Школьная ненависть или любовь часть 2. Начало конца

NC-17
Заморожен
43
автор
Da_Ko_ соавтор
Размер:
29 страниц, 9 263 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник

3 глава

Настройки
Примечания:
мне тебя не хватает, как тяжело больному лекарств., а больной без них, как известно умирает. Роv Василиса Когда мы приехали к квартире, то решили немного постоять на улице, но как постоять, всю дорогу Ванесса уговаривала меня погулять. Вскоре я согласилась, меня эта ситуация не очень радовала, а вот Ванессу наоборот. Она весело подпрыгивала, знакомилась с прохожими, которых веселила незнакомая девушка. Ванессу радовало такое количество снега. Она прыгала в сугробы, пыталась кидать в меня снежки, но видя мой убийственный взгляд сразу переставала. В Париже обычно так много снега не выпадало, в отличии от Москвы. Я с грустью стала вспоминать, что в такие снежные дни, мы с Захаррой играли в снежки, делали снеговиков и снежных ангелов. А после всех этих зимних забав мы с ней бежали на перегонки до квартиры. В которой нас ждали друзья. Обычно Фэш сначала ругал меня за то, что я такая холодная, потом обнимал меня, согревая теплом своего тела. А что я, я просто хотела чтобы это продолжалось бесконечно, но когда Захарра согревалась мы обычно начинали играть в настольные игры. Горький комок подступил к горлу, нос защипало. Нельзя плакать… С большими усилиями, я проглотила этот ком. Вскоре ко мне подошёл парень. Я не смотрела на него. А точнее, сейчас кроме того, чтобы согреться, я не о чем не могла думать — Вы не местные? — спросил он Василиса повернулась к нему, и… замерла. Дыхание участилось, зрачки расширились… Вот так подарочек судьбы… Те же зелёные глаза в обрамлении пушистых ресниц, те же жёлтые, кудрявые волосы выбивающиеся из-под шапки, те же губы растянувшиеся в улыбке. Маар… Господи, он же ничуть не изменился… — с чего ты взял? — ответила я отворачиваясь. Ванесса же молча смотрела по сторонам, наблюдая за ночными огнями Москвы… — Обычно местные девушки лет, эммм 19 не бегают по улице в такой мороз. — снова смотря на меня, с улыбкой ответил Маар. — Хм, верно подметил- так же с улыбкой ответила я. — Как вас зовут, милые леди? — Я Ва… Эмма, а это моя подруга Ванесса, — тихо ответила Василиса. — Вы видимо долгое время изучали русский? Так хорошо разговариваете. — Ага, а как тебя зовут? — Вы поступать приехали? Маар — спросил парень — - Приятно познакомиться, Маар, уже поступили, в МИФИК — Какое совпадение, я тоже там учусь. — Классно — ответила я, всерьез думая при этом может быть мне перевестись… — Ладно мне пора, пока — Маар скрылся за поворотом — Покаа — вместе с Ванессой прокричала я *** Девушки стояли у двери квартиры. Василиса пошла по плиточному полу и подняла самую крайнюю плитку… от туда она достала ключи, про которые говорила бабушка. Ванесса буквально валилась с ног. Перемерзла видимо. Отворив двери. Включила свет. Ванессу Василиса отправила в комнату, а сама легла на диване. Завтра новый день и нужно выспаться… С этими мыслями я и уснула. Конец Pov Василиса Pov Маар Я влетел в нашу с Захаррой квартиру. После уезда Василисы мы съехались, я сделал Захарре предложение стать моей девушкой, а она согласилась и теперь в серьёз думаю о настоящем предложении, но сейчас не об этом. — Захарра! — с порога крикнул я. — что? — донеслось от куда то из кухни. Сняв верхнюю одежду я прошел вглубь квартиры. Зашёл в кухню и увидел Захарру поедающую печенье, ну кто б сомневался. — Вообщем я такое видел. — Что же? — Василису… Печенье вывалилось из рук Захарры. — Ч. что?! Ты уверен?! — начала кричать Захарра — Нет, я не уверен. Но я встретил девушку по дороге домой, она стояла на улице рядом с другой девушкой. И когда я посмотрел в ее глаза… Это были глаза в точности как у Василисы, только потускневшие. — закончил свое повествование я, а Захарра переваривала информацию. — Так, а кто была вторая девушка? — Я не знаю… — Хорошо, ты с ней поговорил? — Да. они учатся там же где и я. — Нужно рассказать Фэшу. — нарочито громко сказала Захарра — Нет — отрезал я — а если это не Василиса? Ты помнишь как он убивался тогда?! Мы подадим ему надежду, а что потом? Будем опять вытаскивать его из баров и клубов? Пока не разберемся сами, Фэшу не слово, поняла? — Да… — Ладно, успокойся. Пойдем спать утром разберемся. — Хорошо, идём Я обнял Захарру и мы вместе ушли в комнату *** Я надеюсь, ты больше не впадаешь в истерику, когда увидишь его. Я надеюсь, что когда он смотрит на тебя, ты всё же отворачиваешь взгляд. Я надеюсь, что когда он вновь напишет, ты даже не прочтешь. Ты же удалишь это долгожданное сообщение? Я надеюсь, ты не позволишь и не дашь ему, какой там по счету, шанс? Я надеюсь, что у тебя не будут трястись руки, при виде его с другой. Я знаю, отпустить человека бывает трудно, но если бы ты был важен человеку, он бы не отпустил тебя прежде. держись, пожалуйста. не вспоминай его грубые черты лица и голубые глаза, ты же сильная. я знаю, ты справишься, ради своего достоинства, ради чести и его уважения. не беги к нему, если он позовёт…
43 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)