Нелегкий путь

NC-17
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 45 918 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Глава 20.

Настройки
Космический крейсер дальнего полёта организации "Nigrum Rift" Фиалта сидела в небольшом баре для офицеров корабля, расчитанном на двенадцать персон, в которм сейчас на данный момент находилась лишь она и бармэн что сидел на против неё с кучающим видом и листал какойто журнал в руках изредка делая пометки в нём. Она же возложив руки на стойку уткнулась головой в предплечье и молчала, и лишь только легкая фоновая музыка и звуки перелистывание журнала бармена доносились из этого маленького бара. Фиалта не отрывая головы постучала по столешнице ногтями привлекая внимание бармена и сделав пару вращательных движений пальцами дала сигнал на повторение порции. Вздохнув бармен отложил журнал и убрав со стойки выпитый заказ принялся готовить новую порцию коктейля. Провозившись где-то с минуту он водрузил стакан перед своим единственным посетителем и с ожиданием уставился на неё. Фиалта медленно оторвала голову и уместив свой подбородок на запястье, пододвинула искомый напиток поближе и взяв трубочку в губы принялась высасывать содержимое. Опустошив на половину напиток она отодвинула от себя стакан и тихим голосом обратилась к бармену. - Разбавь чем нибудь покрепче - на это, бармен посмотрел на неё с какой то тоской в глазах. - Фил может уже хватит? - Фиалта поморщилась. - Ць, не надо мне тут драму устраивать, не поплохеет мне. У меня в каюте таблетки, по возвращению выпью и буду наутро как после месяца в санатории. - Угу, мнеб такие таблеточки в своё время - он взял в руки бутылки размышляя чем бы разбавить коктейль. - К тому же, у меня в запасе одна треть от зарезервированного времени, так что быстрее наливай иначе уволю - на это бармен удостоил её скептическим взглядом. - Серьёзно? Ты мне кстати не начальница если что - он пододвинул к ней вновь полный стакан. - А ты не забывай на кого я работаю - она много значительно покачала пальцем и вновь присосалась к трубочке - Хотя нет, не буду тебя увольнять. Ух больно у тебя напитки хорошо выходят - и снова присосалась к напитку. - Эх зря ты тут каждый раз одна тут торчишь. Я ведь вижу что тебе грустно. - Ха, может я иногда в тишине хочу побыть да и мне первого раза совместного пребывания здесь с офицерами космофлота хватило. Ох больно эти парни быстро привыкают, что им почти ни одна девка не отказывает. А каждый раз объяснять подвыпившему офицеру кто я такая или в пассивном режиме строить из себя высокомерную и неприступную королеву не мой мой метод. Так что лучше, мой маленький отпуск проводить в уединении или с тобой вот. Хотя это была и не единственная причина по которой при каждом перелёте она резервировала бар в личное пользование, это было по большей части попыткой каждый раз забыться от работы которая вот уже второй год преподносит ей всё новые и новые сюрпризы а также параллельно с ними и проблемы. Которые порою сложно решить даже с её полномочиями. По задумке три комплекса которые ей доверили курировать а также периодически инспектировать были лишь одним из многих филиалов из уже существующих. Их же не официальная организация получила кодовое наименование "Nigrum Rift". Сложность же для Фиалэт заключалась в том что три комплекса за которыми ей нужно было приглядывать находились далеко друг от друго, буквально в разных мирах. Из за чего ей каждый септ (два месяца) приходилось летать от 4 до 5 суток на следующий комплекс для продолжения налаживания работы. Ещё на начальном этапе ей пришлось перелопатить кучу учебников и закрыть многие проблемы в самых разных областях науки и освежить старые знания, в добавок пришлось даже с нуля открывать для себя совершенно новые подразделения наук. По итогу же, основные проблемы оказались не в недопонимании чем занимаются те или иные лаборатории и полигоны и какие проекты разрабатывают а в самих людях. Тот человек который изначально набирал персонал на место работы явно плохо знал психологию и особенности работы в коллективе, а смотрел исключительно на научные достижение и пропиаренность-уважаемость многих личностей из за чего по прибытию у неё сразу начались проблемы с "увожаемыми" персонами. И её возможно бы многие послали так как в глазах некоторых зазнавшихся личностей она была не более чем девкой которая не уважает и не понимает их значимости. Но вот только распределение бюджета на проекты и доп-финансирование полностью проходило через её одобрение, поэтому многих недовольных удалось быстро заткнуть а особо обиженых выгнать с пинком под зад, благо выделеные полномочия Монолитикусом даже вплоть до права на устранения дотягивали. Но она надеялась что до такого не дойдёт. После наведения шороху и осознания персоналом комплекса кто здесь начальник, началась долгая и нудная работа по перетасовке научных сотрудников и т.д. Так как среди них было много так называемых гениев со своими тараканами в голове, из за чего ещё до её прихода началось множества конфликтов. Благо она прихватила с собой своих помощников что помогли ей разгрести это непростое дело. Проще всего было с техническими отделами. Вот принесли им новую технологическую приблуду, они её разобрали, пересобрали она не заработала её снова разобрали покумекали, поспорили и снова собрали и так до победного. Проблема с ними состояла только в вникание технической части и выделение требуемых ресурсов для работы. Но вот полная что ни на есть жопа началась когда она добралась до недавно сформированного отдела по изучению новых инородных энергий. Вот в данном комплексе под кодовым обозначением R-06 и началась её самая тяжелая работа... Так как ничего подобного раньше не создавалось ранее, то пришлось ей всё организовывать с нуля. Понабрали же туда изначально сборную солянку из самых различных областей специалистов, многих из которых пришлось выкидывать за шкирку либо перенаправлять в другие отделы. Самое трудное было с закостеневшими стариками которые с трудом воспринимали критику в свой адрес и не воспринимали новые знания которые противоречили их старым убеждениям. Многих ей под самыми различными предлогами пришлось спроводить и на их место поставить более молодых специалистов, с более гибким мышлением и творческим подходом. Затем было много споров по именованию их отдела и прочей чепухи. Некоторые в серьез хотели утвердить название ИИМПА - исследовательский институт магии и паранормальных аномалий. После налаживания и выстраивания новой структуры началась борьба отделов за бюджет и требуемые материалы и объекты исследования. Позже стали присылать сторонних специалистов из биоэнергетов, учёных МТКА и многих других. Первых кстати отрывали с руками и ногами и чуть ли не препарировали хотя позже стали присылать и тех с которыми можно было проводить и более углублённое обследование. Тем временем пока она была вся в работе, её родной мир Махетон успел окончательно встать под одно знамя единого правительства а многоуважаемый Мон умудрился стать третим лицом в новом государстве, благодаря чему нащёт финансов в ближайшее время беспокоиться не приходилось, но это всё равно не отменяла конкуренцию среди филиалов за право обладания новыми специалистами и другими редкими материалами. Так что не удивительно что работая в таком темпе Фиалта впадала в уныние каждый раз как только попадала на кораболь где отсутсвовала внешняя связь не только из за консперации но и за многих космических аномалий. поэтому на протяжении полёта она могла на долго остаться сама с собой и её никто ни мог побеспокить по поводу работы. В это время она часто вспоминала своих немногочисленных подруг с которыми уже долгое время не общалась и не имела понятия как они и что с ними, о бывшем женихе на котором хотела женить её мать ради какихто выгод для её семьи, да и она была тогда в принципе не против. Он был хорош собой, не глуп, мог поддержать почти любую беседу но вот его свободолюбие гарантировало что гулять он будет часто, а про верность супружескому долгу можно и вовсе не вспоминать. Но как друг и собеседник он был незаменим. С одной стороны она часто ловила себя на мысли что она на самом то деле счастлива. У неё есть очень значимая работа и причастность к поистине историческим вещам что отразятся на её народе и многих вещах в частности. У неё уже очень высокое положение в обществе но вот глядя на тот объем работы которой остался и предстоит ещё сделать. Она раз за разом понимала, что на ближайшие пять лун, о личной жизни можно полностью забыть. Через сутки на нужной орбите от крейсера отделился челнок который полетел на нужную точку высадки. На выходе из челнока Фиалта показалась в своём привычном деловом наряде в месте с сопровождением. Как только она уже приблизилась к первому пропускному пункту комплекса R-06 как её кольцо просигналил о входящем сообщении, активировав его, перед ней появилась проекция которую могла видеть только она через свои линзы. Пробежавшись по краткому сообщению Фиалта могла лишь обречённо вздохнуть. Каждый её приход в комплекс как всегда начинался с вызова начальников службы безопасности с которыми у неё всегда были тяжелые отношения. Но сейчас её срочно вызывал глава местной внешней разведки что в основном занимался сбором требуемых их комплексу материалов и другой полезгой информации. С ним у неё отношения были намного лучше чем с начальником внутренней безопасности, но вот его просьба срочно явиться заставила её поволноваться. Спустившись на три уровня вниз она добралась до его личного кабинета где он её уже ждал. - Случилось что то серьёзное? - она уселась в кресло напротив него. - Нет, но это дело требует принятия быстрых действий которые я не могу предпринять без твоего согласования - и подотдвинул к ней папку - здесь краткий отчёт по делу. Фиалта взяла папку и начала быстро вчитываться в текст. - Хм, любопытно. Но это не первый зафиксированный случай когда через пространственную аномалию вываливается неудачливый авантюрист или ещё какое живой существо, хотя тот факт что между переходом из мира в мир для него прошло не более суток а на деле более семиста дней уже более любопытный факт. - В добавок он инициировался как одаренный не менее третьей а то и четвёртой ступени развития судя по выбросу LEF-а что он продеманстрировал. Но самое интересное что я откапал это полное отсутствие на его родине каких либо признаков наличия биоэнергетов. По крайней мере до "Слияния". - А вот это уже серьёзно. Многие отделы особенно Реборн бьётся над инициацией простых людей в биоэнергетов и пока что безуспешно... Хм, так в чём же твоя проблема? - Проблема в МТКА... - Фиалта пристально уставилась на него ожидая продолжения - Эх дело в том, что за условной територией НИСИМа где и наден был объект. Разведка и отправка новых агентов происходит через станцию Матосов где ныне наш искомы обект и присутствует и отдавать его нам они явно не спешат. Так что я прошу вашего непосредственного одобрения на изъятие. - Ты мне явно что то не договариваешь Рус, да и я не вижу особого смысла выяснять отношения с МТКА из за хоть необычного одарённого, но всё же. Когда очевидно что дело в аномалии которая и виновна в данном феномене и силы нужно направить на её изучение а продуктом его воздействия можно и пренебречь. - Ну тут еще дело в том что на него поступило множество запросов почти от всех отделов комплекса - как бы невзначай упомянул Рус. -Та-ак! А как к ним это информация попала? - Ну мне нужно же было обратиться хоть к какимто специалистам, кода моему человеку наконец то удалось достать результаты медецинского обследования объекта. Вот после консультации у них крышу у всех и по срывало особенно когда выяснилось что объект под кодовым обозначением "Гость" независим так сказать от внешних источников. - В смысле независим? - На станции Масов он уже кукует пятнадцатые сутки а она находится в зоне нуля, но пассивное излучение от гостя какое было таким и осталось даже периодические выбросы энергии от него исходят. Так что я парню не завидую, на него уже все слюной капают и даже споры устраивают кому он первым достанется. - А вот это уже многое меняет - покачала головой она Основным источником всех сил биоэнергетов был внешний фон через который они и черпали свои силы и пополнялись резерв. В большинстве случаев это проходило через фильтрацию и преобразование внешних источников через магическое ядро и для последующего использования. Некоторые же использовали сразу внешние источники а другие вообще не понятно откуда черпали энергию. Вообщем методы манипуляций и особенностей биоэнергетов разнились от мира к миру но у всех была почти общая проблема. Выбираясь за пределы своего родного мира где фон значительно отличался или вообще отсутствовал. Скорость восстановления резерва могла очень сильно упасть или совсем прекратиться. Схожие проблемы были и у эксперов, в некоторых мирах их способности затрачивали в десятки раз больше сил чем обычно или откровенно збоили. Поэтому неудивительно что узнав об одаренном что возможно не зависит от внешних источников, на Руса стали давить все главы отдела комплекса. - Теперь всё ясно - она захлопнула отчёт и протянула Русу некий носитель - Полетишь лично от моего лица изымать нашего... гостя. Возьмешь на всякий моего помощника который заключит с ним контракт, чтоб к нам потом придраться некоторые личности немогли. И вылетай как можно скорее а то уведут ещё. - Хорошо как только пришлешь своего человека мы сразу отправляемся. И кстати кому мне по прибытию передать его из отделов? - Никому. Как только разберусь что здесь в моё отсутствие накопилось. Буду думать как его между всеми делить. - Ясно, ну я тогда пошел к отлёту готовиться.
17 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник