Чёртова ведьма

NC-17
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 356 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
- Д... Дазай...?! - Тсс, - парень тут же вновь закрыл ей рот, почувствовав, как Хигучи заворочалась. - Не кричи... - Что ты тут делаешь...? - прошептала Сателла, рвано выдохнув. С одной стороны она чувствовала облегчение - её не пытаются убить. С другой, возмущение - Дазай всё же до смерти её напугал! И с третьей, смущение. Понятно почему. - Меня совершенно не устроило то, что босс запретил нам видеться... Вот я и подумал - раз запрещено днём, почему бы ночью... - Болван! - воскликнула Сателла, ударив его кулачком по голове. - О чём ты думал? Ты меня до смерти напугал! - возмущение всё же перевесило. - Ну прости, прости... - парень виновато поморщился. - Я просто хотел показать тебе одно место... - Какое место? - заинтересованно спросила девушка. - Пойдём. Эспер тихонько соскользнул вниз по лестнице, мягко ступая по полу. Сателла спрыгнула за ним. - Нам придётся подняться наверх, - парень протянул ей руку. - Для этого тебе придется крепко держаться за меня. Сможешь? - Ну... Эм... - щёчки Сателлы покрылись румянцем. - Да, смогу... Но если что-нибудь выкинешь, я тебе этого не прощу! - Хорошо, я понял... На, держи, - Дазай кинул ей нож. - Как только я скажу - режь верёвку под нами. Парень распахнул окно и ухватился за свисающий сверху трос. Смотря куда-то вверх, он притянул девушку к себе за талию, сосредоточенно прищурившись. Сателла обхватила его шею тонкими руками и встала рядом на подоконник. - Давай, - приказал эспер. Сателла надавила лезвием ножа на натянутый трос. Пару движений и тот оборвался. Парень и девушка резко взмыли в воздух - верёвка стремительно поднималась вверх, к высшему этажу. - Подогни ноги, - вновь указал Дазай, своими же ногами по очереди отталкиваясь от всевозможных выступов, чтобы их двоих не размазало по стене. У Сателлы перехватило дыхание. Холодный ветер дул ей прямо в лицо. Только Осаму, за которого она держалась, был тёплым. Как только верёвка пересекла границу крыши, суицидник резко отпустил трос, перехватив хрупкую девушку двумя руками и приземлившись чётко на ноги. - Всё, можешь открывать глаза, - тихо прошептал парень, поднимаясь и ставя её на твёрдую поверхность. - Где это мы...? - девушка поёжилась. - На крыше штаба. Подойди сюда... - парень осторожно подвёл её к краю. - Ух ты! Перед ними распростёрлась холодная, сияющая неоновыми красками Йокогама. Современные здания ласкал свежий воздух. За границей города переливалось шерстяной лазурью море. В вышине не было ни облачка, что могло бы загородить россыпь мерцающих звёзд на безмолвной глади неба. Ночью, когда все спали, обнажались механические звуки - шум машин, томное поскрипывание Cosmo Clock 21, гудение товарных паромов, хлопанье дверей захудалых магазинчиков, музыка в каком-то далёком парке... - Красота... - Нравится? - Конечно...! - Сателла не могла отвести взгляда от потрясающего вида. - Я никогда не видела такого раньше... Дазай осторожно держал её ладони, стоя сзади. Девушка даже не замечала, как он осторожно делал пару небольших шажков вперёд каждые секунд десять, тем самым и её заставляя идти. Почувствовала подвох она только тогда, когда услышала у себя над ухом тихий, но жадный и холодный вдох. - Ах! - Сателла вскрикнула, одной ногой соскользнув с крыши. Если бы она не схватилась за воротник Осаму и не дёрнулась назад, считай, была бы уже мертва после непродолжительного падения вниз. - Во имя Дракона, что...?! До смерти перепуганная девушка резко развернулась, желая понять - зачем? Зачем он так сделал...? Но так и не высказанный вопрос застрял в горле. Осаму смотрел на неё бездонными глазами. В такой тьме, на контрасте с его бледной кожей, они казались тёмно-багровыми. В них читалась жажда. Ожидание. Ожидание исполнения чего-то безумного, что он почти сделал. - Дазай...? Парень моргнул. Затем ещё раз. Тут же он словно ожил - на его лице появилось выражение непонимания и вины. Осаму отшатнулся. - Прости, прости, не хотел тебя напугать, - растерянно помахал он руками в воздухе, смотря в сторону и чуть усмехаясь. - Не знаю, что на меня нашло, просто внезапно захотелось прыгнуть... - Запомни раз и навсегда - если мы прыгнем, Пак поймает меня, однако тебе помочь не сможет. Или мы оба разобьёмся. Знаю, ты этого и хочешь, но... Мне это уже начинает надоедать. - Прости... - Ты не должен просить прощения. Ты уже извинился, довольно. У всех бывает... - У всех. Сателла резко обернулась. Этот голос принадлежал не Осаму. - Ты что-то сказал...? - Нет, ничего, - осторожно ответил парень. - Спасибо. - Не за что... Внезапный блик, засечённый краем глаза, спас Дазаю жизнь. И позволил спасти жизнь и Сателле. Прежде, чем пуля прошла бы навылет сквозь его голову, парень резко нырнул вниз, толкнув девушку в сторону. - Снайпер, - прошипел он, выхватывая из-за пояса пистолет. - Пригнись, живо! Ответный выстрел попал снайперу в плечо, сбивая его прицел. Для выстрела навскидку да ещё и в полной тьме это уже было хоть что-то. - Я могу помочь! - воскликнула девушка. - Пак сможет прийти в такое время? - спросил Дазай, делая ещё несколько выстрелов в приближающегося быстрыми прыжками снайпера. - Он придёт когда бы я его ни позвала, просто его силы будут не так сильны. Главное тебе не касаться его. - Хорошо, призывай. Сателла, не раздумывая, призвала своего духа, громко хлопнув в ладоши. Снайпер запрыгнул к ним на крышу, всё ещё пытаясь стрелять, но больше уже орудуя прикладом в ближнем бою с Дазаем. Перевес в силе был явно на стороне незванного гостя. Пак атаковал того со спины залпом кристаллов. Снайпер, очевидно эспер, успел поставить вокруг себя защитный купол, о который разбилась в щепки большая часть снарядов, прежде, чем его нейтрализовали. Сателла стиснула зубы, рассчитывая, с какой стороны лучше ударить. - Пак, сверху! - крикнула она. - Есть! Снайпер вновь поставил защиту, защищаясь сверху. Однако кристаллы почему то вонзились в его ноги и поясницу. Сателла победоносно улыбнулась. "Хороша же мысленная связь с духом!" Дазай резким движением приложил снайперу по голове пистолетом, окончательно повалив того на землю. Осаму направил на него прицел, часто и сипло дыша. - П... Подож... - прохрипел снайпер. Бах! Парень выпустил ему в голову пулю, заставив распластаться на холодном камне. Внутри у Сателлы что-то щёлкнуло. Что-то очень нехорошее... На самом деле она почувствовала это ещё когда её чуть не скинули с крыши. И всё не могла отделаться от этого чувства... - Хах... - губы Дазая растянулись в ухмылке. Его глаза вновь блеснули багрянцем. Оглушительный выстрел. Ещё один. И ещё. Он всё быстрее шинковал тело снайпера пулями, как безумный зажимая курок. Зрачки метались за брызгами крови, расплывающимися в грязи. У Сателлы задрожали руки. Пак вздрогнул и резко обернулся к ней. - Нет, стой! Котик сорвался с места, изо всех сил помчавшись к красавице, словно боялся не успеть. - Нет! Эмилия...! - закричал он ей. А после рассыпался в воздухе золотистой пылью. Дазай вновь нажал на курок, но выстрел вышел холостым. Кончились патроны. Осаму равнодушно отвернулся от трупа, устало зевая. - Ахаха! - А...? Парень обернулся и глянул на девушку. Та стояла рядом с ним, звонко смеясь, и, как маленькая принцесса, хлопая в ладоши. Этот звук прорезал тишину обагрённой кровью ночи. - Какой ты хороший, Дазай, - воскликнула она радостно, жмурясь от радости. - Такой молодец, ты так мне нравишься...! - Что... Сателла... Девушка открыла глаза, весело посмотрев на него. Безумные, безумные глаза... В них словно плескалась тьма. Но такая... Радостная тьма, что невольно становилось страшно. - О, ты знаешь моё имя, как же это здорово! Я так рада! - Сателла, что с тобой...? - Я счастлива, разве ты не видишь? Счаст-ли-ва. Да! Потому, что влюблена. - Влюблена...? В кого...? - непонимающе спросил парень. - Как в кого? В тебя, дурачок! Я люблю тебя, всей душой! Дазай растерялся. - А где... Где Пак...? - Пак? Кто такой Пак? - невинно спросила девушка, чуть склонив голову вбок. - Я не знаю никакого Пака. Я люблю лишь тебя, да, лишь тебя! - Сателла, подожди. Дай мне минутку... Повисла тишина. - Я просто не понимаю почему твоё проведение так резко изменилось... - Как...? Тебе не нравится...? Я не нравлюсь тебе...? - девушка закрыла рот рукой. - Но как же так... - Нет, я не об этом. - Тогда о чём ты...? Сателла медленно пошла вперёд. Она прошла прямо по трупу снайпера, который захрустел и захлюпал под её каблуками. - Скажи, о чём ты? - Я... - Я ведь... Люблю тебя. - Я понял, но... - Люблю тебя... Люблю тебя... Люблю тебя... Люблю тебя. - Сателла, послушай. - Люблю тебя. Люблю тебя. Люблю тебя...! С каждым шагом взгляд аметистовых глаз становился всё безумнее. - Люблю тебя! Люблю тебя! Девушка резко приникла к нему, обхватив тонкими ладонями впалые щёки Дазая. - Люблю тебя, - почувствовал парень шепот на своих губах. Он зажмурился. Но внезапно безумные возгласы Сателлы оборвались. Осаму осторожно открыл глаза. Сателла стояла, держа его за щёки, и просто смотрела в глаза. - Что... Это было...? - осторожно поинтересовался парень. - А... Эм... Эээ... - девушка убрала руки и отступила на шаг. - Прости... - Только что ты восклицала, что... Любишь меня...? Что это было...? - Я? Только что? - девушка помотала головой. - Да нет... - Точно. Так и сказала. - Нет же, я не... - Спокойно. Я сам повёл себя не лучшим образом, поэтому понимаю, что у тебя мог случиться нервный срыв и... - Нет. Только не опять... Почему... - Сателла помассировала виски. - Забудь всё, что я тебе сказала. Понял? Забудь немедленно. - А почему? - Потому что. Просто забудь...! - Хорошо, хорошо... Но только если ты всё объяснишь. - Вообще на объяснение понадобится слишком много времени... - Ну, я вроде никуда не тороплюсь. - Тогда давай хотя бы не тут, - устало вздохнула девушка.

***

Сателла наконец согрела руки о тёплую чашку, ютясь в библиотечном кресле. Осаму присел на диван напротив. - Послушай... То, что выкрикнул Пак, перед тем как исчезнуть... - осторожно начал он разговор. - Что именно? - Эмилия... Девушка вздрогнула. Затем устало вздохнула и сдалась. - Это моё настоящее имя... - Эмилия? - Да, Эмилия. Так меня зовут. - А Сателла...? - Имя той, кого ты видел сегодняшней ночью... - Я не понимаю... - Я говорила, это будет длинная история. Поэтому слушай и не вертись. Покажи, что тебе можно верить. - Мне можно верить, Сат... Эмилия. Девушка улыбнулась крайчиками губ. - И... Постарайся держать в голове тот факт, что часть всего произошедшего я не помню... Парень с интересом облокотился на стол. - Хорошо, - Эмилия кашлянула. - Итак, это началось около четырёх сотен лет назад...
Примечания:
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)