В тот же день, несколькими часами ранее .
Салливан нехотя шел по коридору универа на нудную лекцию про определение будущей профессии. Больше половины студентов уже либо определились с родом деятельности, либо пока что не хотят об этом думать. Так что в основном на таких лекциях минимум народа, и зачастую абсолютно нечего делать. Все те же заученные преподавателем фразы о том, что работа должна быть в радость и при этом приносить пользу обществу. Попробовал бы кто порадоваться работе, за которую получаешь сущие копейки. Желания присутствовать на этой паре, и по 10 разу слушать наставления на „ путь истинный”, не было от слова совсем. Но желание не получить очередную неявку было сильнее, и ноги сами несли в аудиторию. Подойдя к нужному кабинету, Джеймс заметил сидящего на подоконнике парня с книгой в руках. Подойдя ближе, старший узнал в нем своего одногруппника и по совместительству лучшего друга Майкла. -Привет, Рэндалл- облокачиваясь рядом на тот же подоконник ,поздоровался Салли. Парень оторвал взгляд от книги и удивлённо уставился на голубоглазого. -А, привет. Извини, я немного зачитался.- убирая книгу в сумку, извинился Боггс. - Да ничего, погнали в аудиторию?- качнув готовой на дверь, поинтересовался Джеймс. Младший неловко прошипел, и начал почесывать затылок. -На самом деле я ждал тебя…- пожимая плечами признался Рэндалл. -Меня?- удивлённо вскинув брови, переспросил старший. -Да, я хотел поговорить. Не против прогулять эту лекцию ?- слезая с подоконника, предложил фиолетововолосый. -Ты будешь удивлен, но я только за. А о чем ты хочешь поговорить?- поинтересовался Салливан, следуя за парнем по коридору. -Давай не в универе. Ты знаешь какое-нибудь тихое место, где не особо много людей? -спросил Боггс, выходя из учебного корпуса. -Знаю- кратко ответил Джеймс и поспешил в сторону городского парка.POV Салли
Внутри меня трясло от нетерпения. О чем хочет поговорить Боггс, что даже в универе не может сказать тему разговора? Или хотя бы намекнуть? В любом случае- это что-то серьёзное, иначе он бы не стал меня ждать ,и тем более вести в безлюдное место. Но есть и плюсы, моя голова хотя бы сегодня не будет забита мнением пожилого мужчины на счёт „идеальной работы для студента”. Буквально через 5 минут мы подошли к парку. Хоть он и находиться почти в центре города, тут редко можно кого-то увидеть. В основном сюда хотят художники и фотографы, да бы запечатлеть красивую природу. Здесь нет ничего удивительного, просто парк, просто деревья, и просто пруды. Нет детских площадок, скульптур или красивых фото зон. Поэтому многие люди считают этот парк скучным по сравнению с другими, и редко выходят сюда на прогулки. За то для личных встреч и отдыха- это место подходит идеально. Мы присели на ближайшую лавку ,и Рэндалл буквально сразу решил преступить к разговору. -Так вот, я бы хотел поговорить с тобой о Майке- слегка заминаясь начал Боггс. О Майке? Интересное начало разговора, которое порождает у меня кучу вопросов. О чем Майк уже успел рассказать Рэндаллу? Что думает сам Боггс на счет нас с Майком? Знает ли он о ребенке? Считает ли меня последним уродом, после того что я сделал ? -Опережая твои вопросы ,скажу: я в курсе всего, что произошло у вас с Майклом- будто прочитав мои мысли, спокойно ответил младший. -Тогда я внимательно тебя слушаю и не перебиваю.-пообщал я, облокачиваясь спиной на скамейку.POV автор
-Майкл будет не восторге, если узнает. Он не в курсе, что я хочу с тобой поговорить и дать совет, пусть так и остается. Думаю, ты и сам понимаешь , как ему тяжело сейчас, не будем это усугублять. Итак, скажи, изменилось ли что-то в его поведении? Как он ведет себя с тобой?- закидывая одну ногу на другую, поинтересовался Боггс. -Майк… он… стал как будто более закрытый, постоянно молчит, вздрагивает когда я подхожу или обращаюсь к нему. Я пытаюсь сблизиться с ним, помочь, но все мои попытки заканчиваются провалом. Он ещё больше отдаляется от меня. -зарываясь пальцами руки в собственные волосы, ответил старший. -Он боится тебя, это очевидно. Любой на его месте боялся бы. Ты буквально сломал ему жизнь. Ты лишил его девственности, без его же воли, был грубым, зачал ему ребенка и разрушил все его мечты об успешном будущем. Не ясно как он теперь будет заканчивать универ, работать, жить и при этом заниматься ребенком один… -начал Рэндалл, но его бесцеремонно перебили. -ОН НЕ ОДИН. Я всегда буду рядом с ним, буду помогать с ребенком и во всём остальном- грозно сказал Салливан. -Почему? Почему ты хочешь оставить этого ребенка? Почему хочешь быть с Майком и помогать ему?- настойчиво спросил Боггс. От подобного вопроса Салливан впал в секундный ступор. -Потому, что я люблю Майка. Люблю и хочу, что бы он был счастлив. Хочу что бы он и ребёнок не в чём не нуждались. Хочу оберегать Майка и искупить вину за всё, что я натворил.- ответил Джеймс. На серьёзном лице Рэндалла медленно расцвета улыбка. -Так докажи ему свою любовь - посоветовал младший. -Что?-не понял голубоглазый. -Всё это время ты пытался навязать ему свои чувства, тем самым вызывая у него воспоминания о твоих изначальных действия в его адрес. Таким образом ты только пугал его , и заставлял бояться тебя и твоих прикосновений. Попробуй искренне, но не навязчиво, показать ему, что ты на самом деле к нему испытываешь. Будь нежен, поддерживай его, делай то, что ему понравится. Покажи, что ты не причинишь ему боли и зла. Дай понять, что он может доверять тебе. Только тогда, он сможет раскрыться тебе.- пояснил фиолетововолосый. -А что ему понравится?- поинтересовался Джеймс, поворачиваясь в сторону парня. -Майку нравиться забота. Он никогда себе в этом не признается, но ему очень приятно , когда о нем кто-то беспокоится. Это может заключаться в мелочах, поправить волосы, подать что-то, пожелать спокойной ночи или просто спросить как сочувствие. Он тот человек, который привык заботиться о себе сам, но в глубине души, жаждет этого со стороны. Так же Майк обожает сладкое. У них в семье сладости были роскошью, так что он никогда их не ел. Один раз я принес пирожные, что бы отпраздновать сданный проект, Майк признался, что ничего вкуснее не пробовал. Я предлагал ему иногда покупать сладости в комнату, но он отказывался. Не хотел, что бы я тратил деньги на его хотелки. А сам он никогда не потратиться на это, нет возможности покупать всё желаемое. Да и он быстрее исполнит чьё то другое желание, вместо собственно. Любит романтику. Посмотреть фильм под теплым пледом, сходить на пикник, по парку прогуляться, и так далее. Он часто рассказывал, как читал об этом в книге или видел в кино. Говорил, что мечтает о таком в реале, встретить любимого человека и пойти с ним на свидание. Это малое , что я могу рассказать тебе про Майкла. Остальное ты должен узнать у него сам. - рассказал Рэндалл. -Спасибо , я ценю твою помощь- поблагодарил старший. -Я люблю Майка как своего лучшего друга, и хочу что бы он был счастливым. С тобой он счастлив, просто ещё сам это для себя не принял. Поэтому я помогаю тебе, не разочаруй меня. И не вздумай причинить Майку боль. - сказал Боггс и встал со скамьи. -Не причиню, никогда. Я сделаю всё, что бы Майк был счастлив со мной. - ответил Салли. Кивнув на прощание, младший удалился в глубь парка. Оставшись в одиночестве, Салливан по несколько раз прокручивал в голове слова Боггса. Его лицо менялось от задумчивого к грозному, и наконец до счастливого. Поднявшись со скамейки , и поправив сумку на плече, Джеймс поспешил к выходу из парка.