„ POV Майкл”
Что-что, а про встречу с Рэндаллом он прав. Надо встретиться с ним и поговорить по душам обо всём, что происходит. Если я не выговорюсь и не получу дельного совета, то просто сойду с ума. Я быстро нашёл свой телефон и набрал номер друга. Ответ не заставил себя долго ждать.Pov автор
-Вазовский, твою мать! Ты меня так до сердечного приступа доведешь своими внезапными звонками!- послышалось на другом конце. -извини, я хотел сначала письменно предупредить, но не сдержался и сразу позвонил - поспешно извинился Майк. -ладно, проехали, чего звонишь-то? Случилось чего?- спросил Боггс. -а должно что-то случиться, что бы я смог позвонить своему другу?)- с сарказмом спросил младший. В телефоне послышался одобрительный смешок. -ну вот, узнаю Майка Вазовского, в таком случае твой друг весь во внимании- сказал Рэндалл. -пойдём бухать?- резко спросил Майкл. На другом конце повисло молчание. -чего прости ?- переспросил друг, что бы убедиться, что ему не послышалось. -бухать говорю, пойдём - повторил погромче парень. -Ага….и с чего вдруг такое смелое заявление?- уточнил Боггс. -Салливана целый день не будет дома, а мне надо срочно излить душу, иначе мой мозг взорвется- объяснился Зеленоглазый. -Майк, ты же знаешь, что я как твой лучший друг всегда тебя поддержу, но в твоём сейчашнем положении, бухать- не лучшая идея - предупредил фиолетововолосый. -Рэндалл, бухать не значит обливаться спиртным с ног до головы, а утро встречать в обнимку с тазиком, мы можем встретиться в кафе, попить кофе и спокойно поговорить- предложил Майкл. - ну вот это уже лучше, через сколько встречаемся и где?- спросил Боггс. - давай через 10 минут возле входа в общежитие- сказал Майк, параллельно стягивая со спинки стула нужную кофту. - договорились- ответил Рэндалл и сбросил звонок. Майкл довольно быстро собрался и взяв наличку, которую ему любезно оставил Салливан, вышел из комнаты. Выйдя из общежития, на пороге здания он увидел своего лучшего друга, который внимательно изучал свои ботинки. -Рэндалл-позвал Майк ,не в силах сдержать улыбку. Боггс сразу повернулся на зов. -Майк- с улыбкой до ушей сказал парень и буквально накинулся на мальчишку с объятиями. -ты просто не представляешь как я скучал. Боже, когда мы последний раз нормально виделись? Ты же теперь как в поле ветер, на парах почти не появляешься, постоянно пропадаешь где-то, на смс не отвечаешь, так и просто пересечься где-нибудь не получается- начал фиолетововолосый. -я тоже скучал, да и график этот меня тоже не совсем то и устаивает, но и поделать с ним я ничего не могу. Это всё Салливан - объяснил зеленоглазый. -Салливан? Это он составил твое „новое ” расписание?- спросил Боггс. - давай дойдем до кафе и я тебе обо всём расскажу- предложил Майкл. Парни довольно быстро дошли до ближайшего кафе. Заказав по чашке капучино, мальчишки сели за самый дальний столик. - ну давай, я тебя слушаю - сказал Рэндалл и сделал глоток кофе. -Рэндалл, это пипец - выдохнул младший. -Так, ну начало уже интересное - прокомментировал Боггс улыбаясь кончиками губ. -Это не капельки не смешно, я уже не помню когда в последний раз нормально отдыхал. Я 3 раза в неделю бегаю на подработку в этот гребанный бар, а остальные дни вынужден ходить на пары и по возвращению терпеть компанию Салливана, которая меня честно говоря уже бесит.- почти на одном дыхании выдал Майк. -Я думал тебе нравится твоя подработка , уже нет?- спросил Рэндалл. -Подработка то нравится, платят хорошо и коллектив прям афигенный, я уже со всеми подружился, но вот контингент который приходит туда „выпить кофе” просто отвратительный . Чаще всего это мужики за 40, которым приятно посмотреть, а иногда и пощупать молоденького мальчика в форме официанта.- рассказал младший. -И ваше начальство ничего с этим не делает? Я думал такое на корню прекращают, как минимум для репутации заведения и как максимум для безопасности всего персонала - поинтересовался фиолетововолосый. -Конечно прекращают, таких людей сразу выгоняют и заносят в черный список, что бы больше в нашем заведении их не обслуживали, но после пережитого неприятный осадок остаётся- объяснил Вазовский. -Что ж, а с Салливаном тогда что? Чем его вечернее присутствие в комнате так тебя раздражает, кроме того что он отец ребенка, которого ты вынашиваешь ?- спросил старший откидываясь на спинку стула. Майк нервно поёрзал на стуле, восстанавливая события прошлой недели.« на прошлой неделе »
Майк, вернувшийся с подработки, лежал на кровати дописывая конспект по философии. Дверь в комнату аккуратно открылась и в комнату зашел Салли , оглядываясь по сторонам. Заметив лежащего на кровати младшего, Джеймс расплылся в широкой улыбке. -привет Майки- промурлыкал старший, попутно разуваясь. -Привет- без эмоционально сказал зеленоглазый не отвлекаясь от тетради. -Скучал по мне?- переодеваясь спросил Салли. -Конечно- с сарказмом протянул Вазовский. Неожиданно на кровать упало что-то тяжелое, а затем Майка резко притянули и заключили в тёплые объятия. -Т-ТЫ ЧЕГО ДЕЛАЕШЬ?!!!- закричал Майкл пытаясь вырваться из сильных рук. -А я вот по тебе скучал, ты даже не представляешь как- прошептал голубоглазый на ухо младшему и нежно поцеловал в шею. Мальчишка невольно издал тихий стон, и сразу залился краснотой. -Мне не послышалось ? Тогда я пожалуй продолжу- всё так же шепотом сказал старший и начал осыпать шею Майкла легкими поцелуями. Вазовский изо всех сил пытался вырвать, но сопротивляться человеку который в два раза сильнее тебя, было бесполезно. Силливан не переставая покрывать шею парня поцелуями, попутно запустил руки под футболку Вазовского. В какой-то момент Майкл даже стал наслаждаться этим процессом, и в голове всплыла мысль: -„ а может попробовать? Послать далеко и надолго все свои принципы, и просто забыться с Салливаном ?”. Но здравый смысл взял верх, и Майк, взяв все силы в кулак, оттолкнул старшего от себя и быстро встал с кровати. -Ты чего? Я думал тебе понравилось - не понял Салли. Зеленоглазый, весь взъерошенный и тяжело дыша, смотрел на него как на неопознанный объект. -М-мне? Нет, я … н-не делай так больше, договорились?- неожиданно для самого себя, мягко попросил Майк. -Хорошо, как скажешь, может тогда просто полежим вместе, я обещаю , что не буду приставать - предложил Джеймс. -Я пожалуй лучше схожу в душ- сказал Майк и принялся искать чистые вещи. Во время поисков зеленая челка младшего настойчиво падала ему на глаза, из-за чего парню приходилось все время её поправлять. Не выдержав очередной атаки собственных волос, Вазовский ловко завязал их в тугой хвост. -Тебе и так и так хорошо- прокомментировал старший, всё это время наблюдавший за парнем. -Что?- переспросил зеленоглазый поворачиваясь к Джеймсу лицом. -Красивый ты, вот что- улыбнувшись сказал голубоволосый. От услышанного уши Майка встыхнули краснотой, которую не могли скрыть убранные волосы. -Тебя это смущает?- поинтересовался Салли заметив реакцию младшего. -Н-нет, с чего ты взял?- тяжело дыша спросил зеленоволосый. Сердце Майкла начало биться с огромной скоростью, что казалось могло сломать ребра. -Не знаю, просто показалось что тебе приятно такое слышать, но ты стесняешься- сказал старший запуская руку в свои волосы. -Ничего подобного, здесь просто жарко, да и….. да и вообще, я пошел в душ- быстро сказал Вазовский , забегая в ванную и попутно закрывая за собой дверь.