from problems to solutions

PG-13
В процессе
34
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 14 087 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
34 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
— Ты что, совсем дурачок? — прохныкал Чимин, от отчаяния чуть не расплескав свой кофе. — А если это окажется ректор университета, например? Или чей-нибудь отец? — Ну, технически, от дружбы с ректором я скорее получу больше плюсов, чем минусов, — пожал плечами Чонгук, вливая в себя очередной стаканчик кофе. Чимин поёжился, что-то пробубнив о том, каким образом в него ещё влезало. — Он был очень вежливым, так что он хороший человек. — Тот чувак из Тайны Коко тебе тоже сначала казался хорошим, — закатил глаза Чимин. — Ты мне с пеной у рта доказывал, что он поможет парнише. — Я на сто процентов уверен, что ты при первом просмотре думал так же, — настала очередь Чонгука закатывать глаза. — Нет ничего плохого в том, если я случайно ещё раз напишу ему. Просто невнимательность. Всего-то. — Всего-то, — фыркнул Пак. — Ага. — Тэхён бы поддержал меня, — цыкнул Чонгук, бросив в мусорку пустой стаканчик. — Как только он освободится, я опишу ему всё во всех подробностях. — Боже, иметь парня действительно круто, — проканючил Чимин. — Можно всегда придумать отличный предлог для того, чтобы не взаимодействовать со своими тупыми друзьями. — Я знаю, что ты любишь проводить со мной время, Чимини, — довольно хмыкнул Чонгук, на что получил незамедлительный тычок в бок. — Да-да, хён, которого я очень уважаю и ценю. Чимин улыбнулся уголком губ, откинувшись на спинку скамейки. Погода была не особо холодной, но он всегда был мерзляком, поэтому поёжился сразу, как подул ветер. — Просто не заигрывайся слишком, — тихо произнёс он. — Всё будет в порядке, хён. — Знаю я тебя, — вздохнул Пак, резким движением головы откинув назад непослушные пряди волос. — Как обычно найдёшь себе приключений на задницу. — На красивую и упругую задницу, хён. — Будешь это говорить своему парню, — фыркнул в ответ Чимин, расслабив плечи. Чонгук счастливо потянулся, хорошо выспавшись со вчерашнего дня. Сегодня у него была лишь одна пара после обеда, поэтому жизнь казалась не такой уж и ужасной. Сейчас ещё нальёт себе крепкого чёрного чая с бергамотом и вообще будто в рай попадёт. Быстро умывшись, он чуть не навернулся, запнувшись о забытую на полу тряпку. Решив разобраться с ней позже, Чонгук снял свой телефон с зарядки и, не торопясь, прошёл на кухню, попутно просматривая новые сообщения. Он также успел быстро пролистать ленту инстаграма, добросовестно пролайкав все новые фото, выложенные Джином на свой аккаунт после прогулки с Тэхёном. Каждый раз, когда он видел в сторис их счастливые лица, то невольно начинал улыбаться сам. То, что они смогли признаться друг другу и сойтись, было действительно потрясающе. Чонгук правда был счастлив за них. Решив, что откладывать то, что он запланировал на сегодня, смысла нет, Чон с лёгкостью зашёл в диалог со вчерашним незнакомцем и быстро написал короткое сообщение. (11:41) хён, не забудь купить мне кофе Он отложил телефон, начав заваривать себе чай. Солнце бросало свои лучи на поверхность стола, мягко освещая дерево, отчего Чонгук мягко улыбнулся. На душе у него было абсолютное спокойствие. Звук уведомления заставил его отвлечься от залипания в одну точку. (11:43) я надеюсь, что вы не сталкер Чонгук чуть не выплюнул чай на экран. (11:43) втф??????? (11:43) вероятность того, что кто-то перепутает чей-то номер, не особо большая, а вероятность того, что кто-то сделает это повторно того меньше (11:43) вы поклонник? Сталкер? Собираетесь угрожать мне? (11:43) втф чувак что с тобой не так (11:43) как вы нашли мой номер? (11:44) ты агент ФБР или типа того? (11:44) ору чимин был прав кажется я реально нажил себе проблем на задницу (11:44) нет (11:44) просто мне нужно знать ваши цели (11:45) я не решаю дела кулаками. Максимум баттлом. (11:45) ОРУ ВТФ (11:45) эм чувак расслабь булки ладно? (11:46) я просто перечитал фиков где люди случайно путают номер, а потом влюбляются друг в друга (11:46) классика (11:46) ну и вот я решил попробовать (11:46) почилль чего ты такой нервный (11:47) …понятно (11:47) в любом случае, кажется, затея не особо удалась (11:47) ну кто же знал что я наткнусь на параноика (11:48) я просто предусмотрителен (11:48) мне надо идти, спасибо, что разъяснили ситуацию, надеюсь, вы всё же найдёте свою судьбу (11:48) удачи Чонгук фыркнул, слегка швырнув телефон на стол. День казался теперь не таким уж и хорошим. — А ты чего ожидал? — Джин вздохнул, мягко огладив большим пальцем ладонь Тэхёна, лежащую в его собственной. — Что всё будет сказочно и красиво? Так не бывает, Чонгуки. Чонгук уныло ковырялся вилкой в салате, пнув под столом не прекращающего смеяться Чимина. После того, как он рассказал про то, что его приняли за сталкера и отшили, Пак не переставал смеяться ни на секунду, откинувшись на спинку своего стула. Его щёки были розовыми, а на лбу выступили бисеринки пота. — Чонгуки, всё будет в порядке, — свободной рукой Тэхён мягко сжал его запястье. — Просто пока что твоя жизнь идёт в направлении «джен». — Ага, а метки юмор и драма, — фыркнул Чон, откинув вилку. — Не знаю, что это за тупица, но мнение у него о себе огромное. Сталкер! Боже. — Может быть он популярный айдол, — попытался смягчить ситуацию Тэхён. — Серьёзно, не руби всё на корню. — Ты что, серьёзно говоришь ему снова написать этому чудику? — скептически произнёс Джин, повернув голову в сторону своего парня. — Конечно нет, — Тэхён улыбнулся уголком губ. — Просто не хочу, чтобы вы судили незнакомого человека так просто. Кто знает, какая у него жизнь. — Ты слишком добрый, Тэ, — хриплым от продолжительного смеха голосом сказал Чимин, после повернувшись к Чонгуку лицом. — Знаешь, я просто рад, что ты хотя бы не наткнулся на агента разведки или типа того. Было бы грустно, если бы тебя повязали. — Потому что некому будет одалживать тебе деньги на новые комиксы? — закатил глаза Чонгук. — Это было один чёртов раз, — цыкнул Чимин. — Ты припоминаешь мне это вечность. — Ну-ну, — хмыкнул Чонгук. — В любом случае. Я зря потратил время. — Я пытался тебя остановить, — пожал плечами Пак, и Чон даже не стал возражать, потому как за три минуты Чимин успел написать ему триста сообщений, что было рекордом. — Надо чаще слушать своих хёнов. — Ага, особенно в моменты, когда они говорят тебе съесть просроченный продукт, чтобы он не пропадал. Чонгук осёкся, увидев шокированный взгляд Джина. — Чимини? — Сокджин медленно повернул голову в сторону Чимина, отчего тот резко сжался. — Я чего-то не знаю? Пак нервно рассмеялся, бросив убийственный взгляд на Чонгука. Чонгук довольно перевернулся в кровати, сощурив глаза. На часах было три ночи, он снова не спал из-за гейских фанфиков, но всё также ни о чём не жалел. Раз уж в реальной жизни ничего особо не клеилось, стоило хотя бы на выдуманные истории любви поглядеть. В этот раз выбор пал на одну из свежих кофейных аушек. Чон, честно сказать, любил их не так сильно, как, например, те же фанфики с цветочным магазинчиком, но иногда было настроение почитать и такое. Он успел после разговора в кофейне получить люлей от Чимина, потому что тому прочитали лекцию на тему добросовестного поведения, поэтому Чон со счастливой улыбкой кидал ему уже, кажется, сотый скриншот. Когда он в очередной раз хотел заскринить забавный момент, телефон выскользнул у него из рук, шлёпнувшись прямиком на расслабленное лицо. Чонгук зашипел, схватившись за нос, потому что врезало ему прямо ребром. — Как обычно, — фыркнул он, отложив телефон на край. Чонгук медленно встал, без особого энтузиазма пройдя на кухню и взяв купленный сегодня энергетик в руки. Была определённо плохая идея пить его сейчас — боже, он ведь даже не любил энергетики — но раз уж напиток был куплен, а спать Чон не собирался, попробовать стоило. Попробовать убить себя, видимо. Мысленно надеясь, что его не вывернет сегодня на тренажёр, Чонгук, морщась, начал медленно пить. Выбросив пустую банку, он снова вернулся в кровать, разблокировав телефон. На глаза вновь попалась дурацкая иконка сообщений, из-за которой он так злился сегодня с утра, и Чонгук, сам не понимая зачем, открыл диалог с незнакомцем вновь. — Сталкер, — фыркнул он, вновь перечитав утренние сообщения. — Ага, как же. Вздохнув, он вернулся во вкладку с фанфиком. Начав читать новую главу, он моргал всё чаще, пытаясь сфокусироваться на тексте — возможно, стоило всё же поспать. Через пару минут Чон чуть вновь не уронил телефон себе на лицо от неожиданности. Дерьмо-о. Во всепоглощающем восторге он быстро открыл диалог с Чимином, в пару секунд настрочив ему несколько сообщений. (03:17) Чимин я щас сдохну у меня идёт девятнадцатая глава кофешоп фика и они ВЗЯЛИСЬ ЗА РУКИ (03:17) дерьмооооооооо (03:17) я щас заплачу срзн Чонгук никак не ожидал, что ему ответят через минуту. (03:18) вы опять написали не туда:) Он нахмурил брови, слезившимися глазами пытаясь осмыслить предложение. Чонгук потёр глаза, пытаясь вникнуть в суть, потому что из-за дешёвого энергетика мысли его расползались в разные стороны. Когда его взгляд стал резче, он тут же распахнул глаза, поняв, что сдуру открыл не то приложение. (03:19) ох блять грёбанное дерьмо (03:19) я знаю что ты мне сейчас вообще не поверишь но. Дерьмо я сейчас РЕАЛЬНО перепутал приложухи ору (03:19) извини я действительно тупой (03:19) боже ты можешь мне не верить боже какой же я тупой мне жаль Позорище. Когда Чимин узнает, он буквально задохнётся от смеха. (03:19) кажется, вам действительно одиноко (03:19) раз вы перешли аж на кофешоп аушки (03:19) ты имеешь что-то против кофешоп аушек эй (03:19) я конечно не главный их фанат, но в них всегда есть душа и они важны для любого фандома (03:19) хмммм (03:20) они скучные (03:20) ЧУВАК ЭТО _ТЫ_ СКУЧНЫЙ (03:20) медленное развитие отношений. Милые улыбочки бариста. Трогательные чувства. (03:20) тому кто называет рандомных людей сталкерами не понять (03:19) ну ну (03:20) такие штуки без особого сюжета и занимают всё внимание (03:20) а продуманные работы остаются в тени (03:21) это так себе (03:21) бич. (03:21) мы серьёзно будем сраться в полчетвёртого утра из-за работ которые в тренде или (03:21) почему ты вообще не спишь (03:22) работаю (03:22) ору ты что киллер (03:23) что (03:23) я. я буквально один из лучших студентов в универе (03:23) как тебе в голову могло прийти что я убиваю людей (03:23) а как тебе в голову могло прийти что я блять сталкер (03:23) чего ты вообще так завёлся почилль (03:24) ну я хотя бы рад что ты не старый дедуля (03:24) почему я вообще всё ещё отвечаю тебе (03:24) о нет что то в жизни мальчика отличника пошло не по плану ШОК (03:24) слушай. Я буквально уверен что ты сам не прогуливаешь ни одной пары (03:26) лол я прав (03:26) отстань (03:26) ахахах ты такой забавный (03:26) на каком ты курсе? (03:27), а вдруг ты киллер как я могу дать тебе информацию о себе????? (03:27) я не киллер. (03:27) перестань (03:27) ору чего ты так заводишься то (03:27) я на третьем (03:28) я на шестом (03:28) ОХ (03:28) дерьмо я буквально тыкал тебе (03:28) мне жаль хён (03:28) лмао да всё в порядке (03:28) я нормально отношусь к таким вещам (03:28) нет нет правда извини (03:29) мне следовало вести себя более уважительно (03:29) я думал что ты младше (03:29) мне жаль (03:29) боже успокойся хорошо? (03:29) где тот активный упрямый незнакомец который готов был меня разорвать за фанфики без сюжета (03:29) ОНИ С СЮЖЕТОМ ХЁН (03:29) так лучше хахах (03:30) ок мне правда жаль что я вёл себя как придурок (03:30) божеее я чувствую себя реально ДЕРЬМОВО (03:30) успокойся серьёзно (03:30) я же сказал тебе что всё в порядке (03:30) :(((((( (03:30) не делай такое лицо (03:30) м-мне жаль……………. (03:30) вздох (03:30) иди спать (03:30) тогда ты тоже иди (03:30) мне нужно ещё поработать (03:31) нет серьёзно ты звучишь реально угрожающе (03:31) я ни на что не намекаю (03:31) :/ (03:31) давай иди спать работа точно потерпит до завтра (03:31) нет (03:32) или я буду спамить тебе скриншотами из кофешоп фика всю ночь (03:32) боже нет всё я уже иду спать (03:32) ;)
34 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)