***
На этот раз ребята сидели за столом Гриффиндора. Мия пила чай, так как тыквенный сок она терпеть не могла, так что попросила родителей присылать ей чай или кофе, чтобы она не померла от жажды. Слава богу, что горячая вода на столах имелась, хоть и не понятно зачем. — Что собираетесь делать на выходных? — спросила Мия, поставив чашку на стол. — Лично у меня нет никакого желания еще раз встречаться с Малфоем, атак что я не прочь куда нибудь выбраться. Я имею виду погулять по замку. Что скажете? Кэт постучала по подбородку и вскинула палец в воздух. — Придумала! — она заговорщицки улыбнулась — Давайте соберемся в совятнике и подумаем, где можно сделать наше тайное убежище... — Питер и Мия вопросительно посмотрели на Льюис — Что? У нас же разные гостиные, так? Так давайте найдем место, где сможем собираться после уроков, болтать, тренироваться, а может даже оставаться на ночь. Лично я всегда хотела создать что-то такое. Мия активно закивала и положила вилку на тарелку. — По-моему хорошая идея... — она оглядела друзей. — Встретимся в совятнике, обговорим это и направимся на поиски тайного убежища. Может быть это будет какой нибудь заброшенный кабинет или типо того. Ну что Питер, ты за? Парень кивнул. — Конечно! Это ведь повод скрыться от слишком приставучего Терри. Он, конечно, хороший, но вот его слишком много. Без обид, Кэт, но еще более активный, чем ты. Она скорчила рожу, пытаясь изобразить недовольство. Компания рассмеялась. Осталось им лишь дождаться субботы.***
Хеллоуин был лишь через неделю, а на улице уже похолодало. Мия одела свои неизменные черные джинсы. У нее их было столько, но все они отличались: летние, зимние, осенне-весенние, короткие, длинные, клеш, светло черные, темно черные и так далее. Так как на улице уже было прохладно, то она выудила из шкафа теплые джинсы. Свитер в расцвете ее факультета, который мама прислала ей пару недель назад, серое пальто и теплые сапоги, в которых она всегда хранила палочку. Пока кто то делал специальные карманы, пристегивал к ремню, она просто клала палочку в обувь и не о чем не думала. В гостиной сидели младшекурсники, греясь возле камина. Мия приметила пару ребят со второго и третьего курсов, но большинство из них были ее ровесниками. Ей помахала Панси, которая читала книгу, закутавшись в плед. Мия помахала в ответ и скрылась из гостиной. До совятника они дошли одновременно. — Ну и зачем мы договорились выйти в такую рань... — бурчал Питер, тря глаза — Я так напугался, когда у меня над ухом прозвенел будильник. У нас гостиная пустая была, а я как идиот к пол восьмого утра на улицу тащусь. — У нас весь первый курс уже проснулся — Мия пожала плечами — А вас как? Мия обернулась и увидела Кэт, стоящую на несколько ступенек ниже их. — Смотрите, какие красивые облака... — прошептала Льюис, смотря на небо. Ребята тоже подняли головы. Кэт оказалась права — облака и в правду были очень красивыми. Они были большими и такими воздушными. На поляне было светло и облака казались разноцветными. — Вау! — это все что смогла сказать Мия, глядя на них. Она посмотрела на Питера и улыбнулась — Ну, что пойдемте? Ребята кивнули и они открыли дверь совятника. Как только дверь открылась, то их взору предстали сотни сов. Они были все разноцветные: белые, черные, коричневые, кофейные и многих других цветов. — Как их тут много... — прошептала Мия так, что ребята ее услышали. — Их тут семьсот двадцать три, но именно сейчас семьсот четыре. — произнес неизвестный голос. — Кто здесь? — спросила Кэт, тоже осматривая совятник. — Я стою у окна, можете подойти, если хотите. Ребята переглянулись и направились в сторону окна. И как же они были удивлены, когда увидели парня их возраста, сидящего в школьной и форме и желто черном шарфе. — Вы тоже любите сов? — спросил он, лучезарно улыбаясь. Парень выглядел очень мило и по доброму. Его русые волосы небрежно лежали на голове, а на плече сидела белоснежная сова и терлась о его голову. — Вы первые из учеников, с кем я заговорил в этом году. Меня все считают странным, так как я разговариваю с животными. — Ты умеешь разговаривать с животными? — по детски удивилась Кэт запрыгала на месте — Вау! У нас дома раньше жил енот, но его никто не понимал. А его ты сможешь понять? Как же этого здорово! О-го-го! И она снова подпрыгнула, но в этот раз неудачно, приземлившись прямо на пятую точку. Большая красная шапка сползла ей на лоб, закрывая глаза и все присутствующие засмеялись. — А вы прикольные. — парень легонько улыбнулся — Я Алекс Кларк, а вы? — Я Питер Эрнандес, а она — Мия Уокер. Ты, небось, не чистокровный волшебник? Питер замотал головой. — Нет, я родился среди обычных людей. Сестра моего папы волшебница, но она не общалась с нами до того, как я получил письмо. Она и рассказала мне о жизни в волшебном мире. А вы, неверное, все чистокровные. Она говорила, что все чистокровные пекутся о чистоте крови своих детей, пытаясь найти такого же уровня. Питер подошел ближе и уселся с Алексом на сено, облокотившись о стену. — Не все чистокровные волшебники такие — парень хмыкнул — В основном такой беспредел происходит только в Британии, в других странах волшебники живут плотно с маглами. Так что не волнуйся — мы не кусаемся. Тем более Кэт — полукровка и до полного замеса нам не хватает маглорожденного. Ну что, готов вступить в компанию? — Ты предлагаешь ему так сразу вступить в нам замес, едва с ним познакомившись? — в ее вопросе чувствовались нотки сарказма. — Не обращай внимания на Мисс-я-всегда-недовольна. Ее все бесят, так что мы подружимся. — Мы же вроде собирались тайное место искать, не так ли? — Кэт кивнула и Мия достала из куртки карту. — Откуда у тебя карта Хогвартса? — спросил Алекс, когда Мия положила ее на подоконник и достала карандаш. — Откуда надо. — огрызнулась она, но заметила, что на него никак не подействовало и выдохнула, чтобы прийти в себя — У Слизеринцев всегда есть связи или ловкие руки. Выиграла у пьяного пятикурсника. Он, видимо, завалил какой то экзамен, напился в гостиной, а я у него в шахматы выиграла. Выпросила карту, так он несколько штук сразу вручил. — Алекс вопросительно поднял бровь. — Да, да, так и живем... Она оглядела всех присутствующих и поманила пальцем. Первокурсники сгрудилсь вокруг нее. — Вот здесь, — она ткнула пальцем на план восьмого этажа. — По его словам находиться Выручай-комната. Она появляется, когда действительно нужна и находится на одном месте, но вход может появиться где угодно, с любой ее стороны. Поэтому попасть нежелательному человеку туда крайне трудно. Я все же смогла туда попасть. Точнее я не заходила, но ее дверь появилась передо мной. Я изучила эту дверь и спустя, скажем, "исследование" и благодаря тому, что у меня все хорошо с алгеброй и математикой — я смогла рассчитать примерное расположение похожей комнаты. Ее появление было зарегистрировано дважды. Первый раз это было в пятнадцатом веке, а второй раз во времена учебы темного лорда. Тогда существовала такая же компания, что собиралась там. Слухи говорят, что это была самая умная и мощная команда школы. — она обвела расположение комнаты и свернула ее, спрятав в карман пальто — Ну что, пошли ее искать?***
Пока они направлялись в Хогвартс, Мия заметила, что у Алекса довольно много животных, которых он носит с собой. На его ухе сидела лечурка, плотно обвившись вокруг него. То и дело она двигалась, что вызывало у Алекса легкий смех. Из его кармана то и дело выглядывал Нюхль и парень игрался с ним, то понимания, то подкидывая за загривок. — Зачем тебе столько животных? — поинтересовалась Мия, когда поравнялась с ним. Парень улыбнулся краями губ. — Ты единственная, кто вообще заметил их присутствие. Понимаешь, я пытался подружиться с моими ровесниками, но не вышло. Как только они узнавали, что я разговариваю с животными, то начинали меня игнорировать. Была одна девочка, Ханна, которая прообщалась со мной один день от силы. Когда она увидела Камуфлори в моей сумке, то взвизгнула и убежала. Все те, кто со мной общался наплели остальным, что я сумасшедший и общаюсь с животными. Но я правда понимаю их язык! Вы единственные, кто не убежали, когда я об это рассказал. И он уставился в пол. Мия глубоко вздохнула и обняла его за плечи. — Да не волнуйся ты так — она тоже постаралась улыбнуться. Мальчишка казался очень хорошим, так что его стоило принять в свой узкий круг. — Если ты понравился Кэти, а уж тем более Питеру, то значит ты принят. Я, конечно, привереда, но друзьям я доверяю. Как только она это сказала, то глаза парня "засветились" и он с надеждой посмотрел на нее. — Что правда? — Мия опешила от того, что ее стиснули в объятиях и ей не оставалось ничего, кроме того, чтобы обнять в ответ. — Правда, правда ... Они отстранились друг от друга и Амелия сразу же остановилась. — Мы на месте. Она стояли напротив большой стены. В это крыло замка, видимо, мало кто ходит, так как не было видно ни дверей, ни скамеек. Даже следов не было видно. — Как тут тихо — Кэт оглядывалась по сторонам и обернулась к Мие — Ну что, давайте искать? Надеюсь, что это правда. И она подошла к стене, пытаясь на щупать дверь. Седом за ней пошел Питер, а потом Мия. Алекс же остался на месте. Он усмехнулся и подошел к стене, облокотившись на нее. Тут он почувствовал, что стена трещит. Отойдя на пару метров, Алекс застыл. — Ребят... — только и смог произнести русый, когда перед ним появилась небольшая дверь. — Ура, ты нашел ее! — Кэт кинулась на него с обнимашками, но тут же встала, теребя подол красной юбки. Мия подошла к двери, некоторое время рассматривала ее и повернулась к друзьям. С виду, она была очень счастлива. Только Уокер коснулась ручки, то перед лицом каждого из ребят появилось кольцо из факультета. — Вот это система защиты... — попытался пошутить Питер, беря кольцо в руку и надевая его на палец — Это видимо ключи к комнате. Он подошел чуть ближе, встав рядом с Мией и тоже начал рассматривать дверь. — Смотрите, — он казал на дверную ручку. — тут есть выемка для кольца. Видимо, их нужно носить на среднем пальце, раз так. Надев кольцо, он приготовился от крыть дверь. — Была не была. И он коснулся ручки. Сначала ничего не произошло, даже ручка не поддалась, но потом Питер заметил, что в верхнем углу двери загорелся синий огонек. — Ребят, тут каждый должен приложить руку к этой штуке. — Давай я попробую — обратилась к нему Мия. Равенкловец отошел в сторону и теперь Мия коснулась ручки. В другом верхнем углу загорелся зеленый огонек. Уокер почувствовала, что кольцо чуть завибрировало. Кэт и Алекс тоже надели кольца на свои руки, но не решались подойти к двери. — Давайте — шепнула им Мия. Все же ей удалось уговорить их и когда Кэт убрала свою руку с ручки, то проход за дверью засветился. — Сейчас рванет! — крикнула Льюис, закрывая голову руками — Если я умру, то завещаю все свои мягкие игрушки брату! Но взрыва не последовало. Вместо этого свет угас и дверь отворилась. — Вот это магия... — прошептала Мия, заходя в комнату. Когда она вошла, то она увидела просторную пыльную комнату. Впереди было одностороннее окно, чему свидетельствовало отсутствие рамы. По сторонам от окна висели герба каждого факультета, а над окном находился герб Хогвартса. Несмотря на то, что комнату не открывали много лет, выглядела она нормально, за исключением пыли. Даже паутины тут не было, что казалось очень странным. С одной стороны находился длинный, во всю стену, стеллаж с книгами, а возле него были накиданы подушки. В другой сторону находилось две двери. На одной золотом было написано "Анна и Талия", на другой было написано "Том и Зед". — Вот это постарались они... — громкий голос Кэт был тут не к месту, но никто не мог ничего сказать. За сегодняшний день они были шокированы много раз. Мия глубоко вздохнула и вошла внутрь комнаты. на осторожно шла вперед, оглядываясь. — Ребят, тут все в порядке. — она махнула рукой — Заходите! Недолго постояв на пороге, ребята все же зашли. Кэт зашла последней, закрыв за собой дверь. Она засветилась и закрылась. Мия достала палочку из сапога, огляделась и произнесла: — Ну что, давайте посмотрим, что да как. Я пойду в комнаты без названия, Питер в "Том и Зед", а Кэт с Алексом в "Анна и Талия". Идет? Компания кивнула и все разбрелись по выбранным комнатам. Как только Мия открыла дверь, то она оказалась в еще более просторной комнате. Она увидела огромный буфет с рядом стоящей плитой с чайником. В центре стоял круглый стол, а вокруг него 4 стула. На стенах все так же висели герба факультетов. На удивление, на двери девушка обнаружила фотографии ребят. Том, который стал темным волшебником вовсе не казался злым. Они веселились, улыбались, дурачились, но ни как не выглядели так, чтобы через пару лет люди боялись их имен. Как только Мия закрыла дверь комнаты, чтобы еще немного побыть здесь, то сработало, видимо, еще одно заклинание, что наложили предыдущие владельцы, и по комнате прошла золотистая волна. Она протерла глаза, так как волна была очень яркой, а когда открыла их, то была приятно удивлена. Вся пыль исчезла и кухня выглядела, как новая. Стол, который до этого казался серым сменил свой цвет и теперь точно можно было сказать, что он и стулья сделаны из темного дуба. Гобелены приобрели цвет, окно стало более светлым. Уокер услышала, как звякнуло что то возле буфета. Она осторожно подошла к буфету и открыла его. Внутри было абсолютно пусто. — Эй, — осторожно спросила Мия — тут кто нибудь есть? Но ответа не последовало. Слизеринка фыркнула. — Ну да, конечно, Мия — начала разговаривать сама с собой рыжая. — Тебе так и ответят! Ты еще скажи, что это салат там зашевелился. В буфете что то щелкнуло. Она повернула голову, чтобы посмотреть что и застыла от удивления. Ровно по середине буфета стоял салат с вилкой, воткнутый в него. — Я сказала салат и он появился... — подумала про себя Мия и решила проверить это — Кекс. Рядом с салатом материализовался буфет. Уокер дернула головой, пытаясь заставить злополучный кекс исчезнуть, но так и остался на месте. Тогда она решила найти друзей и выяснить, что же они нашли. — Ребята! — крикнула Мия, выходя из кухни. — Вы где? — Здесь! — послышался крик из крайней комнаты. Мия открыла дверь и вошла в комнату. Она успела приметить, что гостиная тоже "очистилась", перед тем, как зайти в комнату, где были все. На одной кровати, что была оформлена под Пуффендуй сидела Кэт, а на Слизеринской поместились парни. Уокер села рядом с Кэт. — Итак, мы нашли комнату ребят, что раньше учились здесь в Хогвартсе. Из ныне живущих про нее никто не знает, существуют лишь звуки. Всем известно, что Тот-кого-нельзя-называть стер себе все хорошие воспоминания, так что можно честно считать, что из ныне живущих про эту комнату никто не знает. — Плюс книга останется у меня — я сказала, что ее у меня украли. Я уже успела заполучить доверие, так что все хорошо. Когда придем сюда в следующий раз, то решим, что будем с ней делать. Я схожу на дням в библиотеку, чтобы почитать про эти кольца. И еще нам нужно почитать книги, которые лежат в гостиной. Там тоже что то должно быть. — Уокер посмотрела в окно — скоро обед, так что пойдемте. По пути все расскажете.