underfell-romantic-quest

R
Завершён
212
1
автор
Motifaro бета
Серия:
Фэндом:
Размер:
679 страниц, 228 006 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 186 Отзывы 55 В сборник

Часть 6. Сноудин. Город.

Настройки
Что это значило? Этот мир был слишком странным. Увы, сколько бы я ни думала, ничего в моей ситуации не изменится. Мне нельзя было умирать, я слишком много прошла с последнего сохранения. Я почувствовала что-то на своем плече. Это Флауи протянул ко мне свой листик, наверное, он пытался меня приободрить. Ради брата, я смогла выдавить неуклюжую улыбку. Ему стало легче. Вдали был лишь туман. Я не могла ничего толком разглядеть. Выбора не было. Пройдя чуть вперед, я увидела, как туман рассеивается. Впереди меня был деревянный подвесной мост. Под ним был густой туман. Я могла лишь догадываться, насколько высоко он висел. Но я предпочла не заполнять свою голову этими бесполезными мыслями. Ведь я знала, что я должна его перейти. Сделав осторожный шаг, я убедилась, что мост крепкий. Медленно я начала идти вперед. Воздух был настолько влажным, что мои и без того вьющиеся волосы стали пушиться еще сильнее. Я чувствовала, как на моих кудрях оседали маленькие капли росы. Туман начал рассеиваться, и первое, о чем я подумала – так это о том, что мне не стоит смотреть вниз. Вместо этого мой взгляд устремился вперед. Я увидела Папайруса и Санса.... Постойте. Что Санс там забыл?! Разве он не ушел в другую сторону? Скелеты что-то очень бурно обсуждали. Подойдя ближе, я услышала. [Папайрус] - Что!? Андайн? Да эта рыба никогда в жизни меня не обойдет! В крайнем случае, я сделаю из неё суши! Андайн? Кто это? Я и не заметила, как подошла достаточно близко. Скелеты устремили свои взгляды на меня. Мое тело замерло в ожидании. Почему-то... Папайрус, увидев меня, не был так же весел, как обычно. Я не могла понять, что означало его выражение лица. А вот лицо Санса выражало лишь знакомое мне безразличие. Несмотря на нашу короткую прогулку, ему всё так же всё равно на мою незавидную судьбу. Первым тишину нарушил Папайрус. Он вновь нацепил на себя эту притворную улыбку. [Папайрус] - Оу, Человек! Я так рад, что ты пришел! В его словах не было искренности. Я совсем не понимала его. [Папайрус] - Как и обещал, я приготовил для тебя самую сложную головоломку! Великий Папайрус никогда не нарушает свое слово!.. Кхм... Думаю, объяснений не нужно! Пора приступать. Папайрус резво ударил в ладоши. Этот звук заставил мое дремлющее тело взбодриться. Достав какую-то странную коробку, скелет, как мне показалось, на секунду замешкался. Но вскоре, он нажал на кнопку, что находилась на коробке. Я почувствовала, как мост под моими ногами начало трясти. Флауи заметно напрягся. И я тоже. Внезапно туман рассеялся полностью и я увидела, насколько высоко находился мост. Деревья внизу были не больше муравья. От осознания этого у меня сперло дыхание. Вокруг меня образовалось небольшое количество странных аппаратов. Они были острыми, колючими, один из них извергал синее пламя. Эта картина вызвала у меня ужас. Я смогла скрыть испуг на своем лице, но мои глаза выражали всё... А капитан смеялся, будто был злым гением из детских мультфильмов. [Папайрус] - НЬЯ-ХА-ХА! Я знаю, о чем ты думаешь! Это невероятно, да!? На самом деле ты первый человек, который дошёл до этого пазла! Мои ноги задрожали. Я еле стояла, но не падала. Из моего приоткрытого рта интенсивно валил пар, ведь я по настоящему задыхалась. Флауи сильно прижался к моей спине. Ему тоже было страшно. Вся эта ситуация была настолько опасна и безвыходна, я еле сдерживала слезы от осознания, что не смогу пройти это испытание. Невольно, я посмотрела Папайрусу в глаза. Я не знала, чего я собиралась добиться... Неужели я ожидала, что смогу вызвать у него жалость? Наверное, я всё ещё жила в детских фантазиях. Внезапно я заметила, как Папайрус нажал на ту же кнопку еще раз. Головоломка остановилась. Происходящее удивило даже Санса. Капитан заговорил, его голос был немного нервным: [Папайрус] - А-ХА... Знаешь, человек, я тут подумал... Эта головоломка слишком проста для тебя! Да! Она не достойна твоего ума! У меня, знаешь ли, есть достоинство! ПРИНЦИПЫ! Поэтому, я не буду презентовать тебе это недоразумение! Все странные аппараты прекратили своё действие и начали убираться прочь. Я почувствовала небывалое облегчение и лёгкость в ногах. Флауи был со мной солидарен. [Папайрус] - Знаешь, эм... Вообще-то, я должен продолжить свое патрулирование в другой части Сноудина, поэтому, я больше не буду тратить своё время здесь! Но, думаю, скоро мы увидимся! Советую тебе быть готовым... Все здесь без исключения знают...Что великий Папайрус не знает пощады... От последней фразы скелета по моему телу прошли мурашки. В горле образовался странный, неприятный ком. Во взгляде Папайруса читалась жестокость... И что-то еще, чего я не понимала. Хоть он и сказал, что беспощаден, но разве, сейчас он меня не пощадил? Не состыковка... Скелет гордо развернулся и ушел глубже в лес. Если присмотреться, в той стороне можно было увидеть тусклые огни. Наверное, это был город. Мои ноги не хотели меня слушаться, но я все же заставила их пройти этот проклятый мост. Я тяжело выдохнула. Мой голос заметно дрожал. Санс стоял не так далеко от меня. Почему он сразу не ушел за братом? Только не говорите мне, что этот сумасшедший... [Санс] - Хах! Да... Он решил заговорить со мной... И он снова насмехался надо мной, "удивительно"... [Санс] - На самом деле я не понимаю, что за чертовщину творит мой брат. И, как бы мне ни хотелось этого признавать, но ты, отродье с поверхности, все же добралась до города. Держа руки в карманах, скелет усмехался, создавая ухмылку своими острыми зубами. Я сжала губы, держа руки около живота, уязвимой части, куда Санс наиболее часто целился ещё до нашего полноценного знакомства. [Санс] - Я знаю, какая у тебя цель. И чтобы добиться её, тебе придется пройти через город... Прямо до моего брата... Уголки рта скелета опустились вниз. Глаза его горели алым цветом. [Санс] - Даже не думай об "этом"... Знать бы ещё, что такое "это"... Я не могла найти никакого смысла в его словах, поэтому молчала. Голос Санса заметно приобрел жестокие нотки, но казалось, он веселится. [Санс] - И ещё... Советую не привлекать много внимания, если не хочешь, чтобы жители тебе КОСТИ пересчитали~ Закончив свою странную фразу, скелет ушел за своим братом. Я больше не могла держаться на ногах и упала. [Флауи] - Фриск, ты в порядке?! Я лишь качнула головой в ответ. Я умирала неисчислимое количество раз. Но... Я боялась скорее не смерти, а безысходности. Спустя пару минут утешений Флауи я смогла успокоиться. Тяжело вздохнув, я всё же встала. Заметно похолодало. Лучи, что просачивались через "небо", стали намного тусклее. Наверное, уже настал вечер. [Флауи] - Ты хорошо справилась! Осталось совсем чуть-чуть! В городе должен быть отель. Я уверен, за деньги они тебя впустят! Слова Флауи заметно приободрили меня. Мне не помешал бы сон. И я хотела позвонить Ториэль. Она наверняка очень волновалась за меня. Я стала идти в сторону города. В нос ударил приятный запах пряностей. Гирлянды и пряности? Напоминало Рождество. Но попав в город, я увидела не совсем то, что ожидала. Вокруг было очень грязно. На снегу лежал различный мусор. Гирлянды, что были обмотаны вокруг домов, были сломаны, лишь только некоторые лампочки продолжали тускло светить, периодически мерцая. Монстры вокруг... Были мрачными и агрессивными. Но, несмотря на это, они меня просто игнорировали, что не могло не радовать. Первыми двумя зданиями, что я увидела, были "Лавка" и "Отель". Ох! Отель! Это было как раз тем, что мне нужно прямо сейчас. Я, конечно же, зашла в отель. Внутри было на удивление уютно и тепло. За стойкой стоял худой монстр, ростом чуть выше меня. Она была похожа на кролика. Одета она была в желтое платье. Хоть ее мех и был весьма растрепанным, она выглядела довольно мило... До тех пор, пока не увидела меня. Лицо монстра внезапно нахмурилось. Но она сохраняла молчание и терпеливо чего-то ждала. Подойдя ближе, я поздоровалась. Это немного удивило ее, она недовольно проговорила: [Хозяйка отеля] - Нечасто в городе появляются новые лица... Чего вы хотите? Не было похоже, что она узнала во мне человека. Кажется, неприветливость в Сноудине так же направлена и на не местных монстров... Я попросила у хозяйки дешевый номер. Она, приподняв бровь, сказала заплатить 200м. Ох... Дороговато... Пока я отсчитывала монеты, что дала мне Тори, я увидела, что за стойкой ещё кто-то есть. Из-за стойки торчали два пушистых уха. Я невольно посмотрела за стойку. Там был маленький зайчонок. Он, испугавшись, побежал в сторону лестницы и неожиданно споткнулся. Хозяйка отеля очень испугалась за малыша. За все время пребывания в подземелье я натренировала свою реакцию. Я смогла поймать падающего зайчика. Улыбнувшись, я сказала ему, чтобы он так не бегал. Опустив его на пол, я посмотрела на Зайчиху. На минуту мне показалось, что она вот-вот нападет на меня и разорвет голыми руками. Стало как-то не по себе, я ведь не сделала ничего плохого... Зайчонок тут же побежал в объятия к матери. Осмотрев его, она убедилась, что с ним все в порядке. Бросив на меня косой взгляд, хозяйка подошла к своей стойке и достала оттуда ключ. Кинув его мне в руки, она сказала: [Хозяйка отеля] - Можешь оставаться тут сколько хочешь... Бесплатно. Сказанное монстром меня очень удивило и в то же время обрадовало. И в какой-то степени рассмешило. Ведь её намерения были хорошими, вот только, лицо с которым она их сказала... Хах, это действительно забавно. Я склонила голову и с благодарностью приняла заманчивое предложение. Я поднялась наверх и последовала в свой номер. В комнате было уютно, хоть и была она тесной. Кровать была застелена красным пледом, под цвет ковра. Рядом с кроватью была деревянная тумба. Я поставила туда горшок с Флауи. Цветок расправил свои стебли с листьями, словно потягиваясь. Я не смогла сдержаться и зевнула. [Флауи] - Ляг и поспи! Сказал мне цветок настойчивым тоном. Этим он напомнил мне Тори. Я попросила Флауи, чтобы он разбудил меня через три-четыре часа. Первым делом нужно было позвонить Ториэль...

***

Я проспала всего пару часов. В коротких снах, то и дело, мне встречались образы собственной смерти и крови... Пожалуй, достаточно с меня отдыха... Мое тело недостаточно восстановилось, спина болела, а голова и подавно, но и на том спасибо. [Флауи] - Почему ты так рано проснулась?.. Оу, я думаю, я понимаю... Потянувшись, я приняла сидячее положение. Неподалеку от кровати лежал мой рюкзак. Я достала из него тот самый "кирпич", что дала мне Тори назвав телефоном. Еле разобравшись в этом допотопном устройстве, я заметила два номера. Один из них был очень странно записан: "☞✋☠👎 💣☜" Столь странный язык меня озадачил. Хоть странная запись и насторожила меня, я решила позвонить на этот номер. Пошли гудки...Кто-то ответил! Но вместо слов я услышала лишь что-то, похожее на ветер. Этот странный звук по каким-то причинам вызывал тоску. Флауи заметил, что я как-то огорчилась. Кто-то... Или что-то повесило трубку. На маленьком экране высветилось уведомление. Это было смс. Я открыла его. [ sms] " ☜☠❄☼✡ ☠🕆💣👌☜☼ 💧☜✞☜☠❄☜☜☠ 👎✌☼😐 👎✌☼😐☜☼ ✡☜❄ 👎✌☼😐☜☼ ❄☟☜ 👎✌☼😐☠☜💧💧 😐☜☜🏱💧 ☝☼⚐🕈✋☠☝ ❄☟☜ 💧☟✌👎⚐🕈💧 👍🕆❄❄✋☠☝ 👎☜☜🏱☜☼ 🏱☟⚐❄⚐☠ ☼☜✌👎✋☠☝💧 ☠☜☝✌❄✋✞☜ ❄☟✋💧 ☠☜✠❄ ☜✠🏱☜☼✋💣☜☠❄ 💧☜☜💣💧 ✞☜☼✡ ✞☜☼✡ ✋☠❄☜☼☜💧❄✋☠☝ ... 💧☜☜ ✡⚐🕆 💧⚐⚐☠ ✋❄🕯💧 ⚐☠☹✡ ✌ 💣✌❄❄☜☼ ⚐☞ ❄✋💣☜" Внезапно раздался очень громкий звук. Он был похож на множество голосов... Или на скрежет. Что бы это ни было, это заставило меня бросить телефон и схватиться за голову. Отвратительный звук... [Флауи] - Фриск, что с тобой!? Ты в порядке? Значит, это слышала только я? Звук начал становиться тише, сменяясь на глухой гул. Мне стало намного легче. Я успокоила Флауи. Хоть цветок и не хотел мне верить, он все же усмирил свое волнение. Я подняла телефон с пола, но я не увидела в нем ни номера, ни сообщения. Словно всего того, что произошло пару минут назад, никогда не было. Какого черта произошло? Что означали те символы? Хах ... Неужели, я схожу с ума?... Я не стала забивать свою голову этими вопросами, от них становилось только хуже... Я решила набрать единственный номер. Пошли гудки... Мне ответили! 《Ториэль》 -Алло? Алло? Фриск? Это ты? Это был голос Ториэль! 《Ториэль》 - Ох, дитя моё! Я так рада, что ты жива... Ты не ранена? Всё в порядке? Я рассказала Ториэль обо всем. О монстрах, о городе. Она, не перебивая, слушала меня, лишь иногда тяжело вздыхая и взвизгивая от ужаса. Думаю, я её понимала. Как только я заговорила про братьев-скелетов, мама-коза резко перебила меня. 《Ториэль》 - Ты сказала... Скелеты? Она произнесла это очень грозным голосом, почти рычащим. Словно была готова порвать их сию же секунду. Напоминая мне тем самым старые деньки. Я продолжила рассказ. И услышанное повергло маму в ещё больший шок. 《Ториэль》 - Я не понимаю...Ты точно ничего не перепутала? [Флауи] - Да, мы действительно встретили их. Внезапно я услышала грохот. Словно Ториэль уронила что-то тяжелое на пол. 《Ториэль》 - Как вам удалось выжить? Почему... Фриск... Держись от них подальше. Особенно от старшего брата. Они крайне опасны. Эти братья работают в союзе с Д. Альфис. Я уже слышала это имя несколько раз. Но я всё же решила умолчать об этом. Ториэль вела себя странно... Хотя она почти всегда вела себя странно, но сегодня всё было как-то по-особенному. 《Ториэль》 - Вам очень повезло, раз вы остались в живых. Прошу, будьте осторожны и бдительны, дети мои... ...... 《Ториэль》 - Вы хорошо кушаете? Я надеюсь, тех денег, что я тебе дала, хватает. В любом случае, дойди до Герсона. Убедись, что кроме вас никого нет, скажи, что ты от меня. Я знаю, это прозвучит странно... Но если он попросит, покажи ему душу... Эх, как всегда, от этой старой козы нет никакого толку... Прости, дитя. Я успокоила Ториэль. Мы проболтали ещё минут 20. И я сказала, что мне пора идти. Ториэль немного огорчилась, но я пообещала ей, что позвоню снова, но позже. Повесив трубку, я рухнула на кровать. И чувствовала себя очень не хорошо. Я взвалила на себя слишком много. Возможно, было бы лучше, если бы я просто умерла... Нет! Я не должна думать о подобном! Ради Ториэль и Флауи я должна была жить! Ради Чары, которая подарила мне свою силу идти вперёд... Приободрившись, я все же встала. Флауи почувствовал всю мою решимость. Собравшись, я вышла из своего номера и пошла к стойке. Протянув ключи хозяйке, я поблагодарила её. Хозяйка широко открыла глаза. Взяв ключ, она очень даже приветливо сказала мне: [Хозяйка отеля] - Очень жаль, что вы уходите так рано. Возьмите это. Хозяйка отеля указала на тарелку с милыми пряниками. Я взяла один. Он был в форме зайца, а пахло от него корицей. Поблагодарив хозяйку, я уже направилась к выходу. Напоследок хозяйка сказала: [Хозяйка отеля] - По соседству с отелем есть маленький магазинчик. Он принадлежит моей сестре. Думаю, она будет рада, если вы заглянете к ней. Я молчаливо, слегка улыбнувшись, кивнула в ответ. За стойкой снова появились два пушистых уха. Это был тот зайчонок. Он направился в сторону хозяйки. Она взяла его на руки. Такой милашка. Они оба начали махать мне на прощание. Это заставило меня искренне, широко улыбнуться. Выйдя из отеля, я почувствовала, как прохладный ветер пронизывает мое тело. Я увидела тот самый магазин, что порекомендовала мне хозяйка. Я подумала, что стоило в него зайти. Вдруг там я найду что-нибудь полезное? Тем более, благодаря доброте хозяйки отеля, у меня ещё были лишние монеты. Зайдя в магазин, я увидела за прилавком большую лиловую зайчиху. Она была достаточно крупного размера. Я долго не могла понять, мышцы это или же мех. Весь ее суровый вид разбавляла милая желтая панамка, из которой торчали два пушистых уха. Продавщица первая начала разговор. Её голос был весьма грубым, если считать по женским меркам: [Продавщица] - Приветствую тебя, путник... Я смотрю, ты не местный. В этом магазине ты можешь приобрести практически все, будь то еда, лекарства или же различного рода артефакты. Могу предоставить и информацию, если купишь мой товар, конечно же. Поздоровавшись, я решила осмотреть магазин. Первым, на что упал мой взгляд, были старые боксёрские перчатки. Они мне сразу не понравились... Я ощущала от них нечто по настоящему зловещее... [Продавщица] - Заинтересовало что-нибудь? Оу... Я так и подумала, что этот артефакт привлечёт ваше внимание. Раньше, эти перчатки принадлежали настоящему человеку. От этой новости моё тело вздрогнуло, а в глотке встал некий ком. Не знала почему, но слова зайчихи каким-то образом вызвали у меня лишь отрицательные эмоции. Продавщица взяла товар и поднесла его ко мне поближе. [Продавщица] - Эти перчатки принадлежали одному необычно сильному человеку. Сама я людей никогда не видела, как и большинство жителей в этом городе. Я приобрела их на аукционе за кругленькую сумму. Эти перчатки отлично подойдут и для самообороны, и для атаки... Мне стало жутко неприятно от слов продавщицы. Присмотревшись, я увидела на перчатках странную пыль. Она переливалась фиолетово - синим светом, сама она была светлой. Я не знала что это и от этого мне стало ещё хуже. Я попросила зайчиху убрать товар подальше .Это заставило её немного смутиться. Я подошла к стойке с лекарствами. Вот что мне действительно пригодится. Взяв пару пачек пластырей и бинт я подошла к кассе. [Продавщица] - С вас 70 монет. Спасибо за покупку! Заплатив, я поместила всё купленное в рюкзак. [Продавщица] - Возможно, вы хотели бы что-либо узнать? Понятия не имею какой вопрос о Сноудине поможет мне, в моей не стандартной ситуации. Но, хорошенько подумав, я решила спросить про почти сразу пришедших мне на ум братьев. - Простите... Двое скелетов, которые часто ходят вместе вам знакомы? Возможно, это был бы слишком подозрительный вопрос, но, думаю, стоило попробовать. Зайчиха скрестив руки на груди вдумчиво приподняла бровь. [Продавщица] - Хах? Скелеты? Ну... Я знаю о них немного. Эти двое – братья.Однажды они просто пришли сюда и все. Они поселились на краю города, рядом со входом в Ватерфолл. Младший брат за весьма короткое время стал капитаном королевской стражи. Он очень уважаем и почитаем, особенно в этом городе. И... Он следит за порядком и несёт хоть какую-то, но всё же справедливость. Капитан королевской стражи? Значит, она говорила о Папайрусе. Но подождите... Младший? Я не знала, кто из них старше, а кто младше, но это действительно меня удивило. Значит, Ториэль предупреждала меня о Сансе... И я понимала, ведь он сумасшедший садист... - А... Что насчёт старшего скелета? От чего-то, мой голос слегка охрип. Видно, даже на подсознательном уровне, я испытываю перед Сном страх, даже когда его нет рядом. [Продавщица] - Старший? Ну... Он... Другой. Он является охранником на посту. И, в принципе, больше он ничего не делает. Обычно, он проводит много времени в баре "У Гриллби"... Знаешь, ты мне нравишься, поэтому я дам тебе совет: Лучше держись подальше от этого скелета... Просто, иногда, он бывает довольно грубым... Особенно к чужакам... Ну, это, пожалуй, всё, что я могу сказать. Я поблагодарила продавщицу за информацию и уже собралась уходить, но она меня остановила. [Продавщица] - Знаешь, если ты ещё будешь в Сноудине некоторое время, ты можешь заходить ко мне, поболтать. Я всегда буду рада. Попрощавшись, я вышла из лавки. Эта зайчиха была на удивление приятной и вежливой, хотя сначала она меня и пугала, но её тон и голос внезапно смягчился. Вот это я понимаю – деловая хватка. Сразу было видно, что она умеет торговать. Наверное, я должна пройти к тому самому "Ватерфоллу". Флауи сказал, что путь к нему один - через весь городок, до самого края. Наверное, там как раз и патрулирует Папайрус... Снова, судьба не оставляет мне выбора. Если я не пойду к нему сейчас, скорее всего, рано или поздно он придёт за моей душой сам. Вокруг нас с Флауи находились разные монстры. Некоторые из них были похожи на зайцев, другие на медведей и даже собак. И все пушистые... Мне показалось, что в этом есть смысл, они ведь живут в таком заснеженном месте. Вдали я увидела высокую ель. Я хотела подойти поближе, как вдруг, услышала чьи-то всхлипы. Я пошла на плач. Он доносился из-под деревьев. Нагнувшись, я увидела жёлтого, маленького монстра. Я попыталась с ним заговорить, но в ответ лишь получила: [???] - Убирайся! Голос был детским. Я, конечно же, не послушала его. В ответ на такое "приветствие" я спросила, что случилось. Но монстр все так же препирался: [???] - Я сказал вали отсюда! [Флауи] - Эй ты! Это не очень-то вежливо с твоей стороны! [???] - Я знаю, что вы тоже пришли постебаться надо мной! Уходите! - И вовсе нет. Мы тут совсем не для этого, а ты поступаешь с нами так грубо. Маленький монстр засомневался, но всё же вышел из-под деревьев. Теперь я могла его рассмотреть. Монстренок был похож на маленького динозаврика жёлтого цвета. Его хвост и голова были покрыты "шипами" более светлого цвета. Часть шипов на голове напоминала челку и закрывала один глаз. Вокруг второго глаза красного цвета был темный круг. На его щеке был маленький синяк. Одет монстр был в оранжевую кофту с двумя бежевыми полосками. У этого монстра не было рук. - Почему ты тут совсем один? У тебя что-то случилось? Маленький монстр молчал некоторое время, а потом тихо ответил: [???] - Будто ты сама не видишь... Да! У меня нет рук! Но они вырастут, когда и я вырасту! Конечно, из книг в доме Тори, я вычитала очень много о монстрах. К сожалению, в них ничего не было сказано об их анатомии... Поэтому, сомневаться в словах малыша я не могла, думаю, лучше его приободрить. - Так это же замечательно! Если это правда, тогда почему ты плачешь? Монстрик с трудом сдерживал слезы. [???] - Другие дети издеваются надо мной! Они не хотят со мной играть! И... Называют ущербным! А я даже не могу дать им сдачи! ... Ох.... Я достала из рюкзака пластырь со специальным покрытием. Наклеив его монстру на ранку, я сказала, что необязательно давать другим сдачи, можно придумать совместную игру и они сами заинтересуются. В глазах монстрёнка промелькнула маленькая надежда. Я спросила, во что они обычно играли. На что монстр ответил: [???] - Я не знаю... Можно поиграть в снежки или слепить снеговика... Но из-за моего дефекта я не могу ни того, ни другого. Подумав, мы решили слепить снеговика. Я предложила монстрику использовать свой хвост. Так он и сделал. Монстрёнок сгребал своим хвостом снег. На удивление, хвостик был куда эффективнее в этом плане, чем руки. За короткое время можно было слепить большого снеговика. Маленький монстр заметно повеселел. Наши действия привлекли внимание других монстров. Вместе с ними и детей. К нам подошли два ребенка. Один был в красном плаще, а другой был похож на мышку. Они решили к нам присоединиться. Детям было очень весело. Мы слепили большого снежного монстрёнка. Вскоре ребята стали бросаться снегом. Монстренок начал полноценно пользоваться своим хвостом вместо рук. Он был таким счастливым. Я совсем забыла про время. Мне нужно было идти дальше. Я попрощалась с детьми. Монстрёнок тут же подбежал к нам. Он прислонился всем своим телом ко мне. Думаю, если бы у него были бы руки, он бы крепко меня обнял. Я ответила на его "объятия". Хотя мне и казалось что монстры вокруг косились на меня, думаю, счастье монстренка того стоило. [Монстркид] - Ты стала моим первым другом, спасибо тебе! Йоу! Можешь звать меня Монстркид! Твое имя Фриск? Очень странное имя... Но мне нравится! Надеюсь, мы с тобой еще увидимся! Ахах! Йоу? Серьёзно? Маленький монстр убежал к другим детям. Вместе они ушли в сторону маленьких, но уютных домов, я же продолжила свой путь. Дойдя до большой ели, я увидела не самую лучшую картину. На ели были повешены старые украшения, а гирлянда и вовсе не горела. Под деревом лежали разноцветные изорванные бумажки. Неприятно. Рядом с елью было здание. На нем было написано большими буквами "У Гриллби". Это было то заведение, про которое мне говорила продавщица. Где часто бывает Санс... Окно было большим. На вид там было очень даже уютно. Пройдя дальше, я врезалась во внезапно выходящего из бара монстра. От сильного удара я упала на землю, а вот монстр даже не шелохнулся. Он был похож на старую утку и был не совсем трезвым. Монстр воспринял меня весьма агрессивно, что очень меня напугало. [Монстр] - Эй ты! СмоТри куДа прЁшь! ПонаеЗжали-и сюда... Ик... Туристы Он точно был пьян. Монстр уже хотел атаковать меня, подняв крыло, как вдруг, его что-то остановило. На лице незнакомца был страх. Я почувствовала, что сзади меня кто-то стоял. И от того, спина моя покрывалась холодным потом, а от лица отлила кровь. Внезапно я услышала знакомый смешок. [Санс] -Хех~ Я ведь предупреждал тебя, собачница – держись подальше от монстров. Подняв голову вверх, я увидела Санса. Хоть мою душу всё так же сковывает неосознанный страх, не признать я этого не могла - сейчас, он спас меня от пьяного дебошира. И это заставило меня наконец вспомнить о его пощаде. Не похоже, что он собирается меня убивать в дальнейшем. Внезапно Санс перевел взгляд на пьяного монстра. По лицу утки стекал пот, он заметно начал нервничать. Как только Санс лишь слегка улыбнулся, монстр тут же скрылся с глаз долой. Встав и отряхнувшись, я сказала тихо и слегка взволнованно: - С- спасибо, ты меня спас. Его лицо в это же мгновение скорчило непонятное и даже забавное выражение. Я не задумывалась прежде , но... Как он вообще шевелится и обладает мимикой? И, тем более, как он курил? Он же скелет! Сплошные кости и никаких органов и мышц... Мои мысли, по непонятной причине, занимали лишь кости. [Санс] - Ты действительно самый бестолковый человек, которого я встречал. Обречено, он вздыхал и закатывал глаза. Мы, можно ли считать, что его лицо тоже кость? Внезапно я ответила на замечание скелета: - Довольно КОСТЕгоричное мнение. ... Как я могла такое сказать!? От неожиданности я прикрыла свой рот. Видимо, я слишком долго думала о костях. Теперь лицо Санса выражало лишь удивление. Он точно должен был меня прикончить за это.. [Санс] - Хах... Я смотрю, у кого-то здесь язык без КОСТЕЙ~ На удивление хорошая реакция... В очередной раз скелет пристально меня осмотрел, от чего мне стало не по себе. Но в этот раз закончив он лишь приподнял "бровь". Вздохнув, он проговорил: [Санс] - Если хочешь есть, советую тебе посетить этот бар. Можешь сесть рядом со мной, тогда тебя точно никто не тронет. Сказанное скелетом меня очень удивило. Я не понимала его намерений. - Почему ты помогаешь мне?... На нечто такое наивное, он ответил коротко и ясно: [Санс] - Думаю, тебе хотелось бы вкусно поесть перед смертью. .....Ну, понятно тогда.... [Санс] - Поступай, как знаешь~ Качнув плечами, скелет направился ко входу в заведение. Долго не думая, я направилась за ним. Возможно, полноценный обед мне бы не повредил...
212 Нравится 186 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (3)