В универе

NC-21
Заморожен
218
автор
ZhenyaCo бета
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 23 891 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
218 Нравится 66 Отзывы 90 В сборник

Часть 14

Настройки
"ты многое пропустила" - раздавалось эхом в голове "что за три дня могло такого случиться?" - Реджина? - Лекса? Это ты? - Да. Что ты сказала Октавии? Почему она такая нервная? - немного обвиняющий голосом спросила Лекса. Она позвонила сестре, как того и посоветовала Октавия - Она тебя ничего не сказала?.. Я объяснила ей кратко ситуацию, она обещала тебе всё объяснить - вместе с голосом брюнетки расстался подозрительно громкий шум волн, ветра и гогот чаек - Октавия не захотела лезть не своё дело. И правильно сделала. Так что я жду объяснений... И что это там у тебя, это чайки? Ты вообще где? - разозлившись нахмурилась Лекса. Она видите ли, лежит в больнице, причём два дня в отключке, а её милая сестрица отдыхает где? на море? Вот честно, ни стыда, ни совести. - Это.. да..в общем чайки - сконфуженно сказала Реджина - но ничего такого не подумай, я не на море.. И мне правда жаль что я уехала - в голосе девушки сквозило сожалением - Я бы хотела быть сейчас с тобой - Это ты попросила Октавию возиться со мной? Ну так знай! Если ты уехала, это не значит, что мне нужна какая-то нянька! - Лекса практически зарычал, было не столько обидно, на сколько наступило понимание, что ты даже своей сестре не интересна настолько, чтобы навестить её больница, и к тому же ещё и лучшей подруге. Кстати, где носит сейчас Аню?! Шатенка разозлилась настолько, что не понимала на что именно сейчас высказывать недовольство. Просто всё надоело, и Реджина попала под горячую руку, к тому же не просто попала, заслужила - Да и ты не обязана даже извиняться - сарказм в её голосе просто сочился - мне всё равно куда ты уехала. Всего-то твоя единственная сестра лежит на смертной ложе!! - Что ты истеришь? - настала очередь раздражаться Реджины - ты даже не выслушала проблему. К тому же какая смертная ложа?! Ты серьёзно? Тебя просто какая-то псина цапнула за ногу, и тебя накачали успокоительным поэтому два дня и проспала. И. ВСЁ. Здесь ничего серьёзного и между прочим я тебя навещала каждый день и не по одному разу кроме сегодняшнего дня - Реджина понимала её настроение. Довольно сложно контролировать себя и свои эмоции, когда действие таблеток ещё не прошло, да ещё таких сильных. Но всё же было обидно, как могла подумать Лекса, что она не разу не навещала её, да она практически жила в этой палате, и уехал только тогда, когда не было выхода - Ну, просвети меня - младшая альфа всё ещё хмурилась, но уже не сжимала кулаки в кровь - Я уехала вчера ночью - на эту реплику она услышала фырканье сестры, и на сто процентов была уверена, что та закатила глаза - Я неделями искала ответ на один вопрос.. и обращалась в специальные службы. Но ответ дали мне только вчера утром, и они сказали..то.. о чём, я думаю до сих пор не могу забыть - призналась Реджина - Что случилось? По какому делу? - злость мгновенно испарилась, и на её место пришло беспокойство. Реджину нельзя так просто напугать или вывести из строя. Она одна из тех Альф, которых сколько не провоцируй, они будут придерживаться нормы, не обращай на тебя внимание, игнорируя. Всю жизнь у них одна маска, под названием "равнодушие" иногда сменяясь "саркастичной натурой" или "полная ярость". Снять их маску невозможно, только если ты не их близкие человек, за родного они порвут горло, ринувшись в бой. Иногда Лексе удаётся снять все её маски. Почти постоянно они общаются нормально. Но кто бы они были друг другу, если бы не грызлись, не рычали друг на друга, кем угодно только не сёстрами. Родной человека не подразумевается обязательно родственник. Например: их мать, даже в детстве была серьезной, не способной на чувство юмора женщиной. Да и отец, далеко не ушёл, всегда каменная маска и равнодушие. Только благодаря бабушке и дедушке по материнской линии, они не превратились в таких же бесчувственных роботов. Ну и конечно же, благодаря тому, что они все время проводили на работе. И только с радостью избавлялись от своих отпрысков. - Это по личному делу... - услышала Лекса одним ухом, потому что почти всё внимание её привлекла открывающаяся дверь, за которой показалась чёрная макушка Октавии. Махнув ей рукой, давая понять что сейчас не время, обратила свое внимание обратно к разговору, смотря, как закрывается дверь и стараясь прикрыть то ухо, которое улавливает голос Руби. - По какому ещё личному делу? - сейчас она вправду переживала за сестру - что-то со здоровьем? С тобой всё в порядке? - её голос немного дрогнул - Да, я тебе клянусь всё хорошо - заверила её Реджина - я вернусь через два дня, тебя как раз выпишут и я заберу тебя из больницы - довольно ласковым голосом говорила альфа - Ты мне всё расскажешь - Лекса произнесла это таким голосом чтобы было непонятно - это утверждение или вопрос. Только старшая сестра хотела спросить, Лекса опять заговорила - И это не вопрос. Ты. Расскажешь. - немного рычащим голосом, от которого даже через трубку у Реджины по спине прошлась дрожь, заявила девушка. - Как скажешь.. ладно мне пора.. выздоравливай - в трубке послышался шорох и чей-то левый голос. Кажется она услышала ещё, что сестра ей сказала " люблю тебя" хотя она не уверена. - пока - тихим шёпотом выдохнула Лекса, в телефон который уже отключился. чёрт Откинувшись головой на подушку, девушка протяжно застонала. И это было приглашение для любопытных ушей за дверью. Хоть девушки и зашли в палату, Лекса не открывай глаза всё ещё протяжно вздыхая сжимала в руке телефон. - Ты не могла просто сказать что она уехала? - каким-то обреченным голосом спросила альфа - а выпишут меня видимо только через 2 дня? Зачем мне лежать здесь два дня? Меня просто царапнули за ногу, зачем так в таких количествах пичкать таблетками, что я не чувствую всего тела? - она задавала эти вопрос вслух, но всё-таки не ожидая ответа. - Да ладно тебе, не всё так плохо - решила подбодрить её Руби - тебя никто не будет доставать, конечно же в моём лице - усмехнулась шатенка, смахивая с глаз красную прядку - Ой, извини я передумала. От меня ты не отделаешься - Лукас изобразила печальный голос, как-будто правда сожалеет, что будет приходить в больницу. - Можешь не утруждаться. Только телефон свой оставь - немного смеясь протянула Лекса. Она наконец подняла взгляд на девушек, отмечая взъерошенный вид подруги. В чёрных джинсах, сапогах по колено или неизмеримый чёрной кожанке. Руби выглядит прекрасно, только если не смотреть на её волосы. Коричневые, почти шоколадные, блестящие волосы были наспех заплетены в какой-то непонятной пучок, смешивающиеся с красными прядями. - Чем вы вдвоём занимались? - в шутку щуря глаза, протянула Миллс. Хотя видимо только для неё одной, это было в шутку. Октавия, которая выглядела тоже довольно растрёпанной, начала стремительно краснеть на глазах, отводя взгляд в сторону. А Руби.. А что Руби? Она неизменно усмехнулась переводя взгляд на Октавию. И если её взгляд не подводит, она даже облизнулась. Ха-ха, неужели они и вправду... ничего этого не сказав вслух, она только невольно растянулась в лукавой улыбке и очень медленно протянула. - Аня должна мне пятихатку... ☞ ̄ᴥ ̄☞ - Эмма, привет!! Неожиданно дверь в палату открывается и входит красивая, высокая блондинка с довольной улыбкой, показывая на полный пакет фруктов. Кларк тут же вскочила с больничной койки, откинув свой забытый телефон в сторону и кинулась обнимать сестру. - Ты не говорила что придёшь - улыбка на лице Кларк была настолько широкой и искренне, что Эмма подумала как бы она не треснула - давай пакет, он же тяжёлый - девушка, как можно осторожней, но в тоже время не оставляя вариантов забрала пакет, освобождая вид на светлую комнату. Маленькая комната, рассчитанная на одного человека, в воздухе парили "амбре", в которых чувствовались насыщенные нотки стирильных бинтов, хлорки, омерзительно ихтиоловой мази и еще чего-то непонятного, но знакомого еще с детства. - А ты уверена, что из нас двоих в больнице лежишь именно ты? - рассмеялась Эмма и по какой-то причине позволяя забрать пакет - когда придёт врач? - Так скучала по мне? - усмехнулась Кларк запрыгивая обратно на койку, похлопывая рядом - минут через пятнадцать наверное - пожав плечами, девушка оценивающе прошлась взглядом по сестре - ты стала крупнее.. - Это комплимент? - нахмурившись спросила Эмма. Она забралась на кровать и легла на согнутые коленки сестры - или мне обижаться? - Конечно нет - возмутилась омега - как так можно! Ты молодец, я например точно бы съехала с катушек на твоём месте - честно призналась Гриффин, сразу же обняв сестру, заметив её подозрительные взгляд. - На каком месте?! - отстранившись хмыкнула Эмма - У меня всё прекрасно. Любимая девушка, хорошие родители и принявшие в свою семью родители Аманды. И ты вроде ничего.. - сказав последнее предложение с улыбкой, она глянула на недовольную омегу. - Ты не можешь закрыть на это глаза. У вас же будет скоро свой малыш - воскликнула Кларк, беря Эмму за ладошки. И хотела она что-то ещё сказала, как заметила раскрывшуюся настежь дверь и два раскрытых рта с выпученными глазами. И вскоре повернулась и Эмма, услышав как Октавия пыталась заговорить - Ты..ты.. беременна.. Господи, ты БЕРЕМЕННА!!
218 Нравится 66 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (3)