Школьная ненависть или любовь часть 2. Начало конца

NC-17
Заморожен
43
автор
Da_Ko_ соавтор
Размер:
29 страниц, 9 263 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник

6 глава

Настройки
Примечания:

Моё солнце потухло,

Я не жду рассвет.

Под дверью жду тебя

Смешно, тебя тоже нет.

Без солнца вянут цветы,

В квартире нет кислорода,

Но к черту это,

Ведь нет времени для вдоха. *** За углом стояла Захарра. — Что ты делаешь? — истерично прокричала я и начала выдергивать руку. — Успокойся. — Я перестала дергать руками. — А теперь давай поговорим, Эмма. — она сделала акцент на последнем слове. — Ты мне очень напоминаешь одну девушку. И я бы хотела с тобой просто пообщаться. Знаешь, после того… — она растерялась — как я её потеряла, я была очень расстроена. Но ты… Ты напоминаешь мне её. Я все это время молчала, но потом мне стало ее жаль. Я понимала, что не готова рассказать правду, но готова помочь. — Ну давай поболтаем — это все, что я сумела выдавить из себя. — Может сходим завтра в парк? Погуляем? — Зимой? — Ах… Да не подумала. Хорошо, давай в кафе. — Хорошо, завтра после пар — я улыбнулась и ушла. Господи, ну зачем ты это сделала, а?! Ну зачееем?! Но делать все равно нечего, уже пообещала. Встретив Ванессу, мы решили зайти в магазин. Купив все нужное, мы пошли домой. Зайдя в квартиру, было решено приготовить поесть. Переодевшись и разобрав продукты, я принялась за работу. Я начала готовить картошку с курицей. Приготовив, я позвала Ванессу. Мы поговорили, поели и разошлись по комнатам. Пролежав всю ночь в раздумьях, я встала под утро по будильнику и начала собираться. Мое утро прошло почти точно так же, как и предыдущие. Я разбудила Ванессу, сходила в душ, приготовила завтрак, собралась, оделась и мы с Ванессой вышли из дома. Зайдя в универ, мы разошлись по кабинетам. Зайдя в свою аудиторию, я встретила Диану. — Привет — она улыбнулась. — Привет — я приветственно кивнула головой. Сидя на своих местах, мы непринужденно болтали. Вскоре началась пара. Тут описывать нечего. Ничего интересного. Скучная пара… Эх… Хочу домой. *** Ураа… Пара закончилась. А ведь следующая пара — английский. Мы с Дианой шли в столовую, хоть с завтрака прошло всего несколько часов, я уже проголодалась. Встретившись с Ванессой, мы шли втроём. Диана сказала, что познакомит нас с Орденом Дружбы. — Эх… Может не нааадо — мысль которая вертелась у меня в голове, после ее слов об Ордене. На меня нахлынуло очень много воспоминаний. Самое первое воспоминание — это родители. Хоть у нас с отцом не самые лучшие отношения, а точнее ужасные, но он все же мой отец. Затем… Фэш. Ну конечно, как же без него. Этот идиот, который украл у меня сердце и эгоистично разбил его. Мы подошли к столу. Там сидели все наши. Маар, Ник, Захарра, Фэш. Все поздоровались и познакомились с Ванессой. Я же просто сидела и попивала морс, который купила в буфете. — Эмма, а ты чего грустишь? — Ник. — Задумалась — нацепив улыбку на лицо, проговорила я. Ну, а что я ещё могу сказать? Извини, Ник, я ваша подруга, которая четыре года назад не попрощавшись, съебалась далекооо. И теперь я чувствую себя полной идиоткой. Потому что, посмотрев на Фэша не понятно, мучился он все это время или наоборот. Он сидел напротив меня и разговаривал с Ником. Когда я посмотрела на него, мы встретились взглядом. Его ледяные глаза подмечали каждую деталь. Тааак, Василиса, не туда думаешь..... -А давайте покажем Эмме и Ванессе нашу штаб квартиру? — эти слова вывели меня из некого транса. Я даже не поняла, кто это сказал. Но все были не против. Только Фэш молчал. — Хорошо — сууука, ну Фэшиар Диаман Драгоций, ну почему Вы не могли быть против?! — Решено! Завтра собираемся в нашем штабе. — Маар. Нам с Ванессой только и удавалось, что кивать головами. Пообедав и поговорив, все пошли на свои пары. Маар, Ванесса и Захарра весело разговаривая, ушли в одном направлении, Ник, Фэш в другом, а я и Диана пройдя немного, подошли к кабинету. Так прошла вторая пара… И третья… И четвертая. И вооот, наконец-то, свобооода. Встретившись со всеми, я и не поняла, как влилась в эту компанию. А я это и хотела и нет одновременно. Я очень хотела, чтоб меня никто не узнал, но в тоже время я хотела встать и крикнуть — Ребята, блять, ну это же я, Василиса. Но я конечно же этого не делала. Спросив у Ванессы, сможет ли она дойти до дома сама, и получив утвердительный ответ, я со спокойной душой пошла на недопрогулку с Захаррой. Встретившись в кафе, в котором четыре года назад мы сидели всей компанией, на меня нахлынули воспоминания.

Flashback Мы всем нашим Орденом вломились в кафе. Я шла с Фэшем под руку и разговаривала. Впереди неслась Захарра и что — то кричала. Ну, как всегда. Мы сели за стол. Заказав еды, мы принялись разговаривать. Поев, решили идти в нашу штаб квартиру. И Захарра, как всегда предложила поиграть в игры, на желание…

Конец Flashback. -Эмма! — кто — то крикнул мне в ухо. — Ой… Я тут, извини, задумалась.  — Да ничего, идём за столик. Мы сели за столик. Я заказала себе салат «Цезарь», морс и тирамису. Моя любимая еда. Захарра же заказала себе кусочек пиццы, сок и чизкейк. Когда нам принесли заказы, Захарра грустно посмотрела на мою еду. — А знаешь — начала она — это ведь была ее любимая еда в этом кафе. — Кого? — Василисы… — Тебе, наверное, сложно об этом говорить… — Да нет нет, что ты — она врёт. — Я в порядке, правда. Ну, мы пришли поболтать. — нацепив улыбку сказала Захарра. — расскажи о себе. Откуда приехала? — Из Франции, точнее Парижа. — А почему ты так хорошо разговариваешь на русском? — Эм. ну начнем с начала. Я жила в Париже с бабушкой, у нее своя типо школа. И после конца обучения, она лучших учеников отправляет в разные страны учиться в хороших универах. И все мои родственники раньше жили в России. Поэтому так. — Хм… С бабушкой в Париже говоришь. А, как зовут твою бабушку? — Мою? — я постаралась потянуть время — Екатерина Александровна. — Понятно. А кто -нибудь ещё есть из родственников? — Сестра, она учится в Оксфорде, мама погибла, а с отцом я не общаюсь. — я отвела взгляд. Мне было грустно вспоминать о своей семье, но это пройденный этап и нужно идти дальше, если бы отец хотел, он бы связался со мной. А он этого не сделал. — Понятно, знаешь, наши с Фэшем родители погибли, а поскольку мы уже совершеннолетние, то опекуны нам не нужны, у нас осталась фирма от родителей, ей занимается Фэш, а я иногда ему помогаю, но он очень замкнутый… Стал замкнутым. — Сочувствую… — мне стало их жаль, ведь замкнулся он скорее всего из — за меня. У меня зазвонил телефон. На экране горела надпись: «Ванесса». — Да — я взяла трубку. — Вася, тут вообщем произошла маааленькая проблемка. — Какая? — я уже испугалась, потому что, когда Ванесса говорит, что у нее проблемка, значит все плохо. — Я потерялась… И у меня скоро сядет телефон. — Господии, Ванесса, бегом скидывай мне свое местоположение, я приду. — Хорошо, пок… Звонок отключился. — Захарра, извини, мне нужно идти. Ванесса потерялась. — Давай я пойду с тобой? — Хорошо, идём. Мы вышли из кафе в поисках Ванессы. *** Главное дыши свободно, я понимаю, что это невероятно тяжело, а порой даже больно, но не вздумай задыхаться в собственных мыслях, они тебя погубят.
43 Нравится 107 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (18)