[Январь. 22:45. Пусан. Улица ***]
Неприятный прохладный ветер щиплет нос, заставляя кутаться сильнее в шарф и перебирать озябшими пальцами по ручке чемодана. Взгляд чётко устремлён на двухэтажный дом, зайти куда долго не хватает смелости. Облицованые синеватым сайдингом, стены достаточно гармонично играют с тёмной крышей. В некоторых окнах был включён свет, а иногда слышались даже голоса. Табличка у тропинки ярко приветствовала: "Гостиничный дом". Джисон делает глубокий вдох, пытаясь мысленно послать боязнь разговора с незнакомцами куда-подальше, а после снова смотрит на дверь, решаясь вконец. Он делает быстрые шаги, в секунду оказываясь у входа, стучит, ждёт и, лишь когда ему открывает высокий парень, Хан снова ловит волну страха и не может связать продуманные зараннее реплики. ㅡ Здравствуйте, я-... Я тут-... Я у вас-. ㅡ Хан Джисон? ㅡ улыбается светловолосый парень, хлопая лучистыми глазами, и на смятые кивки открывает дверь сильнее. ㅡ Проходи. Гость кланяется, неуклюже, переходит порог запинаясь, а после ещё долго смущённо улыбается со своей неловкости, перед тем как поднять взгляд. Здесь уютно. Тёпло приятно скользит по замёрзшей коже и щиплет особо обмороженные места. Свет тёплый, желтоватый, стены бежево-коричневые, а пол деревянный. Нет броских элементов, но так даже лучше: всё домашнее и простое. Сразу встречает вешалка, где уже красовались чьи-то куртки, а так же полка для обуви под ней. С другой стороны стоял диван, куда владелец дома и присел: ㅡ Раздевайся, а после я покажу тебе комнату. Его тёплая улыбка, оголяющая все 32 зуба Джи как-то не очень успокаивала, скорее даже наоборот - пугала. Хан жмётся, неловко ставит чемодан и кладёт рядом рюкзак, а после стягивает лёгкую куртку. ㅡ Меня, кстати, ㅡ прорезается неожиданно голос светловолосого. ㅡ Кристофер Бан зовут. ㅡ Д-да, я... ㅡ слабо улыбается Хан, поджимая губы. ㅡ Я знаю, у вас на сайте же указано-... А Бан хлопает сначала глазами, после - смеётся ну и неловко машет рукой: "ах, да. Точно". Хан наконец ловит эту расслабленную нотку в симфонии страха всего незнакомого, и уже не так сжато вешает верхнюю одежду на крючок, а после и ставит промокшие кроссовки. Кристофер берёт его чемодан, так что Джи успевает заметить, что первый в хорошей форме. ㅡ А теперь, ㅡ владелец уходит вперёд. ㅡ За мной. Хан быстро подхватывает оставшийся рюкзак, направляясь за старшим. Коридор приводит на кухню, где горит одинокая лампа, а справа располагается достаточно широкая листница, ведущая на второй этаж. ㅡ Это, как ты заметил, кухня. ㅡ поясняет Бан, указывая на красивый зеленоватый гарнитур под дерево. ㅡ На первом этаже помимо этого три комнаты и ванная, твое ложе - наверху. ㅡ Крис получает кивки и идёт к лестнице. ㅡ Пойдём. Скрип наполняет весь дом, так что Хан немного мнётся, думая, не разбудили ли они кого, пока поднимались. На втором этаже места поменьше и в целом две большие комнаты, одна из которых принадлежит Джисону. ㅡ Вот это твоя, ㅡ поясняет Бан, подходя к деревянной двери, перед тем как открыть которую поясняет: <<Там две кровати, но сейчас постояльцев мало, поэтому жить Сон будет один>>. Хана пропускают вперёд, тут же включая свет. Красивая, просторная и уютная комнатка, с отлично подобранными под деревянный ламинат голубоватыми обоями. Две кровати по разные концы, два стола, большой комод, полочки и коврик. Парень не ошибся, когда выбирал места жительства на первое время. ㅡ Ну как? ㅡ слышится голос Криса, который ставит чемодан у двери. ㅡ Вау, ㅡ улыбается Хан, проходя вглубь и осматриваясь по сторонам. ㅡ И это за такую низкую цену? ㅡ Ну вообще, ㅡ смеётся Бан. ㅡ тебе была скидка, потому что ты сразу сказал, что остаёшься на месяц. Но да, я не гонюсь за деньгами. ㅡ владелец кивает, а после желает оставить нового гостя наедине. ㅡ Чтож, тогда располагайся. Ванная здесь тоже есть - сразу налево. Утром познакомишься с остальными постояльцами, если захочешь. ㅡ А, подождите, ㅡ Хан скромно останавливает старшего в двери, когда тот уже собирается уйти. ㅡ Здесь много постояльцев?.. ㅡ Считая с тобой - три. ㅡ смело говорит Крис, а потом резко мнётся, смущённо почёсывая затылок. ㅡ ну... Ещё есть один, кхм, паренёк, который частенько сюда заходит, так что не пугайся, если увидишь кого-то незнакомого. ㅡ А если это будет и вправду кто-то незнакомый... ㅡ хмурится Сон. ㅡ Не волнуйся, я познакомлю вас, если этот ребёнок придёт на днях. ㅡ Ребёнок?.. ㅡ Не бери в голову, ㅡ машет рукой Бан. ㅡ Просто он ещё школу не закончил, а делает из себя взрослого. ㅡ владелец смеётся, а видя, что Джисон не понимает вообще, то просто отмахивается. ㅡ В общем, скоро узнаешь. А сейчас, ложись спать. Спокойной ночи~. Хлопок двери оставляет парня наедине с потупившимися мыслями, сначала ещё мешавшимися в голове. Но Хан быстро мотает головой, благодаря чему концентрируется на более важном: нужно разложить вещи. Чемодан у парня совсем небольшой, так как там было лишь пара джинс, запасные кроссовки, деловой костюм, пара кофт и футболок, ну и домашняя одежда. Всё это он быстро разложил в комоде, и сам переоделся в спальные штаны и свободную длинную футболку. После дороги тело было вялым, ноги тяжело переступали, а голова не варила совсем, поэтому парень как можно скорее разобрал рюкзак, из которого достал ноутбук, пару блокнотов и телефон, ставя на подзарядку, а после Джисон уже валялся на уютной кроватке, наполовину засыпая. ㅡ Место отличное... ㅡ сонно заключает он. ㅡ Завтра прогуляюсь по городу, посмотрю дорогу к офису компании ну и... ㅡ зевает парень. ㅡ А-ах... Попытаюсь познакомиться с постояльцами... Мягкая, хлопковая подушка щекотит лицо, убаюкивая, а одеяло так и тянет спать... Веки становятся тяжелее, голова перестаёт думать о чём-то, кроме долгожданного сна, а тело приятно побаливает. Спокойной ночи...***
Когда с утра тебя будит грохот посуды, то невольно вздрагиваешь, и реальность охватывает резко. Сон снимает как рукой, зато вот содрогнувшееся от страха сердце всё ещё старается выровнять ритм, слегка сжимая грудь. Джисон поднимается в сидячее положение, слипшимися глазами пытаясь увидеть, что показывают часы на комоде в паре метров. 7:12. <<И кого так рано в выходной чёрт разбудил?..>> - Хан тянется руками вверх, жмурясь и пытаясь хоть так проснуться, но получается плохо, поэтому парень рухается обратно на подушку, подхватывая телефон с подзарядки на тумбочке. Новостная лента оказывается скучнее обычного, поэтому полчаса, потраченные в пустую, парень уже не вернёт, как бы не хотел. Живот начинает урчать, призывая к тому, чтобы пойти позавтракать, а парень не сопротивляется: встаёт, снова потягиваясь в стороны, а после идёт на выход, не особо заботясь о внешнем помятом виде. Выйдя "со своей территории", Джисон не успевает захлопнуть дверь и пойти к лестнице, как в уши прорезаются громкие голоса. ㅡ Чонин-а! Здесь люди спят! ㅡ Я не виноват, что ты поставил кружку рядом с ящиком! ㅡ Тоесть я виноват? ㅡ Н-не знаю-!.. Хан осторожно спускается по лестнице, только скрип ступенек его предательски выдаёт, стоит парню только оказаться на половине пути. ㅡ Вот видишь, ㅡ чётко слышится голос Кристофера. ㅡ Ты разбудил кого-то. ㅡ Бан видит фигуру Джи и вздыхает, обращаясь: <<Прости, не дали поспать>>. ㅡ Не я! ㅡ спорит какой-то паренёк, которого Хан видит полностью лишь спустившись с лестницы до конца. ㅡ Это ты кричишь, поэтому он встал! ㅡ Ладно-ладно, хватит кричать. ㅡ вздыхает владелец гостиничного дома. ㅡ Помоги убрать осколки. ㅡ Бан кидает взгляд на Джисона. ㅡ Доброе утро, кстати. ㅡ Доброе... ㅡ неловко поджимает губы Сон. Незнакомый мальчик выглядит совсем маленьким, будто ему только 16-17 лет. Брекеты на зубах заставляют его речь казаться ещё более нелепой, а блестящие от резко поступивших слёз глаза были похожи на две бусинки. Он был Бану чуть выше плеча, тем не менее, Джисон всё равно был ниже даже этого ребёнка. Кристофер вместе с незнакомцем сели на корточки перед местом проишествия и начали собирать кусочки, видимо, красивой ажурной кружки. ㅡ Извинишься? ㅡ тихо спрашивает Бан, не поднимая взгляд на младшего. ㅡ Прости... ㅡ с паузой перед этим бубнит второй, а после замолкает, не желая признавать свою ошибку. Бан вздыхает, улыбаясь так по-своему, а после, похлопав младшего по плечу, встаёт. Он выкидывает осколки в урну, потряхивая руками, чтобы убрать все приклеившиеся на ладонь кусочки. Джисон только сейчас тихо подходит к крайней тумбе, где была кофемашинка, и скромно начинает накладывать зёрнышки для приготовления, параллельно слушая чужой разговор. ㅡ Лучше расскажи, что случилось, Чонин-а. ㅡ негромко говорит Бан, подходя к холодильнику, откуда достаёт контейнер. ㅡ Почему ты опять здесь? ㅡ Сам знаешь... ㅡ бубнит этот самый Чонин, садясь за стол рядом, и играет пальцами, постукивая по столешнице. ㅡ Когда ты перестанешь делать стыдные выходки перед родителями? ㅡ вздыхает Крис, а Джисон, когда уже включает машинку, краем глаза замечает, что тот разрезает фрукты, накладывая на тарелку. ㅡ Они меня не понимают-... ㅡ Потому что ты не позволяешь понять. ㅡ Бан идёт к столу, садясь напротив младшего, а фрукты ставит на середину, закидывая кусочек яблока в рот. ㅡ Я сказал им, что хочу покрасить волосы, ㅡ обиженно бубнит Чонин, с какой-то грустью смотря на тарелку. ㅡ А они начали кричать на меня... ㅡ И в какой ты хочешь покраситься? (Хан в это время уже заправляет кофемашинку молоком.) ㅡ Мятный... ㅡ Кристофер на такой ответ будто давится, а после смеётся, из-за чего младший тут же несильно стукает его по макушке. ㅡ Хэй!.. ㅡ Ну и чем тебе свой цвет не нравится? ㅡ поднимает брови Бан, улыбаясь, и смотрит на собеседника как-то жалостливо. ㅡ Он скучный... ㅡ Я конечно не вправе тебя останавливать, ㅡ вздыхает старший. ㅡ Но волосы - не повод разводить скандалы. ㅡ Они сказали, что с таким цветом домой не пустят... ㅡ И ты, конечно же, назло им покрасишься и покажешь, какой же ты бунтарь. ㅡ Не на зло... Я просто хочу... ㅡ Слушай, Чонин, брось это. ㅡ Почему?.. ㅡ Ну мне вот твой родной цвет очень нравится. ㅡ Крис ворошит чужие волосы. ㅡ А если тебе не понравится? А если волосы станут как мочалка? А ведь сейчас они у тебя очень мягкие и густые, хочешь всё испортить? ㅡ Они некрасивые-... ㅡ Что тебе не нравится? ㅡ Я похож на ребёнка!.. ㅡ В таком случае нужно не цвет менять, а стрижку. ㅡ улыбается Бан. ㅡ Если хочешь, можем сходить на днях в парикмахерскую. ㅡ Да?.. ㅡ Чонин смотрит на старшего блестящими глазами. ㅡ Угум. ㅡ мычит Крис, закидывая очередную дольку яблока, а после переводит взгляд на Хана, собиравшегося уходить с готовым кофе. ㅡ Хэй, Джисон, ㅡ младший останавливается. ㅡ Садись к нам. Сон разворачивается, неловко улыбаясь и машет рукой: "не стоит-... Я один", но Бан настаивает, так что приходится сесть рядом с ним. ㅡ Я вчера говорил тебе про непостоянного гостя. ㅡ Крис указывает на паренька напротив. ㅡ Это Ян Чонин, будет иногда тут появляться. Чонин, это Хан Джисон, вчера поселился. ㅡ Приятно-... ㅡ тихо кивает Хан, на что Чонин вздыхает: ㅡ Угу. Кофе кажется не таким вкусным, когда тебя отрывают от него ради очередного вопроса о том, откуда ты, как добрался и зачем, но Джисон любезно отвечает на каждый, пока в комнате не появляется ещё один парень. ㅡ Доброе утро... ㅡ С добрым утром, Сынмин-а. Сынмин, как его назвал Кристофер, выглядел чуть младше самого Джисона. Русые светлые волосы, прядки которых слегка завиты. На парне большая жёлтая худи и шорты чуть выше колена, а вид серьёзный. ㅡ Как спалось? ㅡ оглашает Бан, так что все трое теперь провожают только проснувшегося парня к холодильнику. ㅡ Чудесно, если не считать грохот с утра. ㅡ чётко, будто готовился к такому вопросу всю ночь, отвечает Мин. Сам наливает молоко в небольшую кружку и, взяв напиток в руки, разворачивается лицом к владельцу, подпирая тумбочку спиной. Его взгляд тут же падает на Джисона, который отворачивается, боясь смотреть в глаза. ㅡ А это кто? ㅡ Сынмин, это Хан Джисон, ㅡ Крис хлопает второго по плечу. ㅡ Джисон, это Ким Сынмин. ㅡ Приятно познакомиться. ㅡ Ким далает глоток, а Хану всё таки приходится слегка развернуть голову к младшему: ㅡ Да, приятно... Это утро уже началось не так, как представлял себе Джисон. Он говорил себе, что будет смел и здесь, в новом городе, где его никто не знает, Хан представит себя с другой стороны. Но эта черта интроверта послала все его желания далеко и надолго: парень не может смело говорить, шутить и быть таким классным человеком, каким себе представлял. Сынмин тем временем допивает стакан молока, сразу же моя за собой; Кристофер и Чонин поочереди закидывают в рот дольки яблока, а Хан как пил кофе, так и пьёт, задумываясь после каждого глотка. Ему было не то чтобы некомфортно, скорее просто страшно сделать что-то не так. Он уверен, что над ним не посмеются, но даже так: что-то заставляло сжиматься сильнее. ㅡ Джисон, ㅡ резко прорывается сквозь тишину голосом Кристофера. ㅡ Ты переехал, сказав, что тебе здесь нужно остаться лишь на первое время работы. ㅡ Бан крутит меж пальцев дольку и смотрит на Хана. ㅡ Это что, командировка? Или просто смена жительства? ㅡ Не совсем, ㅡ скромно начинает Хан, но, желая взять себя в руки хотя бы сейчас, продолжает смелее и даже первые пару секунд не отводит взгляда от чужого лица. ㅡ Я приехал на собеседование в одну компанию, ㅡ и тут чужой взгляд всё сильнее устрашает. ㅡ И вот-... Поэтому-... Но меня могут не взять и-... ㅡ Сон опускает голову, стихая. ㅡ Да... ㅡ <<Хан Джисон, хватит быть такой тряпкой!>> ㅡ А что за компания? ㅡ интересуется Чонин. ㅡ "Ай-Ти ворлд". ㅡ скромно отвечает Хан, смотря в свой кофе. ㅡ Воу-... ㅡ слышится сзади голосом Сынмина, который закончил мыть посуду и теперь прошёл к парням, усевшись рядом с Яном. ㅡ Игрушки создавать будешь? ㅡ Не совсем, ㅡ поднимает на него взгляд Хан более смело. ㅡ Я иду на арт-дизайнера, это те, кто рисует концепт арты персонажей или фоны, оружие и прочее. Одним словом, я лишь делаю примерный вид игры, а потом передаю это 3д-модельеру,который сделает из этого анимацию. ㅡ Сону нравится это "Вау", с которым трое слушателей начали смотреть на Хана как-то по-особенному. Джи из-за этого помялся, но, почувствовав даже какую-то гордость, продолжил увереннее, смотря то на одного, то на других. ㅡ Там очень много должностей, и каждый делает своё. Арт-дизайнер, 3д-модельер, звукорежиссёр, режиссёр сценариев, программист и это только в общих красках. ㅡ То есть, ты любишь рисовать? ㅡ удивляется Бан. ㅡ Вроде того. ㅡ мнётся, скромно улыбаясь Хан, а руки сжимает меж ног. ㅡ Но мне ещё многому предстоит научиться. ㅡ Мне кажется, ты пройдёшь. ㅡ хмыкает Сынмин, ловя вопросительный взгляд Хана. ㅡ Просто вот кажется и всё. ㅡ Ты экстрасенс что ли. ㅡ смеётся Сон, вслух кинув шутку, но только потом понимает, что это прозвучало глупо, странно и-... Но Сынмин посмеялся. Он правда посмеялся, заставив Джисона вздрогнуть. По телу разлилось тепло и приятное ощущение. Он пошутил смешно? Да? ㅡ Было бы круто, ㅡ Ким машет руками. ㅡ Тогда бы я одним взглядом мог понять, что хотят все животные. ㅡ смеётся он, а потом поясняет немного непонявшему Джи. ㅡ Я работаю смотрителем в зоопарке. Иногда эти зверята ведут себя слишком шумно, и чтобы понять, почему, приходится потрудиться. ㅡ Смотрителем зоопарка? ㅡ удивляется Хан. Не часто встретишь обладателей такой профессии. ㅡ А почему именно он? ㅡ Мой отец владеет сетью сафари-парков, а этот зоопарк - его недавний проект. ㅡ вздыхает Мин. ㅡ Тогда почему ты живёшь в гостиничном доме? ㅡ хлопает глазами Хан. ㅡ Об этом отец не знает. ㅡ Ким смотрит на свои пальцы, которыми стучит по столешнице. ㅡ Он думает, что я живу в отведённой для меня квартире, но я не могу там находится... ㅡ Хан уже открывает рот, дабы спросить "почему?", но Мин опережает. ㅡ Личное, давай не будем об этом... Хан сначала мнётся, а после понимающе кивает. Кристофер вздыхает, встаёт из-за стола, унося пустую тарелку, а Чонин укладывается на сложенные руки: ㅡ А я не знаю, кем идти работать... ㅡ Ты бездельник и вряд ли экзамены вообще сдашь. ㅡ язвит Ким, закатившимися глазами смотря на Яна. ㅡ Не бездельник я!.. ㅡ хмурится Чонин и смотрит в стол. ㅡ Просто учиться не люблю... ㅡ Твои родители хотят отдать тебя на юриста. ㅡ перебивает Крис, роясь в ящике. ㅡ Разве не так? ㅡ Да, так. ㅡ вздыхает самый младший. ㅡ Но я не хочу. Это неинтересно. Ну тут можно, конечно же, поспорить. Так можно любую профессию назвать неинтересной, если посмотреть объективно. Дело не в том, какая профессия, а в том, как тебе на ней хорошо. Джисон это понял давно, ещё когда родители вовсю отдавали его в медицину, но парень тогда впервые в жизни пошёл против чьей-то воли и проявил характер. Он видит себя лишь в индустрии игр, это его мечта. ㅡ Чонин, хватит ныть, ㅡ закатывает глаза Сынмин и встаёт. ㅡ Ей богу, надоел. ㅡ Ну так не слушай. ㅡ Бубнит Чонин. ㅡ Крис-хён, я сегодня поздно вернусь. ㅡ кидает Ким, перед тем как уйти в свою комнату. ㅡ И куда это ты собрался? ㅡ хитро улыбается Крис. ㅡ Работа-. ㅡ отрезает младший, но от владельца дома ничего не скрыть: ㅡ А своей подружке ты вчера говорил, что весь день свободен и будешь рад увидиться. ㅡ Бан улыбается, ловя от младшего удивлённое "как ты узнал?!",а после смеётся. ㅡ Ты говорил по телефону на кухне, а я возвращался со второго этажа. ㅡ Вот же... ㅡ плюёт Ким, наконец уходя. ㅡ Не важно. Это просто подруга. Кристофер смеётся, а когда пойманный романтик уходит, то спрашивает чуть тише: ㅡ Джисон, а что насчёт тебя? ㅡ <<М?>> ㅡ У тебя есть кто-то? ㅡ У меня?.. ㅡ бубнит Хан, будто сомневаясь в ответа, хотя он очевиден. ㅡ Нет, я один... ㅡ Но есть же кто-то, кто тебе нравится, не так ли? ㅡ Бан возвращается к парням, садясь на свое место, краем глаза замечая, что Чонин уснул. ㅡ Неа, ㅡ поджимает губы Джисон. ㅡ Пока что у меня в приоритете работа... ㅡ Кристофер вздыхает, кивая, а Хан решает продолжить диалог. ㅡ А у тебя, хён? Есть кто-то? А Бан как-то грустно вздыхает и взгляд полностью переводит на спящего по другую сторону стола на собственных руках Чонина. В его глазах горят странные огоньки, непохожие ни на что, а губы то расслабляются, то поджимаются, будто не решаясь ответить. ㅡ Есть один человек, ㅡ неуверенно начинает он, смотрит на Яна и тепло улыбается. ㅡ Такой хороший на самом деле, да и мне с ним очень уютно, но... ㅡ вздох. ㅡ Вряд ли он вообще считает меня кем-то дорогим. И Хан не дурак, чтобы понять, что речь идёт о Чонине, ну или хотя бы чтобы предполагать, что так есть. Старший медленно запускает руку в тёмные волосы, которые этот ребёнок так хотел перекрасить, а после наматывает на палец, смотрит как-то иначе и улыбается. Тепло и нежно. Джисон не дурак, чтобы знать, как ведут себя влюблённые, но сам он никогда такого не испытывал. Большее, чем просто влечение к кому-то, никогда его не посещало, да и парень об этом особо не думал, хоть ещё в средней школе узнав о том, что принадлежит к слабому полу (омегам) понял, что однажды ему просто будет необходима близость с кем-то. От Кристофера пахло какао. Таким ярким, взрывным какао, что сладость остаётся даже на языке и стенках горла. Он альфа, Хан уверен. В противном случае будет странно его влечение к Чонину, который уж точно был омегой. Ян же выделяет аромат совсем иной: нотка сладкого зефира и, наверно, чего-то ягодного. Такой воздушный, немного притерный запах. Зато Джисон точно понял, что оба его знакомых - чистокровные: их ароматы были чистые и "непорочные". Хан смотрит на играющего чужими волосами Бана и задумывается о своём ненадолго, крутя в голове странную для себя фразу:<<Интересно... А как выглядит мой истинный?>>
..