Спустя 3 недели
Майкл продолжал бегать на подработку прямо после учёбы, и каким-то чудом возвращался в комнату ровно за 10 минут до прихода Салливана. Но за эти три недели Салли стал замечать, что Вазовский стал более сонливым, уставшим и потрёпанным. Это проявлялось в абсолютных мелочах. Например он мог уснуть прямо за написанием конспекта или если даже на минуту ложился на кровать, тут же мгновенно засыпал. Синяки под глазами росли с каждым днём, а некогда прямые зеленые локоны , теперь были вечно собраны в неряшливый и растрепанный хвост. Хотя это вполне естественно, не каждый будучи в положении сможет бегать на подработку, учиться в университете и при этом отлично выглядеть. Такое состояние младшего начало очень сильно волновать и тревожить Джеймса. И вот одним вечером, пока Майк старательно писал конспект, старший лежал рядом и не сводил с него глаз. -Майк- почти шёпотом позвал голубоглазый. -м? — не отрываясь от тетради подал голос Майкл. -ты отдыхаешь хоть иногда или всё время сидишь за домашкой? — спросил Салли. — эээ, ну да, отдыхаю — не убедительно ответил младший. — тогда почему у тебя постоянно такой уставший и измученный вид? — поинтересовался Салливан. — нууууу…. Просто…… *просто я сплю по 3-4 часа, постоянно сижу за конспектами, бегаю каждый день в универ на 5-6 пар, затем лечу на подработку, где вынужден по 8-9 часов стоять на ногах, так ещё и ребёнок , которого ты мне любезно заделал, медленно, но верно убивает моё тело* -Просто во время беременности все ресурсы организма направлены на развитие ребёнка и поэтому энергии затрачивается гораздо больше, соответственно тело наиболее чувствительно к недосыпу и усталости- как по книжке выпалил зеленоглазый. *звучит убедительно, все-таки пригодилась прочитанная мною статья про беременность.* — так, допустим, но не думал ли ты, что в таком случае тебе нужно больше отдыхать? — спросил старший вопросительно приподняв бровь. — даааа нееетт- неуверенно протянул Вазовский пытаясь заставить себя продолжать конспект. *да даааааа, отдыхать, и желательно подальше от тебя* — а я думаю, что надо. Всё, решено, с этого дня ты в универ будешь ходить лишь в определенные дни и только до конкретного времени- подытожил Салли. — что? -возмутился Майк, ведь таким образом он будет пропускать довольно много пар, а нагнать это потом очень не просто. *нет ну я конечно не против, но вот если бы за меня ещё писали работы и конспекты, а так же бы индивидуально для меня рассказывали темы, может я бы и согласился* -а что, думаешь не будешь успевать отдыхать? Хотя да, ты прав, лучше взять академ, спокойно отдохнёшь, восстановишься после родов, с ребенком успеешь побыть, а на следующий год восстановишься, и там либо я буду с ребенком сидеть, либо ты, или няню найдём .- решил голубоглазый, мечтательно глядя в потолок. Майкл обречённо выдохнул утыкаясь лицом в тетрадь. Что-что, а академ ему был совсем не кстати.Pov Майкл
Нет, нет, нет, нет. Какой ещё академ?! Это же целый год насмарку. С одной стороны конечно хорошо, денег подзаработать успею быстрее, и с Салливаном и с ребенком разберусь, но всё-таки восстановление только в следующем году. Всё проходить и сдавать по новой. Да и деньги за этот год мне никто не вернет. Бооооожеее. Но если уж Салливан вбил это себе в голову, переубедить его не реально. И всё из-за этого ребенка. Он так печётся за него, как будто он из золота. И про роды заговорил, и про няню, знал бы он, что всё это мне не надо. Кошмар, всё распланировал, всё решил, а мне страдать из-за этого.конец POV Майкл
-ты что не рад? — заметив реакцию младшего, спросил Салли. *я то? Я пиздец как рад. Рад, что у тебя такое хорошее воображение и такая фантастическая фантазия. Рад что у тебя оказывается есть талант, талант рушить людям жизнь* — рад, просто … просто …я.-пытался придумывать оправдание Майк. — аааа, я кажется понял- сказал голубоволосый не сводя глаз с мальчишки. *а, да?! Ну тогда всё ещё проще. Меня сейчас здесь как муху прихлопнут, и всё. С академом париться не надо. Денег на аборт искать не надо. Всё упроститься в один миг.* — ч-что понял? — заикаясь спросил Вазовский. — ты же не хочешь быть один, так как будешь скучать тут без меня, я прав? — лучезарно улыбнулся старший. *ну вот уж по тебе я точно скучать не буду. Хотя одному сидень первую часть дня будет сложно. Но и в этом есть плюс. Можно увеличить число и длительность смен, и заработать больше.* — хе, ну да, точно, уж не знаю как я тут один буду- наигранно улыбнулся Майк, параллельно уже составляя в голове график работы. — не переживай за это, я попрошу Рэндалла, что бы он приходил к тебе сразу после занятий, и пообщаетесь и погулять сходите, только аккуратно- предложил Салливан, ближе пододвигаясь к младшему. — да, хорошая идея, мне действительно так будет намного ле….- начал было Майк, но внезапно почувствовал как его живот накрыла теплая и большая ладонь Салли. -ч-что ты делаешь? — запинаясь спросил зеленоглазый. -я тут прочитал, что если с малышом общаться, то ему будут поступать положительные эмоции и он будет расти здоровым- объяснил старший и приподняв футболку Вазовского, прильнул щекой к слегка выпуклому животу. -здравствуй, малыш, я твой папа, мы с твоим другим папой очень ждём твоего появления на свет. Уверен, ты будешь крепким, здоровым и самый лучшим ребеночком. Мы тебя очень сильно любим-ласково и почти шепотом сказал Салливан и аккуратно поцеловал бледную кожу на животе младшего. Внезапно комната наполнилась громким звоном будильника. -ну вот, на дополнительные пора, меня не будет часа 3-4, можешь сходить погулять с Рэндаллом, или дома посидеть- предложил голубоволосый. -хорошо- неоднозначно ответил Майкл, поправляя футболку. Старший довольно быстро оделся, и подошел к дверям комнаты. -я скоро вернусь- сказав это Джеймс скрылся за дверью. -ага-в пустоту ответил Майк.