from problems to solutions

PG-13
В процессе
34
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 14 087 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
34 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник

Часть 7

Настройки
Чонгук думал, что умрёт ещё в процессе ожидания Намджуна, потому что было страшно. Было страшно, потому что всё могло закончиться уже на нулевом этапе — закончиться на том, что им будет не о чем говорить. Закончится на том, что им будет неловко вдвоём, что они будут всё время молчать и отводить друг от друга взгляд. Это было страшно — они не виделись два года, совсем не общались из-за этого, а людям было свойственно меняться. Было страшно, но Чонгук упрямо стоял возле входа в парк и нервно хрустел костяшками из-за долгого ожидания. Он подорвался сегодня в шесть утра, боясь проспать, хоть встреча и была назначена на три. Он еле отсидел пары, чуть не порвал одну из футболок, когда пытался выбрать одежду, а после, буквально перед самым выходом, разлил на себя остывший чай, разбив при этом кружку. Даже сейчас Чон не был уверен в выборе своей одежды — не слишком ли просто? Можно ли вообще понравиться человеку в обычной чёрной толстовке, немного заляпанной на рукаве? — Куки, — мягко сказал знакомый голос у него за спиной, от чего Чонгук едва не переломал себе палец, который разминал в этот момент. — Привет. Чон развернулся на пятках быстро, чуть не столкнувшись с Намджуном носами — тот стоял до неожиданного близко, в своих старых чёрных очках и любимой белой толстовке. Ладно, раз он тоже в толстовке, переживания насчёт одежды можно было отпустить. — Привет, хён, — тихо произнёс Чонгук, с трепетом заглянув Намджуну в глаза. Красивые, как и раньше. До безумия. — Я так рад, что ты пригласил меня погулять. — Я тоже рад, что решился, — Джун неловко кашлянул, очаровательно опустив взгляд вниз. — Прости, что не написал раньше, я… Замотался немного. — Всё в порядке, — Чонгук улыбнулся, всеми силами стараясь не думать о возможности того, что это «мотание» могло быть связано с кем-то более близким Джуну. — Прогуляемся по парку? — Ага, если ты не против, — Намджун улыбнулся так мягко, что Чон на секунду вообще забыл о том, что задавал какой-то вопрос. — Прости, если это немного скучно для тебя… — Нет-нет, я был бы счастлив, даже если бы ты пригласил меня смотреть на то, как сохнет краска! — Чон судорожно замахал руками. — Краска? — Намджун на пару секунд прикрыл глаза и коротко рассмеялся в кулак. — Ты всё такой же очаровательно милый, Куки. Если бы они были в аниме, то уже было бы давно показано, как у Чонгука душа отделилась от тела и улетела в небо. Он чувствовал, как горели его щёки. — Ты тоже очень милый, хён, — Чонгук кашлянул, чтобы скрыть свою неловкость. — Всегда был. — Не думаю, что это так, — Джун снова улыбнулся, мягко коснувшись волос Чонгука своей ладонью. — Я ни рыба ни мясо рядом с тобой. — Не говори так, хён! — Чонгук возмущённо поднял голову, тут же встретившись с тёплым взглядом намджуновых глаз, растерявшись на пару секунд. — Я всегда говорил тебе, что ты очень красивый и привлекательный, ты вообще намного милее меня. И я готов драться с каждым, кто будет отрицать это. Джун в удивлении приподнял брови. Чонгук чувствовал, что его щёки горели, потому что, вот дерьмо, за эти два года он, кажется, отвык от держания себя в руках. Раньше он мог, и глазом не моргнув, говорить о достоинствах Намджуна часами ему в лицо, а сейчас — не особо. Наверное, за эти несколько лет, что они отдалялись друг от друга и не общались, Чонгук изменился чуть больше, чем он сам думал. — Я подкачался, так что теперь не дам никому тебя в обиду, хён. Ты правда невероятный, и даже если мне придётся драться с тобой, я не буду снисходителен. Я защекочу тебя до смерти. Намджун моргнул два раза, смотря на него ошалелыми глазами, а потом резко, буквально в одну секунду сложился пополам от хохота. Он смеялся так сильно, что осел на асфальтовую парковую дорожку, дрожа всем телом. На него смотрели с удивлением несколько людей, но Чонгук даже не придавал им значения — всё, что его волновало в данный момент, это осознание того, что всё в порядке. Они не чувствовали неловкости друг с другом. — И вот так я утопил свой телефон со своим же рефератом, защищать который нужно было через десять минут, — Намджун улыбнулся, откинувшись на спинку лавочки. — Я чуть не умер от испуга. — Могу представить, — фыркнул Чонгук. — Но я безумно горжусь тобой, хён! Уверен, что преподаватель был в восторге, что ты вышел без листков. — Меня назвали безбашенным, потому что я ворвался в аудиторию буквально в мокром костюме, — вздохнул Намджун, слегка сморщившись. — Помню, как рубашка неприятно липла к телу. У Чонгука в голове резко щёлкнул переключатель, и сразу перед глазами появился Намджун в белой рубашке и черных штанах, так отлично обтягивающих его задницу. Весь мокрый после случайного попадания в пруд, но ещё более горячий, чем обычно — в облепляющей его подтянутое тело ткани, просвечивающей часть мест. Чон облизнул губы, стараясь сохранить равнодушное лицо, но потом подумал: а зачем? Гулять — так на полную. — Я уверен, что ты выглядел очень горячо, хён. Намджун от неожиданности дёрнулся, со всего размаха ударившись локтём о спинку лавочки, резко развернувшись к Чонгуку лицом. Его глаза были широко распахнуты, и сам он выглядел настолько выбитым из колеи, что Чонгук не смог удержаться от небольшой ухмылки на своём лице. Удивлённый Намджун выглядел очаровательно, и Чон с каким-то странным удовольствием отметил, что ему нравится дразнить старшего. — Я… Ох, эм… Ну… — взгляд Намджуна не мог задержаться на какой-то определённой точке, а щёки от смущения быстро покрылись румянцем. — Я… — Ты очень мило сейчас выглядишь, хён, — Чонгук рассмеялся, прикрыв свою улыбку ладонью. — Я готов вечно смотреть на твоё смущённое лицо. Намджун завис на пару секунд, но потом негромко хмыкнул, быстро наклонившись к сидевшему рядом Чону. — Кто сказал, что я против? Теперь завис уже Чонгук, в прострации смотря в ехидные глаза старшего, которые так и светились озорством. Вот дерьмо. Что-то явно происходило. (18:02) ААААААААААААААААААА ПОЧЕМУ Я ТАКОЙ ТУПОЙ (18:02) Я ДУРАК (18:02) ОН НИКОГДА НЕ ЗОХОЧЕТ БОЛЬШЕ СО МНОЙ ОБЩАТЬСЯ (18:02) ОРУ ПРИВЕТ (18:03) СЕЙМ (18:03) ПОЧЕМУ ТЫ ТОЖЕ ПИШЕШЬ КАПСОМ (18:03) Я НЕ ЗНАЮ??????????? (18:03) Абды349344мкп (18:04) УСПОКОЙСЯ (18:04) всё (18:04) никакого капса оки (18:04) это просто. я не могу. он потрясающий (18:04) но я такой идиот (18:05) я возможно. флиртовал. (18:05) УЖАСНО Я НЕАНВИЖУ СЕБЯ (18:05) УСПОКОЙСЯ И РАССКАЖИ ЧТО БЫЛО У ТЕБЯ У МЕНЯ ТОЖЕ КАК БЫ БЫЛА СВИДАНКА И КУЧА ЭМОЦИЙ (18:05) …………………… (18:06) насрать я не могу сейчас ни о чём думать кроме как о его потрясащем лице о его красивых руках и его ногах в этих блять обтягивающих джинсах (18:06) молю если у тебя встал прямо там я блокирую твой контакт (18:06) ОТВАЛИ (18:06) он такой красивый. Потрясающий. Милый. Он осыпал меня комплиментами и я думал что умру. (18:07) я готов плакать (18:07), а потом. он сказал одну фразу… и я ответил другой… И Я В ПАНИКЕ Я ДУРАК (18:07) ВТФ ОН ЧЕ ФЛИРТОВАЛ С ТОБОЙ????? (18:07) ХЁН (18:08) ТЫ ДУРАЧОК: (ЗНАЧИТ ТЫ ЕМУ ТОЖЕ НРАВИШЬСЯ (18:08) н-нравлюсь?.. (18:08) ПОЧЕМУ ТЫ ЗАИКАЕШЬСЯ В СООБЩЕНИЯХ (18:08) нравлюсь. . . (18:09) нет что за бред хватит пудрить мне мозги (18:09) ХЁН (18:09) не будь идиотом ладно? (18:09) для начала постарайся хотя бы вариант рассмотреть (18:09) того что ты можешь ему нравиться Поток его сообщений прервал звонок Чимина. — Приве-ет, соблазнитель, как операция? — Пак довольно хмыкнул, буквально пропев свои слова. — Он уже сделал тебе предложение? — Хён! — прошипел Чонгук, всё же улыбнувшись уголком губ. — Мы просто поговорили. — И?.. — …И обнялись в конце, — более тихо добавил Чон. Чимин издал немного приглушённый радостный вопль — Чонгук слышал шум на заднем плане, поэтому мог предположить, что тот сейчас находился в каком-нибудь людном месте. — Прогресс! — Хён… — Я серьёзно, — фыркнул Пак. — Что ещё было? Чонгук замер на пару секунд, обдумывая, стоит ли говорить Чимину о сказанной Намджуну фразе. — Мы говорили почти всё время. — Ага, отлично, а ты нервничал, что будете молчать! — И, возможно, я немного флиртовал с ним. Чон замер, ожидая незамедлительной реакции, но следом последовал лишь какой-то стук, чужая ругань и негромкий всплеск. — Хён? — переспросил Чонгук. –Хён… Слышалась какая-то возня, голоса доносились будто бы из-под толщи воды, а сам Чон, признаться, даже начинал немного нервничать. — Чонгуки, я утопил свой телефон в кофе, я перезвоню! — резко появляется громкий голос Чимина в трубке, сразу же прерываясь. Ха?! Чонгук фыркнул, даже не имея возможности злиться на друга — как вообще можно было попасть телефоном в стаканчик? Он что, дурачок? Но в момент, когда Чон увидел новое сообщение от Намджуна, сам чуть не уронил свой мобильник в кружку с чаем.       Джуни: ещё раз спасибо за встречу:) я был счастлив провести с тобой время! Чонгук шмыгнул носом, прикрыл глаза на пару секунд и мысленно досчитал до пяти.       Куки: я тоже, хён!       Куки: я бы хотел ещё куда-нибудь сходить с тобой:)       Джуни: я только за, ты же знаешь       Куки: тогда.. ты свободен послезавтра? я слышал от Тэ, что будет какая-то выставка недалеко от моего университета!       Джуни: хмм смотря во сколько       Джуни: я могу только до обеда       Куки: хаха       Джуни: Чонгук, даже не смей прогуливать пары из-за меня.       Куки: ну хён —       Куки: ты важнее От нервов у Чонгука вспотели ладони.       Джуни: я не хочу, чтобы из-за меня ты жертвовал своей учёбой, хорошо?       Куки: ладно:(       Джуни: не расстраивайся, мы ещё много раз выберемся куда-нибудь, малыш М-малыш? Чонгук отключился. Выпал из реальности. Прекратил, нахрен, работать, потому что Ким-грёбанный-Намджун, что ты, блять, творил с его сердцем. Предупреждал бы что ли, когда собирался сбросить бомбу.       Джуни: ох боже прости я опечатался!       Джуни: милаш       Джуни: НЕТ НЕТ Я НЕ ЭТО ИМЕЛ В ВИДУ       Джуни: нет нет я не считаю тебя не милашкой конечно же ты милый       Джуни: вот дерьмо пожалуй я лучше заткнусь Чон мог поклясться, что ещё секунда, и он просто написал бы все свои грёбанные фантазии, которые хранил у себя в голове с самой школы. Ему даже не нужно было смотреться в зеркало, чтобы удостовериться в том, что его щёки горели.       Куки: я не против, если ты будешь называть меня так;) Достаточно ли намекал этот смайлик?       Куки: папочка<3 Вот дерьмо, Джин точно расплачется, когда узнает об этом.       Куки: ой ахах автозамена я имел в виду пирожочек! Чонгук в одну секунду отбросил телефон на диван, начав громко пищать. И как он до этого докатился?.. — И тогда мы наконец обменялись номерами, — Чимин сладостно вздохнул, с глупой улыбкой прикрыв глаза на пару секунд. — Хо-осок, скажите, уже звучит потрясающе? — Серьёзно? Примитивная кофешоп-ау? — Чонгук громко фыркнул. — Скукота. — Сиди молча, грёбанный многолетний трус, — зашипел на него Пак, больно ущипнув за бок. — Тем более это не совсем она. Просто ближе мы познакомились именно там, где он подрабатывал. — Поэтому ты перестал ходить со мной в ту кофейню? — Чон закатил глаза, едва успев увернуться от очередного щипка. — Ходил в другое место, лишь бы пересечься с ним в его смену? Хён, до неё идти час. — Мне полезно разминаться. — Ты проводишь в студии миллиард часов, какие, нахрен, разминки, — наконец вставил своё слово Тэхён. — Вы пересекались на тысячах соревнованиях, тупица, не мог там с ним заговорить? — Не та атмосфера! — прохныкал Чимин, принимая поражение. — Вы не понимаете, тогда на уме лишь хоряга, лишь адреналин и азарт! Там не до крашей. — Ну, а на другом конце города самое то, — усмехнулся Джин. — Ладно, я, на самом-то деле, не вижу ничего плохого. Я рад, что у тебя что-то начинает зарождаться, Чим. — Я тоже, но просто сам факт твоей тупости, — Тэхён делает рожицу на пару секунд, тут же получая небольшой укус в плечо через свитер. — Джинни! — Вы что, совсем страх потеряли, мы буквально сидим в многолюдной кафешке, — скорее растеряно, чем раздражённо сказал Чимин. — Это удар по моей холостяцкой жизни. — Ты одной ногой в бытовухе, хён, — коротко рассмеялся Чонгук, тут же ойкнув. — Да перестань! — А у тебя там что? Прости, я вчера так и не перезвонил. Был занят моим Хоби, — довольно хмыкнул Чимин, получив две пары закатанных глаз. — Боже, ещё немного и буду искать новых друзей, клянусь. — Он написал мне, — широко улыбнулся Чонгук, едва сдерживаясь от ухмылки. — Так, поболтали… Он назвал меня малышом, а я его — папочкой, ничего нового, в принципе. Все три пары глаз уставились на него с таким шоком на лицах, что Чон начал истерически смеяться, приковав к себе часть внимания кафе. Немая сцена продлилась от силы пару секунд, тут же прервавшись синхронными воплями во весь голос. Из заведения их выгнали сразу же.
34 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)