Часть 6
25 сентября 2020 г., 19:03
Когда Чонгук проснулся, Чимин на кухне уже вовсю гремел посудой.
Чон перевернулся на бок, сонливо поджав плед ближе к себе, потому что ему нужно было полежать ещё минуточек пятнадцать, чтобы точно проснуться. Всего лишь пятнадцать…
— Куки, еда на столе, — словно гром, прогремел рядом с его ухом голос Чимина, отчего Чонгук дёрнулся, ударившись головой о спинку дивана. — Давай, соня, иначе остынет. Я уже убегаю, так что извини, что не получится вместе поесть. У тебя ключи есть?
Чонгук пару раз медленно моргнул, пытаясь переварить вываленный на него поток слов.
— Ага, есть, — наконец ответил он на вопрос. — Всё нормально, иди.
Чимин улыбнулся, но Чон заметил, как он сжал лямку своего рюкзака крепче.
— Ты будешь в порядке?
— Конечно.
Пак сощурился.
— Точно-точно?
— Хён!
— Ладно-ладно, ухожу, — фыркнул Чимин, напоследок мягко потрепав Чонгука по волосам. — Не забудь поесть!
Чон и опомниться не успел, как Пак уже выпорхнул за дверь — когда он высыпается, то действительно готов пахать за троих.
Сейчас бы Чонгуку снова завалиться на диван, закрыть глаза и продолжить спать — желательно до обеда. Вчерашний день выкачал из него все силы, ему сейчас вообще не до дурацких университетских заданий, что вечером пришли ему сообщением от одногруппника. Серьёзно, была бы его воля, он бы закупился едой и пару дней не выходил бы из квартиры.
Но он пообещал Чимину, что сейчас встанет и добросовестно поест то, что ему приготовил хён. Он пообещал, поэтому сопротивляться не мог — Чон всегда брал ответственность за свои слова. Даже если они касались таких малозначительных вещей.
Он потянулся, довольно прохрустев пальцами.
Чонгук оторвался от просмотра какого-то дурацкого шоу по телевизору только тогда, когда его телефон резко подал признаки жизни трелью сообщений. Он нехотя потянулся за ним, мысленно отметив про себя, что стоит поставить его на зарядку.
Мемемин: надеюсь ты поел!!!!!!
Чон мягко улыбнулся, быстро напечатав короткое «да, спасибо, хён».
От Джина ему пришло несколько твиттерских тредов с ящерицами (он добросовестно просмотрел каждый из них), а от Тэхёна — несколько видео с Танни (он сохранил себе их на телефон), так что Чонгук сделал неутешительный вывод, что Чимин уже рассказал им о Намджуне. Это было обычной практикой, когда они пытались поддержать, кидая ему в личку забавные штуки, которые могли бы поднять настроение, как бы говоря, что мы рядом, но не будем лезть, пока ты сам не скажешь.
Чонгук вздохнул, зайдя в диалог с его безымянным другом (?), который за то время, что он спал, настрочил кучу сообщений.
(23:16) ох эм
(23:16) ты не ответил мне и я немного волнуюсь
(23:19) я надеюсь я не обидел тебя
(23:31) спокойной ночи? ,,, как я понимаю ты пошёл спать
(00:22) хаха не знаю почему я зациклился на этом
(00:22) я планировал хорошенько поработать сегодня ночью но не могу перестать думать обо всём этом
(00:23) я просто вспомнил о
(00:27) так тупо. сам начал эту тему и понимаю что не могу свободно писать об этом
(00:27) дело не в тебе
(00:27) а во мне хах
(00:31) в любом случае эм
(00:31) я правда не хотел обидеть тебя своими словами
(00:33) просто ты правда будешь жалеть если не сделаешь это сейчас
(01:02) я никак не могу успокоиться. что же ты делаешь со мной ахах
(01:02) ладно у меня сегодня тоже случилось кое-что
(01:02) тоже похожее на твою ситуацию в каком то роде
(01:02) и я. наверное я говорил тебе то что хотел бы сказать самому себе
(01:11) я такой трус.
(03:20) лол возможно я нмего выпил
(03:20) всё ок я не нстолько пьян чтбы писать парню ктрого люблю уже нхуй много лет
(03:21) я прсто снял линзы у мня слезятся глаза и потму не ппдаю по буквм
(03:21) я н плачу
(03:21) просто???? я так бы хтел действовать так как советовал тебе????? но???? я слшком труслив для эттго?
(03:22) да я выгляжу ущербно и чт с того
(03:22) я увдел его
(03:22) он был таким же потрсающим как и всегда
(03:23) нет
(03:23) лучше
(03:24) я бжал от своих чувствв и хахахах я что? настолько дурак? я рлно что ли последние года думал что это было помутнение ррсудка? бляяяя
(03:24) ахах так смешн о хоби был прав в том что я отрциал очвидное
(04:00) взможно я позвонил ему сейчас и немного пллкл в трубку
(04:00) не тому парн.ю
(04:01) а хобиии
(04:01) он склзз что преттлде
(04:01) иннче я нлмаю дров хахаха
(04:02) я помню наизусть его номер
(04:02) я мгу в лбй момент позвнить ему ит прзнат ьься
(04:02) но у мня щщщещё остались мои кллтки мозра
(04:03) хотя я врбил цвточк псл ягодк такмчто не увенрн
(04:03) я пшу тебе чтбы не сделать дурось
(04:03) бду прдставлять что он этт ты
(04:03) маллшы
(04:03) мй крольичонок
(04:04) вххв думшь слшим слдако??? Ты б бы знал кканоон мило краснел когддаа я еегегно так наззвалдю
(04:05) ггглово раскалывется
(04:05) фыыбюл.вкюжыук34г8
Чонгук удивлённо смотрел на экран, не двигаясь с места.
Кажется, у кого-то была весёлая ночка.
Он довольно хмыкнул, нажав на значок звонка. В трубке слышались длинные гудки, но Чону этого было достаточно — он подозревал, что телефон находился сейчас рядом с заснувшим парнем, а значит тот точно должен был услышать его вибрацию или рингтон.
Чонгук подождал ещё пару секунд, тут же сбросив звонок и зайдя в сообщения.
(09:17) доброе утро пьянь
(09:23) бляяять зачем ты позвонил
(09:23) лучше бы я умер во сне
(09:23) ты не умрёшь пока не расскажешь мне свою ситуацию в адекватном состоянии
(09:23) я ему тут душу вывернул, а он мне только пьяным открылся
(09:24) биич
(09:24) я готов СДОХНУТЬ в данную секунду заморыш
(09:25) ТЫ ДОЛЖЕН ЗАБОТИТЬСЯ О МЛАДШИХ ВТФ
(09:25) ты разбудил меня СПЕЦИАЛЬНО в такой час боже какая забота
(09:25) ахахах чем раньше придёшь в себя тем лучше
(09:26) давай хёёёён иди принимай душ и всякое такое и будем говорить по душам
(09:26) я не собираюсь звонить тебе.
(09:26) я и не просил
(09:26) ПЕЧАТАТЬ* если ты так прикапываешься к словам
(09:26) я просто бдительный
(10:13) ну допустим я тут
(10:13) доооолго
(10:13) я мог вообще не ответить
(10:14) ну рассказывай
(10:14) значит ситуация такая же
(10:14) ну
(10:14) что то типа
(10:15) ну. я не надеюсь на взаимность хах
(10:15) никогда не надеялся особо
(10:15) поэтому сбежал
(10:16) в каком смысле
(10:16) начал отдаляться
(10:16) избегать меньше писать и всякое такое
(10:17) ты мудила
(10:17) я знаю.
(10:17) мне казалось так будет лучше окей?
(10:17) тем более
(10:17) я до последнего отрицал что у меня к нему романтические чувства
(10:18) ты отрицал и это стало причиной того что ты начал его избегать? типа чтобы не смириться?
(10:18) да, что-то такое
(10:18) мне было так плохо
(10:18) но даже не хочу представлять каково было ему
(10:19) мой друг изредка общался с его другом и иногда передавал мне что-нибудь
(10:19) да. я ещё то дерьмо
(10:19) прости, я не могу этого отрицать
(10:20) и не надо
(10:20) короче
(10:20) я встретил его недавно впервые за долгое время
(10:20) и я понял что. вот дерьмо. я _правда_ люблю его
(10:20) на меня лавиной пришло и смирение и осознание и согласие
(10:20) я просто понял что хочу всегда смотреть на него и быть с ним
(10:21) и что я как тупой дурак отрицал всё раньше
(10:21) я когда встретил его говорил какие-то глупости
(10:21) но
(10:21) он меня слушал
(10:22) и смотрел такими глазами
(10:22) он стал безумно красивым
(10:22) просто. потрясающим. он и раньше был но сейчас.. это что-то запредельное
(10:23) я думал что забыл как дышать когда его увидел
(10:23) бееее звучит будто из третеьсортного фильма про любовь
(10:24) буквально вчера ты мне писал подобное так что цыц
(10:24) ладно ладно
(10:24) и какие у тебя планы?
(10:25) в каком смысле?..
(10:25) что делать будешь, хён
(10:25) сам же мне говорил мол вот шанс все дела используй его и всё такое
(10:25) ты не следуешь своим же словам
(10:26) я знаю
(10:26) я знаю и мне страшно
(10:26) он даже не рассматривает меня как любовный интерес я уверен
(10:26) ХЁН Я МОГУ РАЗБИТЬ КАЖДОЕ ТВОЁ СООБЩЕНИЕ ТВОИМИ ЖЕ СТАРЫМИ ТАК ЧТО
(10:27) НЕ КРИЧИ НА МЕНЯ Я ИТАК ПЕРЕЖИВАЮ МЕНТАЛ БРЕЙКДАУН
(10:27) тем более ты сам не будешь следовать моим словам, я прав?
(10:27) это удивительно, но нет
(10:28) не прав
(10:28) ????????????? ВТФ
(10:28) яяя думал обо всём
(10:28) о словах друга
(10:28) и о твоих словах в частности
(10:28) как бы сильно я не был уверен в том что всё пойдёт коту под хвост
(10:29) я
(10:29) я хочу попробовать
(10:29) хотя бы. Хотя бы просто сблизиться для начала
(10:29) начать с малого, но не сидеть на месте
(10:30) ох…ого
(10:30) это… круто
(10:30) правда
(10:31) боже
(10:31) не будь трусом, хён
(10:31) напиши «тогда я тоже буду храбрым и сделаю шаг вперёд»
(10:31) серьёзно
(10:32) я ещё тот трус, но даже я готов уже решиться
(10:32) я не знаю
(10:32) давай, хён
(10:32) ты сам говорил
(10:33) больше шанса не будет
(10:33) будешь жалеть
(10:33) ты что не хочешь мягко целовать его в лоб? класть свою руку ему на талию? обнимать во время просмотра дурацкого фильма?
(10:34) я
(10:34) я чуть не заплакал
(10:35) ХЁН ВТФ
(10:35) ты не представляешь как хочу
(10:35) до зубного скрежета хочу
(10:35) хочу зарываться носом в его волосы
(10:35) хочу мягко целовать в шею
(10:36) я очень хочу называть его моим
(10:36) ох как тебя понесло.........................
(10:36) пф я уверен что ты сам хочешь такого от своего краша
(10:36) очень. но я стараюсь об этом не думать чтобы не делать себе хуже
(10:36) хах резонно
(10:36) ну так что хёён
(10:36) ты в деле?
(10:39) я
(10:39) я в деле
— Как вы знаете от Чимин-хёна, — Джин и Тэхён как по команде дёрнулись, перепугано переглянувшись друг с другом. — Я встретил Намджуна вчера.
Пак неловко отвёл взгляд.
— Я всё ещё люблю его, — сказал Чонгук, тяжело вздохнув. — Он вернулся из-за границы ещё более красивым и потрясающим, хотя, казалось, куда больше.
Никто из сидящих в квартире парней перебить не решился.
— Джин-хён прибился к нашей компании немного позже, но часть всё равно застал, — кашлянул Чон, слегка морщась от воспоминаний о выпускном. — Тогда я поклялся, что забуду о нём навсегда…
Казалось, даже часы стали тикать тише.
— …Поэтому мне хотелось бы извиниться за то, что я не держу свои обещания, — Чонгук нервно рассмеялся, взъерошив свои волосы. — Простите, ребята, но я вижу в своей второй половинке только его, и сейчас не хочу опускать руки, даже не начав.
Через секунду Чон подумал, что взорвалась бомба — три голоса в один момент просто заорали во всю, накинувшись на него с объятьями и, кажется, частью проклятий. Чонгук снова рассмеялся, уловив в общем шуме слова гордости и поддержки.
— Я так рад, так рад, Чонгуки-и! — Чимин тряс его руку, крепко зажмурившись. — Клянусь, я раздобуду тебе лучший свадебный костюм!
— Мы ещё не играем свадьбу!
— Мы должны быть в списке приглашённых, Куки!
— Стой, Джинни, свадьба Чонгука будет раньше нашей?
— Вы расстанетесь раньше, чем мы сойдё —
— Чонгук!
— Да шучу я! Мы вообще не сой —
— Чонгук!
Чон счастливо рассмеялся на буйную реакцию своих друзей, уткнувшись Тэхёну в плечо.
— Я рад, что вы поддерживаете меня. Спасибо.
— Я готов драться за твоё счастье двадцать четыре часа в сутки, — фыркнул Чимин. — Так что даже если не признаешься ты, я отошлю ему тысячу писем с признанием от твоего имени.
— А я куплю клубничный торт.
— Малыш, это не обязательно, я ведь могу испечь его сам.
— Успокойтесь, он ведь даже ещё не написал мне! — с улыбкой цыкнул Чонгук на все слова друзей, в этот же момент почувствовав вибрацию телефона, лежащего в кармане толстовки.
Ххххххххххх: привет, Куки! :) это Намджун. Как и обещал, написал тебе. Может, погуляем в ближайшее время?