Нелегкий путь

NC-17
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 45 918 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Глава 19.

Настройки
Группа полностью экипированных бойцов состоящая из четырех человек быстрым шагом изготовив своё оружие наготове, шустро продвигалась меж жилых боксов их базы. Возглавлял же отряд впереди идущий боец под позывным Ветер-3. В воздухе витал неприятный аромат дыма а недавняя картина жуткой смерти бывших сослуживцев заставляла группу бойцов постоянно озираться и прислушиваться в поисках любой угрозы. Буквально пятнадцать минут назад, обычное ничем не примечательное дежурство обернулось для охраны НИСИМа если не в кошмар то в испытание которое они еще не скоро забудут. В начале наблюдателям на вышках пришло уведомление об подозрительных объектах на радаре и попросили проверить воздух. Это было не в первой так как в здешнем мире очень часто встречаются представители пернатого семейства с размахом крыльев более трех метров. Но погода в этот день была пасмурной и когда наблюдатели наконец сумели выцепить трое пикирующих объектов с неба, события резко пошли вскачь Огласив громогласным рёвом своё присутствие "летуны" да именно так среди бойцов НИСИМа были прозваны эти твари, так как данное заолагами имя этому виду както не прижилось. Поднялась тревога, со всех ближайших вышек послышались выстрелы, большая часть которых уходило в молоко так как несмотря на вид крупные туши от пяти-шести метров в длину летунов, ловко уворачивались в воздухе при этом умудрившись спалить своим огнём несколько дозорных вышек. Но одному из пулеметчиков всё же удалось удачно зацепить одну из тварей и она с ревом падая налетела на вышку связи прямо в центре базы. Снеся её и болезненно приземлившись "летун" начал заливать всю округу огнём. Второй же ящер уже сам к тому моменту приземлился и стал методично прыгая от строения к строению разворачивая их и при этом что то вынихивая паралельно плюясь кислотой в не успевших попрятаться персонал базы. Когда же отряд Ветра-3 прибыл на место событий то они успели застать ужасающее зрелище как взмывая в небо "летун" обдаёт чёрно-зелёной жижей отакующих его бойцов после чего те крича в присмертной огони растваряются прямо на глазах в плоть до костей игнорируя всю защиту и даже бронетехнику. От лицезрения всего этого даже бывалого бойца могло вывернуть наружу но они задержались и пылая праведным гневом за погибших товарищей открыли прицельный огонь по наберающей высоту твари. Благо у них в команде нашёлся толковый гранатометчик который успешно сбил тварь, по сути оттяпал ей почти весь хвост. После этого сбитую и скулящую ящерицу добили закидав гранатами. После серии громких взрывов у штаба СБ другими группами было доложено что первая тварь тоже была уничтожена хоть они и понесли большие потери убитыми и ранеными. После этого их небольшую группу направили в жилой сектор где по донесениям на землю рухнул последний "летун". - Пшш... Ветер-3 на связи Центр. Как обстановка? - из рации командира послышался хриплый голос. - Ветер-3 на связи, со стороны столовой был слышен очень громкий рёв "летуна". Двигаемся пока в том направлении. - Пшш... Подтверждаем. Последние кто вступил в контакт с третьей целью был Панцирь-6, но связь с ним прервалась так что пока не подтвердите гибель объекта будьте на чеку. - Вас понял. Пройдя еще двести шагов и совершив пару поворотов отряд натолкнулся на бездыханную тушу ящера которая валялась к верху пузом чьи конечности посмертно нервно подергивались. Отряд изготовив оружие окружил ящера полукругом и подойдя в плотную они смогли наблюдать как с головы летуна идёт пар а подойдя поближе можно было увидеть что с черепа ящера почти полностью как будто оплавленный сыр сползла чешуя в месте с кожей, в глазах были видны провалы запекшихся угольков а в раскрытой пасти если приглядеться вместо языка и гортани была запекшаяся до состояния угальков плоть. От этого зрелища один из бойцов непроизвольно присвистнул, другой же боец который являлся медиком с опаской потыкав автоматом одну из лап ящера начал обследовать окрестности на предмет выживших. Ветер-3 же перестав разглядывать подплавленную голову летуна сделал пару уверенных шагов и засунув автомат в глотку ящера пустил очередь, на что массивная голова лишь немного дернулась. Хоть ему и всем остальным бойцам и было понятно, что тварь сдохла, но ради подстраховки и зная их живучесть это было не лишним. После чего он присел на корточки и стал уже более детально осматривать тварь параллельно активируя рацию. - Центр это Ветер-3, подтверждаю гибель последней цели. - Пшш... Ветер-3 вас поняли, до дальнейших указаний займитесь оказанием помощи пострадавшим, конец связи - после чего рация замолкла. - Мда... да чтоб весь мир перевернулся три раза! Это чем же его приложили так?! - воскликнул один из бойцов. - Ну по внешнему виду закинули в рот зажигательную гранату а затем полили сверху кислотой - от упоминания кислоты некоторые бойцы разом побледнели. - Сэр! Тут раненый его нужно срочно в медблок тащить! - Тяжелый? - Очень, вся правая рука сплошняком в ожогах и левая кисть тоже не очень и сердце бьется ели-ели. Считай на последнем издыхании. - Ясно, вколи ему что нибудь чтоб в вечный мир не ушел, и тащите его в медбокс поживее, на сегодня уже хватит смертей.

***

Столица королевства Врайтэншит, посольство организации НИСИМ - Таким образом по итогу происшествия выходит, восемнадцать человек погибшими и около двадцати ранеными... - человек захлопнул пачку с отчетом и услужливо уставился на сидящего на диване мужчину. - Это провал...- мужчина закрыв лицо рукой резко вскочил и начал мерять шаги в доль кабинета. - Не всё так плохо Глава, основная часть погибших бойцы охранения они знали на что шли и подписывали соответствующие бумаги, остальные же воснавном не особо ценный персонал. Мужчина перестал ходить из стороны в сторону и снова уместился на диван и потерев лоб ответил. - Не в погибших дело Рич, если не в те руки всплывет информация о причинах нападения крылатых на базу, то экспедицию в лудшем случае могут свернуть а в худшем могут расследование с пристрастием провести и тогда многие с должностей полетят. А мне еще дорог мой пост главы дипломатической миссии! - Не вижу тут никаких проблем Глава. Всех демонов за инцидент можно повесить на почившего в той трагедии главу СБ Нактока. Проблема только в том что нужно решать уже сейчас. Поднимать этот вопрос сваливанием вины прямо сейчас или ничего не менять прикинувшись непричастными с поправкой на сегодняшние обстоятельства? - Этот вопрос придется решать со всеми кто связан с авантюрой. Как кстати он погиб хоть? - глава убрал руку от лица и внимательно посмотрел на своего помошника. - Накток? Ну, судя по отчёту когда первую птичку сбили она своим огнём подожгла штаб где глава СБ и задохнулся в пожаре - совершенно безразлично ответил тот. - Паршивая смерть... Кто там сейчас вместо него командует? - Рич на это не надолго задумался. - Некий Лоу, Глава. Я его не знаю, так что про него ничего конкретного сказать не могу - Глава поттер задумчиво подбородок. - Лоу, Лоу... Не помню такого у Нактока разве заместителем не девка была? - Именно так, но как не крути. Но базой сейчас командует именно он. - Эх ладно, это сейчас не важно, главное чтобы он побыстрее навёл там порядок после всего случившегося. Про детеныша под базой он хоть в курсе? - Да, пишет что особь в целости и сохранности, хоть оно и буянило во время нападения. - Эх слишком много проблем нам эта авантюра пока приносит. Что то ещё? - Да Глава. Объект под кодовым названием "Гость" погиб в том в том инциденте. - Так, погодика! Какой ещё Гость!? А! Тьфу ты Накток, даже после смерти меня своими кодовыми обозначениями мучаешь. Как он там еще его в своих отчётах обозвал? - глава начал задумчиво щелкать пальцами - Всё вспомнил Попадун! И как этот свалившийся из ниоткуда умудрился помереть? - на это Ричь лишь пожал плечами. - Об этом упомянуто лишь вскользь. Нападение летуна и очень сильно повреждённые останки, всё. - Ладно с этим можно и позже разобраться - Глава приподнялся с дивана беря из рук Рича отчёт - А теперь ступай, у нас из за этого дерьма теперь о-очень много работы.

***

Примерно в это же время в окрестностях королевства Врайтэншит Это был совершенно ничем не приметный домик около чащи леса который даже напоминал больше сарай чем жилое строение. В округе же не было ни души кроме укутанной фигуры в плаще что направлялась к строению. Но незнакомец же заходить в дом не спешил. Сначала он навернул пару кружков вокруг строения придирчиво осматривая местность, после чего подойдя вплотную к строению он подергал пару досок деактевируя некие ловушки, после забравшись на крышу и отодвинув дощечку зобрался в нуторь. Внутри же фигура обезвредила ещё пару ловушек после этого достала из тайника серый гладкий шлем без каких либо забрал и прорезей для глаз. Покрутив тот в руках, он воткнул в паз некое устройство, после чего надел шлем на голову и защёлкнул застёжки, после чего присланился к стене и замер. - Ожидаю запроса... - в шлеме послышался безэмоциональный металлический голос вместе с активацией внутренних экранов. - Агент Некор. Код 389650299543816#утор запрашиваю внеплановый сеанс связи. Тема срочный отчёт. - Принято, ожидайте...- подождав так где то пару минут Некор услышал сигнал установления связи. - И что же вас заставило выйти на связь? - послышался слегка ехидный голос в шлеме. - Одна из поставленных основных задач подходит к завершению. Базой теперь командую я, начальник службы безопасности НИСИМа погиб с небольшим содействием с моей стороны. Также есть небольшие сподвижки с набором интересующих вас персон. - Интересненько, хотелось бы узнать подробности. - Пересылаю отчёт. - Угу, так... - после пяти минут молчания - Понятненько, значит последнего ящера завалил ваш неожиданный гость. - Так и есть, момент убийства летуна был зафиксирован на авторегистратор находящегося по близости в бронемашине. Запись я удалил и копию отослал вам, также подтёр медицинские заключения по его обследованию. Сейчас же он официально числится мертвым и находится в относительно стабильном состоянии в коме под штабом в переоборудованной палате. - Ясно, ещё одарённые кроме этого любопытного экземпляра есть на примете? - За всё время удалось найти только двоих подходящих. В этом мире несмотря на активное оперирование энергиями фауной, очень тяжело найти носителя LEF энергий. - Негусто... Но учитывая твои успехи я смогу отослать на точку рейс за посылкой. Поэтому готовь что успел собрать и чез двадцать местных суток свяжись для уточнения координат передачи. И ещё, учитывая новые обстоятельства у меня для тебя есть следующее задание...
17 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник