” Настоящее время в кофейне ”
-вот , как то так- закончил свой рассказ Майкл. За все время его монолога он успел настолько шокировать Рэндалла, что тот чуть не поперхнулся собственным кофе. -Салливан уже настолько переступил грань дозволенного, что позволяет себе так бесцеремонно возбуждать людей, а потом спокойно отпускает их одних в ванну ? Как это жестоко с его стороны- сказал Боггс и издал лёгкий смешок. -Это вообще не смешно !! Он целует меня, обнимает когда ему вздумается - начал возмущаться младший, совсем не довольный реакцией друга. -Ну а чего ты ожидал ? Ты же прекрасно знаешь, что нравишься ему. Он же и сам не раз говорил то , что хочет быть с тобой, что любит тебя. Да и не забывай, что он хорошо знает про ребенка у тебя в животе. Так что его действия и желания вполне обоснованны. - пояснил парень. -Я знаю, знаю. Просто это странно и противоестественно!- сказал зеленоглазый. -Противоестественно то , что тебя кто-то любит ? Майк, не принижай себя и свои достоинства. Ты тоже человек, и заслуживаешь быть любимым.- возразил Рэндалл. -Да, но Салливан ….- попытался сказать Майк, но его перебили. -А что на счет тебя? Судя по твоим словам ты не совсем против такого поведения Джеймса. Но вот чувства твои к нему все равно не понятны. Он тебе нравится? - поинтересовался фиолевоволосый. -Мне?… это… это сложно объяснить.. Временами он бывает настолько нежным и обходительным. Ухаживает за мной, заботится, помогает. Когда плохо- старается утешить. И мне становится так хорошо с ним, что хочется часами наслаждаться его присутствием. Вместе проводить время. Засыпать в обнимку, и просто быть счастливым. Но каждый раз когда я хочу попробовать, забыть обо всём и просто жить, в моей голове всплывают моменты прошлого. То как Салливан относился ко мне, как поступил в первый день своего нахождения в универе, как унижал меня. Как в один момент взял и испортил всю мою жизнь. Все к чему я стремился и шел было разрушено. Я был разрушен. Со мной поступили хуже чем с животным. Воспользовались и бросили, примо там… одного. Я не верю что люди меняются. И я на вряд ли смогу простить его за это. За все что он натворил.- со слезами на глазах объяснил Майкл. -Я понимаю как тебе тяжело. Такое просто так не прощается.- подсаживаясь ближе и обнимая друга , сказал Боггс. -Знаешь , я походу всю жизнь буду одинок, меня же долгое время будет преследовать сначала Салливан, с которым я никак не могу быть, потом прошлое, которое никогда меня не оставит. Со мной же не один человек быть не захочет, что до аборта, что после. Никому я не был и не буду нужен.- почти рыдая сказал зеленоволосый. -Майк, ты мне нужен , слышишь ? Всегда был и будешь нужен! Всё наладится , обещаю. Ты будешь счастлив, у тебя будет семья и любимый человек. Всё будет. Надо только немного потерпеть, после грозы и проливного дождя всегда выходит радуга. Не думай об этом сейчас, все решится в лучшую сторону. Ты главное прислушайся к своему сердцу и делай как считаешь нужным.- нежно проговорил парень, прижимая друга к себе. -Рэндалл, спасибо тебе, спасибо , за то что ты рядом - проныл Вазовский, обнимая своего бывшего соседа. Так они просидели в тишине около пяти минут. Никто не спешил отстранятся или что-то говорить. Они оба нуждались в этих объятиях. Неожиданно зазвонил телефон Майка. -Салливан?- поинтересовался Боггс. -Джонни- ответил младший отвечая на звонок. -Кто?- не понял фиолевоволосый, но парень уже поднёс телефон к уху.” телефонный разговор ”
-Алё- сказал Майкл. -Привет, Майк, ты сейчас не занят ?- спросил Джонни. -Нет, говори ,что случилось?- посмотрев на Рэндалла, который скучающе помешивал кофе, спросил зеленоглазый. -Отлично, директор наконец-то разобрал нашу подсобку и установил туда новые шкафчики! Прям с замками- воодушевленно ответил брюнет. -Ого, вот это он потратился- заметил Майк, вспоминая их деревянные шкафы, которые еле как открывались и оставляли огромные занозы. - Ага, старые он выкинул, а наши вещи переложил в новые. Он ещё попросил передать тебе ключ от твоего нового шкафчика, и дубликат от главных дверей, директора завтра не будет и тебе придётся закрывать кафе самому. Сможешь сейчас подойти и забрать их?- спросил Джонни. Майк внимательно посмотрел на друга. -Да, я сейчас приду- ответил младший. Все равно нужно развеется и Рэндалла можно развлечь. -Супер, тогда жду тебя- сказал старший и повесил трубку.”Конец телефонного разговора ”
-Кто это был?- поинтересовался парень. -Мой коллега , мне надо сейчас дойти до работы и забрать ключи, пойдёшь со мной? За одно увидишь где я работаю- предложил Майк. -мм, а что у тебя на работе есть такого, что бы я согласился пойти с тобой ?- шутя спросил фиолетововосолый. -Ну например вкусный чай- протянул Вазовский, хорошо знаю слабости друга. -Ну на вкусный чай я согласен, ради чая можно и прогуляться в неизвестное кафе- ответил Рэндалл поднимаясь со стула.