***
На чердаке вспыхнул свет. Адам с Барбарой повалились на мягкий и старый диван. Казалось, они оставили все свои силы Преисподней. — Надо предупредить Лидию, милая, — начал Адам. — Да, нам надо обезопасить не только её, но и всех Дитцов. Этот негодяй может запудрить им всем мозги, и скорей всего будет страдать Лидия, — Барбара задыхалась от быстроты своих слов. — Что он так прицепился к нашей девочке? — действительно задумался Адам. — Она самая молодая из нас, ему видимо это доставляет удовольствие. А ещё, девочка разбита из-за смерти мамы, из-за этого на неё ещё легче оказывать давление, — грустно закончила женщина. Стук в дверь — Хей, Барбара, Адам! Вы здесь? — раздался глухой голос за дверью. Лидия распахнула дверь и с улыбкой взглянула на своих друзей. Она была такой милой, такой невинной. Даже и не подумаешь, какие ужасы ей пришлось пережить. — Вы сегодня рано, опоздали всего лишь на 6 часов, — саркастично пролепетала Лидия и кинулась на призраков с объятиями. — Дорогая, Джуно снова нас задержала, мерзкая женщина, — лицо Адама скривилось от отвращения. — Мисс Аргентина что-то напутала с нашими документами… Опять, — Барбара лишь закатила глаза. — А ты как? Скучала без нас? Чем занималась? — Совсем недавно вернулась со школы. Кстати, по истории за тест я получила 5, — похвасталась девочка. — Ты большая молодец! Кому-то придётся сегодня полетать? — радостно сказал Адам. Тут Лидия вдруг оторвалась от земли и начала парить в воздухе, задорно смеясь. Мужчина аккуратно опустил девочку и сел рядом с ней, позвав Барбару взглядом. — Милая, нам нужно поговорить, — медлила Барбара, усаживаясь на свободное место рядом с Лидией. Женщина вздохнула, прежде чем продолжила. — Будь аккуратна, ладно? — Барбара не хотела тревожить девочку, и говорить ей о встрече с Битлджусом. — Да, мы всё ещё беспокоимся о том, что этот демон, может пугать и преследовать тебя, — сказал Адам за свою жену. Лидия взглотнула. Её взгляд устремился на Барбару, а затем на Адама. «Надеюсь, они ничего не знают» Лидия начала паниковать. Мейтлэнды заметили страх в её глазах. — Ты только не переживай, мы будем рядом, — сказал Адам и положил руку на плечо девочке. Барбара последовала его примеру. — Я-я, всё в порядке, я в порядке, всё отлично! — девочка начала нервничать. Ей было тяжело врать своим друзьям. — Извини, но нам нужно было предупредить тебя, не волнуйся так сильно. Всё будет хорошо, — Барбара начала гладить Лидию по голове, а затем приобняла её. Девочка успокоилась, осознав, что они не знаю ничего про встречи с Битлджусом. «Соберись» Лидия попыталась до конца успокоиться, потому что поняла, что можно не волноваться насчёт «тайных встреч» с Битлджусом. Глубоко вдохнув, девочка закрыла глаза, но выдохнув, глаза уже не открыла, потому что тут же провалилась в глубокий сон.***
На часах 03:57.
Лидия подскочила на кровати, жадно хватая воздух ртом. Девочка будто вышла из комы. В голове была полная неразбериха. Всё вокруг кружилось, что она даже не могла разглядеть очертания предметов. Во рту пересохло, а всё тело ужасно ломило. Ещё немного посидев, Лидии становилось всё хуже. Она хотела позвать кого-то из родных, но голосовые связки будто отсутствовали. Девочка кричала из-за всех сил, но по итогу выходил лишь хрип. Ей стало очень страшно, она не понимала, что с ней происходит. Ей нужна была поддержка. — Битлджус, — еле как прохрипела девочка. Битлджус появился так неожиданно и быстро, что Лидия сначала не заметила его. На нём был всё же тот полосатый костюм. Волосы разлохмаченные в разные стороны. И опять эта его дебильная натянутая улыбка. На этот раз он не стал ничего говорить, потому что увидел, что девчушка чуть ли не задыхается. Казалось, девочка прямо сейчас упадёт без сознания на кровать. — Хей, Лидс, ты как? — тревожно проговорил демон. — Боже, какой идиот наложил на тебя эти чары сна? — негодовал Битлджус, ведь теперь ему придётся снимать их. — Потерпи, будет немного холодно, — сказав это, БиДжей запустил в Лидию огромный поток ветра, ледяного порыва. Девочка в миг окоченела и обхватила себя руками, всячески пытаясь согреться. Но в тот же миг ветер исчез. В комнате повисла тишина. Лидия сразу же залезла под одеяло, ей было очень холодно до сих пор. Зато она чувствовала себя хорошо, и даже могла говорить. — Кто же так неумело накладывает чары? Ставлю 20 баксов, это Мейтлэнды! Чего это они тебя решили усыпить? Если бы ты проснулась утром, ничего бы не случилось, а так чары блокировали твоё пробуждение, — закончив объяснять испуганной девочке, Битлджус безо всякого стеснения запрыгнул к ней на кровать. — Спасибо, — ещё не успев прийти в себя, проговорила девочка. — Ох, детка… Мы же друзья, — демон снова улыбался так широко, что казалось, его рот скоро порвётся. — Так значит, Адам с Барбарой наложили на меня чары? Но… Зачем? — вопросительно подняла бровь Лидия, смотря на Битлджуса. — Я не знаю, крошка. Эти чары применяются, когда человека мучают кошмары. Типо, чтобы ему не было так страшно и тревожно. «Убийственный сон» — так называются эти чары. Видимо они посчитали, что ты сама уже не справляешься со своими кошмарами. Кстати, что тебе снится? Чего ты так боишься? — всё с той же улыбкой спрашивал БиДжей, и слегка наклонившись к девочке, с особым интересом ожидал ответа. Девочка опешила с этого вопроса, отведя взгляд. Она не хотела говорить Битлджусу, что её главным кошмаром является он сам. Она не хотела показаться слабой, не хотела, чтобы он сейчас начал смеяться над ней из-за этого. И где-то глубоко внутри она боялась, что если расскажет, то в нём снова вспыхнет жестокость и кровожадность, и он снова набросится на неё. Он же демон в конце концов! От него можно ожидать чего угодно. — Я-я… — начала запинаться девочка. — Я не могу. — Что не можешь? — Не могу сказать. Даже не так… Я не хочу говорить, — проговорила она, подняв голову и заглянув в глаза Битлджусу. В её же глазах сейчас была гремучая смесь эмоций. Она боялась, но пыталась не выдать себя. Девочка смотрела серьёзным проницательным взглядом, буквально прожигая БиДжея насквозь, что у того даже улыбка сошла с лица. — Что? Лидс, мы же друзья! Ты можешь мне рассказать. Может я помогу избавиться от того, чего ты так боишься. Помнишь, я в знак примирения предлагал для тебя кого-нибудь убить, это предложение всё ещё в силе. «Вряд ли ты сможешь убить себя. Хотя хотелось бы» — задумалась Лидия, погрузившись в свои мысли. — Ну так что, Лидс? Ты расскажешь мне? — вновь слащаво улыбаясь, протянул Биджей, вырывая Лидию из своих раздумий. — Нет. Я уже всё сказала. Я не хочу ничего рассказывать. Это мои страхи, которые уйдут со мной, — отвечала Лидия с серьёзным выражением лица, давая понять, что она действительно не собирается ничего рассказывать. БиДжей заметно помрачнел, но тут же зарядился энергией, и вновь заговорил: — Ла-адно, не хочешь, не говори. Но тогда ответь, почему всё-таки твои эти друзья решили, что могут накладывать на тебя чары, тем более не спрашивая тебя? Ладно я могу без чьего-либо разрешения творить что хочу, но они же примерная семейка, которая, я думал, даже мухи не обидят, а они оказывается не такие уж и невинные… Особенно Барбара, — с явной усмешкой выделил демон последние слова. — Что ты имеешь в виду? — Ах, они тебе не рассказали? Ха-хах, и их ты называешь друзьями? — БиДжей! — резко отрезала его Лидия. — Если ты сейчас же не расскажешь в чём дело, я тебя тресну! — Ох, детка, детка, не стоит, мне итак сегодня досталось… От Бар-бары — протянул он имя, ожидая реакции девочки. — Что-о? Ты виделся с Мейтлэндами? Ты можешь наконец всё нормально рассказать, а не какими-то обрывками? Какого чёрта вообще произошло? — Лидию распирало от любопытства. — Лидс, сбавь темп, я не успеваю за тобой. Зачем же так много вопросов? Лидия окинула демона злым взглядом, и уже собиралась его ударить, но он тут же испарился. — Вот гад! — Не ругайся ты так, детка, — послышалось с другой стороны комнаты. — Да, я виделся с твоими любимыми Мейтлэндами. И встреча прошла на высшем уровне. Барбара наконец показала, что может не только говорить, но и зарядить по лицу, силёнок действительно много. В общем вот так. Ничего интересного… Обычная жизнь Ада. — Так, погоди… Она просто ударила тебя, безо всякой причины? — Я просто спросил как они поживают, напомнил Адаму, что он всё ещё секси, и конечно же не забыл упомянуть тебя. — Что-о? Что ты сказал про меня? — заволновалась девочка. — Рассказал, конечно же, про наши встречи, я не смог удержаться, нужно было видеть их лица, хах-ха. Лидия буквально потеряла дар речи, она хотела убить то, что сейчас сидит перед ней. «Это конец. Они меня убьют. А если не они… Так папа, которому они скорей всего всё расскажут.» — Ахах-ха, Лидс, ты такая смешная. Видела бы ты себя сейчас со стороны, — закатывался демон. — Зачем? Зачем ты им рассказал? Кто тебя просил?! — наконец смогла выдавить из себя Лидия. В её голосе слышались нотки отчаяния. — Что рассказал? — иронично произнёс демон. — Уйди, я больше не хочу тебя видеть. И больше не появляйся! — Ну-у, детка, я же пошутил! Ничего я не рассказывал. Не кипятись, Лидс, — ласково успокаивал Битлджус. Но Лидия игнорировала его. — Не вежливо игнорировать друзей, — произнёс БиДжей с ухмылкой на лице, и начал приближаться к Лидии. — Не вежливо вот так шутить! Бесят меня, и ты, и твои дурацкие шуточки! — в порыве ярости, Лидия сдерживалась, стараясь не кричать. — А раньше они тебе нравились, — он подмигнул ей и отстранился. Лидия молчала, она была в своих мыслях, пытаясь сложить пазл насчёт Мейтлэндов. Битлджус же просто наблюдал за девочкой. За тем, как она смотрит в одну точку, иногда подрагивая губами, будто бы разговаривая с кем-то. За тем, как колышутся её прядки волос от ветра, исходящего из открытого окна. И так на протяжении 10 минут. Лидия думает. Битлджус наблюдает. — Лидс, ну ты скажешь мне уже что-нибудь? — решил нарушить тишину БиДжей. — Я поняла. — Что поняла? — Почему Адам с Барбарой ничего мне не сказали про чары. — Ох, а вот это уже интересно. Я весь во внимании, крошка, — он изобразил слушателя. — Они переживают за меня. После того, как ты… — она запнулась. — После того случая они помогли мне восстановиться. Они всё время были рядом и поддерживали, и продолжают это делать до сих пор. И они боятся, что ты вернёшься и