Часть 7
13 февраля 2021 г., 12:00
Чонгук думал, что умрёт ещё в процессе ожидания Намджуна, потому что было страшно. Было страшно, потому что всё могло закончиться уже на нулевом этапе — закончиться на том, что им будет не о чем говорить. Закончится на том, что им будет неловко вдвоём, что они будут всё время молчать и отводить друг от друга взгляд. Это было страшно — они не виделись два года, совсем не общались из-за этого, а людям было свойственно меняться.
Было страшно, но Чонгук упрямо стоял возле входа в парк и нервно хрустел костяшками из-за долгого ожидания. Он подорвался сегодня в шесть утра, боясь проспать, хоть встреча и была назначена на три.
Он еле отсидел пары, чуть не порвал одну из футболок, когда пытался выбрать одежду, а после, буквально перед самым выходом, разлил на себя остывший чай, разбив при этом кружку.
Даже сейчас Чон не был уверен в выборе своей одежды — не слишком ли просто? Можно ли вообще понравиться человеку в обычной чёрной толстовке, немного заляпанной на рукаве?
— Куки, — мягко сказал знакомый голос у него за спиной, от чего Чонгук едва не переломал себе палец, который разминал в этот момент. — Привет.
Чон развернулся на пятках быстро, чуть не столкнувшись с Намджуном носами — тот стоял до неожиданного близко, в своих старых чёрных очках и любимой белой толстовке.
Ладно, раз он тоже в толстовке, переживания насчёт одежды можно было отпустить.
— Привет, хён, — тихо произнёс Чонгук, с трепетом заглянув Намджуну в глаза. Красивые, как и раньше. До безумия. — Я так рад, что ты пригласил меня погулять.
— Я тоже рад, что решился, — Джун неловко кашлянул, очаровательно опустив взгляд вниз. — Прости, что не написал раньше, я… Замотался немного.
— Всё в порядке, — Чонгук улыбнулся, всеми силами стараясь не думать о возможности того, что это «мотание» могло быть связано с кем-то более близким Джуну. — Прогуляемся по парку?
— Ага, если ты не против, — Намджун улыбнулся так мягко, что Чон на секунду вообще забыл о том, что задавал какой-то вопрос. — Прости, если это немного скучно для тебя…
— Нет-нет, я был бы счастлив, даже если бы ты пригласил меня смотреть на то, как сохнет краска! — Чон судорожно замахал руками.
— Краска? — Намджун на пару секунд прикрыл глаза и коротко рассмеялся в кулак. — Ты всё такой же очаровательно милый, Куки.
Если бы они были в аниме, то уже было бы давно показано, как у Чонгука душа отделилась от тела и улетела в небо.
Он чувствовал, как горели его щёки.
— Ты тоже очень милый, хён, — Чонгук кашлянул, чтобы скрыть свою неловкость. — Всегда был.
— Не думаю, что это так, — Джун снова улыбнулся, мягко коснувшись волос Чонгука своей ладонью. — Я ни рыба ни мясо рядом с тобой.
— Не говори так, хён! — Чонгук возмущённо поднял голову, тут же встретившись с тёплым взглядом намджуновых глаз, растерявшись на пару секунд. — Я всегда говорил тебе, что ты очень красивый и привлекательный, ты вообще намного милее меня. И я готов драться с каждым, кто будет отрицать это.
Джун в удивлении приподнял брови.
Чонгук чувствовал, что его щёки горели, потому что, вот дерьмо, за эти два года он, кажется, отвык от держания себя в руках. Раньше он мог, и глазом не моргнув, говорить о достоинствах Намджуна часами ему в лицо, а сейчас — не особо. Наверное, за эти несколько лет, что они отдалялись друг от друга и не общались, Чонгук изменился чуть больше, чем он сам думал.
— Я подкачался, так что теперь не дам никому тебя в обиду, хён. Ты правда невероятный, и даже если мне придётся драться с тобой, я не буду снисходителен. Я защекочу тебя до смерти.
Намджун моргнул два раза, смотря на него ошалелыми глазами, а потом резко, буквально в одну секунду сложился пополам от хохота.
Он смеялся так сильно, что осел на асфальтовую парковую дорожку, дрожа всем телом. На него смотрели с удивлением несколько людей, но Чонгук даже не придавал им значения — всё, что его волновало в данный момент, это осознание того, что всё в порядке.
Они не чувствовали неловкости друг с другом.
— И вот так я утопил свой телефон со своим же рефератом, защищать который нужно было через десять минут, — Намджун улыбнулся, откинувшись на спинку лавочки. — Я чуть не умер от испуга.
— Могу представить, — фыркнул Чонгук. — Но я безумно горжусь тобой, хён! Уверен, что преподаватель был в восторге, что ты вышел без листков.
— Меня назвали безбашенным, потому что я ворвался в аудиторию буквально в мокром костюме, — вздохнул Намджун, слегка сморщившись. — Помню, как рубашка неприятно липла к телу.
У Чонгука в голове резко щёлкнул переключатель, и сразу перед глазами появился Намджун в белой рубашке и черных штанах, так отлично обтягивающих его задницу. Весь мокрый после случайного попадания в пруд, но ещё более горячий, чем обычно — в облепляющей его подтянутое тело ткани, просвечивающей часть мест.
Чон облизнул губы, стараясь сохранить равнодушное лицо, но потом подумал: а зачем?
Гулять — так на полную.
— Я уверен, что ты выглядел очень горячо, хён.
Намджун от неожиданности дёрнулся, со всего размаха ударившись локтём о спинку лавочки, резко развернувшись к Чонгуку лицом. Его глаза были широко распахнуты, и сам он выглядел настолько выбитым из колеи, что Чонгук не смог удержаться от небольшой ухмылки на своём лице. Удивлённый Намджун выглядел очаровательно, и Чон с каким-то странным удовольствием отметил, что ему нравится дразнить старшего.
— Я… Ох, эм… Ну… — взгляд Намджуна не мог задержаться на какой-то определённой точке, а щёки от смущения быстро покрылись румянцем. — Я…
— Ты очень мило сейчас выглядишь, хён, — Чонгук рассмеялся, прикрыв свою улыбку ладонью. — Я готов вечно смотреть на твоё смущённое лицо.
Намджун завис на пару секунд, но потом негромко хмыкнул, быстро наклонившись к сидевшему рядом Чону.
— Кто сказал, что я против?
Теперь завис уже Чонгук, в прострации смотря в ехидные глаза старшего, которые так и светились озорством.
Вот дерьмо.
Что-то явно происходило.
(18:02) ААААААААААААААААААА ПОЧЕМУ Я ТАКОЙ ТУПОЙ
(18:02) Я ДУРАК
(18:02) ОН НИКОГДА НЕ ЗОХОЧЕТ БОЛЬШЕ СО МНОЙ ОБЩАТЬСЯ
(18:02) ОРУ ПРИВЕТ
(18:03) СЕЙМ
(18:03) ПОЧЕМУ ТЫ ТОЖЕ ПИШЕШЬ КАПСОМ
(18:03) Я НЕ ЗНАЮ???????????
(18:03) Абды349344мкп
(18:04) УСПОКОЙСЯ
(18:04) всё
(18:04) никакого капса оки
(18:04) это просто. я не могу. он потрясающий
(18:04) но я такой идиот
(18:05) я возможно. флиртовал.
(18:05) УЖАСНО Я НЕАНВИЖУ СЕБЯ
(18:05) УСПОКОЙСЯ И РАССКАЖИ ЧТО БЫЛО У ТЕБЯ У МЕНЯ ТОЖЕ КАК БЫ БЫЛА СВИДАНКА И КУЧА ЭМОЦИЙ
(18:05) ……………………
(18:06) насрать я не могу сейчас ни о чём думать кроме как о его потрясащем лице о его красивых руках и его ногах в этих блять обтягивающих джинсах
(18:06) молю если у тебя встал прямо там я блокирую твой контакт
(18:06) ОТВАЛИ
(18:06) он такой красивый. Потрясающий. Милый. Он осыпал меня комплиментами и я думал что умру.
(18:07) я готов плакать
(18:07), а потом. он сказал одну фразу… и я ответил другой… И Я В ПАНИКЕ Я ДУРАК
(18:07) ВТФ ОН ЧЕ ФЛИРТОВАЛ С ТОБОЙ?????
(18:07) ХЁН
(18:08) ТЫ ДУРАЧОК: (ЗНАЧИТ ТЫ ЕМУ ТОЖЕ НРАВИШЬСЯ
(18:08) н-нравлюсь?..
(18:08) ПОЧЕМУ ТЫ ЗАИКАЕШЬСЯ В СООБЩЕНИЯХ
(18:08) нравлюсь. . .
(18:09) нет что за бред хватит пудрить мне мозги
(18:09) ХЁН
(18:09) не будь идиотом ладно?
(18:09) для начала постарайся хотя бы вариант рассмотреть
(18:09) того что ты можешь ему нравиться
Поток его сообщений прервал звонок Чимина.
— Приве-ет, соблазнитель, как операция? — Пак довольно хмыкнул, буквально пропев свои слова. — Он уже сделал тебе предложение?
— Хён! — прошипел Чонгук, всё же улыбнувшись уголком губ. — Мы просто поговорили.
— И?..
— …И обнялись в конце, — более тихо добавил Чон.
Чимин издал немного приглушённый радостный вопль — Чонгук слышал шум на заднем плане, поэтому мог предположить, что тот сейчас находился в каком-нибудь людном месте.
— Прогресс!
— Хён…
— Я серьёзно, — фыркнул Пак. — Что ещё было?
Чонгук замер на пару секунд, обдумывая, стоит ли говорить Чимину о сказанной Намджуну фразе.
— Мы говорили почти всё время.
— Ага, отлично, а ты нервничал, что будете молчать!
— И, возможно, я немного флиртовал с ним.
Чон замер, ожидая незамедлительной реакции, но следом последовал лишь какой-то стук, чужая ругань и негромкий всплеск.
— Хён? — переспросил Чонгук. –Хён…
Слышалась какая-то возня, голоса доносились будто бы из-под толщи воды, а сам Чон, признаться, даже начинал немного нервничать.
— Чонгуки, я утопил свой телефон в кофе, я перезвоню! — резко появляется громкий голос Чимина в трубке, сразу же прерываясь.
Ха?!
Чонгук фыркнул, даже не имея возможности злиться на друга — как вообще можно было попасть телефоном в стаканчик? Он что, дурачок?
Но в момент, когда Чон увидел новое сообщение от Намджуна, сам чуть не уронил свой мобильник в кружку с чаем.
Джуни: ещё раз спасибо за встречу:) я был счастлив провести с тобой время!
Чонгук шмыгнул носом, прикрыл глаза на пару секунд и мысленно досчитал до пяти.
Куки: я тоже, хён!
Куки: я бы хотел ещё куда-нибудь сходить с тобой:)
Джуни: я только за, ты же знаешь
Куки: тогда.. ты свободен послезавтра? я слышал от Тэ, что будет какая-то выставка недалеко от моего университета!
Джуни: хмм смотря во сколько
Джуни: я могу только до обеда
Куки: хаха
Джуни: Чонгук, даже не смей прогуливать пары из-за меня.
Куки: ну хён —
Куки: ты важнее
От нервов у Чонгука вспотели ладони.
Джуни: я не хочу, чтобы из-за меня ты жертвовал своей учёбой, хорошо?
Куки: ладно:(
Джуни: не расстраивайся, мы ещё много раз выберемся куда-нибудь, малыш
М-малыш?
Чонгук отключился. Выпал из реальности. Прекратил, нахрен, работать, потому что Ким-грёбанный-Намджун, что ты, блять, творил с его сердцем.
Предупреждал бы что ли, когда собирался сбросить бомбу.
Джуни: ох боже прости я опечатался!
Джуни: милаш
Джуни: НЕТ НЕТ Я НЕ ЭТО ИМЕЛ В ВИДУ
Джуни: нет нет я не считаю тебя не милашкой конечно же ты милый
Джуни: вот дерьмо пожалуй я лучше заткнусь
Чон мог поклясться, что ещё секунда, и он просто написал бы все свои грёбанные фантазии, которые хранил у себя в голове с самой школы.
Ему даже не нужно было смотреться в зеркало, чтобы удостовериться в том, что его щёки горели.
Куки: я не против, если ты будешь называть меня так;)
Достаточно ли намекал этот смайлик?
Куки: папочка<3
Вот дерьмо, Джин точно расплачется, когда узнает об этом.
Куки: ой ахах автозамена я имел в виду пирожочек!
Чонгук в одну секунду отбросил телефон на диван, начав громко пищать.
И как он до этого докатился?..
— И тогда мы наконец обменялись номерами, — Чимин сладостно вздохнул, с глупой улыбкой прикрыв глаза на пару секунд. — Хо-осок, скажите, уже звучит потрясающе?
— Серьёзно? Примитивная кофешоп-ау? — Чонгук громко фыркнул. — Скукота.
— Сиди молча, грёбанный многолетний трус, — зашипел на него Пак, больно ущипнув за бок. — Тем более это не совсем она. Просто ближе мы познакомились именно там, где он подрабатывал.
— Поэтому ты перестал ходить со мной в ту кофейню? — Чон закатил глаза, едва успев увернуться от очередного щипка. — Ходил в другое место, лишь бы пересечься с ним в его смену? Хён, до неё идти час.
— Мне полезно разминаться.
— Ты проводишь в студии миллиард часов, какие, нахрен, разминки, — наконец вставил своё слово Тэхён. — Вы пересекались на тысячах соревнованиях, тупица, не мог там с ним заговорить?
— Не та атмосфера! — прохныкал Чимин, принимая поражение. — Вы не понимаете, тогда на уме лишь хоряга, лишь адреналин и азарт! Там не до крашей.
— Ну, а на другом конце города самое то, — усмехнулся Джин. — Ладно, я, на самом-то деле, не вижу ничего плохого. Я рад, что у тебя что-то начинает зарождаться, Чим.
— Я тоже, но просто сам факт твоей тупости, — Тэхён делает рожицу на пару секунд, тут же получая небольшой укус в плечо через свитер. — Джинни!
— Вы что, совсем страх потеряли, мы буквально сидим в многолюдной кафешке, — скорее растеряно, чем раздражённо сказал Чимин. — Это удар по моей холостяцкой жизни.
— Ты одной ногой в бытовухе, хён, — коротко рассмеялся Чонгук, тут же ойкнув. — Да перестань!
— А у тебя там что? Прости, я вчера так и не перезвонил. Был занят моим Хоби, — довольно хмыкнул Чимин, получив две пары закатанных глаз. — Боже, ещё немного и буду искать новых друзей, клянусь.
— Он написал мне, — широко улыбнулся Чонгук, едва сдерживаясь от ухмылки. — Так, поболтали… Он назвал меня малышом, а я его — папочкой, ничего нового, в принципе.
Все три пары глаз уставились на него с таким шоком на лицах, что Чон начал истерически смеяться, приковав к себе часть внимания кафе. Немая сцена продлилась от силы пару секунд, тут же прервавшись синхронными воплями во весь голос.
Из заведения их выгнали сразу же.