***
Столица королевства Врайтэншит, посольство организации НИСИМ - Таким образом по итогу происшествия выходит, восемнадцать человек погибшими и около двадцати ранеными... - человек захлопнул пачку с отчетом и услужливо уставился на сидящего на диване мужчину. - Это провал...- мужчина закрыв лицо рукой резко вскочил и начал мерять шаги в доль кабинета. - Не всё так плохо Глава, основная часть погибших бойцы охранения они знали на что шли и подписывали соответствующие бумаги, остальные же воснавном не особо ценный персонал. Мужчина перестал ходить из стороны в сторону и снова уместился на диван и потерев лоб ответил. - Не в погибших дело Рич, если не в те руки всплывет информация о причинах нападения крылатых на базу, то экспедицию в лудшем случае могут свернуть а в худшем могут расследование с пристрастием провести и тогда многие с должностей полетят. А мне еще дорог мой пост главы дипломатической миссии! - Не вижу тут никаких проблем Глава. Всех демонов за инцидент можно повесить на почившего в той трагедии главу СБ Нактока. Проблема только в том что нужно решать уже сейчас. Поднимать этот вопрос сваливанием вины прямо сейчас или ничего не менять прикинувшись непричастными с поправкой на сегодняшние обстоятельства? - Этот вопрос придется решать со всеми кто связан с авантюрой. Как кстати он погиб хоть? - глава убрал руку от лица и внимательно посмотрел на своего помошника. - Накток? Ну, судя по отчёту когда первую птичку сбили она своим огнём подожгла штаб где глава СБ и задохнулся в пожаре - совершенно безразлично ответил тот. - Паршивая смерть... Кто там сейчас вместо него командует? - Рич на это не надолго задумался. - Некий Лоу, Глава. Я его не знаю, так что про него ничего конкретного сказать не могу - Глава поттер задумчиво подбородок. - Лоу, Лоу... Не помню такого у Нактока разве заместителем не девка была? - Именно так, но как не крути. Но базой сейчас командует именно он. - Эх ладно, это сейчас не важно, главное чтобы он побыстрее навёл там порядок после всего случившегося. Про детеныша под базой он хоть в курсе? - Да, пишет что особь в целости и сохранности, хоть оно и буянило во время нападения. - Эх слишком много проблем нам эта авантюра пока приносит. Что то ещё? - Да Глава. Объект под кодовым названием "Гость" погиб в том в том инциденте. - Так, погодика! Какой ещё Гость!? А! Тьфу ты Накток, даже после смерти меня своими кодовыми обозначениями мучаешь. Как он там еще его в своих отчётах обозвал? - глава начал задумчиво щелкать пальцами - Всё вспомнил Попадун! И как этот свалившийся из ниоткуда умудрился помереть? - на это Ричь лишь пожал плечами. - Об этом упомянуто лишь вскользь. Нападение летуна и очень сильно повреждённые останки, всё. - Ладно с этим можно и позже разобраться - Глава приподнялся с дивана беря из рук Рича отчёт - А теперь ступай, у нас из за этого дерьма теперь о-очень много работы.***
Примерно в это же время в окрестностях королевства Врайтэншит Это был совершенно ничем не приметный домик около чащи леса который даже напоминал больше сарай чем жилое строение. В округе же не было ни души кроме укутанной фигуры в плаще что направлялась к строению. Но незнакомец же заходить в дом не спешил. Сначала он навернул пару кружков вокруг строения придирчиво осматривая местность, после чего подойдя вплотную к строению он подергал пару досок деактевируя некие ловушки, после забравшись на крышу и отодвинув дощечку зобрался в нуторь. Внутри же фигура обезвредила ещё пару ловушек после этого достала из тайника серый гладкий шлем без каких либо забрал и прорезей для глаз. Покрутив тот в руках, он воткнул в паз некое устройство, после чего надел шлем на голову и защёлкнул застёжки, после чего присланился к стене и замер. - Ожидаю запроса... - в шлеме послышался безэмоциональный металлический голос вместе с активацией внутренних экранов. - Агент Некор. Код 389650299543816#утор запрашиваю внеплановый сеанс связи. Тема срочный отчёт. - Принято, ожидайте...- подождав так где то пару минут Некор услышал сигнал установления связи. - И что же вас заставило выйти на связь? - послышался слегка ехидный голос в шлеме. - Одна из поставленных основных задач подходит к завершению. Базой теперь командую я, начальник службы безопасности НИСИМа погиб с небольшим содействием с моей стороны. Также есть небольшие сподвижки с набором интересующих вас персон. - Интересненько, хотелось бы узнать подробности. - Пересылаю отчёт. - Угу, так... - после пяти минут молчания - Понятненько, значит последнего ящера завалил ваш неожиданный гость. - Так и есть, момент убийства летуна был зафиксирован на авторегистратор находящегося по близости в бронемашине. Запись я удалил и копию отослал вам, также подтёр медицинские заключения по его обследованию. Сейчас же он официально числится мертвым и находится в относительно стабильном состоянии в коме под штабом в переоборудованной палате. - Ясно, ещё одарённые кроме этого любопытного экземпляра есть на примете? - За всё время удалось найти только двоих подходящих. В этом мире несмотря на активное оперирование энергиями фауной, очень тяжело найти носителя LEF энергий. - Негусто... Но учитывая твои успехи я смогу отослать на точку рейс за посылкой. Поэтому готовь что успел собрать и чез двадцать местных суток свяжись для уточнения координат передачи. И ещё, учитывая новые обстоятельства у меня для тебя есть следующее задание...