3 глава
14 апреля 2020 г., 13:21
Примечания:
Извините за такую задержку😅🙈
Ловлю ваши тапки и холодильники🙃
Пожалуйста пишите отзывы, чтобы я знала, нравиться вам или нет эта работа.
Приятного прочтения)
мне тебя не хватает,
как тяжело больному лекарств.,
а больной без них,
как известно
умирает.
Роv Василиса
Когда мы приехали к квартире, то решили немного постоять на улице, но как постоять, всю дорогу Ванесса уговаривала меня погулять.
Вскоре я согласилась, меня эта ситуация не очень радовала, а вот Ванессу наоборот.
Она весело подпрыгивала, знакомилась с прохожими, которых веселила незнакомая девушка.
Ванессу радовало такое количество снега. Она прыгала в сугробы, пыталась кидать в меня снежки, но видя мой убийственный взгляд сразу переставала.
В Париже обычно так много снега не выпадало, в отличии от Москвы.
Я с грустью стала вспоминать, что в такие снежные дни, мы с Захаррой играли в снежки, делали снеговиков и снежных ангелов.
А после всех этих зимних забав мы с ней бежали на перегонки до квартиры. В которой нас ждали друзья. Обычно Фэш сначала ругал меня за то, что я такая холодная, потом обнимал меня, согревая теплом своего тела. А что я, я просто хотела чтобы это продолжалось бесконечно, но когда Захарра согревалась мы обычно начинали играть в настольные игры.
Горький комок подступил к горлу, нос защипало.
Нельзя плакать…
С большими усилиями, я проглотила этот ком.
Вскоре ко мне подошёл парень.
Я не смотрела на него.
А точнее, сейчас кроме того, чтобы согреться, я не о чем не могла думать
— Вы не местные? — спросил он
Василиса повернулась к нему, и… замерла.
Дыхание участилось, зрачки расширились…
Вот так подарочек судьбы…
Те же зелёные глаза в обрамлении пушистых ресниц, те же жёлтые, кудрявые волосы выбивающиеся из-под шапки, те же губы растянувшиеся в улыбке.
Маар…
Господи, он же ничуть не изменился…
— с чего ты взял? — ответила я отворачиваясь.
Ванесса же молча смотрела по сторонам, наблюдая за ночными огнями Москвы…
— Обычно местные девушки лет, эммм 19 не бегают по улице в такой мороз. — снова смотря на меня, с улыбкой ответил Маар.
— Хм, верно подметил- так же с улыбкой ответила я.
— Как вас зовут, милые леди?
— Я Ва… Эмма, а это моя подруга Ванесса, — тихо ответила Василиса.
— Вы видимо долгое время изучали русский? Так хорошо разговариваете.
— Ага, а как тебя зовут?
— Вы поступать приехали? Маар — спросил парень
— - Приятно познакомиться, Маар, уже поступили, в МИФИК
— Какое совпадение, я тоже там учусь.
— Классно — ответила я, всерьез думая при этом может быть мне перевестись…
— Ладно мне пора, пока — Маар скрылся за поворотом
— Покаа — вместе с Ванессой прокричала я
***
Девушки стояли у двери квартиры.
Василиса пошла по плиточному полу и подняла самую крайнюю плитку… от туда она достала ключи, про которые говорила бабушка.
Ванесса буквально валилась с ног. Перемерзла видимо.
Отворив двери. Включила свет.
Ванессу Василиса отправила в комнату, а сама легла на диване.
Завтра новый день и нужно выспаться…
С этими мыслями я и уснула.
Конец Pov Василиса
Pov Маар
Я влетел в нашу с Захаррой квартиру. После уезда Василисы мы съехались, я сделал Захарре предложение стать моей девушкой, а она согласилась и теперь в серьёз думаю о настоящем предложении, но сейчас не об этом.
— Захарра! — с порога крикнул я.
— что? — донеслось от куда то из кухни.
Сняв верхнюю одежду я прошел вглубь квартиры. Зашёл в кухню и увидел Захарру поедающую печенье, ну кто б сомневался.
— Вообщем я такое видел.
— Что же?
— Василису…
Печенье вывалилось из рук Захарры.
— Ч. что?! Ты уверен?! — начала кричать Захарра
— Нет, я не уверен. Но я встретил девушку по дороге домой, она стояла на улице рядом с другой девушкой. И когда я посмотрел в ее глаза… Это были глаза в точности как у Василисы, только потускневшие. — закончил свое повествование я, а Захарра переваривала информацию.
— Так, а кто была вторая девушка?
— Я не знаю…
— Хорошо, ты с ней поговорил?
— Да. они учатся там же где и я.
— Нужно рассказать Фэшу. — нарочито громко сказала Захарра
— Нет — отрезал я — а если это не Василиса? Ты помнишь как он убивался тогда?! Мы подадим ему надежду, а что потом? Будем опять вытаскивать его из баров и клубов? Пока не разберемся сами, Фэшу не слово, поняла?
— Да…
— Ладно, успокойся. Пойдем спать утром разберемся.
— Хорошо, идём
Я обнял Захарру и мы вместе ушли в комнату
***
Я надеюсь, ты больше не впадаешь в истерику,
когда увидишь его.
Я надеюсь, что когда он смотрит на тебя,
ты всё же отворачиваешь взгляд.
Я надеюсь, что когда он вновь напишет, ты даже не прочтешь.
Ты же удалишь это долгожданное сообщение?
Я надеюсь, ты не позволишь и не дашь ему, какой там по счету, шанс?
Я надеюсь, что у тебя не будут трястись руки, при виде его с другой.
Я знаю, отпустить человека бывает трудно,
но если бы ты был важен человеку, он бы не отпустил тебя прежде.
держись, пожалуйста.
не вспоминай его грубые черты лица и голубые глаза, ты же сильная.
я знаю, ты справишься, ради своего достоинства, ради чести и его уважения.
не беги к нему, если он позовёт…