Школьная ненависть или любовь часть 2. Начало конца

NC-17
Заморожен
43
автор
Da_Ko_ соавтор
Размер:
29 страниц, 9 263 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник

2 глава

Настройки
Прошлое подобно разбитому зеркалу. Пытаясь собрать осколки воедино, можно порезаться. *** Тишину прервал стук в дверь. Погруженная в свои мысли девушка этого и не заметила. - Не слышит - прозвучало за дверью. -А я говорила - проговорил второй голос. Не говоря больше ни слова кто-то с силой толкнул дверь. - ау, Васю вызывает Ванесса - девушка громко крикнула в ухо на английском. Василиса смешно подскочила на месте, трое девушек разом расхохотались. Третьей была Николь. - Что случилось? - отойдя от смеха, спросила Василиса. - Дело в том что... - Тихо начала Николь -этот день настал... Нас отпускают на свободу!! - прокричала Ванесса. Только сейчас Василиса заметила, что обе девушки в школьной форме, хотя одевались так крайне редко. Формой служил черный сарафан - чуть выше колена и белая рубашка, на ногах туфли с каблуком не выше 7 см. У мальчиков были черные брюки и белая рубашка, поверх чёрный кардиган или жилетка. Обувь должна быть только остроносый. Таковы правила. *** А сейчас немного о том событие которое так ждали девочки. Нерейва очень уважаемая персона. В ее окружение были министры, депутаты и остальные высокопоставленные личности. Когда обучение подходило к концу, всех своих лучших учеников женщина отправляла в университеты их уровня. Лучших отправляли в Оксфорд. Тех кто не дотянул до Оксфорда отправляли в Швейцарию или Германию. А тех кто занимал 3 ступень отправляли либо в Англию либо в Санкт-Петербург *** Итак вернёмся к троице. Василиса подскочила с места и стала рыться в куче одежды, пытаясь найти форму. Вскоре Огнева радостно достала ее, не стесняясь подруг, Василиса скинула с себя пижаму, надела форму, туфли, причесалась и все вместе, девушки вышли из комнаты. В большом зале собрались все ученики. Василиса, Ванесса и Николь тихо прошли и сели на диван. POV Василиса. Ровно в 12 часов Нерейва открыла церемонию. Какая пунктуальная... - Дорогие мои ученики! Сегодня 13 ноября - Эх... угораздило же именно 13 ноября проводить это распределение... - крутилось у меня в голове. -Повторяя традицию, которая существует уже не первый год - посмотрев на внучку продолжила Нерейва. - Сейчас всех моих лучших учеников мы распределим по университетам. Итак, в Оксфорд поедут: Николь Хардиус, Майкл Тёрнер, Роберт О'Нил. И ещё несколько человек. Мы обняли Николь. Как же я за нее рада! - В Швейцарию поедут- Нерейва назвала 4 учеников. Я их не знаю, поэтому не запомнила фамилии и имена. А в Санкт-Петербург едут: Ванесса Роберт, Адам Хьюз (кто понял тот понял;) и Эмма Хардиус! - поясню когда я приехала из Питера я сменила имя и фамилию. Как раз таки теперь меня зовут Эмма Хардиус. Блять! - Нет! - крикнула я. - Что нет?- спросила бабушка - Ты же знаешь?! Я не поеду в Питер - не поняв перешла на русский. - Что значит не поедешь? Тогда останешься ещё на год. Грозно посмотрев на бабушку, я хлопнув дверью, вышла из зала. Эх все таки следы прошлой Василисы остались. Я зашла в свою комнату, легла на кровать и начала думать. Я подумала о том, что если меня узнают в Питере? Орден дружбы точно не станет со мной общаться. А если написать Фэшу и поздравить с днём рождения? Да не бред! Я не писала им 4 года а тут резко напишу... Конечно же нет. За этими мыслями я уснула. Вскоре послышался стук в дверь. И она открылась На пороге стояли Ванесса и Николь. Разбудив меня, они обрадовались, что наконец-то уедут от сюда в свободное плавание. Я же сидела и старалась улыбаться и не в коем случае не заплакать. Ванесса расспрашивала о том, что правда ли в России хот-доги делают из собак. А что медведи по улицам ходят. С Ванессой не соскучишься. Вскоре мне надоело отвечать на этот бред и я сказала. - Приедешь посмотришь - после этого все вопросы закончились, но началось метание по комнате с кучей вещей в руках которые Ванесса кидала в чемодан. К этому моменту Николь уже ушла к себе собираться. А я же сидела на подоконнике и разговаривала с соседкой. Эх... Новая жизнь, жди меня.
43 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)