Школьная ненависть или любовь часть 2. Начало конца

NC-17
Заморожен
43
автор
Da_Ko_ соавтор
Размер:
29 страниц, 9 263 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник

5 глава

Настройки
Примечания:
Я попыталась проскочить так, чтобы Захарра меня не заметила. Аккуратно, идя по стеночке я почти добралась до лестницы на верхние этажи, но я это не я если где-нибудь, бляха не грохнусь. Ну и тут получилось также. Пока я шла задумавшись, не заметила лестницу и.... Ну вы поняли, я уже почти поцеловалась с полом. И мне бы это удалось, если бы чьи - то руки меня не поймали. Я подняла глаза и посмотрела на своего спасителя. Сука, вот сейчас я жалела, что он меня вообще поймал. Это был... Ник. (Хах, а вы что подумали, Фэш?) - Я знал одну девушку, которая вечно падала на ровном месте, и до добра это не доводило. - Начал он. - Эмм, я постараюсь больше не падать - я смущённо улыбнулась, и где то внутри меня завыла прошлая Василиса. - Ник. - он протянул мне руку. - Эмма. - без запинки сказала я и пожала ладонь Ника. Сухая и теплая. - Эмма! Идём, нам нужно зайти к декану. - Ох, это Ванесса. -Уже иду. Ладно, пока Ник - я улыбнулась и ушла. Когда я поднималась по лестнице, поняла, что только что встретила своего брата. Зайдя с Ванессой в кабинет мы увидели мужчину лет 30. Он был очень красивый, но не лучше Фэша. Сука, ну вот о чем я думаю... - Добрый день, Максим Викторович. - представился он - а вы ученицы Нерейвы? - Добрый, да. Я Эмма, это моя подруга Ванесса. - Приятно познакомиться - почти без запинки сказала Ванесса. - Так и кто же куда поступал? - он заглянул в бумаги. - Я поступала на фотографа, а Ванесса на режиссера. - Отлично. Эмма вам нужно в 301 аудиторию, а вам Ванесса в 105. 301 находится на этом этаже, а вот 105 на 2 этажа ниже. Я вас провожу. - Хорошо, спасибо. *** Подойдя к аудитории я замерла. Не знаю почему, но я испугалась. Я испугалась своей прошлой жизни. Того, что или кого я увижу за этой дверью. Вдохнув побольше воздуха я открыла дверь. - Здравствуйте. - Я хмыкнула, вспоминая прошлую себя, которая выбила бы дверь с ноги опоздав на пол урока и молча села бы на свое место. Один раз даже с самокатом приперлась... В кабинете стоял мужчина. На вид лет 27. - Здравствуй, ты новенькая? Я Антон Николаевич. - Эмма - Отлично, Эмма. Скажи пару слов о себе. - - Эмма Хардиус. Приехала из Франции, но раньше жила в России, поэтому хорошо говорю на русском. - Хорошо, садись.... А вот рядом с Дианой. Я перевела взгляд на аудиторию. Сука, с какого хрена тут собрались все?! Если я сейчас тут встречу ещё и Фэша я либо повешусь, либо переведусь, но первое более вероятно. - А кто именно Диана? - спросила я, чтоб отвести подозрения. - Я - Диана подняла руку с последнего ряда. Я подошла ближе и села к ней. - Привет. - она улыбнулась мне. - Привет. - я повторила её жест. Дальше я сидела на паре, не вдупляя, что вообще происходит. И молилась, не встретить здесь ещё и Фэша. Вот с какого хрена все учатся в одном универе. А я ещё и с Дианой.. Эх... О звонок. Я вылетела из класса быстрее всех. И пошла искать Ванессу. Когда я выходила из - за угла, меня поймала Диана. - Эмма, а ты куда так быстро сбежала? - спросила она отдышавшись. Видимо пыталась догнать меня. - Ну я... К подруге шла. - Ааа, понятно, но мне сказали показать вам универ. А потом я тебя с нашими познакомлю. - Ладно, идём.. Диана показала нам с Ванессой универ. И скоро должна была начаться вторая пара. Физ - ра. Совмещенка. - Только не с ним. Только не с ним. Думала я, пока переодевалась. И шла в спортзал. И садилась на лавочку. И ждала... Главное чтоб... Сууука. Что ж мне так везёт то?! Со стороны раздевалки шли трое парней. Маар. Ник. Фэш.... Я уже собиралась выйти из спортзала. Как вдруг запнулась об свои ноги и начала падать. Уже почти коснулась носом пола, но меня кто - то поймал. Я перевела взгляд на своего спасителя. Он смотрел на меня. Я смотрела на него. Искра. Буря. Безумие. Шучу, я просто посмотрела на своего спасителя. - Привет - все что смогла выдавить я. - Ну здравствуй. - он смотрел в мои глаза. - Василиса... - Что? Ты о чем? - Извини задумался. Как тебя зовут? - Эмма. - Фэш. - Ладно,извини, но мне пора. Я развернулась и ушла. Он смотрел мне в след. Да уж... Хорошо проходит первый день в универе. - Строоойся - крикнул физрук. Я не знаю как его зовут поэтому просто физрук. Все встали в линию. Поскольку я не сильно высокая я стояла где - то в конце. - Сейчас вы будете играть в баскетбол. Я разделю вас на команды. Первая команда: Майкл Тёрнер, Фэш Драгоций, Ник Лазарев, Маар Броннер, Диана Фрезер, Эмма Хардиус. Заебись команда - подумала я. - Вторая команда: Марк Ляхтич, Данила Бронников, Ванесса Роберт, Ярис Чаклош, Дейла Огнева.- - оппа на, сестрёнка, как там папаша наш? Хорошо ему с Мортиновой. - прокомментировала у себя в голове я. - Марина Резникова. Играем - Мы вышли на поле. Встали на позиции. Вылавливать мяч вышел Фэш и Марк. Ну как обычно, что сказать. Игра прошла без приключений, если не считать как на меня смотрел Драгоций. Поскольку в команде противника была Маришка и Дейла, а они даже не играли, просто отошли и иногда отбивали мячи. Поэтому выиграли мы со счетом 11:9 После поиграли и другие команды. На этом пара закончилась. Да и вообще все пары закончились. Осталось только дождаться Ванессу и пойти домой. Я спокойно шла по коридорам универа, завернула за угол и вдруг кто - то схватил меня за руку. Я резко повернулась на 180.. - Ты?!
43 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (13)