Сад её желаний

R
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
213 страниц, 102 043 слова, 70 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 293 Отзывы 18 В сборник

Глава 18.2

Настройки
Небо заволокли тучи, подсвечивающиеся неоново-синим, пожалуй, из-за светившего где-то высоко в небе солнца. Как будто специально они напоминали о прошедшей ночи в Вип-баре "Луна". Досадно поморщившись, перевела взгляд на высотки, своими шпилями и последними этажами куполовидной формы пронзающие небосвод. Казалось, если бы забраться туда, на самую вершину и пригнуть, то непременно взлетишь. А как иначе? Только чудо могло бы соорудить здание, рассекающее недоступное людям пространства. О гениях архитектуры мой гуманитарный мозг думать наотрез отказывался. Гораздо легче поверить в то, что подъём на такую высоту, почти в самое святилище небожитель, доступен только избранным и подобным им. И я бы не против была взмахнуть крыльями и броситься вниз, тут же паря над самой землей, вызывая испуганные крики людей, чтобы потом резко подняться ближе к солнцу. Хотя... Лучше луне. Да, именно ночь - моё время. Это было бы восхитительно, хоть на один час перестать думать о чём-то, а просто отдаться ветру, прикрывая глаза. Да, я готова сдаться и отдать себя в чужое распоряжение, потому что надоело бороться... Когда на горизонте показался огромный жилой комплекс, я непроизвольно прикрыла глаза, притворяясь спящей. Вскоре мы были на месте, но я так и не двинулась с места. Послышался тихий разговор, пока Тэ расплачивался с водителем, а потом вышел из машины, обдав потоком холодного воздуха. "Неужели просто возьмёт и уйдёт?", нахмурилась я. "Не, я, конечно, бываю надоедливой, но он же не позволит мне уехать с водителем непонятно куда? И вообще, почему он меня "не разбудил"? Беспредел... А даже если и так, то остановлю машину и приду к нему, пусть знает!", думала я, возмущенно фыркая, когда дверь в очередной раз распахнулась, но уже с моей стороны. Парень подхватил меня на руки, с ноги захлопывая машину, заставляя ту сразу же рвануть с места, в то время как мы поднимались к дверям огромного дома. - Не притворяйся, я по твоему недовольному сопению понял, что ты не спишь. - насмешливо проговорили надо мной и терпеливо дождались, пока я распахну глаза. Удовлетворенно кивнув, он поставил меня на ноги, чуть придерживая и доставая из кармана ключи. - Надеюсь, что ты сможешь передвигаться сама, потому что внести тебя в лифт будет, сама понимаешь, проблематично. - проговорил он, распахивая дверь и придерживая ту. Поморщившись, вошла в дом, прикусывая губу, чтобы не заматириться - ноги жутко болели, как и правая сторона живота, но это не повод вновь и вновь показывать перед парнем свою слабость. И так уже, заработала себе звание непригодной для спокойной жизни... Уже уверена подошла к лифту, нажимая на кнопку. Следом подошёл и парень, до этого захлопывающий дверь. - Смотрю, ты уже освоилась. - с улыбкой в голосе проговорил он, первым входя в лифт и за руку втягивая меня. И это было так неожиданно, что я пошатнулась и буквально упала на него. Придержав, он помог мне принять исходное положение, всё так же держа спиной к себе. Не знаю, может его забавляла моя вечная неуклюжесть, или это была реакция на растерянность, но я чувствовала спиной, как его грудь подрагивает от едва сдерживаемого смеха. Поджав губы, вспомнила рассказы мамы о папиной сестре, которая при смехе на её выражения в маршрутке говорила "Дядя, я вам что - КЛОВАН?". Невольно хохотнула, вспоминая детство и постоянные разговоры на кухне. Честно говоря, скучаю по тому беззаботному времени... С этой любовью слишком много проблем. И вообще, вспоминаю заветные слова мамы "Все они - козлы вонючие". Ещё раз втянула воздух, блаженно прикрывая глаза. "Не, мам, насчёт вонючих ты явно ошибалась... А вот насчёт козлов - возможно", раздражённо закончила я. Дверцы лифта разъехались в стороны, вновь открывая глазам просторный холл с лепниной на потолке. Мы вышли совместно, и все это время Тэ терпеливо придерживал меня за талию. - Надеюсь, ты помнишь, где комната. Хотя... - задумчиво потянул он, помогая мне разуться, сбрасывая обувь сам и подхватывая меня на руки, из-за чего я взвизгнула, заставив Тэ поморщиться. - Я с тобой оглохну скоро... - и мы направились прямиком в ту спальню, где мне уже довелось побывать. Опустив меня на кровать, он облегченно вздохнул и и остановился в дверном проёме. - Иди в душ, смывай лапы этого гадёныша и выходи. Полотенца найдёшь на полке. - после чего он вышел, оставив меня одну. - Мда, Лий... По-моему, у тебя скоро войдёт в привычку делать водные процедуры у своего работодателя. - пробормотала я, глядя на закрывшуюся дверь, и нервно хохотнула. "Даааа, вот это складывается у меня жизнь... Не, это даже не жизнь, а сказка! Разве что боль немного портит картину, но общий её вид вполне волшебный.", подумала я и отправилась в ванную. Тэ правильно сказал, мне необходимо смыть с себя прикосновения этой скотины...
68 Нравится 293 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)