Моя милая Лидия

R
Завершён
139
автор
Не без греха соавтор
Gold Unicorn бета
Фэндом:
Размер:
200 страниц, 64 048 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 152 Отзывы 26 В сборник

Тепло и уют

Настройки
Лидия вглядывалась в зеркало,словно, чувствуя, по ту сторону чей-то взгляд. Она не могла объяснить себе как и почему, но она будто чувствовала это нутром. Девочка перевела взгляд на свои волосы, ей показалось, что они поседели. Ей никак не удавалось избавиться от навязчивых и плохих мыслей. Чувства, переполнявшие её, нахлынули с новой силой, и горькие слёзы покатились по её щекам. Она резко отвернулась от зеркала, закрыв лицо руками. Она больше не могла на себя смотреть, ей хотелось разбить это чёртово зеркало. Разбить и сломать всё, что находилось в этой комнате, в этом доме. Связь оборвалась. — Лидия, милая! Ты уже проснулась? Крик Чарльза отвлёк девочку, и она очень быстро начала вытирать слёзы. Лидия слышала шаги, который быстро поднимался по лестнице. Дверь потихоньку распахнулась. Девочка увидела папу, который слабо улыбался, и выглядел очень уставшим, будто бы не спал всю ночь. «Это из-за меня » — подумала девочка, и ей стало ещё хуже. Она во всём виновата. Если бы она тогда не призвала демона, то сейчас бы всё было хорошо, и никто бы не страдал. Это её ошибка. Лидия и должна расплачиваться. — Солнышко, доброе утро. Эй, всё хорошо? — на Лидии не было лица, и Чарльзу было слишком больно смотреть на это. Мужчина всё думал, как подбодрить свою доченьку, но от одного вида Лидии, все мысли улетучивались. — Да, пап, вымоталась… Ну, ты понимаешь, — жалостливо сказала Лидия. И он понимал. Но не знал чем помочь. Не знал, как отгородить этого беззащитного ребёнка от всех бед. Не знал, как стереть ей память, чтобы она забыла всё это, как страшный сон. Он не знал. — Иди ко мне, — Чарльз распахнул свои руки для объятий, и девочка медленно подошла к нему. Она обхватила его, а Чарльз, почти невесомо, положил свои руки на её плечи. Они стояли так достаточно долго, не замечая, как бежит время. Им нужно было по-настоящему побыть рядом друг с другом. Два близких человека, которые существуют друг для друга в данный момент. Их идиллию прервала Делия. Женщина, раскрыв дверь, радостно сказала: — Завтрак готов… Ой, я кажется, не вовремя, — начала запинаться женщина. Чарльз повернул голову, но все ещё продолжая обнимать дочь, сказал: — Не переживай Делия, мы сейчас спустимся, — улыбнувшись произнёс глава семейства. Женщина кивнула и побежала вниз по ступенькам на кухню. Лидию разозлила эта ситуация. Хоть она уже не так сильно ненавидела Делию, её все же отвергала эта женщина. Девочке не хотелось, чтобы папа отвлекался на неё. Лидия уже потеряла родного человека, и ей очень не хотелось потерять ещё одного, хоть и в переносном значении. Она боялась, что отец перестанет обращать на неё внимание, замечая лишь Делию. Ещё немного постояв, девочка, нехотя отошла от папы, разрывая тёплые и родные объятия. — Идём, милая? — он аккуратно взял Лидию за здоровую руку и повёл завтракать. Когда они наконец-то спустились, стол был уже накрыт разными вкусно-пахнущими блюдами. Желудок девочки сильно заурчал. Она и не припоминала, когда последний раз ела. Прошло почти уже два дня, с её последнего приема пищи. — Вот это вкуснотища! Какой запах! Делия — ты волшебница! — восторгался Чарльз. Ему не терпелось вкусить эти шикарные блюда. Здесь были блинчики, яичница, бекон, разнообразные закуски. Даже стояли хлопья, которые Лидия так любила. Но сейчас она хотела уйти в свою комнату и просто закрыться от всего мира. Девочке всё ещё казалось, что все считают её виноватой. Но на самом деле так никто не думал. Никто не собирался винить Лидию в произошедшем. Лидия не спеша села на стул. Её коленки, которые ещё недавно были прикрыты длинными шортами, оголились. На них виднелись фиолетовые ссадины и большие красные пятна. Хорошо, что её ноги были под столом и никто этого не заметил. — Лидия, что тебе положить? — улыбаясь, говорила Делия. — Спасибо, я не голодна, — как можно ласковее сказала девочка, потому что ей даже говорить не хотелось. Все слова давались с трудом, как будто она не говорила на протяжении долгого времени. Женщина промолчала. Она чувствовал, что Лидии не приятно общаться с ней, и просто села обратно, на своё место. — Лидия, может всё-таки, стоит поесть. Не нужно себя морить голодом. Ты скоро без сознания свалишься, — нежно говорил Чарльз. — Лучше уж так, — пробубнила девочка. — Ох, не говори так! Нет, я не позволю такому больше случиться с тобой! — вскрикивала Делия. — Папа, — начала девочка и, не обращая внимания на Делию, уворачивалась от объятий женщины. — Папа, — повторила она. — Я виновата, прости меня, пожалуйста, если сможешь, — последние слова она проглотила и заплакала, не удержавшись от нахлынувших эмоций и воспоминаний. — Прости, — её голос дрожал. — Прости! — повторяла она. — ПРОСТИ, — перейдя уже на крик, сорванным голосом говорила она. Девочка упала лицом на стол, выставив руки перед собой, дабы не поранить ещё и лицо. Но её раздирала такая душевная боль, что ни одна пытка в мире не сравнится с тем, что сейчас чувствовала она. — Лидия, я не злюсь на тебя, правда. Ты, ты жива. Это всё что мне нужно. Я так благодарен этому, — Чарльз говорил тревожно, и его с новой силой разрывало беспокойство за дочь. Он уже приподнялся, чтобы подойти к ней, но Делия первая вскочила с места, её глаза тоже были на мокром месте. — Ох, Божечки, Лидия! Всё хорошо, — она подбежала к девочке и начала гладить ту по голове. Наклонившись чуть ниже, чтобы обнять девчушку, она прошептала: — Детка, мы… — дальше Лидия не слушала, будто во всём мире исчез звук, она находилась в звенящей тишине, земля уходила из-под ног, она не чувствовала себя и этот мир. «Детка» — это слово было самое страшное для девочки. Одно лишь слово приносило столько боли. Её руки затряслись, она никак не могла прийти в себя, лихорадка одолела Лидию. Она резко вскинула голову и посмотрела на папу своими стеклянными и безумными от страха глазами. Ей ещё не было так страшно, как прошлой ночью. На ватных ногах Лидия попыталась встать, и сказав очень холодным и низким голосом Делии: — Заткнись, — девочка, шатаясь, побежала со всех ног на чердак.

***

Адам и Барбара сидели на диване и размышляли обо всём произошедшем. Благо, сон призракам не нужен. И они просто были рядом друг с другом. — Адам, а что если БиДжей вернётся? — осторожно начала Барбара, думая что этот чёртов демон может подслушать их. — Я не думаю, дорогая. А даже если и вернётся, мы будем готовы к этому, — твёрдо сказал Адам. Повисла тишина. Мейтлэнды слышали внизу грохот посуды. Видимо, у Дитцов скоро будет завтрак. Несмотря на то, что Адам и Барбара любили уединение и спокойствие, они бы были очень рады сейчас оказаться с семьей-соседями, и помогать им в домашних хлопотах. Но сейчас Мейтлэнды не спешили беспокоить семейство, тем более после происшествий прошлой ночью. — Как же там малышка Лидия, может нам стоит проведать её? — Барбара первая нарушила тишину, очень обеспокоившись этим вопросом. — Да, мы обязательно сходим к ней, но немного позже, пусть это солнышко отдыхает, она действительно пережила слишком тяжёлый момент в жизни… Особенно гибель матери. Она не успела толком отойти от этого, как ей на голову свалились новые испытания, — Адам выдохнул. Барбара кивнула головой и уронила её на плечо Адама. — Ты был бы хорошим отцом, — с жалостью шепнула женщина. — А ты бы была самой любящей матерью, Барбара, — поцеловав её в нос, сказал мужчина. Они лежали в объятиях друг друга и всё выжидали момента, чтобы спуститься к Лидии. Но им не пришлось. Мейтлэнды услышали шаги, которые приближались к их укромному местечку. Молодая пара вскочила от такого резкого шума. Дверь на чердак распахнулась. В дверном проёме стояла Лидия, или то, что от неё сейчас оставалось. Её лицо было заплаканным, а саму девочку так сильно трясло, что она могла сейчас свалиться на пол. Адам с Барбарой охнув, быстро подбежали к девочке. Лидия, протянув руки упала на Мейтлэндов, её тело болело, безумно болело. Она так и не смогла набраться сил, поэтому её тело просто обмякло. Оттащив Лидию, они аккуратно посадили девочку на диван. Адам сел справа и подпирал спину девочки, которая облокотилась на него. Он немного спустил её, и теперь голова девочки лежала почти на коленях Адама. Барбара села слева и запрокинула ноги девочки на свои. Взгляд женщины метался из стороны в сторону, она рассматривала Лидию, пытаясь понять, кто же сделал ей больно. Все молчали, лишь редкие всхлипы девочки нарушали тишину. — Ох, Барбара, Адам, я..я.. — она слезла с них, щурясь от неприятных ощущений в теле, и села прямо. Пара подсела близко к девочке, ограждая её от несуществующей опасности. — Ребята, простите, что я так ворвалась. Меня разозлила Делия. И я понимаю, что срываюсь из-за того, что меня мучают разные ужасные мысли, но я так больше не могу. Я пришла поговорить с вами, потому что папе сейчас тоже тяжело, а вы единственные, кому я доверяю, — переведя дух, Лидия закрыла глаза, чтобы взять эмоции под контроль. Адам с Барбарой ничего не сказав, обняли эту беззащитную девочку с двух сторон. Они пытались отдать ей всю теплоту и поддержку, которых ей сейчас так не хватало. — Конечно, дорогая, мы готовы выслушать тебя, — начал Адам немного отпрянув, чтобы дать Лидии немного воздуха. — Да, ради этого мы и здесь. Ты можешь нам всё рассказать, станет легче, — тепло проговорила Барбара. Лидия поморщилась от неприятного ощущения, ком в горле не давал ничего ей сказать. Она не знала с чего начать. Её мысли превратились в огромную кашу. Барбара нежно взяла больную руку девочки и положила свою сверху. Лидия немного успокоившись и собравшись с мыслями, начала свой рассказ дрожащим голосом: — Я не могу забыть ЕГО. Мне всё время кажется, будто он следит за мной. Мне снится, как он душит меня и смеётся так жутко, что кровь стынет в жилах. Но всё это не казалось бы таким ужасным, если бы не то, что было за день до этого, — запнулась она. И Адам положил свою руку на плечо Лидии, давая понять, что они готовы слушать всё, что бы не сказала девчушка. — Вообщем, когда я не послушала вас, — она опустила голову вниз, ей было очень стыдно. — Мы ни в коем случае не злимся на тебя, — протянула Барбара. — Да, ты чего? Мы и сами не знали, что этот демон — настоящее зло, — злобно упомянул Битлджуса Адам. И Лидия все же решила продолжить. — В этот самый момент, я и правда не осознавала всей беды, что натворила. Я была зла, и эта злость разрушила всё, — закрыв лицо руками, девочка глубоко вздохнула. — Пока вас не было, мы веселились, по-настоящему веселились. Биджей, — наконец решившись сказать это запретное имя, Лидия зажмурилась. — Он первый, кто смог меня так искренне развеселить, я чувствовала его поддержку, которой мне так не хватало. Я не видела в нём ужасного демона, хоть он и был невыносим, — на секунду губы девочки дернулись в ухмылке. — Но я оказалась совершенно не права. Он обманул меня. Этот демон оставил не только ЭТИ отметины на мне, — она осторожно коснулась их, и издав тихий стон, продолжила дальше. — Он так же ещё больше прорезал мою глубокую душевную рану, которая так и не зажила после… Мамы, — с трудом выговорив последнее слово, девочка шумно вдохнула новую порцию воздуха. — И что же из этого вышло? Я навредила не только себе, но ещё и вам. Простите меня, я так сожалею. Пара успокаивала Лидию и гладили её по голове, давая понять, что всё хорошо. — И тогда… Когда он начал душить меня, мне действительно показалось, что я умерла, но он отпустил меня, — девочка, на секунду задумалась, но тут же перевела взгляд на Барбару. — Главное — всё кончилось, мы больше не дадим тебя в обиду, — искренне сопереживала девушка. — Да, мы никому тебя не отдадим! — Адам взметнул кулак в воздух и, улыбнувшись Лидии, показал ей все свои 32 зуба. Девочка, усмехнулась и почувствовала небольшой прилив энергии. Наконец-то Лидия смогла высказать всё, что накопилось у неё на душе и ей действительно стало легче. Она приподнялась с пыльного дивана и протянула руки своим друзьям, приглашала их в свои объятия. И пара не раздумывая, обняли Лидию, как родную дочь. — Хотите присоединиться к нашему завтраку? — улыбнулась Лидия. Кажется, её физическая боль утихала, как и душевная. Ей вдруг стало так спокойно. — Но призракам не нужна ед… — Адама прервала жена, толкнув его в бок. — Конечно, милая, мы с удовольствием! — пролепетала Барбара. И они все вместе начали спускаться вниз по лестнице, на кухне их встретили Чарльз. Делия же сидела на диване, её каменное лицо, даже не дрогнуло при виде «гостей». — Лидия! Вот ты где! Мы уже хотели искать тебя с Делией. Где ты пропадала? Почему ты вдруг заплакала? Что случилось? — подбежав к дочке, Чарльз заваливал её вопросами. — Папа, сейчас уже всё хорошо, — она наконец-то улыбалась, а у Чарльза, будто камень с души упал. И его усталое лицо тоже озарила улыбка. — Я привела гостей, — сказала Лидия и подтолкнула своих друзей. —  Кажется, нам наконец-то всем нужно познакомиться. — Да, конечно, прошу к столу, — пребывая в хорошем настроении, Чарльз рассадил всех за стол. Тем временем, Лидия, взглянув на Делию, решила извиниться. Она подошла к ней. Женщина подняла свою голову, и её суровый взгляд исчез, потому что Лидия лучезарно улыбалась, смотря ей прямо в глаза. — Прости меня, Делия, я не хотела срываться на тебе, — мило проговорила девочка, от чего лёд между ними тут же растаял и Делия, встав, приобняла девочку. Наконец-то одна большая семья собралась за столом, и все не спеша поедали вкуснейший завтрак от Делии. Обстановка уюта и тепла все-таки появилась в этом доме.

Всем было хорошо. Всем, кроме БиДжея.

Примечания:
139 Нравится 152 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)