5 глава
5 мая 2020 г., 11:13
Примечания:
А вот и новая глава✨
Удачного прочтения ❤️🔥
(Две пары, потому что первый день и тд🤪☺️ и извиняюсь за такую маленькую главу 🙁🥀)
Я попыталась проскочить так, чтобы Захарра меня не заметила.
Аккуратно, идя по стеночке я почти добралась до лестницы на верхние этажи, но я это не я если где-нибудь, бляха не грохнусь.
Ну и тут получилось также. Пока я шла задумавшись, не заметила лестницу и....
Ну вы поняли, я уже почти поцеловалась с полом. И мне бы это удалось, если бы чьи - то руки меня не поймали.
Я подняла глаза и посмотрела на своего спасителя.
Сука, вот сейчас я жалела, что он меня вообще поймал.
Это был... Ник. (Хах, а вы что подумали, Фэш?)
- Я знал одну девушку, которая вечно падала на ровном месте, и до добра это не доводило. - Начал он.
- Эмм, я постараюсь больше не падать - я смущённо улыбнулась, и где то внутри меня завыла прошлая Василиса.
- Ник. - он протянул мне руку.
- Эмма. - без запинки сказала я и пожала ладонь Ника. Сухая и теплая.
- Эмма! Идём, нам нужно зайти к декану. - Ох, это Ванесса.
-Уже иду. Ладно, пока Ник - я улыбнулась и ушла.
Когда я поднималась по лестнице, поняла, что только что встретила своего брата.
Зайдя с Ванессой в кабинет мы увидели мужчину лет 30. Он был очень красивый, но не лучше Фэша. Сука, ну вот о чем я думаю...
- Добрый день, Максим Викторович. - представился он - а вы ученицы Нерейвы?
- Добрый, да. Я Эмма, это моя подруга Ванесса.
- Приятно познакомиться - почти без запинки сказала Ванесса.
- Так и кто же куда поступал? - он заглянул в бумаги.
- Я поступала на фотографа, а Ванесса на режиссера.
- Отлично. Эмма вам нужно в 301 аудиторию, а вам Ванесса в 105. 301 находится на этом этаже, а вот 105 на 2 этажа ниже. Я вас провожу.
- Хорошо, спасибо.
***
Подойдя к аудитории я замерла. Не знаю почему, но я испугалась. Я испугалась своей прошлой жизни. Того, что или кого я увижу за этой дверью.
Вдохнув побольше воздуха я открыла дверь.
- Здравствуйте. - Я хмыкнула, вспоминая прошлую себя, которая выбила бы дверь с ноги опоздав на пол урока и молча села бы на свое место. Один раз даже с самокатом приперлась...
В кабинете стоял мужчина. На вид лет 27.
- Здравствуй, ты новенькая? Я Антон Николаевич.
- Эмма
- Отлично, Эмма. Скажи пару слов о себе.
- - Эмма Хардиус. Приехала из Франции, но раньше жила в России, поэтому хорошо говорю на русском.
- Хорошо, садись.... А вот рядом с Дианой.
Я перевела взгляд на аудиторию. Сука, с какого хрена тут собрались все?! Если я сейчас тут встречу ещё и Фэша я либо повешусь, либо переведусь, но первое более вероятно.
- А кто именно Диана? - спросила я, чтоб отвести подозрения.
- Я - Диана подняла руку с последнего ряда.
Я подошла ближе и села к ней.
- Привет. - она улыбнулась мне.
- Привет. - я повторила её жест.
Дальше я сидела на паре, не вдупляя, что вообще происходит. И молилась, не встретить здесь ещё и Фэша. Вот с какого хрена все учатся в одном универе. А я ещё и с Дианой.. Эх... О звонок.
Я вылетела из класса быстрее всех. И пошла искать Ванессу. Когда я выходила из - за угла, меня поймала Диана.
- Эмма, а ты куда так быстро сбежала? - спросила она отдышавшись. Видимо пыталась догнать меня.
- Ну я... К подруге шла.
- Ааа, понятно, но мне сказали показать вам универ. А потом я тебя с нашими познакомлю.
- Ладно, идём..
Диана показала нам с Ванессой универ. И скоро должна была начаться вторая пара.
Физ - ра. Совмещенка.
- Только не с ним. Только не с ним.
Думала я, пока переодевалась. И шла в спортзал. И садилась на лавочку. И ждала... Главное чтоб...
Сууука.
Что ж мне так везёт то?!
Со стороны раздевалки шли трое парней.
Маар. Ник. Фэш....
Я уже собиралась выйти из спортзала. Как вдруг запнулась об свои ноги и начала падать. Уже почти коснулась носом пола, но меня кто - то поймал.
Я перевела взгляд на своего спасителя. Он смотрел на меня. Я смотрела на него. Искра. Буря. Безумие.
Шучу, я просто посмотрела на своего спасителя.
- Привет - все что смогла выдавить я.
- Ну здравствуй. - он смотрел в мои глаза. - Василиса...
- Что? Ты о чем?
- Извини задумался. Как тебя зовут?
- Эмма.
- Фэш.
- Ладно,извини, но мне пора.
Я развернулась и ушла. Он смотрел мне в след.
Да уж... Хорошо проходит первый день в универе.
- Строоойся - крикнул физрук. Я не знаю как его зовут поэтому просто физрук.
Все встали в линию. Поскольку я не сильно высокая я стояла где - то в конце.
- Сейчас вы будете играть в баскетбол. Я разделю вас на команды. Первая команда: Майкл Тёрнер, Фэш Драгоций, Ник Лазарев, Маар Броннер, Диана Фрезер, Эмма Хардиус.
Заебись команда - подумала я.
- Вторая команда: Марк Ляхтич, Данила Бронников, Ванесса Роберт, Ярис Чаклош, Дейла Огнева.-
- оппа на, сестрёнка, как там папаша наш? Хорошо ему с Мортиновой. - прокомментировала у себя в голове я.
- Марина Резникова. Играем -
Мы вышли на поле. Встали на позиции. Вылавливать мяч вышел Фэш и Марк. Ну как обычно, что сказать.
Игра прошла без приключений, если не считать как на меня смотрел Драгоций. Поскольку в команде противника была Маришка и Дейла, а они даже не играли, просто отошли и иногда отбивали мячи. Поэтому выиграли мы со счетом 11:9
После поиграли и другие команды. На этом пара закончилась. Да и вообще все пары закончились. Осталось только дождаться Ванессу и пойти домой.
Я спокойно шла по коридорам универа, завернула за угол и вдруг кто - то схватил меня за руку.
Я резко повернулась на 180..
- Ты?!