***
- Издеваешься!? Ха-ха! И где же твоя храбрость!? Моё тело немного дрожало... Не от страха, я полностью вошёл в кураж. И казалось, что никто не может меня остановить. Фриск стояла поодаль, тяжело дыша, но крепко вцепившись в свой нож, как за последнюю надежду. Пару секунд, она таращилась на меня и... Нож прокрутившись в воздухе воткнулся в камень позади, разрезав его как масло. Человеческое оружие застряло в нём. В полном недоумении, я осознавал, что пролетел бы он сантиметром левее и я стал бы трупом. И это дало девушке шанс приблизиться. В миг, она с помощью магии вернула нож в свои руки и махнула им в мою сторону. Её глаза широко распахнулись, а губы искривились в оскале. - Что? Думала, я буду просто стоять и ждать, когда ты меня убьёшь? Я с усмешкой разводил руки. Не каждый монстр способен увернуться от подобной атаки, всё дело в глупых правилах битвы в подземелье, однако, для меня, монстра с 1 хп, подобный навык необходим для выживания. Я атаковал девушку и понимал, что проклятый нож в её руках, моя главная преграда. Фриск мастерски отбивала им мои атаки, будто её главная способность, это аннулировать магию монстров, превращать в ничто. И будь то ребро, или заточенная бедренная кость, любая моя магия для неё всё равно что пыль. И даже алые атаки, она рассеивает, нет, буквально шинкует. Фриск медленно подбиралась ко мне, уставшая, лохматая и разгневанная. Её взгляд источал печаль, разочарование и боль. Её губа была разбита моими предыдущими атаками. И чем ближе девушка подходила, тем сильнее сотрясался воздух вокруг... И тем сильнее она тащила безжизненные сияющие во тьме глаза. Губы искривились, а брови нахмурились. Точечно, Фриск хотела проткнуть меня ножом в грудь, но я смог повернуть торс в сторону как раз во время. Быстро, Фриск сменила положение и решила снова попытать удачу, пытаясь проткнуть меня. И снова и снова. Я с лёгкостью уворачивался от её атак. Но наша битва изрядно затянулась и я понимал, что нужно скорее заканчивать дело, иначе, мой запас энергии быстро опустошится. И теперь, настала моя очередь. Отпрыгнув на более менее безопасное расстояние, я щелкнул пальцами. За моей спиной появилось два гастер-бластера, магия от которых поднимала ветер, заставляла траву прижиматься к земле. Фриск встала в боевую стойку и внимательно осматривала местность, медленно переводя глаза то на меня, то на бластеры. Хех, не припомню, чтобы от этой атаки кто-либо выживал. Я направил бластеры к девушке, что со всех ног убиралась подальше от опасности. Два черепа разинули пасти и выпустили лучи энергии. От тряски, сверху на нас падали маленькие камушки. Эта атака подняла много пыли и спор от грибов. Я прикрыл нос рукой и прищурившись искал глазами мертвое тело. В миг, передо мной прошмыгнул нож. Я в панике отпрыгнул назад, широко распахнув глазницы. Фриск... Стояла на ногах, вполне себе живая... Ну, почти живая... Её ХП... 1\20... Я рассмеялся, увиденное действительно поразило меня. Такая смелая была и что я вижу? Удача оттянула час её погибели. И теперь, мы с ней наравне, один удар - и кто-то труп. Девушка стояла почти безжизненно. По её лбу струями стекала кровь, покрывая собой большую часть лица. Одежда была изорвана и так же покрыта кровью. Тело было в ссадинах, порезах и синяках. Её полумертвый вид пробудил во мне жалость и желание быстрее закончить её страдания. Моё возбужденное состояние начало спадать, ведь вид Фриск, девушки, что стала моим товарищем, но в миг превратилась во врага, приводил и меня самого в отчаяние. Я не хотел убивать её... Но, либо она, либо я. И я снова атаковал, но она... Уклонялась и отбивала атаки. А бластеры, что я использовал ранее израсходовали довольно много моей энергии. И я чувствовал, как с каждой новой атакой, мои глазницы всё больше болели, как тело тяжелело. Долгое время, Фриск никак не умирала, держась со своим единичным хп. И я множество раз уклонялся, атаковал в ответ. Моё лицо стало обливаться потом, а в глазах немного рябило. Я начал понимать, что ещё чуть-чуть и засну прямо на ходу. И на секунду, я закрыл глаза и... Одним резким ударом, Фриск разрезала мой свитер и попала по рёбрам. Обрезанный атакой кулон, что подарил мой отец, звонко упал на землю и раскололся. Я пошатнулся и шокировано приподнял руки вверх. Не веря своим глазам, я продолжал таращиться на место пореза. В миг, из него как из фонтана брызнула кровь. В глазах всё плыло, начало темнеть. Я понял, что умираю. Сила ускользала от меня, с каждым мигом я становился всё слабее, настолько, что ноги перестали держать меня. И я упал, оперевшись спиной о скалу. Тяжело дыша, я щупал рану и понимал, что от смерти, даже мне никуда не деться. - Похоже, это конец, да?... Я выдохнув засмеялся. Фриск подошла ближе, а я устало взглянул на неё, смотрящую на меня, со слезами на глазах. Ха... Сама убила, а теперь рыдает?... Странная такая... Изо рта потекла кровь и каплями разбивалась о каменную землю. А ведь, всё началось с шутки... С моей попытки вывести Фриск из себя. И тогда, я сам не заметил, как стал стоять на своём и как с каждой секундой моё упрямство и гордость набирали обороты. И я вынудил Фриск сдержать брошенные в мою сторону слова. Я последний раз взглянул на человека, что прикончил меня... Хех. Появился человек, способный убить меня... От понимания, что среди моих многочисленных жертв, каждая бы хотела быть на месте Фриск, хотелось смеяться... Фриск опустилась на колени и нежно взяла меня за руку. Её слезы градом падали на землю разбавляя мою кровь. Навзрыд, она шептала слова о прощении. Человеческая девушка взглянула на меня напоследок. - Хех... Это выражение... Она сомкнула губы. Её слёзы стекали по щекам, а глаза были красными. Чуть сама не умерла, а так рыдает из-за меня... Она ведь говорила, что и сама умрёт, после того, как убьёт меня... - Это выражение... Это выражение лица кого-то, кто убил меня седьмой раз, да? Я протянул руку к её щеке. Девушка сама пошла мне на встречу и смиренно прикрыла глаза, прислонившись к моей ладони. И зачем же всё это?... Бедняжка... Извини, что я такой упрямый... - Семь... Счастливое... Число... Моя рука, обессиленно упала на землю.***
Я судорожно вскочил. Моя голова кружилась, а дыхание было глубокими рванным. В панике, я щупал грудь, но не обнаружил никаких ран. И даже мой свитер был цел. Я продолжал тяжело дышать, а по моему лицу скатывался пот. Это заставило Фриск разомкнуть глаза. Проснувшись, девушка молча смотрела на меня, пронзительно и в какой-то степени испуганно. Сон?... Неуж-то, мне правда приснился кошмар, где Фриск всё же убивает меня за мой болтливый язык?... В спешке шныряя по карманам, я понял, что вчера выкурил последнюю сигарету. И поэтому, я схватился за лицо руками и продолжал жадно вдыхать воздух, надеясь, что успокоюсь. Но не смог. Моя смерть во сне была настолько естественной и правильной, что моё дальнейшее пробуждение кажется мне аномальным, я же... Попрощался с жизнью тогда. Нахмурившись, я старался выкинуть сон и воспоминания о нём в мусор, но, похоже это так просто не работает. Девушка положила мне на спину руку и я хотел испугаться её, отшатнуться. Но, рука Фриск была теплой, ласковой и такой нужной мне в этот момент. Поэтому, с каждым вдохом, я всё больше приходил в себя, а Фриск, не задав ни одного вопроса мягко поглаживала меня по спине. Я дотронулся до кулона в виде звезды на своей шее. Сжав его в руке, я обдумывал случившееся. Не может быть, чтобы те события были реальностью... Иначе, с чего мне помнить часть таймлайна, который перезапустила Фриск после своей смерти?... Ни разу, я не вспомнил о её смерти... А лишь в недоумении, постоянно старался понять, что же ей пришлось пережить перед каждой своей кончиной. Я с силой дернул кулак, с жатой в нём золотой звездой и от того, подвеска сорвалась с тонкой цепочки. Фриск вздрогнула от сего жеста. Порванная цепь сползла с моей шеи, упав на твердую землю. Некоторое время, я смотрел на "звезду сохранения" в моей руке. "Звезда спасения", значит? Хех... К чёрту. Замахнувшись, я кинул подвеску в воду. И девушка дёрнулась. [Фриск] - ... Почему?... -... К чёрту эти звёзды... Лучше бы, ты не говорила мне, что возвращаешься с их помощью после смерти. [Фриск] - ... Я... Я хотела как лучше. В моём таймлайне, ты так и не узнал об этой моей особенности... - Пф... Значит, не так уж мы были близки тогда, да?... По какой-то причине, я опасался дальнейшего ответа, будто не хотел услышать - "да, это так" от неё... В любом случае, что бы Фриск не сказала, это проблемы меня из прошлого таймлайна. [Фриск] - Всё было слишком сложно... Секреты буквально поглотили нас... От этого мы сильно отдалились. Но... - Я, не смотря ни на что, не прекращал любить тебя, да? Щеки девушки в миг покраснели, а глаза... Впервые за долгое время заблестели... Она поджала колени к груди и спрятала лицо за руками. Я же наконец встал и потянулся. Потихоньку, пазл складывался в моей голове. Похоже, даже несмотря на то, что Фриск изменилась, я всё же влюбляюсь в неё?... Запущенный случай... Ведь, если мой сон и не сон вовсе, если она действительно убивала меня в прошлых таймлайнах, не думаю, что будет правильным пригласить её на свидание. Ха, вдруг согласится ещё! [Фриск] - Способность управлять таймлайнами передаётся от человека к человеку... С правильной душой. Хм... Правильной?... В голове сразу возникли облики шести душ, которые мы утратили. И шепот отца: - "Очередной Игрок... Очень интересно..."... Меня всего непроизвольно передёрнуло. Чувство тошноты постепенно нарастало. - Хочешь сказать, что все шесть людей обладали этой способностью? Хах, так почему же они мертвы? [Фриск] - ... Рано или поздно, все сдаются. Меня перекосило от её слов, а тело горело огнём от злости. Спокойно, Фриск встала с места и протянула мне мою куртку обратно. Я перехватил её руку, схватив за предплечье. Медленно, я опустил взгляд на небольшой участок её оголенной кожи. Похоже, бинт, которым я обрабатывал рану Фриск ранее, слетел... И я увидел шрамы, что оставил самолично. Еле заметно, я провёл вдоль шрамов большим пальцем и сам не заметил, как сказал: - Не сдавайся. Если действительно любишь меня. Выдернув руку, широко распахнув блестящие глаза, Фриск с порозовевшими щеками продолжала смотреть на меня. Я и сам смутился от сказанного. Наверное, я не в праве требовать от неё что-то подобное. Не после своего скотского поведения в прошлом... Девушка рассмеялась, тепло и лучезарно, будто всех тех несчастий, которые мы подвергали другу-другу на всём пути не было. [Фриск] - Чокнутый! Продолжая смеяться, Фриск встала на входе в коридор. А у меня... Дух захватило...***
Долго, мы шастали по темным закоулкам Ватерфолла. Радовало лишь то, что в этом богом забытом месте ни одной живой души, кроме нас двоих. В особо тёмных местах, я протягивал Фриск свою руку, а сам освещал дорогу зажигалкой. Дело было дрянь, не думаю, что газа в ней будет достаточно, рано или поздно он закончится. Фриск сильнее вцепилась в мою руку, когда так-же осознала это. Я нашёл в себе смелость преодолеть смущение. - Успокойся, я никогда не оставлю тебя. Боже, я совсем свихнулся такое говорить? Она усмехнулась и приобняла меня. От этого жеста тело немело, практически отказывалось слушаться. Но, нельзя было поддаваться моменту. Пришлось взбираться по крутому склону. Эта местность явно не была предназначена для пеших прогулок. Я тащил свою невыносимую тушу и тушу человеческой девушки, которой не хватало сил устоять на ногах. Ох, надеюсь, за всю эту пережитую мной хрень, меня щедро вознаградят... Хочется думать так... Так легче... Счастью не было предела, когда я увидел мерцающую, поломанную вывеску "Хотленд" впереди. Затащив Фриск наверх, я плюхнулся прямо на землю, тяжело дыша. [Фриск] - Хорошая работа, Санс. - Пф... Ну, спасибо!... Так, значит сразу к Альфис идём? [Фриск] - Да. Не думаю, что с этим будут проблемы, но она скорее всего сильно удивится. Вероятно, все считают, что мы мертвы. - Ха, думаешь?... Скажи мне... Как ты собралась договариваться с ней? О какой свободе ты всё это время говорила?... В миг, лицо Фриск помрачнело, а её взгляд снова охладел. Некоторое время она таращилась на меня испуганными глазами, размышляя о чём-то. И я снова пожалел о том, что вообще спросил. Я уселся на пятую точку и протерев лицо рукой сказал, чтобы она не парилась. В чём смысл тогда? Я без понятия, что мы тут делаем и что же Фриск будет предпринимать дальше. А больше всего, пугает осознание, что меня всё устраивает. Неуж-то, я решил просто следовать за ней, слепо веря, что она дарует нам спасение?... И даже не проверю, верны ли её слова?... Встав с земли, я отряхнул задницу и сказал Фриск, что доверяю ей. Девушка пару секунд смотрела на меня ошеломлено, а после принялась крепко обнимать. Не зная как себя вести, я просто стоял неподвижно, тверже камня. В голове моей было крайне пусто. Фриск поблагодарила меня и ушла вперед. Некоторое время, мои скулы горели от смущения, благо, она этого не видела. Похоже, моё доверие для неё много значит... Надеюсь, что и её доверие столь же ценно. Мы дошли до лаборатории. Фриск провела рукой по воздуху неподалеку от входа. Значит сохранилась?... Встав у огромной белой двери, я, невольно вспоминал о том ужасном месте. Я клялся себе, что больше никогда не вернусь сюда... Что ж... Я снова тут. Но... Разве эти двери не открываются автоматически?... Что-то тут не так... [Фриск] - Санс, сзади! Вовремя, я отошёл в сторону. Металлическую дверь смял удар от тяжелого меча. КС2 замахивался мечом на Фриск. И я машинально прикрыл её стеной из костей, а сам же, с трудом увернулся от атаки КС1. [КС2] - Командная атака! Чёрт, эти ребята прямые подчиненные Андайн... Но, не думаю, что кто-то намеренно направил этих двоих сюда, смею предположить, что это просто невезение... Я прищурился и за считанные секунды анализировал ситуацию. Фриск конечно не слабачка, но... Я не могу оставить её без защиты... Внезапно... Я больше не хочу быть мерзавцем... Фриск кинула на меня строгий взгляд, буквально говорящий о том, чтоб я позаботился в первую очередь о себе. И вправду, КС1 не желал стоять без дела и продолжал атаковать меня. Но, я отчетливо видел, как оба стражника зажаты в своих движениях. Хах, точно! Аномальная жара! Последние лет семь, в Хотленде настолько жарко, что монстрам из других регионов затруднительно находиться тут, а рыцарям, что нагружены доспехами приходится сложнее всего. Фриск уклонялась, но тот придурошный рыцарь потел настолько интенсивно, что его пот стал разбрызгиваться во все стороны. И видимо от этого, нож Фриск, которым она отбивала атаки почти выскользнул. Но, по моим наблюдениям, человеческая девушка не из тех, кто так просто оставит своё оружие. Вцепившись в нож, Фриск случайно теряет равновесие. Я испугался за неё настолько сильно, что и сам чуть не пропустил тяжелую атаку КС1. Падая, Фриск случайно задела броню КС2, со скрежетом, её волшебный нож разрезал металл, будто тот бумага. В панике, девушка отскочила от стражника. Я и КС1 замерли, наблюдая за тем, как светящийся неоном порез оставленный на броне КС2 разрастался, разъедая броню как кислота. Я не мог поверить своим глазам... Похоже, человеческое оружие действительно довольно мощная вещь. Испуганный происходящим КС2 скинул с себя броню, оголяя мускулистый торс покрытый чешуёй. Насколько я помню он дракон?... По какой-то причине я разозлился. Телепортировавшись к Фриск, я закрывал её глаза своим телом. И на удивление, КС1 так-же закрыл собой КС2... [КС1] - Хватит глазеть!!! Что?! Я непонятливо хлопал глазницами. Наоборот! - Хватит показывать!!! Фриск старательно выглядывала из-за моего плеча. Эй, чего это она так старательно пытается разглядеть там!? Я видел как КС1 пыхтел будто паровоз. Перекосившись, я ляпнул: - Может уединитесь тогда? [КС1] - Ч-ч-что!? Стражник покраснел, даже через доспех это было видно. Его рука, держащая меч затряслась. Человеческая девушка, выглянув из-за моего плеча тихо сказала: [Фриск] - Будь честен с собой! [КС1] - Я... Я... Похоже, сами того не понимая, мы посеяли... Что-то мы посеяли между этими двумя. Медленно, мы с Фриск сдвигались подальше от края. [КС1] - Ч-чувак... Я так больше не могу... Мы замерли, стараясь не привлекать к себе внимания. [КС1] - Я... Люблю тебя, братан... То как ты двигаешься... То как мы атакуем в унисон... Я... Хотел бы, чтобы это длилось вечно... Пока голубки выясняли отношения, мы ускользнули ближе к двери. В это трудно верилось, но похоже стражники поворковали друг с другом и... Пошли на свидание?... Я выдохнул... [Фриск] - А у тебя неплохо получается. Девушка широко улыбалась. Я слегка смутился. Приподняв одну бровь, я спросил: - Что именно? [Фриск] - Действовать и щадить. Я не хотел придавать её словам значение. Прикрыв смущенное лицо, я рыскал вокруг и наконец нашел камеру. Помахав в устройство я давал ящерице знаки. И спустя пару минут, дверь в лабораторию открылась. Спешно, мы зашли во внутрь. Меня не удивлял отвратный запах и мусор вокруг, что оставила после себя Альфис, действующая королевская ученная... Да... Альфис... Когда я работал в лаборатории вместе со своим отцом, она пришла в качестве интерна. Говорила о том, что специализируется на органике, именно поэтому, отец, прежний королевский ученый, направил эту пустоголовую ящерицу в цех с живыми людьми... Уж лучше Фриск не знать, что Альфис делала с ними тогда... Будучи недопущенной к человеческим душам, Альфис избежала наказания и поэтому, её не коснулось сокращение лаборатории... А потом, король сделал её главной ученной... За неимением лучшего, я так полагаю, потому что кроме неё, в лаборатории больше никто не работает. Фриск шагала по лаборатории как у себя дома, печально оглядывая её уголки. Остановившись перед стеной экранов, девушка тоскливо глядела в них. А я увидев добычу, продолжал напирать вперед. Ящерица стояла поодаль и увидев нас, стала нервно пятиться назад. [Альфис] - С-санс, д-давно не виделись! Ох уж эта её привычка, запинаться каждый раз когда волнуется. Знает же, что натворила. - И впрямь, давно... [Альфис] - Н-на самом деле... Я не думала, что вы выживите на том м-мосту... Тело монстрихи интенсивно потело, от чего я не знал куда смотреть и увёл взгляд в сторону. - Как видишь, мы живы здоровы. Так что ваш с Андайн план провалился. Альфис побледнела. Ох, как же я хочу разорвать её на мелкие кусочки, за то, что они с Андайн учудили... Из-за моей спины вышла Фриск, дотронувшись до моего плеча. И я почувствовал, как гнев ушёл. Хах, одно её движение и я как шелковый?... И глядя на уверенность человеческой девушки, она привыкла держать меня на коротком поводке. Смешно. [Фриск] - Привет, Альфи. [Альфис] - Ч-человек! Нет! Ты же Фриск, да? Монстриха поправляла очки, не веря своим глазам. Фриск назвала её Альфи?... Ящерица подбежала к Фриск и взяв ту за руки взбудораженно проговорила, чуть ли не роняя слюни: [Альфис] - Привет, ч-человек! Я - доктор Альфис!... Я видела всё! Я н-наблюдала за тобой с самого начала! Она выглядела фанатично. Свет от ламп бликами отражался от её очков, от чего она выглядела ещё безумнее. Но, не похоже, что Фриск это сильно беспокоит, а значит и меня тоже это не должно колыхать... Да и вообще... Я выполнил своё обещание, доставил Фриск до Альфис в целости, так что, я ведь свободен, ведь так?... Но... Я не могу сдвинуться с места, хотя уже давно должен потягивать бутылку другую у Гриллби... Похоже, я по уши погряз в этом. [Альфис] - Это такая р-редкость, увидеть живого ч-человека так близко! Ты... Альфис покраснела, тяжело дыша, она щупала руки невозмутимой Фриск, от чего мне было не по себе. [Альфис] - Ты в-ведь особенная, да!? Дело не только в твоей душе! Твоё оружие! Ох, я бы в-всё отдала, лишь бы увидеть его вблизи. [Фриск] - ...Боюсь, я вынуждена отказать тебе в этой просьбе. Это слишком опасно для такого слабого монстра как ты. Фриск говорила эти слова с улыбкой. Ха, так её! Альфис обидчиво надувала щеки. [Альфис] - Не думала, что ты т-такая злюка! По камерам, мне к-казалось, что ты такая добрая! Бе! Ящерица, без опаски, показывала Фриск язык. Вот же сумасшедшая. Монстриха неожиданно перевела взгляд на меня. И стала слишком уж серьёзной. [Альфис] - Вот только... Я совсем не могу п-понять, ты то с каких пор т-такой добрый? Ха!? Я то!? Она выглядела даже серьёзно, хмурилась и с подозрением зыркала своими глазёнками. - Ты совсем долбанулась головой!? Добрый? Я?! [Альфис] - Я видела своим глазами, Санс, как ты предпочитал пощаду драке. Я не понимал, что значат её слова... Я? Я сам?... Да быть этого не может... [Альфис] - И что самое главное... Я так и не поняла, почему ты решил последовать за человеком?... Точно, великая загадка. Все прекрасно знали, что я, не испытывая никаких тёплых чувств к человеческой девушке, согласился сопровождать её. Хоть и пальцем особо не пошевелил в пути, но факт остаётся фактом, мы шли бок о бок, как товарищи. Выдохнув, я самонадеянно ухмыльнулся и указал на Фриск. - Ну, предоставляю слово тебе, детка. Мимолётно улыбнувшись, девушка встала напротив Альфис, загораживая меня от её взора. [Фриск] - Я знаю выход. По правде... Я знаю обо всём. Прошлое, будущее... Поэтому, попрошу тебя о содействии. Альфис отринула от Фриск. Ну конечно, даже такая чокнутая особа, как она, не сможет поверить в подобные слова так просто. [Фриск] - ... Мне известно, как вы утратили шесть бесценных душ. Я широко распахнул глазницы, а Альфис от шока свалилась на пол. Что за?... Мои руки немного задрожали. Стоило привыкнуть к тому, что Фриск известно многое, но... Дело в том, что эта тема в подземелье что-то вроде табу... Настолько болезненна и погружающая в отчаяние, что никто об этом не заикается. Моя голова закружилась. [Фриск] - Ваш прошлый ученный, отпустил шесть правильных человеческих душ. И поэтому, его посмертно нарекли предателем. Она знала?... Получается, она знала, что я сын предателя!?... Нет... Откуда ей вообще может быть известно подобное? Я ведь... Даже бы любимой, я не смог рассказать об этом, нет?... [Фриск] - Но, это не правда. Альфис шокировано уронила очки на пол. А я замер. Что она только что сказала?... [Фриск] - Шесть душ всё ещё тут, в подземелье. А с моей седьмой, мы сможем вырваться наружу. [Альфис] - Что!? Но где же они тогда!? - Фриск, что ты такое несёшь!? Я и сам не понял, как мы с Альфис стали одолевать человека нескончаемыми вопросами и криками. А Фриск смиренно терпела, выжидая, когда мы наконец успокоимся, чтобы поведать нам: [Фриск] - Пока что, я не могу об этом сказать... Тебе, Альфис. И она перевела холодный взгляд на меня. По моей спине прошлись мурашки, а желание всё-таки свалить куда подальше, потихоньку застилало разум. Альфис встрепенулась, глаза ящерицы заблестели. Она предупредила нас с Фриск, что должна кое-что принести. И как только та зашла в лифт, я выдохнул и с опаской посмотрел на Фриск. Она была спокойной. Хотя нет... Скорее, всё выглядит так, будто она намеренно подавляет свои эмоции и чувства и от того, выглядит столь холодно. Я знаю, что она никакая не снежная королева... Она... Принцесса... Тёплая и нежная...