Глава 2
2 апреля 2020 г., 19:03
- Я же говорил звать меня по имени... - охрипшим от сна голосом, произнес он, слегка наклонившись над шокированным Малфоем - С добрым утром Драко... - шепнул брюнет, убирая пряди волос с лица аристократа и задорно улыбнувшись, рывком встал с кровати, подавая тому руку. Когда Гарри аккуратно дотронулся до кисти парня, тот едва слышно зашипел
- Мерлин... Чертова работа... Прости, я сильно тебя напугал? - брюнет мгновенно изменился в лице с наглого на взволнованного, и только хотел поднять рукав белоснежной рубашки, как парень тут же одернул руку
- Все нормально... Завтрак будет через пол часа... - тихо сказал блондин, наклонив голову так, чтобы волосы закрыли его розовые щеки, и буквально выбежал за дверь. На губах героя заиграла легкая, непринужденная улыбка - впервые за многие годы, он почувствовал, что все правильно. Будто именно так и должно начинаться каждое утро - вместе с тихим, до невозможного приятного голосом смущенного Малфоя и его красными щеками. Он даже пожалел, что с этой работой он потерял целую неделю таких возможностей смутить слизеринца.
Брюнет спустился на кухню, во всю грудь вдыхая аромат свежей еды
- Еда будет готова через 10 минут - не оборачиваясь сказал блондин, порхая над плитой. Минуты 3 мужчина наблюдал за аристократом, подперев щеку рукой, но потом не выдержал
- Мерлин Драко! Ты просто садист! Нельзя же так пытать меня восхитительными запахами еды и не подпускать к ней! - воскликнул герой всея Магической Британии, а Драко прикусил губу что бы не заулыбаться - Еще пара минут, и я съем тебя вместе со всем тем великолепием что ты приготовил... - тише добавил Гарри, подойдя к блондину почти в плотную и с удовольствием наблюдая как у последнего трясутся руки
- Не стоит... Пожиратели не самая вкусная закуска... - не без горечи ответил Драко, теряя весь настрой, а затем спохватившись добавил - К тому же все уже готово, осталось только накрыть на стол - и хотел было развернуться и отойти, но резкий звук удара ладоней о столешницу и вот он уже заключен в ловушку в виде расставленных по обе стороны рук Поттера
- Мистер Поттер... - только начал блондин, но аврор рывком повернул того к себе
- Не так... Я сказал звать меня по имени... - зарычал брюнет, от чего Малфой непроизвольно сжался
- Простите...
- Драко... - выдохнул мужчина, сжимая руки в кулаки. Он сам не знал почему так злится, когда Малфой зовет его, как и все, официально, ведь так и положено, но отчего-то так неправильно - Ты специально меня выводишь...?
- Нет... Я.. - серые глаза в ужасе распахнулись, и он шумно задышал в панике вспоминая как после этой фразы обычно следовал удар. Зеленые глаза пристально сканировали Драко, а после невербальным "легилименс" Гарри проник в сознание перепуганного парня и нахмурился. Он слегка потряс его за плечи, но Малфоя уже лихорадило. Поттер рывком притянул его к себе, тут же прижимая к груди, успокаивающе поглаживая по груди
- Тихо-тихо... Я не обижу тебя Драко... - шептал брюнет, чувствуя, как неуверенно, но сильно, охватывает его руками за спину блондин, срываясь на рыдания. В памяти всплывали задания Лорда и наказания за них, гнев отца за каждое неповиновение и разочарование в глазах горячо любимой матери, когда его "продали". Впервые за многое время он дал волю слезам, прижимаясь к тому, кого считал врагом, но рядом с кем чувствовал себя как за стеной и кем в тайне восхищался. Горячие слезы будто не кончались и Гарри аккуратно взяв Малфоя на руки понес в гостиную укладывая на диван, и только хотел отойти за успокоительным, как блондин вцепился к него будто в спасательный круг, вынуждая лечь рядом. Поттер аккуратно лег рядом, немного опешивши от того, как резко прижался к нему, пряча лицо в груди и все что он разобрал из шепота было лишь
- Прости... я.. все нормально... успокоюсь... - шептал тот, успокаиваясь в нежных поглаживаниях
- Все хорошо Драко... Это ты прости меня... Я напугал тебя... - тихо проговорил Гарри - Подумать только... Я никогда бы не поверил что буду успокаивать наследника великого рода Малфоев - проговорил брюнет кривляясь, от чего блондин сквозь слезы неуверенно засмеялся, а Гарри продолжил - Люциус просто пришел бы в бешенство от того что такой ублюдок как я прикасается к такому совершенству... - тише заговорил он прямо на ушко аристократа, кончиками пальцев убирая светлые пряди с его лица, от чего тот засмущался
- Он бы рвал и метал - тихо ответил Драко, смущенно улыбаясь, но потом попытался оттолкнуть его, вспомнив что забыл про завтрак, но державший его аврор, хитро улыбнулся и вновь привлек его к себе, обнимая за пояс
- Куда намылился? - с закрытыми глазами спросил Гарри, уткнувшись носом тому в живот от чего Драко почувствовал неизвестный доселе взрыв эмоций
- Завтрак же... У вас... - тут он осекся по причине того, что Гарри сильнее сжал его талию - ...у тебя ведь работа и наверняка не одно интервью... Что? - растерялся Драко, услышав тихий смех
- Ничего Драко... Все хорошо... Пойдем завтракать - улыбнулся ему брюнет, но мысли "Все слишком хорошо, чтобы быть правдой, и рядом с тобой я чувствую невероятное спокойствие" не выдал и встав с дивана, облизнул палец, стирая с лица блондина дорожки от слез. Казалось, аврор даже не понимал каким интимным это движение показалось блондину. Гарри помог блондину расставить сервиз, наотрез отказываясь "вести себя как мудила и считать тебя слугой". Он был убежден в том, чтобы заставить Драко почувствовать себя тут не слугой, а хотя бы сожителем... "А потом уже и хозяином... " пролетела шальная мысль в темноволосой голове, на что Гарри улыбнулся, давно уже не стесняясь своих выкидов фантазии
- Приятного аппетита - весело сказал Поттер, а дальше уже было не разобрать. Главное, что Драко понял - Поттеру понравился завтрак. Когда Гарри уже надевал мантию, то почувствовал взгляд на себе и не сомневался, что он принадлежит блондину. Мысль о том, что "ОН провожает на работу" почему-то не вызвала ожидаемого отторжения, а наоборот согрела
- Драко - позвал его парень и в отражении заметил, что-тот вздрогнул - видимо не ожидал что его заметят
- Да?
- Держи - он протянул ключ и видя замешательство Малфоя объяснил - Этот дом находится в пригороде, и тут много красивых мест. Что-то мне подсказывает что ты ни разу не выходил из дома через камин - он посмотрел в серые глаза и ухмыльнулся, когда тот поспешно отвел взгляд - Так что я подумал, что подобным образом тебе будет привычней. - улыбнулся Гарри, а Малфой буквально таял от этой улыбки. Он и сам не заметил, когда успел влюбиться в эту улыбку
- И... Драко... - тише позвал его герой, а у Малфоя все замерло - До вечера - шепнул Гарри и прерывисто обнял аристократа, прежде чем аппарировать. Драко же так и остался на месте, не в силах сдержать радостной улыбки.
Примечания:
Не смогла долго ждать, потому выложила и вторую часть.. Надеюсь кому то понравится..