***
Мейтлэнды вернулись из Преисподней буквально через 15 минут после того, как состоялся разговор Лидии с БиДжеем. Мейтлэнды взглянули на часы. — Барбара! Мы задержались на 5 часов! — «шёпотом кричал» Адам, боясь разбудить девочку. — Я надеюсь, она не слишком расстроилась, — тихо проговорила женщина. — Пошли, нужно убедиться, что она спит. Но не успели они сообразить, как увидели Лидию, стоящую на лестнице. Девочка сразу же побежала к Адаму и Барбаре, и заключила их в свои крепкие объятия. Она не хотела плакать, совсем не хотела расстраивать своих друзей, поэтому из-за всех сил сдерживала свои эмоции. — Солнышко, прости нас, ты в порядке? — взволнованно пролепетала Барбара. — Выглядишь напуганной. — Всё хорошо, просто переживала за вас, — лёгкая улыбка показалась на её лице. — Точно всё в порядке, милая? Просто тут такой беспорядок и ты вся растрёпанная, — он наклонился к ней, чтобы поправить волосы. И тут учуял довольно резкий запах алкоголя. — Так, ты можешь объяснить, что тут произошло? Почему от тебя пахнет алкоголем? Ты что, пила? Лидия! — не слишком грубо, но довольно жёстко спросил Адам. — Я, ну я, — девочка скорее пыталась придумать легенду, но ничего не получалось. — Мне приснился кошмар с ним, — сказала Лидия. — Мне стало страшно, меня начало трясти, я хотела успокоиться, простите меня, я устала бояться, — девочка сказала чистую правду, хоть и не до конца. Она закрыла своё лицо руками. Ей было очень стыдно. — Хорошо, дорогая, мы тебя не виним, мы всё понимаем, — Барбара обняла девочку и критично посмотрела на своего мужа. — Сейчас как ты себя чувствуешь, нормально? — женщина приложила свою голову к макушке Лидии. — Да, простите, — ещё раз повторила девочка. Мейтлэнды и Лидия решили ещё поговорить, усаживаясь на диван в гостиной. Возле дивана валялась полупустая бутылка от виски и фрукты, раскиданные по ковру. Девочка снова смутилась. — Давай я это уберу, — Адам положил свою ладонь на руку девочке, давая понять, что он не осуждает её. — Спасибо, Адам, — проговорила Лидия. — Барбара, а почему вас так долго не было? –поинтересовалась девочка. — Может быть завтра расскажем, милая? Тебе нужно выспаться, — заботливо ответила Барбара. — Я думаю, что не смогу заснуть, пока все не узнаю, — слабо улыбнулась девочка. И на Барбару это подействовало, как заклятие. Дождавшись Адама, Барбара начала рассказывать. — Как только мы прибыли в Преисподнюю, нас встретила Мисс Аргентина — сопровождающая всех недавно умерших. Она рассказала и показала нам всё, что надо. Представляешь, она умерла, когда ей было всего 22 года, — тоскливо закончила предложение женщина. — Да, порезала себе запястья. Но зато она сказала, что теперь вечно молодая. Разве это та цена, которую нужно было заплатить за свою интересную жизнь на Земле? Неужели это действительно того стоит? — Адам был озадачен. — И что она, и правда молодая и красивая? — спросила Лидия. — Да, только её зеленоватый оттенок кожи постоянно напоминает о том, что она мертва, — загадочно проговорила Барбара. — А что было дальше? — Лидии действительно не терпелось узнать что-то о загробном мире. — Потом мы пошли в специальный отдел и ужасно злая женщина, Джуно кажется, оформляла на нас бумаги. Она постоянно кричала на нас из-за того, что мы пришли лишь спустя месяц после поставленного срока, и нам нужно переделывать кучу документов. Не хотел бы я видеть эту женщину каждый день, — вздохнул Адам. — А ещё мы встретили множество умерших, мне было не по себе. Хотя они и были дружелюбными, всё равно, мне показалось странным, что мы вообще находимся здесь, — закончила Барбара. — А почему же вы так задержались? — этот вопрос мучил девочку с самого начала. — Время там идёт в два раза медленнее, чем в мире смертных. Поэтому мы не могли понять, на сколько сильно задержались, — сказал Адам. — Ого, а вы меня сможете взять с собой в мир мёртвых? — Лидия посмотрела на них щенячьим взглядом. — Может быть, я смогу увидеть там свою… Маму? — у девочки загорелся огонёк надежды. Неужели можно было встретиться с мамой? Эта мысль окончательно отрезвила Лидию. — Лидия, — начала Барбара. — Понимаешь, тебе нельзя туда, потому что ты живая, да и это очень опасно. — Но-но, можно никому не говорить, что я живая? — Лидия очень надеялась на эту возможность. — Дорогая, неизвестно, что может случиться там с тобой. Мы не можем подвергнуть тебя такой опасности. И уж тем более, чтобы ты пострадала, — Адам явно намекал на то, что они могут встретить Битлджуса. — Если с тобой что-то случится, твой отец убьёт нас в прямом смысле, и ему не помешает то, что мы уже мертвы. Да, и мы сами себе этого не простим, если подвергнем тебя опасности. — Совсем никак? — Лидия поникла, её последний шанс упущен. — Прости, милая, — Барбара подсел к девочке и обняла её за плечи, тем самым приободряя. Лидия понимала, что это опасно не только для неё. Вдруг у Мейтлэндов будут неприятности из-за неё. Но ей было так обидно с этим соглашаться. Её душа хотела увидеть маму. — Хорошо, — слёзы так и наворачивались, но Лидия не позволяла себе плакать. — Может быть вы меня проводите в комнату, а то я боюсь не дойти, — попыталась пошутить девочка. — Без проблем! — крикнул Адам, и подхватил Лидию на руки с такой лёгкостью, будто девочка была невесомой. Он начал кружить её, и быстро побежал по лестнице. Лидия не ожидала такого, что сначала немного испугалась, а затем рассмеялась. Барбара поспешила за ними. Адам вломился в комнату Лидии, аккуратно опустив её на кровать. Обстановка была спокойная. Лишь ветер, дующий из незакрытого окна, показывал, что тут происходил напряжённый момент. Но никто не знал об этом, никто. Кроме БиДжея и Лидии. Девочка поудобнее легла в кровать и укрылась своим тёплым одеялом. — Спокойной ночи, — тихо сказала она своим друзьям. А Мейтлэнды в ответ поцеловали её в лоб одновременно. — И тебе милая, — в унисон сказали они. Адам с Барбарой начали медленно выходить из комнаты, оставляя Лидию наедине со своими мыслями. «Очень странный день сегодня выдался, » — эта мысль проскочила у девочки в голове, прежде чем она провалилась в сон.В Аду
-Так, БиДжей, спокойнее. Если она позвала тебя тогда, когда ты и сам на это не надеялся, то значит и в следующий раз позовёт. Надеюсь, уже на трезвую голову, — ухмылка озарила лицо демона. — Хотя так даже лучше, она такая раскрепощённая, и вроде бы не так сильно ненавидит и боится меня, — продолжал улыбаться Битлджус. — Было бы здорово, вот так вот посидеть и выпить с ней, — демон продолжал витать в облаках. Битлджус замолчал, потому что в дверь начали барабанить с огромной силой. — Эй, урод! Открывай живо! Чёртов лгун! — это был Эрни и его приятели. БиДжей запаниковал, но в этот же момент понял, что если он не откроет, то будет ещё хуже. «Придётся отдуваться.» Он открыл дверь и натянул вежливую улыбку на лицо. — Парни, рад вас видеть! — начал разговор демон. — А мы тебя нет! Где девчонка?! Ты обещал привести её сюда, — Эрни трясло от злости. — Э, я вот вам как раз хотел сказать, планы типо поменялись, — БиДжей был в смятении. — Ты что её сам уже прикончил? — продолжал кипеть от злости приятель демона. — Да, если можно так сказать, — это было единственное верное решение. — Тебе не жить, тварь, — плюнул Эрни, и развернувшись пошёл прочь. — Да, я и так уже мёртвый, — иронично пробубнил Битлджус. Самое главное, что демон избавился от груза, который сам себе же и создал. Теперь он хотел лишь одного. Подружиться с Лидией заново.***
Прошло почти 5 дней со встречи БиДжея и Лидии. И все эти дни каждый из них думал о своём. Битлджус всё ждал призыва девочки. А та в свою очередь оттягивала их встречу, как можно дольше, чтобы понять что происходит, и нет ли в этом угрозы в первую очередь для её родных, ну и для неё. Эти дни тянулись для них обоих вечность. В субботу папа с Делией вернулись домой. Лидия с порога накинулась на папу и чуть не сбила его с ног. Она долго обнимала Чарльза, не спрашивая ничего. Делия же не получила никакого внимания, лишь улыбку со стороны девочки, но это было всё же лучше, чем ничего. «Я думала, папа вернется без неё.» Мейтлэнды снова впечатлили семью своими кулинарными способностями. Их шикарный праздничный ужин, в честь приезда, ещё долго получал различные комплименты. До школы у Лидии оставалось почти два дня выходных. Она планировала провести это время с папой. Так и случилось. Всю субботу Чарльз не отходил от дочки. Рассказывал ей смешные истории, которые произошли с ним в мини командировке. Лидия рассказывала о том, как Мейтлэнды заставляли её летать, как они вместе смеялись и хорошо проводили время. Чарльза охватила гордость и доверие к призракам, он знал что может положиться на них. Этим же вечером он отблагодарил их. А они лишь улыбались и говорили, как рады, что в их жизни появилась Лидия. Субботний день был для девочки таким тёплым и родным. Дитцы и Мейтлэнды играли в шарады. Все хохотали от души. Все проблемы, казалось, исчезли. Делия получила награду за самого искусного игрока в шарады. Она действительно хорошо показывала и отгадывала. Лидия, как самая юная участница, награждала женщину. Она подарила ей не только вкуснейший десерт, но и свои объятия. Просто девочке действительно было хорошо в таком «семейном» окружении. Даже к Делии она постепенно привыкала. «Может быть даже я смогу принять её.»На часах уже 00:55
Лидии не спится. Все уже давно разошлись по кроватям. Адам с Барбарой пошли на чердак. «Интересно, что они делают всю ночь? Наверняка, им скучно, до ужаса.» Девочка решила посмотреть фильм на ноутбуке. Она спрыгнула с кровати и пошла к столу. Ноутбук был включен, и как только Лидия коснулась его, он засветился. Девочка решила поискать фильмы для просмотра, но так и ничего интересного для себя не нашла. Тогда она решила посмотреть смешные видео. Вскоре смешные видео стали сменяться какими-то челленджами. Кто-то съедал живого червя, а кто-то прыгал в воду с огромной высоты. — Жесть, — сказала Лидия вслух. Но тут девочку привлекло одно видео и она кликнула на него, чтобы посмотреть. На видео какой-то мужчина ел жуков. Потом он решил перемолоть их и выпить. «Фу… Прямо, как сок из жуков» — подумала Лидия. — Битлджус? — девочка громко вздохнула. — О, нет, только не появляйся, пожал… — но демон уже был здесь. — Лидия, деточка, — начал мелодично говорить БиДжей, приветствуя свою знакомую. — Ты всегда будешь появляться, даже когда я этого не хочу? — Лидия говорила шёпотом, чтоб не дай Бог никто не услышал. — Ох, ох, я вижу ты сегодня трезвая, голова не болит? — демон тихо хихикнул. — Да, малышка, я буду появляться всегда. И не надо отпираться, что не хотела видеть меня, — он состроил грустное выражение лица. Лидия не знала что и думать. Ей было страшно и приятно в тоже время. «Нет, нет, нет. Мне неприятно, неприятно. Просто сегодня был хороший день, вот мне всё и нравится» — Слушай, БиДжей, — она назвала его имя. — Что ты хочешь от меня? Почему ты просто не можешь уйти? — продолжала шёпотом говорить девочка. — Да брось, Лидс! Мне ничего не нужно. Мы же друзья? А друзьям нужна лишь дружба, так ведь? — он улыбнулся. Но Лидия так и не ответила на его вопрос про друзей. Она только недавно перестала считать его своим заклятым врагом, о какой дружбе может идти речь? — Слово друг надо заслужить, — твёрдо проговорила Лидия, после небольшой паузы. — Конечно! Ты заслуживаешь, я разрешаю тебе быть моим другом, — безо всякой лести сказал Битлджус. «Идиот.» — Не кричи, а то разбудишь сейчас всех, — шикнула девочка. Но было уже поздно, за дверью уже слышались шаги. — Исчезни! — быстро шепнула девочка. Битлджус растворился в воздухе. В комнату зашёл Чарльз. — Лидия, с кем ты тут разговариваешь? — спросил отец девочку. — Прости пап, видимо сама с собой. Громко озвучиваю свои мысли, — соврала девочка. — Ого, ты даже можешь говорить мужским голосом? — поднял бровь Чарльз. Девочка застыла, но тут же придумала отговорку. — Да, знаешь… Я тут нашла пару советов по актёрскому мастерству, и решила потренироваться, потому что не спится, — невинно улыбнувшись, девочка вытерла свои ладони об одеяло, ибо от напряженности момента они вспотели. — Хорошо милая, будь потише, Делия только уснула, — закончил Чарльз и вышел из комнаты. Лидия вздохнула с облегчением. — Вау, я не перестаю поражаться тобой. Искусно ты его одурачила, — раздался голос сзади. Девочка подпрыгнула от испуга. — Что ты чёрт возьми, здесь делаешь? — яростно кричала Лидия шёпотом. — Я же сказала тебе уйти! Ты мог себя выдать! — Оу, деточка, не кипятись. Я же не мог пропустить такое представление. Ты так невинно лгала, что я и сам поверил! — он посмотрел на девочку с восторгом. Ему нравилась такая Лидия. — Знаешь, мы с тобой встречаемся для разговора, ну знаешь, типо… В тайне от всех, что же ты не представила меня папочке? — демон состроил милые глазки, заключая свои руки в замок. Лидия молчала — Что? Нечего сказать? Вызываешь меня, а потом прогоняешь? Может уже пора поговорить нормально? — Битлджус остановился. — Хотя мне нравится идея секретных переговоров, что скажешь, Лидс? — демон подлетел к девочке, и навис над ней, не касаясь её, а просто левитируя. Девочка подняла голову и просто ничего не могла сказать. Ком в горле не пропускал ни единого слова. — Какая ты очаровательная, когда боишься, — очень низким голосом сказал Битлджус. Девочка упала на подушку, но демон опустился вслед за ней, продолжая опасно нависать над ней. Лидия никуда не могла деться от этого прожигающего взгляда, держась всеми силами за подушки. — Сладкое чувство, страх… Я его обожаю, Лидс. Особенно с твоей стороны, — угрожающе говорил БиДжей. — Я вижу, как ты меня боишься, — медленно проговаривал он каждое слово. В воздухе между ними была слишком напряжённая атмосфера. — Спокойной ночи, детка, — демон стремительно начал приближаться к лицу девочки. От чего та сильно зажмурилась, но почувствовала лишь прикосновение ко лбу. БиДжей поцеловал Лидию в лоб и исчез. Когда она начала медленно открывать глаза, то увидела, что никого нет рядом.