Ночь Души

R
Завершён
322
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 870 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
322 Нравится 35 Отзывы 65 В сборник

Вторая ночь.

Настройки
      Проснулся Изуку после беспокойной ночи слегка уставшим. Эта усталость держала его в полусонном состоянии, тем самым не позволяя понять, что проснулся Изуку не в своей постели и не у себя дома. Мидория по привычке направился в ванную, чтобы смыть с себя сонливость.

***

      В "Ночь Души" перемещается только душа, оставляя часть разума в своём теле. Это значительно облегчает процесс обмена, ведь частичка разума направляет тело, подсказывая что и как надо делать.

***

      Прохладная вода помогла взбодрить сознание. Изуку поднимает взгляд к зеркалу, намериваясь проверить наличие темных кругов под глазами. Они всегда появлялись, если он плохо спал. Каково же было его удивление, это даже слишком мягко сказано, Мидория был шокирован тем, что увидел. А увидел он алые глаза, глаза которые столько раз смотрели на него с презрением, с ненавистью. Глаза Кацуки Бакуго. Остальное тоже принадлежало ему: светлые торчащие во все стороны волосы, приятное лицо,когда он не хмурился, крепкое тело. Мидория еще долго стоял и рассматривал "себя" в зеркало.       "Ну почему из всех людей именно он. Он же ненавидит меня. Я же противен ему",-эти печальные мысли заполняли голову Мидории,- "Он никогда не примет меня, скорей всего еще больше возненавидит..."       Изуку начала переполнять обида на судьбу, почему она так не справедлива с ним. Слезы предательски начинали подступать к глазам. Возможно Мидория даже и дал волю эмоциям, но его отвлек голос доносящийся из-за двери ванной комнаты. -Кацуки, ты проснулся? Если так, то ступай завтракать,-голос принадлежал Митсуки-сан, матери Каччана. Изуку узнал её, так как, будучи детьми, они с Кацуки часто играли дома у Бакуго.        "Ладно...Все не может быть так плохо. Думаю, Каччану сейчас тоже не просто",-Мидория попытался приободрить себя.       Последний раз взглянув в зеркало с легкой улыбкой, Изуку подумал,что улыбающийся Каччан очень даже красив, и покинул ванную, направляясь на завтрак.

***

      Кацуки проснулся гораздо бодрее, чем Мидория, и ему не понадобилось много времени для того, чтобы понять, кто является его соулмейтом. Бакуго стоял напротив зеркала и всматривался в это милое веснушчатое лицо. Лицо это исказила гримаса негодования.       "Только не Деку. Только блядь не Деку!"       Кацуки приложил ладони к лицу и тяжело вздохнул. Проведя руками по лицу, он ощутил, как груба кожа этих ладоней. Он знал, что Деку много тренируется, чтобы стать сильнее и превзойти его, но он не думал, что его тело стало таким. Он видел в зеркале крепкое тело будущего героя. Бакуго снова вздохнул.       "Это именно то, чего я хотел меньше всего. Я не хотел этого!",-в мыслях Бакуго не было привычной злобы и агрессии, в них чувствовалось отчаяние,-"Я не хотел, чтобы он страдал со мной!"       Теперь же Бакуго начинал злиться. Он злился на эту чертову судьбу, что определила его соулмейтом Мидории. Он злился на себя за то, что испытывал все это: эти эмоции, эти чувства.       В дверь тихо постучали, а после вошли. Бакуго узнал Мидорию Инко. -Доброе утро,Изуку. Я думала, что ты сегодня подольше поспишь, раз выдался выходной,-говорила она тихо, спокойно с улыбкой. -Доброе утро,-Бакуго хотел было сказать "тетушка", но что-то остановило его,-мама. -Завтрак готов, я буду ждать тебя внизу,-с этими словами она удалилась, оставив Кацуки одного.       Его наполняли разные эмоции, сейчас он буквально ощутил всю любовь Деку к его матери. Эти чувства приятным теплом отдавались в груди. Постояв пару минут, Бакуго решается идти завтракать, ведь не ходить же ему весь день голодным, а голоден он был, как волк.

***

Из-за того, что в этот день многие люди обменивались душами, этот день было принято считать святым праздником. Этот день было принято проводить в окружении семьи своей "судьбы", чтобы узнать о ней как можно больше. А в следующие пять дней повсеместно проводились фестивали.но об этом чуть позже

***

      Мидорию разрывали противоречивые чувства. С одной стороны, ему было досадно, что его соулмейтом оказался парень, с другой, ему было приятно, что им оказался Каччан. Первичное негодование сменилось приятным спокойствием. Всё таки его судьбой оказался человек, которого он знал уже давно. Изуку очень сильно нервничал, потому что ему придется провести весь день в теле Бакуго. Не смотря на все эти противоречивые чувства, Изуку решил не упустить этот шанс узнать парня получше.        Начать он решил с комнаты Каччана. Изуку видел, как здесь все изменилось, он не был в этой комнате со времен младшей школы. Комната была выдержана в строгом, но простом стиле. Взгляд привлек книжный шкаф, на котором, Изуку это заставило улыбнуться, стояла пара фигурок Всемогущего. Все таки Бакуго тоже был его фанатом. Мидория провел рукой по корочке книг. Его рука замерла над фотоальбомом. Он без раздумий вытянул его из ряда других книг. Мидория прошел к кровати, сел на нее и стал просматривать фотографии в альбоме.       На первых страницах располагались фотографии маленького Каччана. На одной из них он сидел на руках у Митсуки-сан. Каччан был очень милым ребенком, хотя он как всегда хмурился. Видимо эта привычка была у него еще с раннего детства.       Вот фотография где Кацуки идет в детский сад, держа свою маму за руку.       А следующая, у Изуку приятно сжалось сердце, Кацуки вместе с ним сидят в песочнице.       Младшая школа. Каччан возглавляет их старую банду, Изуку еще его "друг". На фотографии они все стоят с широкими улыбками на лице. Мидория погрузился в воспоминания, глядя на улыбающегося Каччана. Он вспоминал, как Кацуки возглавлял их банду, потому что был самым сильным и решительным, как им было весело в те времена, как они были тогда близки.       Средняя школа. Каччан стал очень хмур,не было ни одной фотографии где он улыбается. И Мидории больше нет рядом с ним.       Академия UA. Вступительная церемония. Бакуго стоит с надменной улыбкой, которая так и говорит: "Я просто не мог не поступить!", за ним виден корпус академии и цветущая сакура.       "Он так красив на фоне этих цветов",-эта мысль удивила Мидорию. Он видел Каччана каждый день в академии, но ни разу не проскальзывала мысль о том, что он красив, ну или может быть он просто не обращал на такие мысли внимания.       Изуку еще довольно долго сидел и рассматривал фотографии, чем дольше он смотрел, тем больше Кацуки казался ему милым и привлекательным. От этого занятие его отвлекла Митсуки. -Кацуки, я ухожу! Посторайся ничего не взорвать!       В следующий момент раздался хлопок двери. Изуку понимает, что она ушла. Не долго думая он откладывает фотоальбом и решает пройтись по дому. Так как заняться ему особо не чем.

***

      Бакуго сидел в комнате Мидории и напряженно думал. Думал о том, что ему мать вашу делать весь день находясь в теле этого тупого Деку. Это время принято использовать, чтобы узнать как можно больше о своем соулмейте. Но Кацуки и так достаточно знает о Мидории. Он знает, что Деку-это чертов сраный задрот, который привык бубнить себе под нос, всякий раз когда задумывается. Он знает о том, что Деку-чертов фанат Всемогущего, об этом свидетельствовали многочисленные плакаты и фигурки в комнате. Он так же знает, что Деку до этого года был беспричудным. Он знал о нем достаточно, достаточно для того, чтобы быть не равнодушным к этому веснушчатому ублюдку. Кацуки считал, что знает о нем слишком много. Кацуки знал слишком много о том, кто был просто другом детства.       В комнату тихонько постучали. Инко вошла в комнату. -Извини, что отвлекаю,-ее мягкий голос действовал успокаивающе и совсем не раздражал Бакуго. "Почему у Деку не такой же приятный голос? С ним он был бы менее раздражающим",-об этом Кацуки подумал спонтанно. -Я хотела бы поговорить о моем сыне,-продолжала Инко,-Я не знаю о том,кто ты, но надеюсь, что ты позаботишься о нем. Он милый и хороший мальчик. Кто бы ты ни был, прошу тебя,-в ее голосе теперь проступали нотки мольбы.       Она коснулась его руки и заглянула в глаза.       "Ее глаза так похожи на глаза Деку, они такого же глубокого зеленого цвета".       Он аккуратно коснулся ее руки в ответ и без слов кивнул. -Спасибо,-она тихо поблагодарила и убрала свою руку,-Если ты хочешь, я могла бы рассказать тебе что-нибудь о Изуку.       Ее приятный голос располагал к себе, но Кацуки не особо хотел говорить о Изуку. -Спасибо, но в этом нет необходимости,-он улыбнулся ей. -В таком случае оставлю тебя одного,- с этими словами она поднялась и направилась к выходу,но уже у двери остановилась и обернулась,-Еще раз спасибо тебе.       Кацуки остался один. Один со своими мыслями. Он думал о просьбе Инко. Как он может позаботиться о Деку, если так долго делал все, чтобы между ними была только ненависть? Бакуго вновь тяжело вздохнул и тихо выругнулся: "блядь"! Он прекрасно понимает, что никак не сможет сделать этого, что не сможет ни позаботиться о Мидории ни сделать его счастливым. И это раздражало, злило, заставляло ненавидить себя. Он накрыл лицо руками. Этот блядский день длится слишком долго. Бакуго успел уже сотню раз проклясть судьбу, луну и эту чертову ночь, что раз и навсегда изменила его жизнь и жизнь Деку.        Бакуго еще не до конца понимает, почему в нем играют такие не привычные ему чувства. Что кроется за этими чувствами? Почему он испытывает эти чувства к Деку? Почему судьба решила, что они подходят друг друг лучше, чем кто-либо? Так много вопросов, и так мало ответов. Сейчас его не менее интересовало, а как Деку воспринял это? Как он отнесся к этой судьбе?       Кацуки порядком начали утомлять все эти идиотские мысли, он даже не заметил, что солнце опустилось за горизонт. День подошел к концу, а значит завтра уже все вернется на круги своя. Сейчас Бакуго не особо понимает, что ему следует делать,но он твердо решил для себя, такая судьба ему не нужна.

***

      День закончился, волнительный, особо важный день подошел к концу. Мидория смотрел в окно на восходящую луну. В его голове было множество вопросов, и главный из них это: "Как изменятся их отношения с Каччаном после этой ночи?"       Луна освещала его красивое лицо и заставляла глаза блестеть серебристым светом.

***

Когда люди вновь окунаются в сладкий мир морфея, их души станцуют новый танец. Более глубокий и чувственный танец судьбы. Луна озарит мир своим серебром и станет свидетелем этих бушующих чувствами плясок.
Примечания:
322 Нравится 35 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)