***
Весеннее солнце ярко освещало улицы маленького городка. Близился конец учебного года. Лидия в приподнятом настроение, быстро шагала по коридорам школы вместе с Робином и Нэнси. Девочка наконец-то нашла друзей. Они все часто собирались в библиотеке и обсуждали различные новые книги. Лидия даже показала свой подарок от Мейтлэндов. Робин и Нэнси действительно были удивлены, увидев эту книгу. -Ведьмы? Вау! Да, ты шутишь? Кто тебе её подарил? — поинтересовался Робин. -Эм, мои тётя и дядя, да. Они гостили у нас на Рождественских каникулах, — спокойно ответила девочка. -Где они её достали? Эта книга будто из другого мира? — восторгалась Нэнси. -Честно говоря, они мне этого не сказали, - замялась Лидия. Вдруг прозвенел звонок на урок. И друзья попрощавшись, разбежались по своим классам. У Лидии была математика, у Робина химия, а у Нэнси литература. Время уроков пролетело очень быстро. После школы троица вновь собралась, чтобы немного прогуляться в парке, который находился поблизости. -Чудная погода, не верится, что осталась всего неделя, и наступит лето! Следующий учебный год — наш последний! Представляете? Мы вытерпели этот АД! И скоро оторвёмся на выпускном! — Лидия и Нэнси слушали Робина очень внимательно, представляя свой выпускной. -Так здорово, что мы все остаёмся вместе! Наше трио зажгёт на выпускном, обещаю! — восклицала Нэнси. Эта девочка была чуть выше Лидии. Блондинка с голубыми глазами и милыми очками. На ней всегда были такие «девчачьи» наряды, но Лидии это нравилось. Нэнси всегда носила с собой различные приспособления от маленького пластыря до молотка. Да, она была немного странная, но очень интересная, как думала сама Лидия.***
1 ноября, урок музыки
-О, боже, это что, Бетховен? — громко шепнула Лидия. -Ага, но я считаю, что Вивальди — гений музыки! — ответила милая девочка, которая сидела справа. -Не могу не согласиться! — у Лидии в миг поднялось настроение от того, что она нашла интересного собеседника. — Слушай, а ты любишь книги? -Конечно! А кто их не любит? — удивленно спросила девочка, — Я Нэнси Крю, кстати. А ты? -Лидия Дитц! Любишь мистику? У меня есть Эдгар Алан По и Стивен Кинг, и.... -Стивен Кинг! Да, я обожаю его! Завтра, встречаемся у меня! Мы обязаны обсудить одну книгу! Давай запишу твой номер? — радостно заявила Нэнси. -Договорились! Вот держи, — девочка написала на клочке корявые цифры, и отдав записку Нэнси, продолжила слушать лекцию урока. «Я познакомилась с кем-то! Неужели, я нашла нового друга!» Просто не верится!20 ноября, кафетерия
-Можно мне пожалуйста, чай..и, наверное пиццу, спасибо! -Тоже любишь пиццу? — раздался громкий голос сзади, и Лидия обернулась. -А кто её не любит? — девочка ответила парню, стоявшему сзади, и пошла за свободный столик, дабы спокойно пообедать. Робин был высоким брюнетом. Всегда ходил в чёрных зауженных джинсах, и имел при себе много мятной жевачки. На переносице красовался шрам, полученный ещё в детстве, а на тонких пальцах было множество колец. -Жвачку будешь? — Робин подошёл к Лидии снова, когда она закончила обедать. -Спасибо, но мне нужно торопиться на историю, — коротко ответила девочка. -Так, мне тоже! — улыбнулся парень. -Ну, пошли? — сказала Лидия. И Робин пошёл вслед за девочкой, крутя в руке красное яблоко. -Кстати, как думаешь, Сталин был дьяволом на самом деле? — поинтересовался парень. -Спроси у нашей мисс Пинг, окей? — Лидия хотела отвязаться от Робина, она не доверяла парням. -Какая ты жёсткая, — Робин рассмеялся. -Я не люблю общаться, как видишь, — Лидия закатила глаза. -А мне интересно с тобой. Ты такая странная и необычная. Девочка в стиле Эдгара Алана По! Мне нравится! — Робин заглянул в глаза Лидии и улыбнулся. -Чудик... — промямлила Дитц. -Вообще-то, я Робин, а тебя как звать, сеньорита? Надеюсь, ты не проклянешь мой род? Скажи своё ведьменское имя, — прошептал паренёк, и тут же засмеялся. -Лидия Дитц, — цокнув, девочка медленно изобразила поклон. -Совсем не страшно, вот видишь! Считай, мы друзья! — гордо заявил парень.***
-Кто как планирует провести это лето? — спросил Робин, когда друзья прогуливались вдоль реки. Лидия опасалась течения, и поэтому шла только по траве, подальше от берега. -Мы с семьёй уезжаем к родственникам на месяц. У них кажется, своя ферма. Свежий воздух, природа, тишина и никакой домашки! Красота! — ответила Нэнси. -А я вот хочу немного подработать, — тихо заявил Робин и почесал свой затылок. -Здорово! На колледж? — поинтересовалась Лидия. -Ага, не хочу напрягать родителей, — смущенно проговорил парень. — А ты Дитц, куда поедешь? -Мы с папой и Делией поедем в Париж в начале июня! — улыбнулась Лидия. -ПАРИЖ?! — хором крикнули Робин и Нэнси. Девочка немного опешила, и даже вздрогнула от неожиданного крика. -Да, это подарок от папы на Рождество, — застенчево проговорила Лидия. -Ничего себе! — восхитилась Нэнси. -Мне бы такие подарки! — воскликнул Робин. -Ой, я опаздываю, сегодня приезжает моя мама! — сподхватилась Нэнси. — Мне нужно бежать, пока ребята! — девочка обняла своих друзей, и побежала так быстро, что Лидия даже не заметила, как она исчезла. "Мама" -Ну, что ж... я думаю, мне тоже пора, — грустно ответила девочка и пошла вперёд, как вдруг её схватили за руку, повернув к себе. -Что стряслось? — осторожно спросил Робин, он смотрел Лидии прямо в глаза. Слёзы медленно стекали по щекам девочки. -Ничего, Робин, забудь. Прости, но мне нужно идти, — тихо сказала Лидия, и ускорила шаг, смахивая слезинки с глаз. -Позволь, проводить тебя, хотя бы! — Робин побежал за девочкой. И догнав её, ни сказал больше ни слова, продолжая тихо идти рядом. Так они и шли всю дорогу, молча. Лидия пыталась сдержать слёзы, а Робин никак не мог понять причину этих слёз. Он хотел помочь, но не знал как. Когда они подошли к дому Лидии, Робин крепко и тепло обнял свою подругу. От девочки исходил аромат душистой лаванды. Парень шумно вдохнул чудесный запах Лидии. -Если ты захочешь поговорить, напиши мне, встретимся, хорошо? — с надеждой спросил Робин, опустив руку на макушку девочки. -Я...я.. — начала заикаться Лидия, — прости, я не могу тебе сказать. У-у меня проблемы с доверием, и это не твоя вина. Я даже себе не доверяю, прости, — всё так же обнимая Робина, на выдохе сказала девочка. -Всё хорошо, не извиняйся, ладно? Мы же друзья? — парень сильнее обнял Лидию и почувствовал, что она дрожит. -Ты замерзла? — обеспокоено сказал Робин. -Я...боюсь, — прошептала Лидия. И не успел парень ничего сказать, как на пороге дома появился Чарльз. -Милая, пройди в дом, нам нужно обсудить поездку, — весело крикнул отец Лидии, позвав её в дом. -Нужно иди, поездка и всё такое, — девочка попыталась улыбнуться, но вышло дурно. — Пока.. Робин хотел узнать, что творилось на душе у его подруги. Эта мысль не давала ему покоя. Он до последнего держал Лидию в своих объятиях, чтобы дать ей хоть немного защиты. Провожая взглядом девочку, Робин почему-то ощущал себя неуютно. -Пока, — уныло проговорил парень.***
Наступили долгожданные летние каникулы. В день отъезда в аэропорт в доме творилась настоящая суматоха. Адам с Барбарой помогали Дитцам проверить все вещи, которые они взяли с собой. -Паспорта! Все взяли? — кричал Чарльз, спускаясь вниз по лестнице. -Кто-нибудь видел мой зарядник? — Лидия бегала туда-сюда, в поисках кабеля USB. -Милая, я сложила все зарядники в свою сумку, - Делия судорожно складывала оставшиеся вещи. -Отлично! Я готова, пап! Всё собрано! -Я тоже, дорогой! — повторила Делия. -Такси уже подъехало, хватайте чемоданы и бегом на выход! — скомандовал мужчина. Лидия крепко обняла Мейтлэндов. -Мы скоро вернёмся! Не скучайте. — сказала Лидия. -Дом на вас! До встречи! — протрезвонил Чарльз и одобрительно поднял свой палец вверх. -Мы привезём вам много подарков! — заглянув внутрь, Делия отправила воздушный поцелуй Мейтлэндам. -Пока! — Лидия начала закрывать входную дверь. -Повеселитесь! — крикнул Адам, и подбежал к окну, чтобы ещё раз помахать Дитцам. Такси тронулось, и семья поехала в удивительную и захватывающую для них поездку. Наконец-то они проведут время вместе и отдохнут, как следует. -Дорогая, вот мы и одни дома. Целых две недели, чем же мы займёмся? — спросил Адам. -Что-нибудь придумаем! — весело ответила Барбара. — Надеюсь, они отдохнут от всего того кошмара, что с ними произошёл. Особенно Лидия. Я немного переживаю за неё, вдруг в самолёте ей станет очень плохо или... -Не волнуйся, наша Лидия справится со всем! — поддержал свою супругу Адам. — Нам остаётся только ждать их возвращения.***
Спустя две недели, счастливые Дитцы вернулись домой с множеством положительных эмоций и впечатлений. Адам с Барбарой испекли торт в честь возвращения семьи, и уже встречали Дитцев на пороге. Дверь распахнулась. -А вот и они, salut les amis, bisous! — Адам радушно встречал своих друзей. Первой жертвой его объятий стал Чарльз. -Oui, oui, merci, — смеясь отвечал мужчина. -Это всё что он выучил, — ухмыльнувшись, Делия зашла в дом и тут же накинулась на Барбару с объятиями, - Милая Барбара, у вас всё хорошо? -Всё отлично, — пролепетала девушка. В дом зашла Лидия. Её было не узнать, она стала более женственной и утонченной. На девочке был свитер голубого оттенка и чёрная лаковая юбка. Угольного цвета волосы украшал тугой ободок фиолетового оттенка. -Лидия, ты такая красивая! — Барбара завороженно глядела на девочку. -Настоящая француженка! — подметил Адам. Лидия накинулась на Мейтлэндов с объятиями. От неё приятно пахло ароматными цветами. Это были духи из самого Парижа. Они обнимались действительно долго. Но девочка наслаждалась этими минутами. Она была так рада видеть своих друзей. -Как вы тут без нас? Я очень скучала за вами! Жду не дождусь, когда мы подарим вам подарки! — Лидия не могла устоять на месте, всё время перемещаясь из стороны в сторону. -Предлагаю нам немного перекусить, а затем рассказать друг другу самое интересное? — пояснила Делия. Все согласились. Они попили чай с вкусным тортом, испечённым Мейтлэндам, и отправились на чердак, как ни странно. Как только они открыли дверь, взгляд всех присутствующих сразу же приковался к гирлянде над старым диваном. Бледные огоньки создавали уютную и семейную атмосферу. -Это вы сделали? — Лидия раскрыла рот от удивления. -Да, это Адам придумал. Мы хотели сделать это место уютнее, — ответила Барбара. -И у вас это получилось! — Чарльз был на эмоциях. -Мы убрали всю пыль с дивана, так что прошу, присаживайтесь все, — скомандовал Адам. Дитцы уселись на мягкий диван, и расслабились. В руках Делия держала сумку с подарками, у Чарльза была чашка чая, который он не допил, а у Лидии был разноцветный пакет, на котором было написано AMOUR. Мейтлэнды пододвинули кресла и сели поближе к Дитцам. -Мы ждём ваших впечатлений! Рассказывайте! — Барбара развела руками изображая радугу. -Это было просто чудесно, наверное не описать словами! — начал Чарльз. -Да, и какие же там все модные! Я прикупила несколько нарядом, — продолжила Делия. -Согласна, Делия потащила меня во все бутики Парижа, но могу заметить, это было довольно весело. Особенно тот случай, ха-ах-ха. Помнишь? — девочка взглнула на Делию. -Да, Лидия. Кхм...Вообщем, я хотела купить брошь в виде паука, ну и взяла его в корзинке "всё по 3 евро". А паук оказался настоящим, он начал ползти по мне, ну и я конечно потребовала компенсацию. Вообщем-то мне вернули 10 евро. Это было жутко, но прибыльно, -закончила Делия. -Да ладно тебе, паучок был милым. Я назвала его Каспером, — Лидия повернулась к Мейтлэндам и подмигнула. Все засмеялись. -Мы гуляли по тесным улочкам Парижа, и рассматривали разные достопримечательности! Видели Лувр, Нотер-Дам, катались на лодке. Париж - это исторический Рай! - Лидия так увлеченно рассказывала о французской архитектуре, что Мейтлэнды ощущали своё присутствие в самой столице Франции. -У нас тоже не обошлось без приключений! В один день, к нам забежал рыжий кот, — Барбара начала свой рассказ. — Мы с Адамом не хотели прогонять его пока он не начал воровать еду со стола! Вот наглец, мы гонялись за ним весь день. -Этот засранец спрятался на лестнице, и потом прыгнул на меня! — Адам скорчил недовольное лицо. -И как же вы его выгнали? — поинтересовался Чарльз. Его позабавила эта сиуация. -Он сам ушёл, -Барбара рассмеялась и полжила руку на плечо Адама, — Просто этот смелый мужчина, — она первела свой взгляд на Адама, — Начал кричать на кота, от чего тот зашипел, и мой муж испугавшись побежал на кухню, а кот, испугавшись испуганного Адама убежал через окно, — Барбара еле сдерживала смех, зато другие мило хохотали над этой ситуацией, и даже сам Адам. -Признаю, кот победил! — саркастично ответил мужчина. После продолжительного смеха, и разных подколов, Дитцы продолжили разговор. -Кстати, ещё мы были на Эйфелевой башне! Оттуда открывается весь прекрасный вид города. Мы были вечером, когда ночные огни уже зажглись, и на улицах начала играть романтическая музыка. Я сделала кучу красивых фотографий! — мечтательно говорила Лидия. -А какие там вкусные круассаны! О-ля-ля! — подмигнула Делия. -Их кофе, просто божественен, французы молодцы! — восхитился Чарльз. -Папа, можно я уже подарю подарки! — девочка с нетерпением ждала этого момента. -Конечно! -Барбара, смотри, — девочка достала пакетик с семенами. -Это тюльпаны. Они из Бельгии! У них тако необычный цвет. От ультра-маринового до бежевого! — хочу, чтобы ты сама их вырастила! А ещё эта брошь с птичкой! Я купила её около старинного театра! Она такая же красивая, как и ты! — Лидии нравилось дарить людям своё счастье, и видеть улыбки. -Ох, милая моя, я так тебя люблю. Какой чудесный подарок! Спасибо большое! - Барбара крепко обняла девочку. -Адам, а тебе супер-тонкие и супер-толстые кисточки для реставрации! Они сделаны из особого волокна! — весело протянув кисти, девочка почувствовала, что Адам обнял её. -Спасибо, солнышко! — прошептал Адам. -А теперь, подарки от меня и Чарльза, — начала Делия., -Барбара и Адам, эти наряды были сшиты известным модельером и моим хорошим другом, специально для вас. Весенняя коллекция роскоши и удовольствия! — Делия открыла сумку и вытащила шелковистое золотое платье, со сторгим поясом. Рукава были из полупрозрачного фатина. А стразы, располагающиеся на груди освещали всю комнату. Барбара потеряла дар речи, она не могла отровать своего взгляда от такого волшебного платья. -Оно наверное, такое дорогое! — девушка не могла поверить своему счастью. -Не стоит благодарности! Я не могу позволить тебе ходить в одном платье вечность! — отвечала Делия. -Спасибо большое! Оно прекрасное! — Барбара взяла в руки почти не весомое платье и продолжила рассматривать его. -Адам! — Делия достала из сумки элегантную рубашку с пиджаком ярко-синего цвета, и зауженные джинсы. В добавок ещё была бабочка галстук и симпатичные лакированные ботинки. -Это одежда из Рая?! — не сдержавшись, крикнул Адам. -Возьми! — Делия протянула вещи мужчине, и он как и Барбара, словно под гипнозом, рассматривали каждый шовчик. -СПАСИБО, нам очень приятно! — Мейтлэнды прыгнули на диван к Дитцам, широко улыбаясь, и начали обнимать их. -А что у вас ещё интересного было? — спросила Лидия. -Да ничего такого особенного, мы посмотрели кучу фильмов, прибрались везде, почитали книги, и прочая скукота! — заявила Барбара. -Хорошо, что к вам никто не приходил, а то вряд ли бы они нас увидели, хах, — посмеялся Адам. -Как уже поздно, взгляните, 02:20, кажется мы засиделись! Думаю так, нам нужно всем выспаться, а завтра мы продолжим разговор? — предложил Чарльз. -Ну, папа! — запротестовала Лидия. -Солнышко, мы же не исчезним никуда, не переживай, — успокоил свою дочь мужчина. -Ладно, тогда я пойду к себе! Всем спокойной ночи! — оглянувшись, девочка уже переступила порог чердака. -Сладких снов! — раздался громкий хор за дверью. Перед сном Лидия решила немного почитать книгу. На часах горело табло 03:06 -Кажется, пора спать, — пробубнила под нос она сама себе. -Лидия, ты ещё не спишь? — дверь приоткрылась, и в комнату зашла Делия. -Собиралась, что-то не так? — Лидия удивленно подняла брови. -Нет, просто хотела узнать, как ты? Голова не кружится после перелета? Может нужно съездить к врачу, проконсультироваться, и.. — обеспокоенно начала женщина. -Всё в порядке, честно! Немного болела голова, после снижения самолёта ,но это из-за усталости, — ответила девочка. -Хорошо, добрых снов тебе, — Делия потихоньку начала уходить. — И тебе, — улыбнулась Лидия. Как только Делия закрыла дверь, у девочки резко началась паническая атака. Она не понимала из-за за чего всё это произошло. Лидии казалось, что стены начали сужаться, а кровать проваливаться. Неописуемый страх охватил девочку. Девочка судорожно начала искать таблетки, чуть не завалившись на пол. Голова закружилась, и не найдя таблетки, Лидия упала на подушку. Она крепко зажмурила глаза, а когда открыла их, увидела на потолке жука, зелёного жука. -Нет, нет, нет, — громко прошептала Лидия, мотая головой из стороны в сторону. Она надеялась, что ей показалось. И открыв глаза, увидела, что жука уже не было. -Только не ты, прошу…