***
Адам и Барбара сидели на диване и размышляли обо всём произошедшем. Благо, сон призракам не нужен. И они просто были рядом друг с другом. — Адам, а что если БиДжей вернётся? — осторожно начала Барбара, думая что этот чёртов демон может подслушать их. — Я не думаю, дорогая. А даже если и вернётся, мы будем готовы к этому, — твёрдо сказал Адам. Повисла тишина. Мейтлэнды слышали внизу грохот посуды. Видимо, у Дитцов скоро будет завтрак. Несмотря на то, что Адам и Барбара любили уединение и спокойствие, они бы были очень рады сейчас оказаться с семьей-соседями, и помогать им в домашних хлопотах. Но сейчас Мейтлэнды не спешили беспокоить семейство, тем более после происшествий прошлой ночью. — Как же там малышка Лидия, может нам стоит проведать её? — Барбара первая нарушила тишину, очень обеспокоившись этим вопросом. — Да, мы обязательно сходим к ней, но немного позже, пусть это солнышко отдыхает, она действительно пережила слишком тяжёлый момент в жизни… Особенно гибель матери. Она не успела толком отойти от этого, как ей на голову свалились новые испытания, — Адам выдохнул. Барбара кивнула головой и уронила её на плечо Адама. — Ты был бы хорошим отцом, — с жалостью шепнула женщина. — А ты бы была самой любящей матерью, Барбара, — поцеловав её в нос, сказал мужчина. Они лежали в объятиях друг друга и всё выжидали момента, чтобы спуститься к Лидии. Но им не пришлось. Мейтлэнды услышали шаги, которые приближались к их укромному местечку. Молодая пара вскочила от такого резкого шума. Дверь на чердак распахнулась. В дверном проёме стояла Лидия, или то, что от неё сейчас оставалось. Её лицо было заплаканным, а саму девочку так сильно трясло, что она могла сейчас свалиться на пол. Адам с Барбарой охнув, быстро подбежали к девочке. Лидия, протянув руки упала на Мейтлэндов, её тело болело, безумно болело. Она так и не смогла набраться сил, поэтому её тело просто обмякло. Оттащив Лидию, они аккуратно посадили девочку на диван. Адам сел справа и подпирал спину девочки, которая облокотилась на него. Он немного спустил её, и теперь голова девочки лежала почти на коленях Адама. Барбара села слева и запрокинула ноги девочки на свои. Взгляд женщины метался из стороны в сторону, она рассматривала Лидию, пытаясь понять, кто же сделал ей больно. Все молчали, лишь редкие всхлипы девочки нарушали тишину. — Ох, Барбара, Адам, я..я.. — она слезла с них, щурясь от неприятных ощущений в теле, и села прямо. Пара подсела близко к девочке, ограждая её от несуществующей опасности. — Ребята, простите, что я так ворвалась. Меня разозлила Делия. И я понимаю, что срываюсь из-за того, что меня мучают разные ужасные мысли, но я так больше не могу. Я пришла поговорить с вами, потому что папе сейчас тоже тяжело, а вы единственные, кому я доверяю, — переведя дух, Лидия закрыла глаза, чтобы взять эмоции под контроль. Адам с Барбарой ничего не сказав, обняли эту беззащитную девочку с двух сторон. Они пытались отдать ей всю теплоту и поддержку, которых ей сейчас так не хватало. — Конечно, дорогая, мы готовы выслушать тебя, — начал Адам немного отпрянув, чтобы дать Лидии немного воздуха. — Да, ради этого мы и здесь. Ты можешь нам всё рассказать, станет легче, — тепло проговорила Барбара. Лидия поморщилась от неприятного ощущения, ком в горле не давал ничего ей сказать. Она не знала с чего начать. Её мысли превратились в огромную кашу. Барбара нежно взяла больную руку девочки и положила свою сверху. Лидия немного успокоившись и собравшись с мыслями, начала свой рассказ дрожащим голосом: — Я не могу забыть ЕГО. Мне всё время кажется, будто он следит за мной. Мне снится, как он душит меня и смеётся так жутко, что кровь стынет в жилах. Но всё это не казалось бы таким ужасным, если бы не то, что было за день до этого, — запнулась она. И Адам положил свою руку на плечо Лидии, давая понять, что они готовы слушать всё, что бы не сказала девчушка. — Вообщем, когда я не послушала вас, — она опустила голову вниз, ей было очень стыдно. — Мы ни в коем случае не злимся на тебя, — протянула Барбара. — Да, ты чего? Мы и сами не знали, что этот демон — настоящее зло, — злобно упомянул Битлджуса Адам. И Лидия все же решила продолжить. — В этот самый момент, я и правда не осознавала всей беды, что натворила. Я была зла, и эта злость разрушила всё, — закрыв лицо руками, девочка глубоко вздохнула. — Пока вас не было, мы веселились, по-настоящему веселились. Биджей, — наконец решившись сказать это запретное имя, Лидия зажмурилась. — Он первый, кто смог меня так искренне развеселить, я чувствовала его поддержку, которой мне так не хватало. Я не видела в нём ужасного демона, хоть он и был невыносим, — на секунду губы девочки дернулись в ухмылке. — Но я оказалась совершенно не права. Он обманул меня. Этот демон оставил не только ЭТИ отметины на мне, — она осторожно коснулась их, и издав тихий стон, продолжила дальше. — Он так же ещё больше прорезал мою глубокую душевную рану, которая так и не зажила после… Мамы, — с трудом выговорив последнее слово, девочка шумно вдохнула новую порцию воздуха. — И что же из этого вышло? Я навредила не только себе, но ещё и вам. Простите меня, я так сожалею. Пара успокаивала Лидию и гладили её по голове, давая понять, что всё хорошо. — И тогда… Когда он начал душить меня, мне действительно показалось, что я умерла, но он отпустил меня, — девочка, на секунду задумалась, но тут же перевела взгляд на Барбару. — Главное — всё кончилось, мы больше не дадим тебя в обиду, — искренне сопереживала девушка. — Да, мы никому тебя не отдадим! — Адам взметнул кулак в воздух и, улыбнувшись Лидии, показал ей все свои 32 зуба. Девочка, усмехнулась и почувствовала небольшой прилив энергии. Наконец-то Лидия смогла высказать всё, что накопилось у неё на душе и ей действительно стало легче. Она приподнялась с пыльного дивана и протянула руки своим друзьям, приглашала их в свои объятия. И пара не раздумывая, обняли Лидию, как родную дочь. — Хотите присоединиться к нашему завтраку? — улыбнулась Лидия. Кажется, её физическая боль утихала, как и душевная. Ей вдруг стало так спокойно. — Но призракам не нужна ед… — Адама прервала жена, толкнув его в бок. — Конечно, милая, мы с удовольствием! — пролепетала Барбара. И они все вместе начали спускаться вниз по лестнице, на кухне их встретили Чарльз. Делия же сидела на диване, её каменное лицо, даже не дрогнуло при виде «гостей». — Лидия! Вот ты где! Мы уже хотели искать тебя с Делией. Где ты пропадала? Почему ты вдруг заплакала? Что случилось? — подбежав к дочке, Чарльз заваливал её вопросами. — Папа, сейчас уже всё хорошо, — она наконец-то улыбалась, а у Чарльза, будто камень с души упал. И его усталое лицо тоже озарила улыбка. — Я привела гостей, — сказала Лидия и подтолкнула своих друзей. — Кажется, нам наконец-то всем нужно познакомиться. — Да, конечно, прошу к столу, — пребывая в хорошем настроении, Чарльз рассадил всех за стол. Тем временем, Лидия, взглянув на Делию, решила извиниться. Она подошла к ней. Женщина подняла свою голову, и её суровый взгляд исчез, потому что Лидия лучезарно улыбалась, смотря ей прямо в глаза. — Прости меня, Делия, я не хотела срываться на тебе, — мило проговорила девочка, от чего лёд между ними тут же растаял и Делия, встав, приобняла девочку. Наконец-то одна большая семья собралась за столом, и все не спеша поедали вкуснейший завтрак от Делии. Обстановка уюта и тепла все-таки появилась в этом доме.Всем было хорошо. Всем, кроме БиДжея.