***
— Демоны, — вздохнула Сикра, — Люмьер, твои идеалы живы, но к сожалению их поддерживают не так много народу… Был бы ты здесь… — Сикра медленно прошла к огромной мраморной ванне. Высеченная из вулканического камня статуя рыбы служила краном для зачарованной воды, температура которой менялась по мановению руки. Положив на стоящую рядом мраморную полку полотенце и сменную одежду, Сикра легким движением руки сняла платье. Скользнув по бедрам девушки, черное одеяние оказалось на полу, оставив хозяйку в полупрозрачном белье, — Наконец… Тишина и единение, — девушка сняла остатки одежды. Аккуратно сложив белье, Сикра подошла к полке, полной масел, шампуней и т.д, — Столько всего… Лаванда, чертополох, мята. В последний раз я видела такое разнообразие 500 лет назад… Даже во Дворце Клевера люди перестали ценить красоту… Раздражает… — выбрав с полки пару флаконов, Сикра медленно подошла к ванной. Погружая тело в пропитанную маной воду, она невольно задрожала. Глубокий вдох и нырок под воду, — Что же нас ждёт, — вынурнув Сикра опять погрузилась в раздумья, — Война… Вечная война… Принц, люди забыли твои заветы, но есть они… Мои друзья, — Сикра слегка улыбнулась, — Да. У меня появились друзья… Ноэль, Мимоза и остальные… И Аста, — Сикра задумчиво свесила голову, — Аста… Кто же ты для нас… Для меня.***
— Финрааааал! — Аста словно слон бродил по коридорам замка в поисках друзей, — Где вы? Ноэль! Мимоза! Пора на тре… Сикра?! Что ты делаешь? Больно же — О чем ты? — девушка поспешно спрятала маленький веник, — Успокойся. Остальных вернули в Клевер. Им нужно что-то забрать. Поэтому пока остались только мы. — А Королева? Ролопечика обещала прочитать нам другие главы. — Ролопечика сегодня проводит «Собрание Духовных Стражей». Поэтому мы предоставлены себе. — Отлично! Сегодня нет мучений! — засиял Аста, — Пора снова преступить к тренировкам! — Ты и вправду настолько предан тренировкам? Или притворяешься? — в голосе Сикры звучали Нотки недовольствия. — Что с тобой? — неудомевал парнишка, — Во время моих тренировок ты обычно сидела на дереве или спала где-то рядом. — Ладно… Не суть, — перебила его девушка, — Я просто хотела предложить тебе прогуляться по Королевству. Надо изучить местность где мы будем тренироваться. Отличная идея! — с энтузиазмом согласился Аста, — Тогда я жду тебя у столовой комнаты, — произнёс он, провожая взгядом закрывающуюся дверь, — Опять этот запах… — Аста в раздумьях направился в сторону столовой, — Откуда он и почему он такой знакомый?***
— А тут совсем по-другому, — Сикра разглядывала здания, оплетённые различными растениям, — Гранит и камень живут в симбиозе с растениями… Красота! — Получше чем в Клевере, — согласился Аста, — Много места и люди кажутся добрее. — Возможно это всё из-за того, что госпожа Ролопечика наблюдает за всем и обеспечивает безопасность каждому. — Точно! Я бы тоже был бы рад если бы знал, что все вокруг в безопасности… А ещё тут нет разницы в статусе… — Аста? — Сикра повернулась к нему, — Забудь уже этот инцидент. Это не твоя вина и не твоя проблема… Это наша проблема, — коснувшесь рожек проговорила девушка. — Но всё же… — Аста поднял глаза, — Неро? Ты как-то слишком близко, — встретившись взглядами с ней произнёс парень. — Ой точно! Не бери в голову — поспешила извиниться Сикра, — Не обращай внимание на тех кто распускает слухи… Главное, что есть те кто в тебя верят! — Тоже верно, — грустно вздохнул Аста, — Ну что, пошли дальше. Пройдёмся по площади. — Давай.***
— Слушай Аста, — обратилась к нему Сикра, — Я уже давно это ощущаю. Но всё же, ты не чувствуешь какую-то странную Ману? — Хорошая шутка, — улыбнувшись ответил Аста, — Ману я не ощущаю, но ки… Такое ощущение, что куда бы мы не шли везде кто-то ходит рядом. — Значит не показалось, — Сикра присела на скамейку напротив фонтана, — Что это могло бы быть? — Не знаю, — Аста невольно начал оглядываться по сторонам, — Стражи из Клевера? — Возможно… — Добрый день! — перебил Сикру торговец, — Не желаете что-то поесть? — Конечно! — как только дело касалось еды, счастливее Асты можно представить лишь Чарми, — А ты Сикра? — Гуляете вместе? — спросил торговец протягивая Асте вкусно пахнущий свёрток, — Тогда вам стоило бы посетить «Розовую Аллею». Излюбленное место парочек! — Ох что вы! — слегка покраснела Сикра, — Мы вовсе не пара! Мы… ну мы это… — Мы на задание, — ответил за неё Аста. — Да, на задание. — Вот как! — удивился торговец, — Прощу меня простить. Ошибся я старый. — Всё нормально. С нами такое не впервый раз, — мягко замяла разговор Сикра, — Кстати! Вы же местный, не ощущаете ли вы странную Ману вокруг? — Странная Мана? — задумался торговец, — А! Вы про Ману исходящую от Фонтана королевы Релии. Это фонтан славится тем, что в нем сохранилось немного Магии королевы Релии. — А какая у неё была Магия? — поинтересовался Аста жуя мясо. — Кто знает? — пожал плечами торговец, — Столько времени прошло. Хотя королева Ролопечика должна знать… Но Магия людей из королевской семьи держится в секрете. Хотя говорят, что у Релии и её дочерей было два вида Магии. — Два вида? — переспросили в один голос Аста и Сикра. — Даа, — торговец стал что-то вспоминать, — Говорили, что у королевы Релии и у её дочерей вторая Магией была связанна с любовь. Но это всё легенды… Как можно управлять чувствами человека? Хотя фонтан, стоит признать, располагает к чему-то теплому. Ну я пойду дальше. Спасибо за покупку! — Управлять чувствами, — задумалась Сикра, — Спасибо вам! — Да! — кивнул Аста, — И спасибо за еду. — Что думаешь теперь? — Сикра пристально взглянула на Асту. — А? — Аста опешил от резкого вопроса, — Про фонтан и Королеву Релию. Кто знает. В мире существует столько видов Магии, всё возможно. — Пройдёмся к фонтану? — загадочно предложила Сикра, — Проверим теорию. — Почему бы и нет!***
— Тут вроде нет ничего подозрительного, — пришёл к заключению Аста, — Гуляющие люди, смех и радость. Всё как и должно быть в центре столицы. — Да и как-то не ощущается любовь в воздухе, — Сикра присела на скамейку напротив фонтана, — Хотя место довольно красивое. — Это точно, — Аста присел рядом, — Фонтан словно высечен из света. Так сияет, — Аста зевнул во весь рот, пытаясь прикрыться ладонью, — Что-то в сон клони… — Аста, ты опять проснулся на рас… Ай! Что ты делаешь, — голова Асты опустилась на колени девушки, — Проснись… — в ответ послышалось сладкое посапывание Асты, — Ну ладно… Ты заслужил отдых, — Сикра ласково гладила парня по голове, — Отдыхай. Ведь у нас впереди тяжелый путь…***
— Ох… Где это я, — Аста еле открыл глаза, — А откуда вокруг люди? — краем глаза заметив гуляющих жителей Королевства парень насторожился, — Уснул на улице?.. — Я бы так не сказала, — над Астой возникло лицо Сикры, — Ты устал и прилёг мне на колени! — Прошу меня простить, — Аста извиняясь сорвался со скамейки на землю, — С тобой всё в порядке? — Да, а с чего ты взял что что-то не так? — Сикра сияла непривычной для неё улыбкой, — Ну хватит пялиться! Пойдём прогуляемся! — А? — Аста не верил ушам, — Ну ладно… Пошли. — Тогда скорее, — Сикра энергично вскочила со скамейки. — Опять какая-то чертовщина творится, — задумался Аста, ведомый Сикро об руку.***
— Сикрааа. Куда мы идём? — устало протянул Аста, — Уже ночь… Давно пора спать, ведь нельзя нарушать режим сна. Плохо скажет… — Тихо, — прервала его девушка, — Вот смотри! — Сикра нырнула в кусты, потянув за собой Асту. Слегка обсыпанные веточками и листьями они выпрыгнули на поляну, — Здесь видно всю столицу, как на ладони! -… — Аста молча любовался мириадами огней, раскинутых внизу. Цветущие ночные растения, раскинув свои лепестки колыхались на ветру, преломляя, отражая уже сияющие цвета ламп, фонарей и костров, — Откуда ты узнала про это место? — молчание было прерванно. — У Ролопечики. Она сказала, что это место для специальных дел, — Сикра лукаво улыбнулась, — Ой, а что это с тобой? — Секретных дел? — слегка смутился Аста, — Мы не должны тут находиться! Королева рассердится! — Всё будет нормально, — Сикра подошла к напарнику, — Ведь в такую ночь хорошо видны звёзды. — Звёзды? — Да! Именно они! — Сикра указала в небо, — Смотри! Миллионы звезд разной величины, планеты, кометы, астероиды всё это сияет манящим и таинственным белым светом. Который так близко и так далеко! — Вечно ты меня удивляешь, — Аста присел на прохладную траву. — Каким образом? — Сикра опустилась рядом, — Смущяю? Шокирую? Или что-то другое? — невзначай спросила она. — Удивляешь, — спокойно ответил Аста, — Тем, насколько ты бываешь разной. Как ты относишься к другим и к себе… Такое ощущение, что только ты можешь меня понять… Ну и Юно… — Аста?.. — А?! Сикра не подумай ничего такого, — щёки парня покрылись легким румянцем, — Вы все мои друзья и семья. И я рад, когда вы рады. Ведь я… — Не продолжай, — лицо Сикры оказалось напротив Асты, — Я знаю какой ты человек… Ведь ты мне всегда нравился. Мальчик, который обещал всех защитить, — губы Сикры коснулись Асты, погружая обоих в неожиданный и страстный поцелуй…***
— Что это было? — Аста резко открыл глаза, — Это был сон… — Будь любезен не ори так громко, — Аста услышал знакомый голос, принадлежащий Сикре, — Долго же ты спал… И вечно что-то бормотал себе под нос. — Так это всё было сном… — Что именно? Что ты видел? Опять Демоны? — А нет, что ты, — отмахнулся Аста, — Так, странности какие-то… — Странности говоришь, — Сикра встала со скамейки, — Потом расскажешь, а пока нам надо навестить кое-кого. — Ты про то, что нам сказала сделать Ролопечика? — Да, — Сикра зашагала вперёд, — Не отставай. — Ага! Уже иду! — Интересно, он помнит, что видел, — Сикра залилась краской, — Госпожа Релия… Ваша Магия всегда смущала меня. И как мне смотреть ему в глаза? — Сикра коснулась губ, — Интересно, он что-то почувствовал? Или всё это было, как иллюзия…