Не родные братья.

R
Завершён
240
ChocoPains соавтор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 28 563 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 62 Отзывы 80 В сборник

19 часть. Дом в лесу: Ворон.

Настройки
      — Маленькие глупые братики,— старший брат приблизился к нам и щёлкнул меня и Наруто по лбу. — Ладно, пойдёмте лучше ужинать,— произнёс отец, пытаясь разбавить обстановку. — Да, уже время ужина. Вы, наверное, сильно проголодались пока шастали в лесу, согласилась мама. — И расскажите заодно, чем вы в лесу так долго занимались?— поинтересовался старший брат.       За ужином мы рассказали о наших лесных путешествиях, а после разошлись по комнатам спать. Пожелав всем спокойной ночи я заперся в комнате. Быстро разделся и лёг в кровать.       Только я начал засыпать, как в окно начало что-то стучать. Поднявшись с кровати, я подошёл к окну. Со стороны улицы на подоконнике сидел ворон и стучал клювом в стекло. — Что? Что ты здесь делаешь?       Я решил не обращать на него внимание, но даже через пол часа он не улетел. И выглядел он так, будто хочет что-то мне показать. В голову стукнула глупая идея пойти за ним и, чёрт возьми, я серьёзно решил последовать за ним.       Надев какие-то штаны, в темноте сложно было разобрать что именно я одел, и взяв с собою на половину заряженный телефон спустился на первый этаж. Прихватив на всякий случай ветровку, выхожу из дома вслед за вороном.       Он явно пытался затащить меня в лес. Ничего не случится, если я пойду за ним. Но если он будет вести меня в самую глубь, то развернуть и пойду в дом. Главное – не сбиться с дороги и оставлять хоть какие-нибудь метки... В кармане ветровки как раз нашёлся небольшой, но острый перочинный нож.       Так я шёл за вороном, оставляя небольшие кресты на деревьях по правую руку.       Оставив очередной крест, я повернулся к ворону, чтобы опять пойти за ним. Но тот сидел на каком-то старом камне. Было туманно и не видно. Но как только я подошёл поближе, то увидел что было много больших и необычных камней. И только через несколько секунд понял что это. Это когда-то было памятником.       Вдруг я осознал откуда я помню этого ворона и памятник.

***

      Это был как всегда ужасный день. Наруто опять улыбается всем подряд. Ненавижу, просто хочу чтобы он и мне улыбался. Но нет! Нужно же мне с ним поссориться. Из меня плохой старший брат. В отличие от Итачи. Конечно, Наруто только к нему и тянется*.       Пока я жаловался на свою жизнь и проклинал всё и вся. Я уже вошёл в лес и уже почти дошёл до моего любимого места – реки. Самое спокойное место. Осталось дойти до памятника. — А вот и он,— промямлил я самому себе видя старый памятник. Не помню для чего он был построен или в честь чего. Но его явно никто не посещал. Эх, ладно, пора дальше к реке идти и успокоиться. Я начал шагать дальше, оборачиваясь на красивый памятник.       Внезапно я увидел птицу. Самку ворона. Я часто вижу здесь стаи воронов. Неосознанно я начал запоминать их. Теперь могу свободно различать одного ворона от другого.       Эта часто подглядывала на меня, как будто ждала чего-то или кого-то. Я уже хотел уйти, но увидел как к ней прилетел ворон.       Ворон был крупным, с чёрно-синим окрасом. Этот ворон начал уделять внимание самке. Чем дольше я наблюдал за этим, тем сильнее мне казалось, что это знак. Да бред полнейший! Или нет? Стоит ли мне уделять внимание Наруто?

***

      Сейчас я смотрел на почти полностью разрушенный памятник. Наверное те вороны, сидящие на памятнике, и были знаком того, чтобы стать ближе к Наруто? Что я собственно попытался сделать. И у меня получилось.       Посмотрев на ворона, я увидел в нём того самого ворона, который сидел с самкой. Он взлетел с камня и полетел дальше. Говоря действиями, чтобы я пошёл за ним. Пройдя старый памятник, мы направились дальше.       Мы долго шли, а я продолжал оставлять метки. Спустя некоторое время мы уперлись в реку.       Это не та река, через которую я переходил с Наруто. Эта река широкая, но неглубокая, дно даже видно. Ворон сел на камень, стоящий в реке и начал махать крыльями. Что-то мне это напоминает...

***

      — Маам, ну можно пойти в лесопарк? Я уже как пол часа минимум просился у мамы погулять в лесопарке. — Нет. Зачем тебе вообще туда идти? — Ну как «зачем»...,— я задумался,— Погулять на свежем воздухе, попускать бумажные кораблики. — Тебе сильно туда хочется?— я положительно закивал головой,— Хорошо, иди. Только с Итачи! Одного я тебя не отпущу. Радостный я побежал искать Итачи. Нашёл его за чтением книги. — Брат, брат! Пойдём в лесопарк пускать бумажные кораблики? — Мама разрешила? — Да, пойдём скорее.       У нас было ровно 2 часа, чтобы наиграться и вернуться домой. Мы дошли до реки, сели на траву и принялись делать кораблики из бумаги, которую нам разрешила взять мама. Когда я пустил очередной кораблик по воде, недавно прилетевший ворон схватил его клювом и перенёс на другой берег. — А ну отдай! Это последний кораблик, который у нас остался, глупая птица!! Я сильно разозлился и начал пытаться перейти реку. — Остановись! Итачи подхватил меня под грудь и дёрнул на себя в тот момент, когда моя нога соскользнула с камня в реке. — Глупый маленький братик, у нас могли быть неприятности, если бы ты упал в воду. Она тебе по колени, зачем ты полез туда? Ты бы намок и мог бы простудиться... Я перебил монолог брата: — Прости. — Как я могу не простить тебя? У нас нет больше бумаги, да и времени мало осталось. Так что лучше пойдём домой.       Ворон снова поднялся и полетел, а я пошёл вслед за ним. С каждым шагом я всё больше уставал, меня клонило в сон. Пойти за вороном неизвестно куда посреди ночи было не самой лучшей моей идеей.       Он летел над какой-то тропинкой. Когда мне началось казаться, что она бесконечная, тропинка кончилась и я увидел дом. Получается я просто сделал большой круг? Чувствую ненависть к этому ворону...       Зло посмотрев на эту чёртову птицу я зашёл домой. Зайдя в свою комнату, постарался заснуть.

***

      Наконец-то мама отпустила меня к тётушке Некобаа!** Я так давно у неё не был, хочу как можно скорее прийти. Ведь она обещала, что когда я приду к ней в следующий раз, то угостит меня чем-нибудь вкусненьким.       Я бежал так быстро, как только мог. И когда я добежал до дома тётушки, не понял, почему дверь открыта и рядом стоит скорая помощь и полиция.       Я постучал в дверь, от чего она ещё больше открылась, и зашёл в дом. — Привет, Тамаки... Что произошло?— я поздоровался с внучкой тётушки подходя у ней. — Саске... Кто-то убил почти что всех котят и кошек с котами... Выжили только Ленка и Хина, которые на тот момент были с нами... Бабушке стало плохо, когда она увидела тела мёртвых... Я плохо понимал, что говорит Тамаки. Она проглатывала слова и громко всхлипывала.       Мне не верилось, что всех убили и я решил проверить. Меня не остановило, что Тануки тянула за руку к себе. Я вырвал руку и подошёл к полицейским. — Подвиньтесь...,— ворчал я, пытаясь пропихнутся между мужиками. Когда мне удалось это сделать, я упал на пол. На полу лежало много трупов котов разного возраста, которых я знал поимённо. Сейчас от них ничего не осталось, кроме воспоминаний и жестоко растерзанных тел. В панике я быстро поднялся на ноги и побежал прочь. По дороге пару раз споткнулся из-за обильного количества слёз. Коленки болели от падений, поэтому мне пришлось сбавить темп.       Как бы часто я не вытирал глаза, слёзы продолжали течь. Чтобы ещё раз не споткнуться я смотрел под ноги и совсем не обращал внимания на прохожих. — Эй, Саске! Саске! Медленно подняв глаза, заметил стоящих на другой стороне улицы Итачи с Наруто. Быстро перейдя дорогу на ближайшем переходе, подхожу к братьям. — Саске, что с тобой случилось? Старший брат аккуратно поставил блондина на землю и обнял меня. — Саське, не плячь,— тут же Наруто обнял меня за ногу. Я уткнулся носом брату в плечо и рассказал что произошло. — Хочу, домой! Итачии, домой!
Примечания:
240 Нравится 62 Отзывы 80 В сборник