from problems to solutions

PG-13
В процессе
34
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 14 087 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
34 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
Чонгук радостно пропищал в одеяло, ударив несколько раз рукой по матрасу от переизбытка чувств. На часах — грёбанные четыре утра, ему в университет к восьми, но в данный момент его не волновало это от слова совсем. Всё, что его волновало — это тридцать первая глава макси на ао3, в которой Дэн и Фил наконец-то встретились в живую после трёх месяцев переписок в интернете. Дерьмо, слоубёрн-фики определённо писали дьяволы. Он просто листал ленту твиттера, просто ткнул в попавшийся на глаза тред с рекомендациями и понеслась. Его любовь к пхану была слишком большой, чтобы сопротивляться и игнорировать большущий тред с работами от трёхсот страниц, поэтому так и сложилось, что он без перерыва читал сто с лишним тысяч слов гейского фанфика, не прерываясь даже на то, чтобы взять себе закусок с кухни. Завязка с неверно набранным номером была великолепна. Замечательна. Просто, нахрен, бессмертна, так какие претензии? Чонгук вообще никогда не понимал претензий тех душнил, которые закатывали глаза на клише. Лучше хорошо написанное клише, чем корявое дерьмо на палочке. Всё это и сложилось в причины того, почему он решил забить на реферат, полностью углубившись в описание медленного развития отношений двух парней. Честно говоря, Чонгук особо не жалел; пользы от этого он получил по ощущениям больше, чем если бы сидел над разбором причин французской революции. Откинув тёплое одеяло, Чон счастливо потянулся, незамедлительно прохрустев затекшей спиной. На утро всё определённо будет болеть (если он, конечно, вообще ляжет спать), но нет, он действительно, прямо-таки определённо ни о чём не жалел. Последние недели прошли в усиленной подготовке к фестивалю, и к их концу Чонгуку казалось, что он потерял все свои силы. Он любил свою активную жизнь, и не мог представить своего дня без многочисленных пробежек от одного кампуса к другому, но даже его внутренние батарейки начинали потихоньку сдавать. Чимин много раз говорил ему уже хотя бы раз забить на пары и хорошенько выспаться, но Чон не был бы собой, если бы сдался так просто. Тем более сон никогда не был для него способом отдохнуть и восстановить силы — обычно он проводил время за компьютером, монтируя фан-видео на свой тайный канал (о котором, безусловно, знали почти все его друзья) или чтением фанфиков. Тэхён часто подкалывал его по этому поводу, говоря, что однажды тот и сам начнёт писать какие-нибудь аушки с цветочным магазином. Чонгук протопал на кухню, только со второго раза попав по выключателю. С непривычки сощурившись от жёлтого света, он быстро налил себе воды в одну из стоящих на столе кружек и, выпив её залпом, с грохотом поставил обратно. Можно было съесть что-нибудь лёгкое и лечь спать, но желание дочитать начатый фик было слишком большим. Боже, там было всего пятьдесят шесть глав, оставалось даже меньше половины, так что, он не уложится к восьми? Хмыкнув, Чонгук взял открытую пачку медовых хлопьев и, выключив свет тыльной стороной ладони, довольно направился обратно в кровать. Остаток ночи обещал быть таким же весёлым. — Я говорил тебе выспаться, тупица, — Чимин ударил себя по лицу ладонью с такой силой, что на шлепок обернулось пара людей, сидящих в кафе. — Сдурел? Чонгук коротко рассмеялся, допив уже второй стаканчик кофе. Он не ложился вообще, но чувствовал себя более-менее бодрым. Его пятьдесят шестая глава была дочитана примерно в шесть утра, и он был счастлив. Он был счастлив, потому что это была одна из лучших вещей, что он читал — он написал Тэхёну сообщений двести после прочтения, потому что во время процесса делал скриншоты особо забавных моментов. Поделиться с другом было делом чести, поэтому Чонгук добросовестно выполнил свой долг, добавив ко всему прочему ещё сообщений пятьдесят со своими бессвязными криками и словами о том, как он, чёрт возьми, обожает этот век. — Радуйся, что я не позвонил тебе в шесть утра и не начал делиться впечатлениями, — коротко рассмеялся Чонгук, пытаясь незаметно передвинуть к себе кофе Чимина. — Если бы ты так сделал, то парой щелбанов не отделался бы, как в прошлый раз, — прошипел Пак, легонько ударив парня по ладони. — Успокойся и купи себе ещё! — Плохой хён, — проканючил Чонгук, с ухмылкой наблюдая за тем, как Чимин выпучил глаза. — Всё-всё, успокойся, плохой хён. — Чонгуки, — снова зашипел Пак, сузив глаза до двух щёлок. — Я расскажу Джин-хёну, что ты не спал всю ночь, если будешь так себя вести. — Он уже привык, — пожал плечами Чонгук. — Поэтому злится не так сильно. Тем более, с того момента, как они с Тэхёном сошлись, он перенаправил часть своей гиперопеки на него. — Это называется забота, — незамедлительно фыркнул Чимин, всё же придвинув кофе к краю столика, где сидел Чон. — И не говори, что не завидуешь каждый раз, когда он приносит ему кофе или отдаёт свой шарф. — Я просто рад, что у них всё хорошо, — Чонгук мягко улыбнулся, с благодарным кивком забрав чужой кофе. — Лучше наблюдать на наших посиделках их милые улыбочки и держания за руку, чем смотреть, как каждый мучается в одиночку и постоянно гейски паникует. — Согласен, — Чимин тихо вздохнул, оперевшись щекой о кулак. — Я всё ещё не могу забыть тот день, когда Тэ плакал у меня в объятьях несколько часов. Чонгук отвёл взгляд. — Это было… тяжёлое время для всех. — Ага. Они молчали пару минут. — А ты думал о том, чтобы… — начал было Чимин, но осёкся, поджав губы. Чонгук поднял на него взгляд, чуть сощурив правый глаз в ожидании. Пак заправил свою непослушную прядь за ухо, всё же решив продолжить: — Ты не думал начать с кем-нибудь отношения? Чон замер. — Я надеюсь, ты не — — Идиот, конечно же это не намёк! — повысил голос Чимин, чем вновь привлёк внимание к их столику, поэтому продолжил он уже тише: — Кофеин ударил в последние клетки мозга? Я женюсь только на танцевальной студии. Чонгук громко фыркнул, залпом выпив оставшийся кофе. Первые две пары прошли бодрячком, но следом шла грёбанная философия, где под тихий голос бедного старичка-профессора он мог уснуть даже после пяти банок энергетика. — Ты же знаешь, что когда я сам пытаюсь организовать свою личную жизнь, всё заканчивается дерьмово. Да даже когда вы пытаетесь сделать это, всё заканчивается дерьмово. Я уже сдался. Встречаюсь только с всеобщей историей. — До сих пор не понимаю, каким боком тебя занесло туда, — вновь вздохнул Чимин. — И на все твои слова я даже сказать ничего не могу. Что было в последний раз?.. — Какой-то сектант хотел заставить меня купить тридцать хомяков, — уныло ответил Чонгук, без интереса крутя в руке пустой стаканчик. — После этого Джин-хён зарёкся использовать тиндер. — Ах да, забыл, — Чимин сморщился, вновь замолкнув на какое-то время. — А что насчёт — — Хён, — прервал его Чонгук, поняв, к чему клонит старший. — Мы уже обсуждали это. — Мы правда хотели как лучше, — на выдохе произнёс Пак, жалостливо посмотрев на него. Чонгук отвёл взгляд. — Теперь я никогда не буду обсуждать с вами то, что мне нравится. — Мы буквально сегодня обсуждали с тобой Гинтаму. — Это было исключением! — цыкнул Чон, на что Чимин незамедлительно рассмеялся. — Хён, я серьёзно. Эта тема закрыта. Закрыта уже, вроде как, несколько лет. Пак прикусил нижнюю губу, с жалостью посмотрев на Чонгука. Этот разговор был не в первый раз. — Чонгуки… Чон покачал головой. — Мы просто хотим, чтобы ты был счастлив, — тихо произнёс Чимин. — Я знаю, — Чонгук улыбнулся мягко, но взгляд поднять на друга не решился. Его вырубало. Первый час прошёл ещё в каком-то подобии бодрости, но второй с каждой минутой становился всё хуже. В аудитории было так тепло, а голос преподавателя был таким убаюкивающим, что Чонгук мог поклясться, что если моргнёт медленнее обычного, то сразу уснёт. Часть его одногруппников уже счастливо лежала на столах, даже не пытаясь бороться. Чонгук вздохнул, взяв в руки телефон. Все слова этого маленького дедули залетали в одно ухо, в тот же момент с ещё большей скоростью вылетая из другого. Ещё секунда и он точно просто ляжет на пол и проспит до самого конца. Недолго думая, он открыл диалог с Чимином.       Чонгуччи: мне скучно Тот ответил почти сразу — Чон мысленно прикинул, что у Пака ещё оставалось минут двадцать до начала занятий.       Мемемин: ты хоть раз высидишь философию нормально?       Чонгуччи: ты сам знаешь что это нереально       Мемемин: Тэ тебя бы уже ущипнул       Чонгуччи: лмао я знаю       Чонгуччи: идк. На счёт моей замечательной ночи       Чонгуччи: эти пятьдесят шесть глав были потрясающими       Мемемин: спасибо, но я пожалуй откажусь от выслушивания твоих радостных возгласов       Чонгуччи: хён тебе опять не досталось бананового мороженого или что       Мемемин: нет       Мемемин: я вообще то закупился пачкой в прошлую среду       Мемемин: просто у нас изменили расписание и я теперь не знаю что мне делать с малышами       Мемемин: я так не хочу доставлять неудобства студии       Чонгуччи: ты же сам прекрасно знаешь что директор там в тебе души не чает       Чонгуччи: она готова хоть горы свернуть лишь бы ты продолжил учить деток в её студии       Мемемин: возможно, но       Мемемин: даже так я не хочу причинять неудобства       Чонгуччи: просто хорошо всё обдумай и приди со своей коронной улыбочкой хён       Мемемин: божеее       Чонгуччи: не суть       Чонгуччи: мы отвлеклись       Чонгуччи: хочешь я перешлю тебе те 200 с лишним сообщений которые я отправил Тэ       Мемемин: нет.       Чонгуччи: ну хёёёёёёёён       Чонгуччи: он получше тебя будет он ответил на каждое       Мемемин: ну конечно, у Джин-хёна сегодня с утра как бы работа       Чонгуччи: ………       Чонгуччи: я не отдам тебе кофту       Мемемин: ЭЙ       Мемемин: она моя ЛЮБИМАЯ       Чонгуччи: хмпф будешь знать как ранить мои чувства хёёёёён       Чонгуччи: боже мне так скучно я сейчас умру       Мемемин: это отличная карма для того кто так груб со своим хёном       Чонгуччи: я могу уложить тебя мизинцем       Мемемин: ты плакал когда смотрел тайну коко       Чонгуччи: ВОТ ТОЛЬКО НЕ ВРИ ЧТО САМ НЕ РЫДАЛ В КОНЦЕ ХЁН       Чонгуччи: НЕ ТЕБЕ ЭТО МНЕ ГОВОРИТЬ       Чонгуччи: Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ НЕ ПЛАКАЛ НА СОВМЕСТНОМ СО МНОЙ ПРОСОМТРЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЧЕТЫРЕ РАЗА СХОДИЛ В КИНО КАЖДЫЙ РАЗ ПЛАЧА       Мемемин: ВТФ       Мемемин: Я УБЬЮ ТЭХЁНА       Чонгуччи: Джин-хён убьёт тебя быстрее       Мемемин: резонно       Чонгуччи: эх       Чонгуччи: в такие моменты я тоже задумываюсь о том что круто было бы иметь парня       Чонгуччи: который заботится и всякое такое       Мемемин: гуки       Чонгуччи: лмао да всё ок       Чонгуччи: просто говорю же такая скука что я готов снова скачать тиндер       Мемемин: НЕТ       Чонгуччи: ну, а что мне дееелать       Мемемин: ты сегодня сам мне в кафе говорил что не будешь исктаь отношений       Чонгуччи: да       Чонгуччи: но сейчас мне скучно.       Чонгуччи: мне скучно, а ещё я за ночь прочитал больше ста тысяч слов грёбанной романтики и здоровых отношений так что я хочу ЛЮБВИ       Мемемин: как неуважительно к своим хёнам       Мемемин: мы буквально воспитали тебя………………….       Чонгуччи: ты дрался со мной за последнюю банку фасоли       Мемемин: того требовали обстоятельства       Чонгуччи: боже я просто хочу знаешь. чтобы красивый сексуальный парень перепутал номер своего друга и написал мне я бы ответил мы бы влюбились друг в друга и завели три милых пушистых кошечки       Мемемин: отвратительно       Чонгуччи: надеюсь ты про свою коллекцию комиксов соника       Мемемин: ОТСТАНЬ       Мемемин: чонгук?       Мемемин: чонгуки ответь       Чонгуччи: меня осенило       Мемемин: о нет       Чонгуччи: я тут подумал.       Мемемин: о нахрен НЕТ       Чонгуччи: зачем мне ждать       Мемемин: гуки прошу думать вредно для твоей головы       Чонгуччи: ЗАЧЕМ МНЕ ЖДАТЬ ЕСЛИ Я МОГУ САМ ОШИБИТЬСЯ НОМЕРОМ       Мемемин: я звоню Джин-хёну       Чонгуччи: потрясающе иногда мой мозг выдаёт такие потрясающие идеи       Мемемин: гуки. гуки я люблю тебя но это не фанфик       Мемемин: реальная жизнь это не грёбанный слоубёрн на триста страниц       Чонгуччи: отвянь       Чонгуччи: я перепутаю цифры в твоём номере       Мемемин: ГУКИ ПЖАЛУЙСТА       Чонгуччи: всё я иду на поиски любви Чонгук вышел из диалога, с улыбкой наблюдая, как количество непрочитанных сообщений в нём росло всё быстрее. Чимин был ещё тем паникёром. Честно говоря, идея не казалась Чону безумно хорошей — скорее всего, его либо отошьют, либо напишут короткое сообщение. Шанс того, что всё сложится удачно, был, честно говоря, очень маленьким, но Чонгук, чувствуя себя по-детски счастливым, решил попробовать. Хуже ему от простой шалости не станет, так ведь? Тем более он недавно купил вторую симку, и даже Чимин не знал о ней. Это было Чону на руку — если бы он случайно написал какому-нибудь своему знакомому, чей номер у него не забит, то тот даже не узнал бы в неизвестном номере Чонгука. Пару раз крутанув в руке телефон, он скосил взгляд на преподавателя, который продолжал рассказывать свою тему. Людей, лежащих на столах, кажется, стало больше. Не колеблясь, Чонгук начал вбивать номер Чимина, запнувшись лишь на последних цифрах. Что написать? Случайные цифры или что-то более определённое? Решив сильно не запариваться, Чонгук просто вбил последние цифры своего первого номера. Он просто надеялся, что это будет хотя бы не старый извращенец. (12:33) Чимииииин (12:33) если ты купишь мне мокко клянусь я досмотрю третий сезон секретных материалов С лёгким замиранием сердца Чонгук ждал ответа, но не вытерпел уже через минуту. (12:34) дерьмо Чимин ответь (12:34) отвееееееееееееть (12:34) ПЛИС (12:34) я умру на этой паре по философии МНЕ НУЖЕН МОЙ КОФЕ Нападение всегда было его коньком. (12:35) Чимин я сожгу все твои комиксы с соником если ты не ответишь Слегка надув нижнюю губу, Чонгук поставил телефон на беззвучный режим, потому как из-за непрекращающейся очереди сообщений от реального Чимина на него уже начали оборачиваться некоторые однокурсники. Он уже почти сдался и зашёл к нему в диалог, чтобы сказать, что затея не удалась, но неожиданное уведомление от чужого номера едва не заставило его уронить телефон на чужой стол. (12:39) ох эм я не думаю что стоит делать такие радикальные меры (12:39) я не думаю что ваш друг заслужил такого хаха (12:39) потому как сейчас вам не отвечал не он, а незнакомец Чонгук едва сдержал довольный писк. (12:40) ОХ ЧЕРТ (12:40) боже прости я кажется перепутал цифры вот дерьмо По нему плакало актёрское, определённо. (12:40) всё в порядке! (12:40) хорошего дня:) Чонгук с глупой улыбкой смотрел на экран своего телефона, рассматривая дурацкий смайлик в конце сообщения. Даже если этот парень и обрубил дальнейшее продолжение диалога, это не значит, что Чон не сможет найти повод, чтобы его продолжить.
34 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник