центре, и Полина в отделе с сувенирами выпросила стеклянный музыкальный шар-светильник с дельфином внутри. Вечером, зайдя к дочери перед сном, Павел остановился взглядом на этом самом шаре - вокруг дельфина кружила стайка разноцветных рыб, то плавно опускающихся на дно, то поднимающихся обратно. - Пап, я хочу на море, - прошептала Полина, складывая ладошки под щекой. Елагин сел к дочери на кровать, пробежался рукой по её волосам. - Скоро лето. Поедем на море. - В Анапу? - Не знаю, - вздохнул Павел. - Не уверен. - Но почему? - глаза девочки сверкнули в темноте. Пашка ничего не сказал. Поля нахмурилась: - Почему ты удалил свою страничку из «контакта»? Паша немного подумал перед тем, как ответить. - Посчитал, что раз я там всё равно ничего не публикую, то зачем она мне. Не мог он сказать дочери правду. Пока не мог. Пока не наступил подходящий момент. Зато он почувствовал, что пришло время для откровенного разговора с женой. Больше так продолжаться не могло. Пришла пора действовать. Надо поставить честность на первое место. - Мне кажется, нам надо развестись, - сказал он, когда супруга расчесывала волосы перед сном. Марина медленно отложила расческу и села струной на край кровати. - Ты сошёл с ума? - в недоумении проговорила она, поднимая брови. Паша с силой выдохнул. Провёл ладонью по волосам. - Я уже давно встретил другого человека. Я люблю его, - поспешно добавил он. - И я хочу жить с ним. - А как же наш договор? - прошипела Марина. - О разводе не может быть и речи. - Я устал играть в семью. Я не был тебе хорошим мужем и вряд ли уже когда-нибудь таковым стану. Наши отношения зашли в тупик и их уже не исправить. Всё стало слишком скверно. Мара молча смотрела на мужа в течение нескольких секунд. - Зачем тебе развод, если ты всё равно не сможешь на нём жениться? - Так будет честно по отношению к нему. - И эгоистично по отношению ко мне и нашей дочери. - Прости, - в глазах Павла тлело сожаление, - но меня больше не устраивает такая жизнь, - устало проговорил он. - Но Полина… - Марина попробовала надавить на больное место. - Дело не в Полине, - остановил ее Пашка. - А в нас. Мне надоела эта игра в семью. Я устал от постоянного напряжения, от наших с тобой препирательств, ссор и скандалов. - Мы ссоримся не чаще, чем другие пары, - не очень убедительно возразила Марина. - Мы с тобой «не другие пары». Я надеялся, что мы сможем стать друзьями, и семейные проблемы, присущие другим парам, нас не коснутся, но увы… Марина сделала глубокий вдох. - Ты переедешь жить к нему? Елагин покачал головой. - Не знаю пока. - Как ты объяснишь это Полине? Пашка скрипнул зубами. Самое тяжёлое в разводе, это объяснить ребёнку, почему мама и папа больше не могут жить вместе. - Мне ещё предстоит подумать над этим. - Ты можешь потерять всё в погоне за иллюзорным счастьем, - сказала Марина. - Кто не рискует, тот потом сожалеет о нереализованной возможности. - Полина никогда тебе не простит того, что ты бросил её. - Я её не бросаю, - неуверенно проговорил Павел. - Ты не будешь каждый вечер возвращаться домой, а этого достаточно для того, чтобы ребёнок почувствовал себя брошенным, - произнесла Мара с нарочитой настойчивостью. Паша не ответил. - Если бы можно было вернуться в прошлое, то я бы осталась дома в тот день, когда познакомилась с тобой, - с горечью в голосе заметила Марина. - А если бы я не предложил тебе пожениться, то сделала бы аборт. - Павел пристально посмотрел на супругу. - Мне Полина рассказала. Мара кивнула, не собираясь отпираться от своих слов: - Я была слишком молодой и слишком наивной. - Мне жаль, что у нас не получилась семейная жизнь, - искренне сказал Елагин. - Я всегда был честен с тобой. Марина бросила на мужа быстрый взгляд. - Всё вышло несколько сложнее, чем казалось изначально. Паша вздохнул и потёр глаза. - Я никогда не думал, что смогу кого-то полюбить настолько сильно. - Да уж, - фыркнула Марина. Ещё несколько дней ушло у Елагиных на то, чтобы навести порядок в голове, прежде чем сказать Полине о разводе. Разговор получился не из простых. Полина слушала родителей, шмыгая носом и то и дело вытирая выступавшие на глазах слёзы. Тяжесть их признания навалилась на её детские плечи, вынуждая ссутулиться. - Мы оба любим тебя, как и прежде, - в который раз повторил Павел. - Но мы с мамой так часто ссоримся, поэтому решили, что лучшим выходом для нас будет не жить вместе. - Мы знаем, как ты расстраивалась из-за наших ссор, - добавила Марина. - Мы с папой попробуем пожить отдельно. Поля сглотнула. Она почувствовала себя беззащитной в родном доме. - Я останусь жить здесь? С мамой? На какое-то мгновение Пашка ощутил, что решимость его пошатнулась. Несчастный вид дочери разбивал ему сердце. - Да, - после небольшой паузы ответил он. - Я буду забирать тебя на выходные и каникулы. - А где ты будешь жить? - Полина посмотрела отцу в глаза. - У бабушки с дедушкой? - Вряд ли, - качнул головой Паша. - Первое время поживу в отеле. О том, что Павел собирается разводиться, Артём узнал от Полины. Она написала ему достаточно эмоциональное сообщение во «вконтакте». Просила поговорить с папой, убедить его не уезжать из дома, но в то же время писала, что мама папу не любит, и он её, по всей видимости, тоже. Артём почувствовал себя так, словно с размаху напоролся на что-то острое. Нет, он не думал, что Елагин разводится из-за него, но почему-то ощутил себя виноватым. Нет, наверное, всё же думал, просто не смел надеяться. Над ответом Полине он размышлял недолго. Артём попытался объяснить девочке, что иногда взрослые проблемы настолько серьёзны, что решить их можно только путём развода. Что её вины в этом никакой нет. Просто в жизни так бывает, что находиться вместе люди больше не могут. Им становится тесно рядом друг с другом, и они чувствуют себя несчастными. - Вернёшься к нему? - спросил у Артёма Игнат, когда тот нехотя рассказал ему о переписке с Полиной и то, только потому, что брюнет спросил, с кем он там болтает. - Мы не общаемся, - заметил Соколов тихим голосом. - Но не просто же так он разводится. - Игнат резким движением провёл ладонью по лбу. - У него может быть десятки причин для этого. - Если причина развода - ты, ты вернёшься к нему? - продолжал настаивать на ответе брюнет. Соколов в смятении отвёл взгляд. - Он не переедет из Москвы в Анапу, а я не перееду в Москву, - сказал он. Слова прозвучали немного приглушённо и не совсем уверенно. Игнат медленно качнул головой. - Ты можешь ответить прямо? «Да» или «нет»? Артём молчал. На душе у него скребли кошки. - Можешь не отвечать, - с горечью произнёс Игнат. - Твоё молчание красноречивее любых слов. Игнат не был дураком. Он знал, чувствовал, что Артём до сих пор любит Павла. Он ощущал его боль, но всячески старался помочь ему справиться с ней. В тоже время Игнат прекрасно понимал, что если Павел вернётся к Соколову, то ему будет не под силу с ним тягаться. Он видел какой огромной властью обладает Елагин над Артёмом. Однако время шло, а Елагин не давал о себе знать. И Артём убедил себя, что не имеет к разводу Пашки никакого отношения. Он даже предположил, что Паша нашёл себе другого любовника в Москве, а про него, Артёма, уже и думать забыл. *** После разговора с родителями, Павел вернулся в гостиничный номер, в котором жил последнюю неделю, смешал себе джин с тоником и подошёл к окну. Родители восприняли новость о его предстоящем разводе спокойно, по крайней мере внешне. Не задавали лишних вопросов, и единственное, что их интересовало - судьба внучки. Они даже предложили взять Полину к себе на некоторое время, пока Паша с Мариной будут разбираться с разделом имущества и решать прочие, малоприятные вопросы. Но Павел сказал им, что ничего делить не собирается, и заберёт только машину. Завтра же он планировал оформить на работе отпуск на неделю, и после этого поехать к Артёму. А сейчас он раздумывал над тем, звонить ему заранее или не стоит. С одной стороны, он не хотел наткнуться на Игната, с другой - не хотел давать Артёму возможность сбежать.
252 Нравится 480 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (13)